Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
26/05/2024Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 3° Giornata50 mAUISP
12/05/2024Campionato Regionale Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202445° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo Città Di Tortona Master 20°25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo Città Di Novara 11°25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18° - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17° (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN

Campionati Regionali Open Master (Torino)


 







Campionati Regionali Open Master (Torino)


Sisport SPA SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bonfanti Letizia - 2003
50 Stile Libero (Master 20)00'29''36
523
00'28''02
22/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 2° Giornata
50 Farfalla (Master 20)00'31''03
488
00'30''63
25/04/2023 - 44° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)
Condo' Alice - 1996
100 Stile Libero (Master 25)01'19''39
276
01'24''62
19/06/2009 - Campionati Italiani Giovani UISP 2009 (Ragazzi, Junior, Ass 3° Giornata)
Condo' Carola - 1992
100 Stile Libero (Master 30)01'09''64
409
01'11''79
04/09/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 8° Day
50 Farfalla (Master 30)00'34''95
341
Cristaldi Veronica - 1981
100 Rana (Master 40)01'53''55
180
01'44''08
02/02/2014 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica
50 Rana (Master 40)00'50''81
191
00'47''90
11/06/2016 - Memorial Pietro Pietro Filippa Master 8° (Borgaro)
Lato Annamaria - 1968
100 Stile Libero (Master 55)01'34''48
163
01'30''08
28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Master (Torino) - 1° Giornata Sabato
50 Dorso (Master 55)00'55''62
114
00'54''65
04/03/2018 - Campionati Regionali OPEN (Torino)
Protti Maria Cristina - 1965
50 Rana (Master 55)01'09''20
75
50 Dorso (Master 55)00'59''81
91
00'57''88
16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino)
Tortone Laura - 1974
100 Rana (Master 45)01'49''13
202
01'43''63
22/04/2018 - Cuneo Supermaster (Cuneo)
50 Rana (Master 45)00'47''21
239
00'46''30
11/06/2016 - Memorial Pietro Pietro Filippa Master 8° (Borgaro)
Viotti Alessandra - 1994
100 Stile Libero (Master 25)01'32''55
174
50 Stile Libero (Master 25)Squalificato
00'39''28
29/05/2022 - Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata
Zanchi Fulvia - 1964
50 Dorso (Master 55)00'51''48
143
00'49''62
19/03/2017 - Campionati Regionali Master Open
400 Stile Libero (Master 55)07'10''54
165
07'10''45
17/03/2019 - Campionati Regionali Open (Torino)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Angelini Benedetto - 1971
200 Dorso (Master 50)03'39''50
132
50 Stile Libero (Master 50)00'37''27
176
Baldassin Ettore - 1975
200 Misti (Master 45)03'27''75
165
03'23''34
29/05/2022 - Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata
50 Farfalla (Master 45)00'41''90
150
00'43''45
25/04/2023 - 44° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)
Chillemi Daniele - 1974
50 Stile Libero (Master 45)00'31''48
293
00'29''21
01/06/2019 - Memorial Pietro Filippa 11° (Borgaro)
50 Rana (Master 45)00'41''79
239
00'39''90
28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Master (Torino) - 1° Giornata Sabato
Da Campo Gianluca - 2001
50 Stile Libero (Master 20)00'27''67
431
00'27''68
30/04/2017 - Meeting Squalo Blu 8° (San Marino) - 2° Giornata
50 Dorso (Master 20)00'30''10
494
00'30''15
25/04/2023 - 44° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)
Damiani Mauro - 1972
50 Rana (Master 50)00'46''08
178
00'45''79
25/04/2023 - 44° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)
50 Dorso (Master 50)00'40''91
196
Felician Loris - 1996
50 Dorso (Master 25)00'31''33
438
00'30''43
09/06/2019 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
50 Farfalla (Master 25)00'29''65
423
00'27''40
12/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica
Gabarro Rossell Luis - 1974
100 Farfalla (Master 45)01'19''96
236
01'11''25
26/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 2° Giornata Giovedì
400 Stile Libero (Master 45)05'22''61
317
05'11''06
29/08/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 2° Day
Galli Della Loggia Roberto Edoardo - 1951
200 Dorso (Master 70)04'47''92
58
04'59''29
11/06/2022 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
100 Rana (Master 70)02'24''01
61
02'04''55
19/03/2017 - Campionati Regionali Master Open
Genova Davide - 1969
200 Misti (Master 50)03'02''43
244
50 Farfalla (Master 50)00'34''78
262
00'34''81
25/04/2023 - 44° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)
Giorda Franco - 1950
50 Rana (Master 70)01'25''80
27
01'15''10
08/05/2022 - Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)
50 Dorso (Master 70)01'33''13
16
01'23''89
16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino)
Giudice Andrea Carmine - 1999
100 Stile Libero (Master 20)01'01''57
442
00'59''37
18/06/2016 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato
50 Stile Libero (Master 20)00'27''64
432
00'27''50
25/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato
Labruzzo Thomas - 2000
50 Farfalla (Master 20)00'28''14
495
00'26''06
07/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata
400 Stile Libero (Master 20)04'57''60
404
04'08''56
05/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
Mirabile Sergio - 1974
100 Rana (Master 45)01'25''92
290
01'24''61
02/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata
50 Rana (Master 45)00'38''18
313
00'37''08
01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata
Moroni Paolo - 1964
100 Stile Libero (Master 55)01'32''07
132
100 Rana (Master 55)02'00''99
103
Palieri Giorgio - 1966
100 Rana (Master 55)01'28''40
266
01'26''09
28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Master (Torino) - 1° Giornata Sabato
50 Rana (Master 55)00'39''75
278
00'37''99
28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Master (Torino) - 1° Giornata Sabato
Ponte Paolo - 1970
100 Rana (Master 50)01'54''53
122
400 Stile Libero (Master 50)06'59''79
144
Porro Carlo - 1967
50 Dorso (Master 55)00'33''01
374
00'32''46
02/02/2014 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica
Retta Alessandro - 2000
100 Farfalla (Master 20)00'59''45
575
00'57''84
15/05/2016 - Trofeo Sisport 6° (Torino)
50 Farfalla (Master 20)00'26''55
590
00'26''12
08/05/2022 - Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)
Ribaldone Enrico - 1964
50 Stile Libero (Master 55)00'29''54
354
00'29''42
02/09/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 6° Day
50 Farfalla (Master 55)00'32''92
309
00'32''64
01/09/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 5° Day
Ricca Carlo - 1970
100 Stile Libero (Master 50)01'10''81
290
01'14''12
08/05/2022 - Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)
50 Stile Libero (Master 50)00'33''16
250
00'34''14
25/04/2023 - 44° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)
Roggio Salvatore - 1995
50 Farfalla (Master 25)00'32''00
337
00'31''91
01/06/2019 - Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
Rolando Maurizio - 1995
100 Stile Libero (Master 25)00'55''76
595
00'52''78
10/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 4° Giornata
50 Dorso (Master 25)00'29''33
534
00'27''50
09/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata
Rotundo Salvatore - 1963
50 Stile Libero (Master 60)00'34''58
221
00'32''57
19/03/2017 - Campionati Regionali Master Open
50 Farfalla (Master 60)00'40''07
171
00'35''08
02/06/2018 - Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
Sanna Guglielmo - 1993
100 Stile Libero (Master 30)01'22''79
181
50 Stile Libero (Master 30)00'35''32
207
Tomaselli Lorenzo - 1998
50 Stile Libero (Master 25)00'26''29
503
00'27''47
25/04/2023 - 44° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)
Valente Danilo - 1974
100 Rana (Master 45)01'31''78
238
01'30''89
04/03/2018 - Campionati Regionali OPEN (Torino)
400 Stile Libero (Master 45)06'12''90
205
05'54''28
19/03/2017 - Campionati Regionali Master Open
Violante Guido - 1957
100 Rana (Master 65)01'52''33
129
01'46''19
10/05/2015 - Trofeo Nord Padania 24° (Varedo)
50 Dorso (Master 65)00'55''44
79
00'49''90
11/06/2016 - Memorial Pietro Pietro Filippa Master 8° (Borgaro)
Von Guggenberg Carlo Federico - 1962
100 Rana (Master 60)01'55''96
118
01'51''30
02/06/2018 - Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
50 Rana (Master 60)00'52''34
121
00'49''69
01/06/2019 - Memorial Pietro Filippa 11° (Borgaro)
Vuolo Enrico - 1997
50 Rana (Master 25)00'38''33
310
00'38''57
01/06/2019 - Memorial Pietro Filippa 11° (Borgaro)











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/06/2024 Meeting Ternana Nuoto 2° (Terni) - 2° Giornata
22/06/2024 Trofeo Città Chianciano Terme 6° - 2° Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 2° Giornata
22/06/2024 Treviso Swim Cup 8° (Treviso) - 2° Giornata
22/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata
22/06/2024 Meeting Bludea 2° (Crotone) - 1° Giornata
22/06/2024 Trofeo TLN Swim Race 2° (Lodi) - 1° Giornata
22/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 2° Giornata
22/06/2024 Prato Swim Cup 6° - 2° Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
21/06/2024 Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 6° Day
21/06/2024 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Napoli) - 1° Giornata
21/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 1° Giornata
21/06/2024 Treviso Swim Cup 8° (Treviso) - 1° Giornata
21/06/2024 Trofeo Città Chianciano Terme 6° - 1° Giornata
21/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 1° Giornata
21/06/2024 Meeting Ternana Nuoto 2° (Terni) - 1° Giornata
21/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata
21/06/2024 Trofeo Settecolli 60° (Roma) - 1° Giornata
21/06/2024 Prato Swim Cup 6° - 1° Giornata

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2° Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9° Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3° Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1° Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2° Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1° Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11° (Bari) - 3° Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2° Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 2° Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 2° Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.