Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo CittÓ Di Novara 9░25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
19/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
19/12/2021Trofeo CittÓ Di Tortona Master 18░25 mAFIN
05/12/2021Memorial Davide Cagnotto 15░ (Fossano)25 mMUISP
26/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella)50 mAFIN

Campionati Regionali Open Master (Torino)


 







Campionati Regionali Open Master (Torino)


Filgud SRL SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Allasia Silvia - 1999
200 Misti (Master 20)03'12''32
282
50 Dorso (Master 20)00'36''92
390
00'34''72
13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato
Avdis Alexandra - 2000
50 Stile Libero (Master 20)00'31''99
405
00'31''13
19/06/2016 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata Domenica
50 Farfalla (Master 20)00'36''19
307
00'32''63
18/06/2016 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata Sabato
Bosano Patrizia - 1968
100 Stile Libero (Master 55)01'35''44
159
50 Stile Libero (Master 55)00'43''08
165
00'37''82
01/06/2019 - Memorial Pietro Filippa 11░ (Borgaro)
De Rosa Ilenia - 2001
100 Stile Libero (Master 20)01'13''32
350
01'11''21
11/06/2022 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2░ Giornata
50 Stile Libero (Master 20)00'31''59
420
00'31''19
12/06/2022 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3░ Giornata
Melano Lorella - 2002
200 Dorso (Master 20)02'53''21
361
02'37''97
18/06/2016 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata Sabato
50 Dorso (Master 20)00'36''98
388
00'33''83
18/06/2017 - Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata Domenica
Perez Sara - 2001
200 Dorso (Master 20)03'44''67
165
50 Dorso (Master 20)00'43''25
242
00'43''49
11/06/2022 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2░ Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Avdis Costantino - 1966
50 Stile Libero (Master 55)00'34''83
216
00'34''19
17/03/2019 - Campionati Regionali Open (Torino)
50 Dorso (Master 55)00'46''46
134
00'45''23
17/03/2019 - Campionati Regionali Open (Torino)
Avdis Federico - 2002
50 Stile Libero (Master 20)00'28''16
409
00'27''40
12/06/2022 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3░ Giornata
50 Rana (Master 20)00'37''17
340
00'34''73
10/06/2022 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 1░ Giornata
Cornelio Edoardo - 2003
50 Stile Libero (Master 20)00'27''40
444
00'26''52
20/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2░ Giornata
50 Dorso (Master 20)00'36''59
275
00'36''01
11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi
Di Perna Andrea - 1992
100 Rana (Master 30)01'47''62
147
50 Stile Libero (Master 30)00'35''39
206
00'34''71
12/06/2022 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3░ Giornata
Ferrone Alessandro - 2000
200 Misti (Master 20)02'43''54
338
50 Stile Libero (Master 20)00'26''50
491
00'25''20
21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata
Lemes Dos Santos Felipe - 2003
50 Stile Libero (Master 20)00'27''21
453
00'26''58
17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 3░ Giornata Domenica
50 Farfalla (Master 20)00'31''55
351
00'29''89
11/06/2022 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2░ Giornata
Marino Sergio - 1958
100 Stile Libero (Master 65)01'26''99
156
01'19''74
17/06/2017 - Memorial Pietro Pietro Filippa Master 9░ (Borgaro)
50 Stile Libero (Master 65)00'40''22
140
00'35''72
01/06/2019 - Memorial Pietro Filippa 11░ (Borgaro)
Nardi Riccardo - 2000
200 Misti (Master 20)02'34''96
398
02'55''90
29/06/2013 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) 1░ Giornata Sabato
50 Farfalla (Master 20)00'29''12
447
00'28''52
25/04/2023 - 44░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)
Scapinello Luca - 1978
100 Rana (Master 45)01'50''70
135
400 Stile Libero (Master 45)06'58''44
145
07'02''96
08/05/2022 - Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2022/2023


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
03/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Trieste)
03/06/2023 Meeting CittÓ di Vigevano 10░ - 2░ Giornata
03/06/2023 Trofeo CittÓ Di Seregno 42░ - 2░ Giornata
03/06/2023 Trofeo Alberto Castagnetti Giovani 8░ (Verona) - 2░ Giornata
03/06/2023 Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2023 (Riccione) - 2░ Giornata
03/06/2023 Meeting Nazionale CittÓ Di Empoli 30░ (Livorno) - 2░ Giornata
02/06/2023 Trofeo CittÓ Di Seregno 42░ - 1░ Giornata
02/06/2023 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A e B (Melfi) - 2░ Giornata
02/06/2023 Meeting Nazionale CittÓ Di Empoli 30░ (Livorno) - 1░ Giornata
02/06/2023 Meeting Ternana Nuoto 1░ (Terni) - 1░ Giornata
02/06/2023 Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2023 (Riccione) - 1░ Giornata
02/06/2023 Trofeo Alberto Castagnetti Giovani 8░ (Verona) - 1░ Giornata
02/06/2023 Meeting CittÓ di Vigevano 10░ - 1░ Giornata
02/06/2023 Prova Qualificazione Campionati Regionali (Napoli) - 2░ Giornata
02/06/2023 Trofeo Estate Nichelino 40░
02/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Napoli) - 2░ Giornata
01/06/2023 Meeting ATV 1░ (Roma)
01/06/2023 Prova Qualificazione Campionati Regionali (Napoli) - 1░ Giornata
01/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Napoli) - 1░ Giornata
31/05/2023 Selezione Esordienti A Trofeo Delle Regioni (Roma) - 2░ Giornata

Ultime Gare Master
03/06/2023 Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata
02/06/2023 Campionato Regionale Estivo Nuoto Master (Crotone)
02/06/2023 Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata
28/05/2023 Memorial Gnecchi 29░ (Bergamo)
28/05/2023 Meeting Flaminio SC 21░ (Roma)
27/05/2023 Prova Estiva 2023 (Cagliari)
27/05/2023 Trofeo Terme Di Giunone 31░ (Caldiero)
21/05/2023 Trofeo Fritz Dennerlein 5░ (Napoli)
21/05/2023 Leiriaswim Masters 2023 (Leiria, POR)
21/05/2023 Campionati Regionali Open Master (Torino)
21/05/2023 Trofeo Master Nuoto GP 6░ (Palermo)
21/05/2023 Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 2░ Giornata
20/05/2023 Vi Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
20/05/2023 Meeting Della Valdera 20░ (Pontedera)
20/05/2023 Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 2░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.