Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo CittÓ Di Novara 9░25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
19/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
19/12/2021Trofeo CittÓ Di Tortona Master 18░25 mAFIN
05/12/2021Memorial Davide Cagnotto 15░ (Fossano)25 mMUISP
26/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella)50 mAFIN

CSIT World Sport Games (Cervia) - 3░ Day Master


 







CSIT World Sport Games (Cervia) - 3░ Day Master


100 Farfalla


Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Ortiz Monroy Leopoldo1994MEX Agora Mexico01'14''54
730,48

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Alejandre Christian J.1989MEX Indet01'17''99
702,65
2Pena Zavala Irving Danao1990MEX Indet01'37''94
559,53

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Vriens Jan1988NED NCS The Netherlands01'05''95
846,10
2Trejo Esparza Bricio1988MEX Indet01'19''29
703,75

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Eeckhout Jef1979BEL Fros Multisport Vlaanderen01'20''31
713,11
2Ballote Hernandez Angel1980MEX Agora Mexico01'28''68
645,81
3Riazi Mehdi1982IRI Mobarakeh Steel Company01'46''74
536,54

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Butzmann Varela Hugo I.1978MEX Indet01'05''10
894,93
2Alavaikko Ilkka1976FIN Tul01'21''56
714,32
3Hanash Kfir1976ISR Clalit Hapoel01'28''27
660,02
4Armendariz Rocha Rodolfo1974MEX Indet01'33''62
622,30
    Montiel Rosete Alvaro1977MEX Agora MexicoSqualificato

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Katajamaki Arto1972FIN Tul01'16''17
789,16
2Eikelenboom Marcel1972NED NCS The Netherlands01'20''10
750,44
3Garcia Guzman Karin M.1973MEX Indet01'26''92
691,56
4Armendariz Guillermo1973MEX Indet01'29''91
668,56
5Jager Thomas1970AUT Askoe Sc Steyr01'50''67
543,15

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Geurts Thijs1966NED NCS The Netherlands01'23''00
745,06
2Psihas Valdes Dimitrius1967MEX Agora Mexico01'38''23
629,54

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Caestecker Wilfried1961BEL Fros Multisport Vlaanderen01'51''41
584,51

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Huber Udo1953AUT Askoe Sc Steyr02'04''86
595,71











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
25/09/2023 Asian Games 19░ (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
24/09/2023 Kup Niksica 2023 (Niksic, MNE)
24/09/2023 Meeting Dapres Ete Du CNP (Pontarlier, FRA)
24/09/2023 Danubia Festival (Samorin, SVK) - 2░ Day
24/09/2023 Clubkampioenschap Blue Marlins (Den Haag, NED)
24/09/2023 Regionaal Estafette Kampioenschap (Leiden, NED)
24/09/2023 Cvb Zck (Kapelle-Op-Den-Bos, BEL)
24/09/2023 10░ Herbst-Schwimm-Meeting (Achim, GER)
24/09/2023 21░ Nationales Schwimmmeeting der SAV (Bremen-Grohn, GER)
24/09/2023 39░ Ganseliesel?Schwimmfest (Gottingen, GER)
24/09/2023 DMS-J Testwettkampf (Hamburg-Dulsberg, GER)
24/09/2023 Herbstschwimmfest (Chemnitz, GER)
24/09/2023 1░ Freisinger Herbstschwimmfest (Freising, GER) - 2░ Day
24/09/2023 32░ Quirkend?rper Spezialisten-Cup (Bielefeld-Brackwede, GER) - 2░ Day
24/09/2023 4░ Opera Swim Classics (Wuppertal, GER) - 2░ Day
24/09/2023 40░ ISF des SSV BINGEN Cross-The-River-Cup (Wiesbaden, GER) - 2░ Day
24/09/2023 DMSJ Bezirksdurchgang Hannover (Langenhagen, GER) - 2░ Day
24/09/2023 Dalaminisim (Falun, SWE)
24/09/2023 Stockholm Knattesim Host 2023 (Stockholm, SWE)
24/09/2023 Venskabsstaevne 1 (Kastrup, DEN)

Ultime Gare Master
24/09/2023 Zuidelijke Cirkel 2023 Deel 4 Roermond (Roermond, NED)
22/09/2023 Open Dutch Gay Championships Swimming (Rotterdam, NED)
17/09/2023 Nmcm2023 (Leiden, NED)
16/09/2023 24░ Internationales Masters Schwimmfest (Essen, GER)
10/09/2023 Sudwestfalische Meisterschaften Der Masters (Hamm-Herringen, GER)
09/09/2023 CSIT World Sport Games (Cervia) - 4░ Day Master
08/09/2023 CSIT World Sport Games (Cervia) - 3░ Day Master
07/09/2023 CSIT World Sport Games (Cervia) - 2░ Day Master
05/09/2023 CSIT World Sport Games (Cervia) - 1░ Day Master
11/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 7░ Day
10/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 6░ Day
09/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 5░ Day
08/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 4░ Day
07/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 3░ Day
06/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 2░ Day


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.