Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
01/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
26/05/2024Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 3░ Giornata50 mAUISP
12/05/2024Campionato Regionale Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo CittÓ Di Tortona Master 20░25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN

Campionati Regionali Open Master (Torino)


 







Campionati Regionali Open Master (Torino)


50 Farfalla


Under 20

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Bouvet Christian2004UISP Pinerolo Nuoto00'29''27

Master 20

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Retta Alessandro2000Sisport SPA SSD00'26''55
2Labruzzo Thomas2000Sisport SPA SSD00'28''14
3Nardi Riccardo2000Filgud SRL SSD00'29''12
4Lemes Dos Santos Felipe2003Filgud SRL SSD00'31''55
5Banche Turinetto Mattia2000Titans ASD00'31''93
6Mantovani Daniele2001Titans ASD00'33''32

Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Felician Loris1996Sisport SPA SSD00'29''65
817,54
2Bonicatto Daniele1994Titans ASD00'29''90
810,70
3Serka Aurelien1995UISP Pinerolo Nuoto00'30''18
803,18
4Roggio Salvatore1995Sisport SPA SSD00'32''00
757,50
5Colucci Giovanni1997Centro Nuoto Sebastopoli00'34''55
701,59

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Curti Marco1985Sociale Sport SRL SSD00'39''80
623,87

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Vassanelli Giacomo1983Sociale Sport SRL SSD00'27''29
930,38

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Baldassin Ettore1975Sisport SPA SSD00'41''90
610,74
    Sardi Marco1974Titans ASDSqualificato

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Genova Davide1969Sisport SPA SSD00'34''78
763,66
2Borgarelli Massimiliano1972Sociale Sport SRL SSD00'35''27
753,05

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Ribaldone Enrico1964Sisport SPA SSD00'32''92
828,68

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Michieletto Pierluigi1961Sociale Sport SRL SSD00'34''22
823,79
2Rotundo Salvatore1963Sisport SPA SSD00'40''07
703,52






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/06/2024 Trofeo Estivo Memorial Corrado 2░ (Milano) - 3░ Giornata
16/06/2024 Meeting Torre Del Faro 10░ (Scanzano Jonico) - 3░ Giornata
16/06/2024 Memorial Lelio Pallante 13░ (Frosolone)
16/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 50m (Riccione) - 3░ Giornata
16/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 25m (Riccione) - 3░ Giornata
16/06/2024 Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata
15/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 25m (Riccione) - 2░ Giornata
15/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 1░ Day
15/06/2024 Meeting Torre Del Faro 10░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
15/06/2024 Campionato Reg.le Esordienti B Qualifica Esordienti A (Chieti) - 1░ Giornata
15/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 50m (Riccione) - 2░ Giornata
15/06/2024 Cool Swim Meeting 2024 (Merano) - 2░ Giornata
15/06/2024 Trofeo Vittorino Da Feltre 42░ (Piacenza) - 1░ Giornata
15/06/2024 Tifernum Tiberinum 27░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
15/06/2024 Trofeo Canova Sport 13░ - Meeting CittÓ di Monselice 8░
15/06/2024 Campionato Regionale Esordienti B (Caltagirone) - 1░ Giornata
15/06/2024 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 11░ (Cremona) - 2░ Giornata
15/06/2024 Prova Qualif. Campionato Regionale Esordienti A (Genova) - 1░ Giornata
15/06/2024 Trofeo Estivo Memorial Corrado 2░ (Milano) - 2░ Giornata
15/06/2024 Corri Contro Il Tempo (Piacenza)

Ultime Gare Master
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Bari) - 3░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)
08/06/2024 Meeting Masters La Venoge (Cossonay-Ville, SUI)
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1░ Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13░ (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2░ (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 1░ Giornata
02/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Casarano) - 2░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.