Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo CittÓ Di Novara 9░25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
19/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
19/12/2021Trofeo CittÓ Di Tortona Master 18░25 mAFIN
05/12/2021Memorial Davide Cagnotto 15░ (Fossano)25 mMUISP
26/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella)50 mAFIN

Vi Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)


 







Vi Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)


50 Rana


Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Andrade Filipa Oliveira1997POR Clube Galitos De Aveiro00'44''71
730,04
2Teixeira Claudia Santos1996POR Associacao Desportiva De Penafiel00'51''10
638,75
3Maciel Cristiana Sofia1994POR Estarreja/Prozinco00'53''56
609,41

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Almeida Mariana Dias1993POR Ginasio Clube De Santo Tirso00'37''54
874,00
2Silva Patricia Fonseca1993POR Futebol Clube Do Porto00'40''74
805,35
3Ribeirinho Matilde Valente1989POR Futebol Clube Do Porto00'43''37
756,51
4Naia Maria Joao1991POR Estarreja/Prozinco00'43''44
755,29
5Espinheira Diana Maria1992POR Clube Desportivo Feirense00'43''76
749,77
6Maia Beatriz Vidal1989POR Estarreja/Prozinco00'46''03
712,80
7Fonseca Ana Daniela1989POR Associacao Desportiva De Penafiel00'48''34
678,73
8Sarmento Cristiana Costa1993POR Centro Popular De Cultura E Desporto Povoa De Santa Iria00'49''20
666,87
9Raimundo Sara Isabel1989POR Ginasio Clube De Vila Real00'51''87
632,54
10Neves Daniela Leal1993POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao00'53''57
612,47
11Gouveia Claudia Sofia1993POR Estarreja/Prozinco00'57''03
575,31
12Baptista Ana Andrade1991POR Ginasio Clube De Vila Real01'04''64
507,58

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Bastos Ana Filipa1986POR Assoc. Propriet. Da Urbanizacao Vila De Este00'43''28
769,64
2Rocha Ana Margarida1986POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao00'45''81
727,13
3Mota Eva Filipa1986POR Associacao Desportiva De Penafiel00'49''47
673,34
4Milhazes Ana Catarina1985POR Vitoria Sport Clube/Olicargo00'56''69
587,58

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Rienderhoff Yolanda1979POR Sporting Clube De Espinho00'45''26
743,04
2Carneiro Joana Maria1983POR Ginasio Clube De Vila Real00'46''65
720,90
3Nora Joana Matos1980POR Futebol Clube Do Porto00'50''70
663,31
4Aita Tais Alberta1979POR Uniao Desportiva Oliveirense00'52''04
646,23
5Ribeiro Rita Verdial1979POR Futebol Clube Do Porto00'52''88
635,97
6Silva Sofia Margarida1983POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano00'53''71
626,14
7Sousa Fabiola Castro1980POR Escola Desportiva De Viana00'56''04
600,11

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Cunha Maria Catarina1975POR Sporting Clube De Aveiro00'49''15
700,51
2Rego Susana Isabel1974POR Leixoes Sport Club00'49''30
698,38
3Guedes Carolina Saraiva1978POR Ginasio Clube Figueirense00'53''28
646,21
4Henriques Luisa Margarida1974POR Sport Alges E Agueda01'04''29
535,54

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Cunha Maria Ines1972POR Clube Galitos De Aveiro00'40''83
889,30
2Fernandes Rita Lopes1972POR Futebol Clube Do Porto00'42''63
851,75
3Martins Cristina Maria1971POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao00'47''67
761,69
4Pires Maria Gisela1972POR Ginasio Clube De Vila Real00'54''34
668,20
5Lopes Erika Pina1972POR Sporting Clube De Braga00'58''12
624,74
6Lipciuc Cristina Nicoleta1973POR Sporting Clube De Braga00'58''81
617,41
7Baptista Sandra Isabel1971POR Associacao Desportiva De Penafiel01'14''04
490,41

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Duarte Paula Cristina1965POR Clube Desportivo Feirense00'54''31
686,43
2Costa Rosa Leitao1965POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras00'57''06
653,35
3Guimaraes Isabel Maria1966POR Clube Desportivo Feirense01'03''77
584,60

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Andrade Maria Teresa1963POR Futebol Clube Do Porto00'44''65
873,24
2Torres Maria Isabel1960POR Associacao Academica De Coimbra00'44''94
867,60
3Coelho Maria Fatima1960POR Associacao Academica De Coimbra00'52''45
743,37
4Cardoso Maria Luz1962POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao01'00''28
646,81

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Almeida Ana Paula1958POR Clube Fluvial Portuense00'59''45
699,07

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Oliveira Maria Elisabete1949POR Estarreja/Prozinco01'27''98
499,55






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2022/2023


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/06/2023 28░ Meeting De La Ville De Beaune (Beaune, FRA) - 2░ Day
04/06/2023 Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2023 (St. Polten, AUT) - 2░ Day
04/06/2023 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft (Salzburg, AUT) - 3░ Day
04/06/2023 Torregri 3 - Cadetes A-B (Folgosa, POR) - 2░ Day
04/06/2023 Black Sea Cup 2023 (Varna, BUL) - 3░ Day
04/06/2023 36░ Meeting De La Cote (Nyon, SUI) - 2░ Day
04/06/2023 Azv 4 Juni (Arendonk, BEL)
04/06/2023 Zv 44 Limietwedstrijd (Zwolle, NED)
04/06/2023 Limietwedstrijd Minioren Steenwijk (Steenwijk, NED)
04/06/2023 Finale Minioren Clubmeet 2023 Regio Zuid (Roosendaal, NED)
04/06/2023 IX Meeting De Natacao Do Fundao (Fundao, POR)
04/06/2023 Gp Guy Coolen 2023 (De Sprink, BEL)
04/06/2023 VII Torneio De Natacao Joaquim Padilha (Cantanhede, POR)
04/06/2023 2░ Meeting Jack Kaeser (Bulle, SUI) - 2░ Day
04/06/2023 3-2-1 Start 2. Kolo (Bratislava, SVK) - 2░ Day
04/06/2023 Trofej Beograda 2023 (Beograd, SRB) - 2░ Day
04/06/2023 Prvenstvo Bosne I Hercegovine (Banja Luka, BIH) - 2░ Day
04/06/2023 Festival Regional De Meio-Fundo E Fundo De Cadetes (Alvalade, POR) - 2░ Day
04/06/2023 3 Torregri + Torneio Nadador Completo Cadetes (Alcobaca, POR) - 2░ Day
04/06/2023 Final Arena Grand Prix Puchar Polski (Lodz, POL) - 3░ Day

Ultime Gare Master
04/06/2023 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
04/06/2023 Zuidelijke Cirkel (Veldhoven, NED)
04/06/2023 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 7░ (Piacenza)
04/06/2023 Trofeo Galluzzi 36░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
03/06/2023 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1░ Day
03/06/2023 Trofeo Galluzzi 36░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
03/06/2023 Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata
02/06/2023 Campionato Regionale Estivo Nuoto Master (Crotone)
02/06/2023 Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata
28/05/2023 Memorial Gnecchi 29░ (Bergamo)
28/05/2023 Meeting Flaminio SC 21░ (Roma)
27/05/2023 Prova Estiva 2023 (Cagliari)
27/05/2023 Trofeo Terme Di Giunone 31░ (Caldiero)
21/05/2023 Trofeo Fritz Dennerlein 5░ (Napoli)
21/05/2023 Leiriaswim Masters 2023 (Leiria, POR)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.