Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2024Campionato Regionale Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo CittÓ Di Tortona Master 20░25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN

Trofeo Master Nuoto GP 6░ (Palermo)


 







Trofeo Master Nuoto GP 6░ (Palermo)


50 Stile Libero


Master 20

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Barcellona Roberto1999Polisportiva Mimmo Ferrito SSD00'24''33
2Cammarata Samuele2002Kiran Club Nuoto Caltagirone ASD00'29''19

Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Corallo Giorgio1994Polisportiva Mimmo Ferrito SSD00'26''04
884,02
2Di Vitale Francesco1997Olympiapalermo ASD00'26''16
879,97
3Coco Antonino1994La Meridiana Sport SSD - Catania00'27''06
850,70
4Saetta Stefano1998Polisportiva Mimmo Ferrito SSD00'32''59
706,35

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Frontera Fabio1991La Meridiana Sport SSD - Catania00'25''42
899,69
2Calio' Antonino1993Idra Nuoto E Fitness00'29''21
782,95
3Battiato Carmelo1990La Meridiana Sport SSD - Catania00'30''39
752,55
4Di Cara Giorgio1989Polisportiva Nadir - Palermo00'31''85
718,05

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Risuglia Giuseppe1984La Meridiana Sport SSD - Catania00'25''80
902,71
2Cannizzaro Claudio1985Olympiapalermo ASD00'27''50
846,91
3Russo Francesco1984Swimblu ASD - Milazzo00'29''42
791,64
4Lombardo Giuseppe Davide1986La Meridiana Sport SSD - Catania00'29''63
786,03
5Panzera Francesco1987Polisportiva Nadir - Palermo00'30''41
765,87
6Rizzo Carlo1986Olympiapalermo ASD00'30''52
763,11
7Lanzafame Gabriele Antonino1986La Meridiana Sport SSD - Catania00'31''72
734,24
8Amendolia Andrea1985Swimblu ASD - Milazzo00'37''36
623,39

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Di Mauro Daniele Domenico1981La Meridiana Sport SSD - Catania00'28''18
842,80
2Pagliaro Roberto1979Polisportiva Nadir - Palermo00'29''97
792,46
3De Rito Francesco1979Tennis Club Palermo 3 SCSD00'30''46
779,71
4Nevoloso Orazio1980Tennis Club Palermo 3 SCSD00'30''73
772,86
5Sarcia' Carmelo1980La Meridiana Sport SSD - Catania00'32''03
741,49

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Di Simone Antonio1978Polisportiva Mimmo Ferrito SSD00'28''99
835,46
2Raffaele Francesco1975Tennis Club Palermo 3 SCSD00'32''88
736,62
3Brancato Giorgio1977Polisportiva Waterpolo Palermo00'33''07
732,39
4Sciacca Ignazio1977Polisportiva Mimmo Ferrito SSD00'34''44
703,25
5Marsala Giuseppe1975Olympiapalermo ASD00'35''10
690,03
6Longo Francesco1967Polisportiva Waterpolo Palermo00'36''28
667,59
7Contorno Filippo1977Polisportiva Nadir - Palermo00'36''57
662,29
    Valenti Salvatore1973Idra Nuoto E FitnessSqualificato

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Giuffrida Cooper Orazio Steven1973Idra Nuoto E Fitness00'29''47
838,82
2Sangiorgio David1970Olympiapalermo ASD00'30''21
818,27
3Tosi Federico1972Polisportiva Waterpolo Palermo00'30''29
816,11
4Tricomi Raffaele1971Swimblu ASD - Milazzo00'30''47
811,29
5Buscemi Stefano1969Polisportiva Waterpolo Palermo00'32''30
765,33
6La Bua Giulio1969Olympiapalermo ASD00'32''88
751,82
7Siragusa Danilo1973Polisportiva Waterpolo Palermo00'33''32
741,90
8Scrima Fabio1969Olympiapalermo ASD00'33''64
734,84
9Ferrara Antonio1972Tennis Club Palermo 3 SCSD00'35''49
696,53
10Morello Paolo1971Polisportiva Waterpolo Palermo00'35''51
696,14
11Trifiletti Rosario1969Swimblu ASD - Milazzo00'36''30
680,99
12Messina Marco1969La Meridiana Sport SSD - Catania00'37''35
661,85
13Alia Salvatore1972Cley Squirt ASD - Bronte00'37''57
657,97
14Mirto Giulio1970Olympiapalermo ASD00'38''32
645,09
15Sinopoli Mauro1971Olympiapalermo ASD00'39''18
630,93
16Ardito Sergio1971Polisportiva Nadir - Palermo00'39''51
625,66
17Mancuso Angelo1973Swimblu ASD - Milazzo00'45''01
549,21

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Del Bosco Giovanni1966Olympiapalermo ASD00'29''68
853,77
2Gambino Antonino1968Polisportiva Nadir - Palermo00'30''69
825,68
3Arena Antonino1967Tennis Club Palermo 3 SCSD00'32''66
775,87
4Dara Guccione Giovanni1965Polisportiva Nadir - Palermo00'35''15
720,91
5Giovannini Giovanni1967Heaven 2 SSD - Roma00'35''16
720,71
6Cattarinich Silvio1965Tennis Club Palermo 3 SCSD00'36''87
687,28
7Barcellona Massimiliano1968Polisportiva Nadir - Palermo00'37''95
667,72
8Di Natale Domenico1968Swimblu ASD - Milazzo00'38''14
664,39
9Giacone Antonio1965Polisportiva Nadir - Palermo00'39''71
638,13
10Spagnuolo Gandolfo1966Polisportiva Nadir - Palermo00'40''56
624,75
11Bellavista Alessandro1964Polisportiva Waterpolo Palermo00'40''63
623,68
12Andaloro Salvatore1964Swimblu ASD - Milazzo00'41''22
614,75

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Del Cuore Gioacchino1963Polisportiva Nadir - Palermo00'32''20
811,80
2Panzera Enrico1960Polisportiva Nadir - Palermo00'39''53
661,27
3Clemenza Roberto1963Polisportiva Nadir - Palermo00'43''76
597,35
4Ribolla Achille1960Polisportiva Nadir - Palermo00'45''23
577,93

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Morici Giuseppe1956Polisportiva Nadir - Palermo00'35''64
763,75
2D'Arpa Marco1956Polisportiva Waterpolo Palermo00'39''79
684,09
3Chiaramonte Tommaso1958Polisportiva Nadir - Palermo00'44''59
610,45

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Valenza Filippo1949Polisportiva Nadir - Palermo00'36''74
773,82

Master 80

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Sirena Pietro Antonio1940Polisportiva Waterpolo Palermo00'59''77
546,43

Master 85

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Arciresi Gaspare1937Polisportiva Nadir - Palermo01'34''37
380,52






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/05/2024 8░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)
19/05/2024 Brixen Swim Meeting 2024 (Bressanone) - 2░ Giornata
19/05/2024 XIII Meeting D'Estate Gare Lunghe (Messina)
19/05/2024 3░ Tappa Molise Swim Cup (Vasto)
19/05/2024 4░ Distanze Speciali Coppa Parigi (Brescia)
19/05/2024 3░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Conc. C (Monastier Di Treviso)
18/05/2024 RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Petit-Lancy, SUI)
18/05/2024 Memorial Henryka Kosakowskiego I Witolda Ruzikowskiego (Lublin, POL)
18/05/2024 Shark Mfb2024 - 13e Memorial Fons Brydenbach (Herentals, BEL)
18/05/2024 Torneio Regional De Fundo E Nadador Completo (Grandola, POR)
18/05/2024 Mala Liga Beograda Letnja 2024 (Beograd, SRB)
18/05/2024 Jarne M-Sso B, A, J, S - 2░ Kolo (Banska Bystrica, SVK)
18/05/2024 Meduzas Kauss-Latvijas Kausa Izcinas Vii Posms (Jurmala, LAT) - 2░ Day
18/05/2024 Lietuvos Vaiku Plaukimo Cempionatas (Alytus, LTU) - 2░ Day
18/05/2024 Jarne M-Zso B, A, J, S - 2░ Kolo (Sturovo, SVK)
18/05/2024 Bernu Un Jauniesu Sacensibas (Riga, LAT)
18/05/2024 Jarne M-Vso B, A, J, S - 2░ Kolo (Poprad, SVK)
18/05/2024 Eesti Juunioride Ja Noorte Meistrivoistlused Ujumises (Tallinn, EST) - 3░ Day
18/05/2024 LAC Inhaalwedstrijd (Alphen A/D Rijn, NED)
18/05/2024 Limietdriekamp Deel 3 (Alblasserdam, NED)

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 2░ Giornata
18/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 2░ Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 1░ Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 1░ Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2░ Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8░ (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1░ (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10░ (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17░ (Verucchio) - 2░ Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1░ Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17░ (Verucchio) - 1░ Giornata
05/05/2024 12░ Int. Berlin-Masters-Cup (Berlin, GER) - 2░ Day


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.