Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[14]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/05/2024Meeting Flaminio SC 22░ (Roma)50 mAFIN
12/05/2024Trofeo Nota Chi Nuota 8░ (Roma)50 mAFIN
28/04/2024Trofeo AquAniene 9░ (Roma) - 2░ Giornata25 mAFIN
27/04/2024Trofeo AquAniene 9░ (Roma) - 1░ Giornata25 mAFIN
07/04/2024Trofeo Nantes Ostiensis 15░ (Roma)25 mAFIN
17/03/2024Memorial Bud Spencer 2░ (Ostia)25 mAFIN
18/02/2024Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 5░ Giornata25 mAFIN
11/02/2024Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4░ Giornata25 mAFIN
10/02/2024Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 3░ Giornata25 mAFIN
04/02/2024Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/02/2024Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 1░ Giornata25 mMFIN
21/01/202419░ Trofeo Lazio Centro Italia 3░ Giornata (Monterotondo) - 2░ Giornata25 mMUISP
20/01/202419░ Trofeo Lazio Centro Italia 3░ Giornata (Monterotondo) - 1░ Giornata25 mMUISP
14/01/2024Trofeo Forum Sprint 27░ (Roma)25 mAFIN
17/12/2023Memorial Brunelleschi 14░ (Tivoli)25 mAFIN
12/11/2023Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2░ Giornata50 mMFIN
11/11/2023Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1░ Giornata50 mMFIN
11/06/2023Trofeo Roma Nuoto Master 6░50 mAFIN
28/05/2023Meeting Flaminio SC 21░ (Roma)50 mAFIN

Meeting Flaminio SC 21░ (Roma)




Societá
00100 Sporting Club Roma SSD
A.B. Team ASD
Acli Nuoto Brindisi
Acqua In Bocca ASD
Acquarius Popoli ASD
All Round Sport & Wellnes SSD - Roma
Amatori Nuoto Follonica SSD
Appio 2009 ASD - Roma
Aquareal ASD
Arvalia Swimming & Fitness SSD
Associazione Nuoto Club Firenze
Aurelia Nuoto ASD
Aventino Nuoto Roma SSD
C.S.Portici ASD
Canottieri Tevere Remo
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Colleferro ASD
Centro Sportivo Babel SSD
Circolo Antico Tiro A Volo ASD
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
CPF Team Pallanuoto ASD
CS Onda Blu Torvajanica
CSI Roma Flaminio
CUS Bari
D.L.F. Nuoto Livorno
Discipline Sportive Belle Arti SSD - Roma
Domar Sporting Club SSD
Due Ponti SSD
Emmedue SSD
Eschilo Sporting Village SSD ARL
Fanatik Team Forli'
Flaminio Sporting Club ASD - Roma
Fonte Meravigliosa Sport
Forum Sport Center - Roma
G. Sport Village SSD - Roma
Genova Nuoto My Sport SSD
Green Hill ASD - Roma
Gruppo Atletico Sportivo
Guidonia SC Manianpama ASD
H2o Sport - Campobasso
Heaven 2 SSD - Roma
Helios 2.0 SSD
Il Delfino Spoleto
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
La Piscina Crawl 2000 - Roma
Latina Aquateam ASD
Magma SSD
Mandingo SSD
Matrix SSD - Roma
Nantes Ostiensis
Nocetta SSD - Roma
Nuoto 2000 SSD
Nuoto Club Viterbo SSD
Nuoto Master Brescia ASD
Nuoto Nautilus - Roma
Olgiata 20.12 SSD
Parco Kolbe SSD
Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno
Polisport SRL - CittÓ Di Castello
Polisportiva UniversitÓ Foro Italico ASD - Roma
Polisportiva Vigor Perconti ASD
Pool Nuoto Sambenedettese ASD
Primavera Campus SSD SRL
Racing Nuoto Roma SSD
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Bel Poggio SSD
Rari Nantes Nomentano
Roma Nuoto Master SSD
Rosetana Nuoto
Serapo Sport Gaeta
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Natatori Citta' Civitavecchia SSD
Sport Shuttle 3.0 SSD
Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD
Sporting Village SSD
SS Lazio Nuoto
SSD FIN Plus - Roma
SSD FIN Plus Ostia
Stelle Marine SSD
Swim & Fit 2 SSD
Swim Team Abruzzo ASD
Team Sport Isola ASD
Ternana Nuoto ASD
Tyrsenia Sporting Club ASD
U-Sport SSD
Vanessa Nuoto Smile ASD
Villa Aurelia SC
Villa York Sporting Club SSD - Roma
Virtus Santa Maria SSD
XXV Ponti Orthomax
Zero9 ASD - Roma

 










Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/06/2024 Inter-Clubs - Fin De Saison (Saint-Pol-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 4░ Summer Finals (Waiblingen-Neustadt, GER) - 2░ Day
09/06/2024 53░ Wiehe-Bad Schwimmfest (Bruchhausen-Vilsen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 7░ Sommerschwimmfest (Gottingen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Int. 43░ Bergbad-Pokal-Schwimmfest (Buckeburg, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften (Bad Kreuznach, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Saarlandmeisterschaften Langbahn (Saarbrucken, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Sparkassen-Cup (Erlangen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 35░ Int. Langstreckenschwimmen (Rosenheim, GER) - 3░ Day
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Montreuil-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Divion, FRA)
09/06/2024 Trophee Avenirs Departemental 3eme Journee (Achicourt, FRA)
09/06/2024 Remplacants Et Equipes Mixtes Benjamins (Annecy, FRA)
09/06/2024 Remplacant-E-S Interclubs Benjamins 44 (Saint-Nazaire, FRA)
09/06/2024 Mini Neuf Cube 4 (Saint-Ouen, FRA) - 2░ Day
09/06/2024 Mini Neuf Cube - Plot 4 (Bondy, FRA) - 2░ Day
09/06/2024 Memorial Pascal Antoine (Sarreguemines, FRA)
09/06/2024 Meeting Regional Open Pierre Perrot (Bourges, FRA) - 3░ Day
09/06/2024 Meeting Regional - Qualif Cdfd 2 (Saint-Joseph, FRA)
09/06/2024 Meeting De Ligue Jaune Chamalieres (Chamalieres, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1░ Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13░ (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2░ (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 1░ Giornata
02/06/2024 X Open Castilla Y Leon Natacion Master Verano Valladolid (Valladolid, ESP)
02/06/2024 XXVII Second Breath (Valmiera, LAT) - 2░ Day
02/06/2024 Letnje Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB) - 3
02/06/2024 Coppa FIN Calabria A Squadre (Cosenza)
02/06/2024 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 8░ (Piacenza)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.