Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2024Campionato Regionale Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202445° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo Città Di Tortona Master 20°25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo Città Di Novara 11°25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18° - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17° (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Città Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN

FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 7° Day


Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
50 Dorso
M
50 Dorso
F
400 Stile Libero
M
400 Stile Libero
F
50 Rana
M
50 Rana
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 7° Day


50 Dorso


Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Tanaka Mao1997JPN Japan00'31''19
960,56
2Lin Shih Ching1995TPE Chinese Taipei00'32''03
935,37
3Aoki Mie1998JPN Japan00'32''07
934,21
4Vos Katharina1997GER Germany00'32''18
931,01
5Sugimoto Kaede1996JPN Japan00'32''84
912,30
6Imada Yukino1998JPN Japan00'33''03
907,05
7Tedjasukmana Natalie1995USA United States00'33''20
902,41
8Le Calvez Manon1998FRA France00'33''83
885,60
9Spuhr Marianne1994CHI Chile00'33''98
881,70
10Hennebert Alyssa1996BEL Belgium00'34''00
881,18
11Bohler Nora1998LUX Luxembourg00'34''03
880,40
12Okazaki Riko1996JPN Japan00'34''12
878,08
13Hara Kyoko1997JPN Japan00'34''55
867,15
14Hansen Karina1996GER Germany00'34''60
865,90
15Tanaka Shiho1994JPN Japan00'35''19
851,38
16Hong Hyerin1998KOR Republic Of Korea00'35''76
837,81
17Suetsugu Satsuki1994JPN Japan00'35''90
834,54
18Whiting Emily1997GBR Great Britain00'36''23
826,94
19Bugani Benedetta1996ITA Italia00'36''42
822,62
20Caroline Laurindo Addilla1998BRA Brazil00'36''72
815,90
21Adam Naomi1997FRA France00'37''41
800,86
22Scholz Carolin1998GER Germany00'38''11
786,15
23Hagmann Celine Marion1995SUI Switzerland00'38''43
779,60
24Nishimura Sawaka1995JPN Japan00'38''73
773,56
25Reid Rebecca Hoi Yan1996GBR Great Britain00'39''48
758,87

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Oga Yurie1989JPN Japan00'29''74
1.009,41
2Zhao Jing1990CHN China00'30''47
985,23
3Neri Veronica1992ITA Italia00'30''51
983,94
4Clute Deirdre1992USA United States00'31''16
963,41
5Morelli Carol1990BRA Brazil00'31''68
947,60
6Tompa Orsolya1991HUN Hungary00'31''85
942,54
7Berkova Svetlana1989SRB Serbia00'32''05
936,66
8Elshazly Ingy1993EGY Egypt00'32''43
925,69
9Okamoto Kana1992JPN Japan00'32''58
921,42
10Tochihara Ayumi1991JPN Japan00'32''82
914,69
11Rodriguez Yanina1991ARG Argentina00'33''97
883,72
12Drogemuller Alexandra1990GER Germany00'34''40
872,67
13Kruczynski Caroline1993USA United States00'34''50
870,14
14Emmanuel Emile Leslie1991FRA France00'34''52
869,64
15Tsujitsuka Yurie1993JPN Japan00'34''99
857,96
16Yamanaka Moe1992JPN Japan00'35''09
855,51
17Satomura Nagisa1993JPN Japan00'35''28
850,91
18Rose Cooper Jennifer1991USA United States00'36''22
828,82
19Hidaka Tomomi1992JPN Japan00'36''32
826,54
20Takase Yumeka1993JPN Japan00'36''70
817,98
21Nishino Ayaka1992JPN Japan00'36''87
814,21
22Kawashima Kanako1993JPN Japan00'36''99
811,57
23Takiguchi Aya1991JPN Japan00'37''38
803,10
    Yamaoka Tami1993JPN Japan00'37''38
803,10
25Kobayashi Hiromi1989JPN Japan00'38''84
772,91
26Nakada Mami1989JPN Japan00'39''99
750,69
27Matsui Ruiko1993JPN Japan00'40''35
743,99
28Nakao Mina1992JPN Japan00'41''51
723,20

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Laux Julie1985FRA France00'32''03
927,57
2Fedorova Aleksandra1986SRB Serbia00'32''61
911,07
3Marice Marquez Liane1988SGP Singapore00'32''80
905,79
4Sturion Carla1987BRA Brazil00'32''88
903,59
5Endo Rika1985JPN Japan00'33''08
898,13
6Kawasaki Aiko1984JPN Japan00'33''25
893,53
7Yamazaki Nanako1985JPN Japan00'33''78
879,51
8Niikura Kaoru1987JPN Japan00'34''11
871,01
9Tsang Tania1986HKG Hong Kong00'34''15
869,99
10Saito Yuko1988JPN Japan00'34''95
850,07
11Wilson Jacquelyn1986USA United States00'35''00
848,86
12Wenk Marilyn1987GER Germany00'35''69
832,45
13Yamamoto Sayumi1984JPN Japan00'36''06
823,90
14Morita Sayaka1986JPN Japan00'36''22
820,27
15Petrikova Andrea1986CZE Czech Republic00'37''00
802,97
16You Mayu1986JPN Japan00'37''16
799,52
17Miki Masami1984JPN Japan00'37''33
795,87
18Komura Chika1988JPN Japan00'37''73
787,44
19Vazquez Hernandez Ivonne1987MEX Mexico00'38''20
777,75
20Roe Lyndsay1984GBR Great Britain00'38''44
772,89
21Shigaki Yuko1984JPN Japan00'39''24
757,14
22Castillo Liz1985MEX Mexico00'39''26
756,75
23Lee Jihae1986KOR Republic Of Korea00'39''39
754,25
24O'Connell Meghan1984CAN Canada00'39''67
748,93
25Kitagawa Saki1987JPN Japan00'42''64
696,76

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Ito Masako1981JPN Japan00'32''43
964,85
2Przywara Susan1983GER Germany00'33''09
945,60
3Koga Saki1983JPN Japan00'33''11
945,03
4Ficze Gabriella1981HUN Hungary00'33''28
940,20
5Rachinskaia Zanna1981SLO Slovenia00'33''32
939,08
6Mochizuki Mami1981JPN Japan00'33''64
930,14
7Minami Misa1979JPN Japan00'33''78
926,29
8Nakauke Yumi1979JPN Japan00'34''13
916,79
9Perry Jade Fern1982GBR Great Britain00'34''24
913,84
10Mikulchik Zhenya1979AUS Australia00'34''41
909,33
11Yamamoto Yuko1981JPN Japan00'35''37
884,65
12Matsui Azusa1980JPN Japan00'35''45
882,65
13Versalovic Brockmann Valeria1981PAR Paraguay00'36''07
867,48
14Venema Jessica1979NED Netherlands00'38''90
804,37
15Kerkhoff Ramona1982GER Germany00'39''43
793,56
16Sato Miyuki1980JPN Japan00'39''75
787,17
17Masumoto Yuki1983JPN Japan00'40''62
770,31
18Kawanaka Risa1981JPN Japan00'40''95
764,10
19Nicolleau Sophie1980FRA France00'42''03
744,47
20Fujio Kaori1980JPN Japan00'42''63
733,99
21Matsutake Juri1979JPN Japan00'42''98
728,01
22Mikami Shoko1980JPN Japan00'43''32
722,30
23Suda Asako1981JPN Japan00'43''39
721,13
24Kato Yumi1980JPN Japan00'44''58
701,88
25Munn Katrina1983AUS Australia00'44''91
696,73

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Morihisa Kana1978JPN Japan00'31''67
1.006,00
2Sheppherd Bec1978AUS Australia00'33''87
940,66
3Johansson Sponseller Camilla1974SWE Sweden00'34''04
935,96
4Enderle Wendy1977USA United States00'34''66
919,22
5Tam Alison Mai Ling1978HKG Hong Kong00'34''75
916,83
6Faur Adina1974ISR Israel00'35''01
910,03
7Ono Miwako1976JPN Japan00'35''24
904,09
8Hikichi Satomi1977JPN Japan00'35''29
902,81
9Kovacs Delia Ana1976ROU Romania00'36''10
882,55
10Umezawa Ryoko1974JPN Japan00'36''11
882,30
11Kunishi Mamiko1977JPN Japan00'36''13
881,82
12Sugimoto Yuko1974JPN Japan00'36''53
872,16
13Fujisaki Yoshiko1975JPN Japan00'36''78
866,23
14Koga Izumi1976JPN Japan00'36''84
864,82
15Imoto Masayo1974JPN Japan00'37''02
860,62
16Saheki Toshiko1976JPN Japan00'37''10
858,76
    Abraham Eszter1976HUN Hungary00'37''10
858,76
18Uchino Makiko1975JPN Japan00'37''38
852,33
19Ribbe Miryam1977GER Germany00'37''49
849,83
20Santidrian Tomillo Laura1977ESP Spagna00'37''52
849,15
21Shodai Nozomi1978JPN Japan00'37''58
847,79
22Sadamune Shiho1977JPN Japan00'38''15
835,12
23Matsuo Tokiko1974JPN Japan00'38''46
828,39
24Fukutani Hiroko1975JPN Japan00'38''58
825,82
25Tohkai Rinako1978JPN Japan00'39''09
815,04
26Endo Mari1977JPN Japan00'39''81
800,30
27Izumi Kanoko1977JPN Japan00'39''99
796,70
28Saito Kyoko1974JPN Japan00'40''93
778,40
29Momota Chiaki1974JPN Japan00'42''07
757,31
30Itou Ayako1976JPN Japan00'42''31
753,01
31Northover Susan1975GBR Great Britain00'43''69
729,23
32Iwamatsu Atsumi1976JPN Japan00'43''84
726,73
33Fujimoto Rieko1978JPN Japan00'44''05
723,27
34Magaki Aya1975JPN Japan00'44''45
716,76
35Kumasaka Noriko1975JPN Japan00'44''65
713,55
36Matakawa Sachi1975JPN Japan00'45''03
707,53
37Menard Natacha1974CAN Canada00'45''09
706,59
38Sato Junko1977JPN Japan00'46''34
687,53
39Pranckeviciene Jurate1975LTU Lithuania00'46''79
680,91
40Katafuchi Yuko1978JPN Japan00'48''52
656,64

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Ware Michelle1973GBR Great Britain00'31''92
1.032,27
2Tolnai Sara1973ESP Spagna00'32''73
1.006,72
3Sato Miyuki1972JPN Japan00'33''23
991,57
4Fletcher Kylie1971AUS Australia00'33''98
969,69
5Nagano Tomomi1971JPN Japan00'34''11
965,99
6Matsumoto Miyuki1971JPN Japan00'34''49
955,35
7Hirano Mihoko1973JPN Japan00'35''04
940,35
8Kiyama Tomoko1973JPN Japan00'35''28
933,96
9Echols Christina1970AUS Australia00'35''45
929,48
10Inada Aki1971JPN Japan00'35''72
922,45
11Kobayashi Aki1972JPN Japan00'36''03
914,52
12Ruwoldt Carola1972GER Germany00'36''43
904,47
13Kuriyama Akiyo1970JPN Japan00'36''70
897,82
14Kobayashi Hiromi1971JPN Japan00'36''92
892,47
15Sugitani Michiko1973JPN Japan00'37''17
886,47
16Meckelborg Heather1970USA United States00'37''25
884,56
17Okamoto Akiko1971JPN Japan00'37''29
883,61
18Hagihara Yumi1971JPN Japan00'37''70
874,01
19Lasup Lina1971INA Indonesia00'37''73
873,31
20Dempsey Joanna1971RSA Sud Africa00'37''85
870,54
21Takahashii Tomoko1970JPN Japan00'38''24
861,66
22Schimke Katja1971GER Germany00'38''40
858,07
23Soga Miyuki1969JPN Japan00'38''61
853,41
24Nagasawa Masayo1969JPN Japan00'38''88
847,48
25Honda Aya1973JPN Japan00'39''27
839,06
26Inagaki Keiko1970JPN Japan00'39''34
837,57
27Ikeda Natsuko1971JPN Japan00'39''52
833,76
28Hashihara Hiroko1970JPN Japan00'40''12
821,29
29Watanabe Ayako1973JPN Japan00'40''27
818,23
30Torada Kiyomi1973JPN Japan00'41''15
800,73
31Otsuka Takayo1969JPN Japan00'41''40
795,89
32Wetzler Elizabeth1969USA United States00'41''75
789,22
33Tanaka Michiko1970JPN Japan00'41''97
785,08
34Tanaka Kazue1970JPN Japan00'42''49
775,48
35Imamura Naomi1973JPN Japan00'42''66
772,39
36Sandulf Tina Alice1970SWE Sweden00'42''94
767,35
37Ghattas Khalil Heidi1971USA United States00'42''96
766,99
38Kodama Aki1972JPN Japan00'43''03
765,74
39Wazaki Miho1971JPN Japan00'43''87
751,08
40Yahiro Kanae1969JPN Japan00'44''54
739,78
41Yoshida Naomi1969JPN Japan00'44''56
739,45
42Miwata Kyoko1972JPN Japan00'44''62
738,46
43Izumi Tomoko1970JPN Japan00'44''89
734,02
44Tsunematsu Kumiko1972JPN Japan00'44''93
733,36
45Tsuda Naomi1971JPN Japan00'45''11
730,44
46Mitarai Nobuko1970JPN Japan00'45''29
727,53
47Szilasi Monica1971ROU Romania00'45''65
721,80
48Lee Kyung Pun1969KOR Republic Of Korea00'45''74
720,38
49Sato Yoko1971JPN Japan00'45''97
716,77
50Josako Junko1973JPN Japan00'46''24
712,59
51Deletraz Virginie1970LUX Luxembourg00'46''57
707,54
52Imazawa Misuzu1971JPN Japan00'47''33
696,18
53Tsuiki Tomoko1969JPN Japan00'48''27
682,62
54Sugiyama Tomomi1973JPN Japan00'48''51
679,24
55Shimizu Yoshiko1971JPN Japan00'48''62
677,70
56Campbell Chris1969AUS Australia00'48''79
675,34
57Sawamoto Wakako1971JPN Japan00'48''98
672,72
58Sugano Rie1970JPN Japan00'49''47
666,06
59Kawano Mutsuko1970JPN Japan00'49''70
662,98
60Matsuyama Naomi1969JPN Japan00'50''37
654,16
61Mizuguchi Erina1972JPN Japan00'50''38
654,03
62Nara Sanae1969JPN Japan00'50''63
650,80
63Taniguchi Yuko1971JPN Japan00'51''08
645,07
64Yamashita Michi1972JPN Japan00'51''24
643,05
65Manabe Yayoi1973JPN Japan00'51''73
636,96
66Kuramitsu Yuka1972JPN Japan00'51''87
635,24

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Bosisio Franca1968ITA Italia00'33''18
1.032,85
2Csikany Csilla1968HUN Hungary00'34''74
986,47
3Kunovac Jelena1964USA United States00'34''76
985,90
4Matsutani Nozomi1965JPN Japan00'35''08
976,91
5Cozier Danielle1966TRI Trinidad & Tobago00'35''36
969,17
6Noguchi Hiroko1965JPN Japan00'35''39
968,35
7Maetouge Kazue1965JPN Japan00'35''41
967,81
8Yuzawa Michiko1965JPN Japan00'36''31
943,82
9Nemeckova Lenka1968CZE Czech Republic00'36''36
942,52
10Escatllar Fdez. De Misa Concepcion1966ESP Spagna00'36''95
927,47
11Viragh Katalin Maria1965HUN Hungary00'37''43
915,58
12Cornejo Cornejo Jurgen Mariana1967MEX Mexico00'38''52
889,67
13Monden Kunko1965JPN Japan00'38''65
886,68
14Cervikova Romana1964CZE Czech Republic00'38''72
885,07
15Cummins Anne1964IRL Ireland00'39''77
861,70
16Pavlikova Alice1968CZE Czech Republic00'40''39
848,48
17Alessandrini Raffaela1965ITA Italia00'40''47
846,80
18Sada Takayo1967JPN Japan00'40''99
836,06
19Kuno Sonoyo1967JPN Japan00'41''04
835,04
20Shui Nin Lai Ingrid1967HKG Hong Kong00'41''16
832,60
21Yamaguchi Hiroe1966JPN Japan00'41''34
828,98
22Nagakura Shoko1967JPN Japan00'42''83
800,14
23Fukui Noriko1968JPN Japan00'42''93
798,28
24Izawa Rie1965JPN Japan00'43''01
796,79
25Louangvannasy Agnes-Kim1966FRA France00'43''16
794,02
26Tabuchi Sayuri1968JPN Japan00'43''28
791,82
27Kondo Tomoko1968JPN Japan00'43''97
779,40
28Oya Hitomi1967ITA Italia00'44''08
777,45
29Konishi Kyoko1965JPN Japan00'44''79
765,13
30Taniguchi Iori1967JPN Japan00'44''84
764,27
31Sosa Valentina1968VEN Venezuela00'44''92
762,91
32Hinoyama Hiromi1965JPN Japan00'45''00
761,56
33Dawson Lynne1967GBR Great Britain00'45''60
751,54
34Kobayashi Nozomi1967JPN Japan00'46''02
744,68
35Asakwa Megumi1967JPN Japan00'46''11
743,22
36Ichiki Reiko1968JPN Japan00'48''04
713,36
37Guevremont Marie Claude1968CAN Canada00'48''49
706,74
38Fukuda Rumi1968JPN Japan00'48''79
702,40
39Ogata Chiyo1965JPN Japan00'51''50
665,44
40Hosokoshi Yayoi1967JPN Japan00'51''54
664,92
41Hikida Emiko1968JPN Japan00'53''37
642,12
42De Lanversin Imke1965FRA France00'53''43
641,40
43Suzuki Yuko1967JPN Japan00'53''97
634,98

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Senechal Denyse1962CAN Canada00'36''20
985,08
2Higurashi Masami1963JPN Japan00'36''81
968,76
3Linton Suzanne1962SUI Switzerland00'37''70
945,89
4Pregliasco Laura Beatriz1963BRA Brazil00'38''14
934,98
5Sakaguchi Yuriko1961JPN Japan00'39''19
909,93
6Hoshino Hiromi1962JPN Japan00'39''54
901,87
7Irvine Carolyn1963GBR Great Britain00'40''50
880,49
8Otani Sachiko1962JPN Japan00'40''55
879,41
9Maruko Yumiko1961JPN Japan00'41''16
866,38
10Macht Kerstin1962GER Germany00'41''23
864,90
11Okunishi Tayoko1959JPN Japan00'41''55
858,24
12Nakashima Emi1963JPN Japan00'42''41
840,84
13Thomas Laurie1962USA United States00'43''10
827,38
14Kondo Shizu1961JPN Japan00'43''44
820,90
15Shimata Michie1959JPN Japan00'43''51
819,58
16Lerch Silvia1959SVK Slovakia00'44''06
809,35
17Anthony Vivienne1959AUS Australia00'44''34
804,24
18Saito Chiharu1962JPN Japan00'44''38
803,52
19Zamora Rosa1963MEX Mexico00'45''14
789,99
20Kutz Patricia1959GER Germany00'45''23
788,41
21Yoshikawa Chiaki1961JPN Japan00'45''62
781,67
22Yasuda Sachiko1961JPN Japan00'46''22
771,53
23Imamura Takako1963JPN Japan00'46''30
770,19
24Nakaoda Chizuko1959JPN Japan00'46''79
762,13
25Zhorov Lubov1959ISR Israel00'47''04
758,08
26Makita Masami1962JPN Japan00'47''43
751,84
27Matsuda Satomi1960JPN Japan00'47''53
750,26
28Hiro Misaki1963JPN Japan00'47''64
748,53
29Kohama Hisami1959JPN Japan00'48''01
742,76
30Valaitiene Dalia1961LTU Lithuania00'48''15
740,60
31Zama Chizuko1963JPN Japan00'48''17
740,29
32Goldshtein Larisa1961ISR Israel00'48''29
738,46
33Rojas Velazquez Patricia1960MEX Mexico00'48''42
736,47
34Jimbo Kiyomi1962JPN Japan00'48''82
730,44
35Nigi Mikiko1963JPN Japan00'48''84
730,14
36Kuchiba Rie1960JPN Japan00'49''18
725,09
37Sumimoto Kayoko1960JPN Japan00'49''36
722,45
38Kanda Yuka1963JPN Japan00'49''75
716,78
39Nishida Naomi1963JPN Japan00'50''05
712,49
40Maeda Reiken1963JPN Japan00'51''32
694,86
41Furudate Yoshimi1962JPN Japan00'51''61
690,95
42Kato Reiko1960JPN Japan00'51''89
687,22
43Kusaba Taeko1962JPN Japan00'52''30
681,84
44Fujimoto Michie1959JPN Japan00'52''45
679,89
45Harada Kumiko1960JPN Japan00'52''88
674,36
46Hinokuma Hiromi1961JPN Japan00'53''15
670,93
47Mima Keiko1959JPN Japan00'53''64
664,80
48Cassinari Maria Grazia1963ITA Italia00'54''52
654,07
49Tanizawa Tomoko1961JPN Japan00'54''58
653,35
50Kean Patricia1962IRL Ireland00'55''31
644,73
51Anne Cook Sally1961USA United States00'55''57
641,71

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Egami Hisako1958JPN Japan00'39''75
944,65
2Oshima Sachiko1958JPN Japan00'40''24
933,15
3Swire Thompson Susan1954AUS Australia00'41''38
907,44
4Yoshida Yuko1956JPN Japan00'42''64
880,63
5Hayashi Sanae1958JPN Japan00'42''88
875,70
6Kariya Junko1955JPN Japan00'42''92
874,88
7Yoshida Mayumi1958JPN Japan00'43''29
867,41
8Yoshida Sachiko1956JPN Japan00'43''34
866,41
9Kurihara Takako1954JPN Japan00'44''54
843,06
10Ito Eiko1956JPN Japan00'45''25
829,83
11Ishibashi Hayami1958JPN Japan00'45''99
816,48
12Rossbach Eva1956GER Germany00'46''33
810,49
13Matsuyama Yumiko1954JPN Japan00'46''42
808,92
14Kondo Noriko1956JPN Japan00'47''06
797,92
15Cervantes Cristina1958MEX Mexico00'47''61
788,70
16Fukami Sanae1957JPN Japan00'48''35
776,63
17Nose Rurika1957JPN Japan00'48''61
772,47
    Matsuoka Chieko1956JPN Japan00'48''61
772,47
19Yuri Takako1955JPN Japan00'49''07
765,23
20Ikeda Yukie1958JPN Japan00'49''49
758,74
21Hara Masayo1958JPN Japan00'49''63
756,60
22Uezumi Kyoko1954JPN Japan00'49''81
753,86
23Oketani Tomoko1956JPN Japan00'50''10
749,50
24Haruta Yumiko1955JPN Japan00'50''67
741,07
25Matuyama Shinobu1956JPN Japan00'51''75
725,60
26Oonishi Fumi1958JPN Japan00'52''77
711,58
27Nakashita Yoko1954JPN Japan00'53''06
707,69
28Zaima Miharu1954JPN Japan00'53''22
705,56
29Maruyama Yasuko1955JPN Japan00'53''23
705,43
30Mori Misao1957JPN Japan00'54''06
694,60
31Iwanaga Hiroko1954JPN Japan00'54''26
692,04
32Tanaka Misao1957JPN Japan00'54''78
685,47
33Ohkubo Kiyomi1958JPN Japan00'54''87
684,34
34Sevigny Nicole1956CAN Canada00'55''16
680,75
35Miyagaki Akemi1954JPN Japan00'55''26
679,52
36Otsuki Tomoko1958JPN Japan00'56''07
669,70
37Yui Sachiko1955JPN Japan00'56''20
668,15
38Ishige Akiko1956JPN Japan00'59''00
636,44
39Inoue Keiko1954JPN Japan00'59''20
634,29
40Koide Junko1956JPN Japan00'59''55
630,56
41Taninishi Tomiko1954JPN Japan00'59''58
630,25
42Matsumoto Michiko1954JPN Japan01'00''13
624,48
43Kuipers Mies1958NED Netherlands01'01''69
608,69

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Nakao Hisami1952JPN Japan00'41''74
955,44
2Tunnicliffe Kathleen1952GBR Great Britain00'42''08
947,72
3Nakamori Takako1949JPN Japan00'44''12
903,90
4Bai Xiufen1951HKG Hong Kong00'44''17
902,88
5Narumi Toko1953JPN Japan00'45''15
883,28
6Tsutsumi Hatsue1951JPN Japan00'47''21
844,74
7Nonoshita Yoshimi1953JPN Japan00'47''41
841,17
8Noma Sumiko1951JPN Japan00'47''55
838,70
9Joffe Rona1951ISR Israel00'48''14
828,42
10Canaval Ana Maria1951PER Peru00'48''88
815,88
11Mizokawa Keiko1953JPN Japan00'49''27
809,42
12Ezaki Tamiko1952JPN Japan00'49''49
805,82
13Takamura Yuko1951JPN Japan00'50''03
797,12
14Kawamura Miyoko1953JPN Japan00'51''62
772,57
15Kushida Kiyomi1951JPN Japan00'52''21
763,84
16Mizutani Hiroko1951JPN Japan00'52''41
760,92
17Kojima Fumiko1952JPN Japan00'53''08
751,32
18Matsunaga Reiko1952JPN Japan00'53''42
746,54
19Endou Noriko1951JPN Japan00'54''47
732,15
20Ohkuma Shoko1951JPN Japan00'54''82
727,47
21Kitadani Kiyoko1951JPN Japan00'55''14
723,25
22Kanamuro Michiko1953JPN Japan00'56''66
703,85
23Katayama Keiko1952JPN Japan00'56''82
701,87
24Kuribayashi Takako1953JPN Japan00'57''82
689,73
25Takehiro Shoko1950JPN Japan00'58''34
683,58
26Karube Chizuko1950JPN Japan00'58''43
682,53
27Kasugai Keiko1953JPN Japan00'58''79
678,35
28Ide Hitomi1949USA United States00'59''38
671,61
29Onaka Kyoko1950JPN Japan01'00''93
654,52
30Watanabe Satomi1953JPN Japan01'01''88
644,47
31Eguchi Kazumi1949JPN Japan01'02''77
635,34
32Fukuba Keiko1952JPN Japan01'03''31
629,92
33Mori Keiko1950JPN Japan01'04''16
621,57
34Iwasaki Mieko1952JPN Japan01'06''50
599,70

Master 75

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Sakagami Mitsuyo1947JPN Japan00'49''66
877,57
2Salter Lindy1944AUS Australia00'50''18
868,47
3Fukui Sakiko1947JPN Japan00'50''24
867,44
4Kawasaki Kimiko1947JPN Japan00'50''48
863,31
5Sams Margit1948AUT Austria00'52''03
837,59
6Baranyi Maria1945HUN Hungary00'52''90
823,82
7Toyonaga Toyomi1947JPN Japan00'53''30
817,64
8Iwamoto Miyoko1948JPN Japan00'53''72
811,24
9Nitta Nobuko1947JPN Japan00'54''88
794,10
10Cooke Annie1944AUS Australia00'55''18
789,78
11Takagi Tomoko1946JPN Japan00'55''85
780,30
12Okamura Chizuko1948JPN Japan00'58''28
747,77
13Tanaka Fusako1944JPN Japan00'58''83
740,78
14Elattar Inas1947EGY Egypt00'59''41
733,55
15Ishida Michiko1948JPN Japan00'59''88
727,79
16Hisamoto Ayako1947JPN Japan00'59''91
727,42
17Kishida Kayoko1947JPN Japan01'00''29
722,84
18Kimoto Misome1948JPN Japan01'01''48
708,85
19Hira Rumiko1944JPN Japan01'02''31
699,41
20Orita Kumiko1948JPN Japan01'03''51
686,19
21Keiko Tateno1944JPN Japan01'03''90
682,00
22Fujii Keiko1946JPN Japan01'04''76
672,95
23Toya Itsuko1948JPN Japan01'08''01
640,79
24Abe Yumiko1946JPN Japan01'10''69
616,49
25Suga Toshiko1947JPN Japan01'13''27
594,79
26Taneoka Masami1948JPN Japan01'14''75
583,01
27Oi Keiko1944JPN Japan01'14''98
581,22

Master 80

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Takeuji Satoko1942JPN Japan00'44''44
1.075,16
2Ketelsen Elisabeth1943DEN Denmark00'46''42
1.029,30
3Yoshida Noriko1943JPN Japan00'47''90
997,49
4Sato Hiromi1942JPN Japan00'49''08
973,51
5Aratani Takako1942JPN Japan00'55''80
856,27
6Mc Partland Peg1942USA United States00'56''29
848,82
7Otsuka Yuko1939JPN Japan00'58''01
823,65
8Dillon Stewart Jane1942USA United States00'58''59
815,50
9Matsumoto Yoshiko1943JPN Japan00'59''32
805,46
10Yano Sachiko1942JPN Japan01'01''30
779,45
11Ghorab Nagwa1943EGY Egypt01'01''41
778,05
12Tanno Setsuko1943JPN Japan01'01''53
776,53
13Tamura Haruko1941JPN Japan01'02''26
767,43
14Oda Junko1941JPN Japan01'07''39
709,01
15Arita Michiko1939JPN Japan01'09''74
685,12
16Gregory Judy1943AUS Australia01'17''18
619,07

Master 85

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Osaki Yoshiko1938JPN Japan00'47''48
1.196,50
2Tomonaga Kazuko1938JPN Japan01'17''64
731,71
3Maruyama Fusae1938JPN Japan01'22''11
691,88

Master 90

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Goto Aiko1931JPN Japan01'20''24
821,29
2Nishioka Masae1932JPN Japan01'26''79
759,30






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/05/2024 Trofeo Team Legnano Nuoto (Parabiago)
19/05/2024 4° Distanze Speciali Coppa Parigi (Milano)
19/05/2024 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Messina)
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. B MO-FE (Mirandola) - 1° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. A PR-RE (Parma) - 1° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. C BO (Bologna) - 2° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. D FC-RA-RN (Forlì) - 2° Giornata
19/05/2024 8° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)
19/05/2024 Brixen Swim Meeting 2024 (Bressanone) - 2° Giornata
19/05/2024 XIII Meeting D'Estate Gare Lunghe (Messina)
19/05/2024 3° Tappa Molise Swim Cup (Vasto)
19/05/2024 4° Distanze Speciali Coppa Parigi (Brescia)
19/05/2024 3° Giornata Attività Di Categoria Conc. C (Monastier Di Treviso)
18/05/2024 RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Petit-Lancy, SUI)
18/05/2024 Memorial Henryka Kosakowskiego I Witolda Ruzikowskiego (Lublin, POL)
18/05/2024 Shark Mfb2024 - 13e Memorial Fons Brydenbach (Herentals, BEL)
18/05/2024 Torneio Regional De Fundo E Nadador Completo (Grandola, POR)
18/05/2024 Mala Liga Beograda Letnja 2024 (Beograd, SRB)
18/05/2024 Jarne M-Sso B, A, J, S - 2° Kolo (Banska Bystrica, SVK)
18/05/2024 Meduzas Kauss-Latvijas Kausa Izcinas Vii Posms (Jurmala, LAT) - 2° Day

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 2° Giornata
18/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 2° Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 1° Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 1° Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2° Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8° (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1° (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10° (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 2° Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1° Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 1° Giornata
05/05/2024 12° Int. Berlin-Masters-Cup (Berlin, GER) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.