Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234567

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/04/2024Trofeo Le Bandie 8░ (Spresiano)25 mAFIN
24/03/2024Memorial Max Zuin 8░ (Padova)25 mAFIN
03/03/2024Trofeo Master CittÓ Di Verona 1░ - Swim in Love (Verona)25 mAFIN
04/02/2024Campionato Regionale Master 2024 (Lignano Sabbiadoro) - 3░ Giornata50 mAFIN
03/02/2024Campionato Regionale Master 2024 (Lignano Sabbiadoro) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/02/2024Campionato Regionale Master 2024 (Lignano Sabbiadoro) - 1░ Giornata50 mMFIN
07/01/2024Trofeo Casa Di Caccia 7░ (Monastier Di Treviso) - 2░ Giornata50 mAFIN
06/01/2024Trofeo Casa Di Caccia 7░ (Monastier Di Treviso) - 1░ Giornata50 mAFIN
03/12/2023Trofeo CittÓ Di Belluno 6░ - 2░ Giornata25 mAFIN
02/12/2023Trofeo CittÓ Di Belluno 6░ - 1░ Giornata25 mAFIN
12/11/2023Trofeo Master Rovigonuoto 25░25 mAFIN
27/05/2023Trofeo Terme Di Giunone 31░ (Caldiero)50 mAFIN
20/05/2023Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/2023Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 1░ Giornata50 mAFIN
16/04/2023Trofeo Le Bandie 7░ (Spresiano)25 mAFIN
19/03/2023Memorial Max Zuin 7░ (Padova)25 mAFIN
05/02/2023Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 3░ Giornata50 mAFIN
04/02/2023Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2░ Giornata50 mAFIN
03/02/2023Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1░ Giornata50 mMFIN
08/01/2023Trofeo Casa Di Caccia 6░ (Monastier Di Treviso) - 2░ Giornata50 mAFIN

Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 2░ Giornata




Societá
2001 SRL Padova SSD
A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo
Acqua 18 SSD
Acquaviva 2001 - Padova
Amatori Nuoto SSD
Aquarea Vicenza ASD
Arca Nuoto ASD
Associazione Nuoto Club Firenze
Buonconsiglio Nuoto
Catanzaro Nuoto ASD
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Cittadella
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Rosa'
Centro Nuoto Stra
Centro Nuoto Tezze
Circolo Canottieri Aniene
Citta' Sport Vicenza
Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl
CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona
CUS Bari
Free Time ASD
G - Udine ASD
G.P. Nuoto Mira
G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto
Gabbiano Nuoto SSD
GER Hamburger Schwimmverband
GIS Gestione Impianti
Gorizia Nuoto ASD
Gymnasium Motta Di Livenza
Gymnasium Pordenone
Jesolonuoto ASD
La Salle-Filippin SSD
Leosport ASD
Libertas Virgiliana Mantova ASD
Life Academy Hadria Nuoto ASD
Mirano Nuoto
Montenuoto S.S.D. A R.L.
Natatorium Treviso
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
NS Emilia SSD
Nuotatori Padovani ASD
Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD
Nuoto Giunone ASD - Caldiero
Nuoto Master Verona In-Sport ASD
Nuoto Montefeltro
Nuoto Venezia ASD
Ondablu SSD
PadovaNuoto
Piave Nuoto - San Dona'
Polisportiva Terraglio
Ranazzurra Conegliano SSD
Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D.
Rari Nantes Valsugana
Rari Nantes Venezia
Riviera Nuoto SRL SSD
Roncadenuoto SSD ARL
Rovigonuoto
Sisport SPA SSD
SLO Plavalni Klub Neptun Celje
Sporting Club Catania ASD
Sporting Club Verona
Sportivamente Belluno
Stilelibero SSD - Preganziol
Swim Project Srl Sp.Dil.
Team Sport Isola ASD
Thermae Sport ASD
Top Sport SSD
UISP Nuoto Cordenons
Unione Nuoto Friuli
Viribus Unitis ASD - Bosisio Parini

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
14/04/2024 10░ Mini Meeting (Recklinghausen, GER)
14/04/2024 Offene Drei-Lander-Masters-Meisterschaften Im Schwimmen Der Landesschwimmverband
14/04/2024 43░ Fruhjahrsmeeting (Bremen-Grohn, GER)
14/04/2024 Handwerker Fruhjahrsschwimmen (Leipzig, GER)
14/04/2024 Nachwuchsschwimmfest Schwimmspass b. SV Gerlingen (Gerlingen, GER)
14/04/2024 Vorbereitungswettkampf (Rostock, GER)
14/04/2024 1░ Immenstadter Fruhjahrscup (Immenstadt, GER) - 2░ Day
14/04/2024 29░ Leisslinger Pokal (Halle, GER) - 2░ Day
14/04/2024 33░ Nachwuchsschwimmfest des Erfurter SSC (Erfurt, GER) - 2░ Day
14/04/2024 5░ Internationales SaarSchwimmfest (Saarbrucken Dudweiler, GER) - 2░ Day
14/04/2024 5░ Mehrkampfwettkampf (Berlin-Marzahn, GER) - 2░ Day
14/04/2024 Bezirksjahrgangs Und Bezirksmeisterschaften (Zwickau, GER) - 2░ Day
14/04/2024 Deutschlandoffene SV NRW-Meisterschaften (Wuppertal, GER) - 2░ Day
14/04/2024 Landesjahrgangsmeisterschaften Mit SMK (Braunschweig, GER) - 2░ Day
14/04/2024 BaWuMei und SudMei im Schwimm-Mehrkampf (Stuttgart, GER) - 3░ Day
14/04/2024 Bayerische Meisterschaften Mit SMK (Wurzburg, GER) - 3░ Day
14/04/2024 Dalaserien 2 2024 (Ludvika, SWE)
14/04/2024 Kalundborg Sprintstaevne (Kalundborg, DEN)
14/04/2024 DM Langbana 2024 (Stockholm, SWE) - 2░ Day
14/04/2024 HarnoRace 2024 (Harnosand, SWE) - 2░ Day

Ultime Gare Master
14/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 2░ Day
14/04/2024 Trofeo Master Di Primavera 11░ (Rapallo)
14/04/2024 Trofeo Le Bandie 8░ (Spresiano)
14/04/2024 Trofeo CittÓ Di Molinella 22░
14/04/2024 1░ Trofeo CN Posillipo - Memorial Mario Occhiello (Pozzuoli)
14/04/2024 Memorial Sergio Mirante 4░ (Squillace)
13/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 1░ Day
13/04/2024 Encontro Anual Dos Antigos Nadadores - Luis Edmiro Silva (Funchal, POR)
07/04/2024 4 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
07/04/2024 Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2░ Day
07/04/2024 Zmc 2024 D4 (Alkmaar, NED)
07/04/2024 11░ Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2░ Day
07/04/2024 1░ Trofeu Baptista Pereira Masters (Vila Franca De Xira, POR)
07/04/2024 III Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
07/04/2024 Medzinarodne M-Sr Masters (Zilina, SVK) - 2░ Day


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.