Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata
Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata
Canottieri Baldesio
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arbusti Giuseppina - 1968 | 200 Dorso (Master 55) | 04'34''31 | 04'41''69 | 19/12/2021 - Trofeo Swim4life 8° (Napoli) |
Barbotta Kendra - 1972 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'34''83 | 00'34''93 | 21/05/2022 - Meeting Canottieri Baldesio 8° (Cremona) - 1° Giornata |
Cabrini Elena - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'41''90 | 50 Dorso (Master 50) | 00'56''20 | 00'56''67 | 13/06/2021 - Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi) |
Corniani Iris - 1958 | 50 Dorso (Master 65) | 00'52''42 | 50 Rana (Master 65) | 00'48''64 | 00'45''07 | 03/06/2018 - Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza) |
D'Addezio Silvia - 1977 | 50 Dorso (Master 45) | 00'56''65 | 00'52''11 | 11/03/2017 - Brixia Fidelis Master 32° (Brescia) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 45) | 00'57''72 | 00'53''67 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Dal Rio Chiara - 1989 | 50 Rana (Master 30) | 00'49''41 | 00'50''55 | 26/06/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata |
Ferlenghi Marianna - 1994 | 50 Rana (Master 25) | 00'38''98 | 00'37''08 | 13/06/2021 - Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi) |
Ferraglio Mariella Franca Tullia - 1959 | 200 Dorso (Master 60) | 04'51''97 | 04'45''66 | 18/05/2019 - Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Ghidoni Milena - 1960 | 50 Rana (Master 60) | 01'04''00 | 01'06''23 | 05/06/2022 - Trofeo Master Vittorino Da Feltre 6° (Piacenza) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'50''87 | 00'54''34 | 21/05/2022 - Meeting Canottieri Baldesio 8° (Cremona) - 1° Giornata |
Losacco Annalisa - 1972 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'06''92 | 50 Rana (Master 50) | 00'49''01 | 00'44''58 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato |
Mainardi Chiara - 1982 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'42''15 | 00'41''93 | 18/05/2019 - Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Manini Elena - 1974 | 200 Dorso (Master 45) | 03'01''65 | 50 Dorso (Master 45) | 00'36''44 | 00'34''74 | 24/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Mazzini Cristina - 1968 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'33''91 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'40''45 | 00'39''12 | 08/06/2019 - Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento) |
Ouspenkina Larissa - 1967 | 200 Stile Libero (M200-239) | 02'40''13 | 02'39''12 | 05/05/2019 - Trofeo Nord Padania 28° (Lodi) | 50 Rana (Master 55) | 00'41''24 | 00'41''90 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Pastori Maria Antonietta - 1960 | 200 Farfalla (Master 60) | 04'41''01 | 04'55''12 | 12/06/2022 - Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata |
Pennacchi Maddalena - 1994 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'33''28 | 00'31''80 | 26/06/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'29''90 | 00'27''90 | 27/05/2012 - Campionati Provinciali di Categoria (Lombardia) |
Preani Eleonora - 1995 | 50 Rana (Master 25) | 00'45''32 | ||
Priori Silvia - 1979 | 200 Stile Libero (Master 40) | 04'32''00 | 03'44''51 | 25/05/2019 - Trofeo Master Vittorino Da Feltre 5° (Piacenza) |
Rognoni Silvia - 2000 | 50 Rana (Master 20) | 00'39''39 | 00'37''77 | 17/07/2016 - Campionati Regionali Estivi Jun., Cad., Sen. (Milano) - 4° Giornata | 50 Farfalla (Master 20) | 00'36''58 |
Ronchini Giada - 1997 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'27''91 | 02'07''50 | 02/05/2015 - Trofeo Città Di Asola 1° - 2° Giornata Sabato |
Rossetti Giorgia - 2001 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'32''59 | 00'30''41 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'29''86 | 00'28''63 | 17/06/2017 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Rossini Roberta - 1966 | 200 Dorso (Master 55) | 03'29''73 | 03'38''23 | 19/12/2021 - Trofeo Swim4life 8° (Napoli) | 50 Dorso (Master 55) | 00'42''37 | 00'43''33 | 21/05/2022 - Meeting Canottieri Baldesio 8° (Cremona) - 1° Giornata | 100 Dorso (M200-239) | 01'36''53 | 01'37''65 | 28/05/2022 - Trofeo Terme Di Giunone 30° (Caldiero) |
Spotti Maria Elena Renza - 1966 | 200 Rana (Master 55) | 03'26''33 | ||
Straniero Valentina Clara - 1982 | 200 Dorso (Master 40) | 03'21''33 | ||
Tedoldi Bertolini Benedetta - 2002 | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'52''38 | 02'50''75 | 22/05/2022 - Meeting Canottieri Baldesio 8° (Cremona) - 2° Giornata | 50 Dorso (Master 20) | 00'45''32 |
Torti Francesca - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'54''69 | 00'50''85 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Tricoli Giulia - 1998 | 50 Dorso (Master 25) | 00'36''78 | 00'36''32 | 29/05/2016 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'33''00 | 00'32''41 | 29/05/2016 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Vacchelli Laura - 1994 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'33''45 | 00'32''90 | 26/06/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata |
Vacchelli Marta - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'35''92 | 00'34''99 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Zanotti Chiara - 1998 | 50 Dorso (Master 25) | 00'34''38 | 00'32''16 | 18/07/2015 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Milano) - 3° Giornata Sabato | 100 Dorso (M100-119) | 01'16''51 | 01'08''43 | 19/07/2015 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Milano) - 4° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ancone Domenico - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 01'07''98 | 00'56''41 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'43''24 | 00'37''95 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Aquino Fabio - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 00'54''18 | 00'50''78 | 23/05/2015 - Meeting Canottieri Baldesio 2° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 45) | 00'57''66 | 00'50''79 | 23/05/2015 - Meeting Canottieri Baldesio 2° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Barbotta Alessandro - 1980 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'31''01 | 50 Rana (Master 40) | 00'35''99 | 00'35''82 | 13/06/2021 - Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi) |
Bergamin Davide - 1975 | 50 Dorso (Master 45) | 00'47''98 | 00'45''77 | 21/05/2016 - Meeting Canottieri Baldesio 3° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'31''14 | 00'29''79 | 23/05/2015 - Meeting Canottieri Baldesio 2° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Bertasi Giorgio - 1974 | 50 Rana (Master 45) | 00'49''66 | ||
Bietti Stefano - 1973 | 200 Farfalla (Master 50) | 06'31''77 | ||
Bodini Stefano - 1969 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'38''46 | 00'36''65 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''64 | 00'31''44 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (M200-239) | 01'44''28 |
Conti Michel - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''53 | 00'33''07 | 07/05/2023 - Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) |
D'Angelo Walter - 1962 | 50 Rana (Master 60) | 00'36''23 | 00'35''27 | 18/05/2019 - Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'31''01 | 00'29''15 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Del Coco Fabio - 1980 | 200 Rana (Master 40) | 03'43''28 | ||
Favini Ottone - 1979 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'27''45 | 00'25''64 | 24/05/2014 - Meeting Canottieri Baldesio 1° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Felisari Giancarlo - 1975 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'41''78 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''65 | 00'32''64 | 13/06/2021 - Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi) |
Gabbiani Nicola - 1960 | 50 Dorso (Master 60) | 00'42''38 | 00'39''57 | 20/05/2017 - Meeting Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'33''70 | 00'32''59 | 21/05/2016 - Meeting Canottieri Baldesio 3° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Galli Giancarlo - 1982 | 50 Rana (Master 40) | 00'39''63 | 00'40''56 | 24/05/2014 - Meeting Canottieri Baldesio 1° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 40) | 00'31''71 | 00'31''16 | 12/05/2013 - Trofeo Città Di Cremona 6° |
Giannotti Giulio - 1969 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'38''58 | 00'33''29 | 26/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 3° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''57 | 00'30''82 | 25/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Guerini Rocco Stefano - 1986 | 50 Dorso (Master 35) | 00'31''43 | 00'28''18 | 12/07/2009 - Campionati Regionali di Categoria Juniores-Cadetti-Seniores LOM (Milano) | 50 Rana (Master 35) | 00'37''20 | 00'33''41 | 03/09/2018 - Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì | 100 Dorso (M160-199) | 01'17''59 | 01'03''18 | 25/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì |
Lancetti Alberto - 1968 | 50 Dorso (Master 55) | 00'39''17 | 00'35''38 | 12/05/2013 - Trofeo Città Di Cremona 6° | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'30''62 | 00'29''08 | 06/12/2015 - Trofeo Città Di Riccione 12° - 2° Giornata Domenica |
Madini Lorenzo - 1977 | 50 Dorso (Master 45) | 00'40''72 | 00'40''98 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 45) | 00'43''19 | 00'45''66 | 25/05/2019 - Trofeo Master Vittorino Da Feltre 5° (Piacenza) |
Mondini Pietro Massimo - 1982 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'27''58 | 00'27''54 | 20/05/2017 - Meeting Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'28''30 | 00'26''03 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Montagni Marco Luigi - 1967 | 200 Farfalla (Master 55) | 03'12''28 | 03'08''03 | 21/05/2022 - Meeting Canottieri Baldesio 8° (Cremona) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 55) | 00'37''99 |
Moscatello Alan - 1999 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'28''81 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'26''70 | 00'27''24 | 21/05/2022 - Meeting Canottieri Baldesio 8° (Cremona) - 1° Giornata |
Paini Mirco - 1963 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'10''81 | 03'07''55 | 24/05/2015 - Meeting Canottieri Baldesio 2° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'36''33 | 00'34''61 | 12/05/2013 - Trofeo Città Di Cremona 6° |
Prosperi Michele - 1976 | 50 Rana (Master 45) | 00'48''59 | 00'47''63 | 21/05/2016 - Meeting Canottieri Baldesio 3° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''46 | 00'37''03 | 21/05/2016 - Meeting Canottieri Baldesio 3° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Rossetti Lorenzo - 1968 | 200 Rana (Master 55) | 03'40''32 | 03'40''04 | 26/06/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata |
Rossi Alessandro - 1970 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'47''41 | 02'37''62 | 27/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''12 | 00'31''37 | 01/07/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Roversi Cristiano - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'56''94 | ||
Ruggeri Mario - 1960 | 200 Rana (Master 60) | 04'01''86 | 03'59''74 | 26/06/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 60) | 00'57''66 | 00'55''56 | 21/05/2022 - Meeting Canottieri Baldesio 8° (Cremona) - 1° Giornata |
Ruggeri Riccardo - 2000 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'25''78 | ||
Seghelini Antonio - 1968 | 200 Stile Libero (M200-239) | 03'10''10 | 50 Rana (Master 55) | 00'44''41 | 00'42''57 | 18/05/2019 - Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'32''94 | 00'30''11 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Sofia Massimiliano - 1970 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'09''32 |