Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
01/06/2024Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
26/05/2024Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 3░ Giornata50 mAUISP
12/05/2024Campionato Regionale Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo CittÓ Di Tortona Master 20░25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN

Puchar Polski Masters W Plywaniu (Katowice, POL) - 2░ Day




Societá
CZE Spolchemie Usti Nad Labem
POL 5 Styl Warszawa
POL Akademia Ratownictwa I Sportow Wodnych Lubin
POL Azs Uniwersytetu Warszawskiego
POL Bosir Brzesko
POL Grupa Plywacka Gdynia Masters
POL Iks Druga Strona Sportu Krakow
POL Jk Team Krakow
POL Klub Sportowy Korona 1919 Krakow
POL Klub Sportowy Mako Warszawa
POL Klub Sportowy Neptun Swidnica
POL KS Gornik Radlin
POL Ks Masters Polkowice
POL Ks Prestige Rzeszow
POL Ks Rekin Kamionka Mikolow
POL KS Warta Poznan
POL Masters Bialystok
POL MKS Astoria Bydgoszcz
POL MKS Juvenia Bialystok
POL Muks Gilus Gilowice
POL Muks Huragan Kolo
POL Olimpijczyk Tomaszow Mazowiecki
POL Orion Team Rzeszow
POL Rmks Rybnik
POL Rydultowska Akademia Aktywnego Seniora 60+
POL SKP Legia Warszawa
POL SP Motyl Mosir Stalowa Wola
POL Sport Active
POL Start Katowice
POL Stowarzyszenie Siemacha Krakow
POL Swim Club Masters Sleza
POL Towarzystwo Sportowe Weteran Zabrze
POL Tp Masters Opole
POL Uczniowski Klub Sportowy City Zen Poznan
POL Uczniowski Klub Sportowy Dragon
POL UKP Unia Oswiecim
POL UKS Delfin Legionowo
POL Uks Dragon Sosnowiec
POL Uks Dwojeczka Czestochowa
POL Uks Jasien Sucha Beskidzka
POL UKS Karlik Katowice
POL Uks Sp 8 Chrzanow
POL UKS Trojka Czestochowa
POL Uks Trojka Pulawy
POL UKS Wodnik 29 Katowice
POL Utw Masters Zgierz
POL Warsaw Masters Team
POL Water Squad Warszawa
POL WKS Slask Wroclaw
POL Zawodnik Niezrzeszony Bielawa
POL Zawodnik Niezrzeszony Bielsko-Biala
POL Zawodnik Niezrzeszony Busko-Zdroj
POL Zawodnik Niezrzeszony Chorzow
POL Zawodnik Niezrzeszony Chrzanow
POL Zawodnik Niezrzeszony Czeladz
POL Zawodnik Niezrzeszony Dabrowa Gornicza
POL Zawodnik Niezrzeszony Dolice
POL Zawodnik Niezrzeszony Jarocin
POL Zawodnik Niezrzeszony Katowice
POL Zawodnik Niezrzeszony Kielce
POL Zawodnik Niezrzeszony Krakow
POL Zawodnik Niezrzeszony Leszno
POL Zawodnik Niezrzeszony Olesnica
POL Zawodnik Niezrzeszony Ostrow
POL Zawodnik Niezrzeszony Poznan
POL Zawodnik Niezrzeszony Ruda Slaska
POL Zawodnik Niezrzeszony Sroda Wielkopolska
POL Zawodnik Niezrzeszony Swidnica
POL Zawodnik Niezrzeszony Swiebodzice
POL Zawodnik Niezrzeszony Warszawa
POL Zawodnik Niezrzeszony Wilkowice
POL Zawodnik Niezrzeszony Wroclaw
UKR Zawodnik Niezrzeszony Kyiv
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
50 Farfalla
F
50 Farfalla
M
100 Stile Libero
F
100 Stile Libero
M
100 Rana
F
100 Rana
M
200 Dorso
F
200 Dorso
M
200 Farfalla
F
200 Farfalla
M
100 Misti
F
100 Misti
M
50 Dorso
F
50 Dorso
M
400 Stile Libero
F
400 Stile Libero
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Puchar Polski Masters W Plywaniu (Katowice, POL) - 2░ Day


100 Rana


Master 20

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Talar Krystian2002POL KS Warta Poznan01'52''40

Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Szewczyk Jachym Maciej1996POL Zawodnik Niezrzeszony Krakow 01'13''63
813,66
2Golebiowski Piotr1996POL Utw Masters Zgierz01'14''03
809,27
3Zrodlak Patryk1997POL Zawodnik Niezrzeszony Bielawa 01'29''22
671,49

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Zukowski Bartlomiej1993POL Klub Sportowy Neptun Swidnica01'03''99
947,65
2Aptewicz Arkadiusz1993POL Water Squad Warszawa 01'05''84
921,02
3Matczak Mateusz1989POL Utw Masters Zgierz01'08''57
884,35

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Gajdowski Wojciech1988POL Zawodnik Niezrzeszony Swiebodzice 01'20''14
770,15
2Makowski Daniel1987POL Zawodnik Niezrzeszony Busko-Zdroj 01'29''04
693,17
3Grzelczak Tomasz1985POL Zawodnik Niezrzeszony Sroda Wielkopolska 01'34''42
653,68
4Krupinski Pawel1987POL Akademia Ratownictwa I Sportow Wodnych Lubin 01'41''33
609,10

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Broniszewski Jakub1980POL 5 Styl Warszawa 01'29''00
706,07
2Wozniak Jaroslaw1980POL Utw Masters Zgierz01'31''32
688,13
3Cygal Lukasz1980POL Sport Active01'42''90
610,69

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Rogosz Pawel1976POL Warsaw Masters Team01'17''40
830,10
2Stefurak Radoslaw1974POL Swim Club Masters Sleza01'25''30
753,22

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Formas Slawomir1969POL Muks Gilus Gilowice01'08''77
961,03
2Jawien Krzysztof1971POL Klub Sportowy Korona 1919 Krakow01'19''41
832,26

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Kozlowski Romuald1966POL Water Squad Warszawa 01'16''73
905,38
2Vechirko Pavlo1968POL Ks Masters Polkowice01'25''02
817,10
3Cybertowicz Slawomir1966POL Uczniowski Klub Sportowy City Zen Poznan01'29''82
773,44
    Mandziuk Grzegorz1965POL Tp Masters OpoleSqualificato

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Waraczewski Przemyslaw1962POL KS Warta Poznan01'27''24
829,55
2Toporski Janusz1959POL Klub Sportowy Korona 1919 Krakow01'44''56
692,14

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Sypniewski Andrzej Jozef1957POL Utw Masters Zgierz01'36''54
787,13
2Ilnicki Jerzy1956POL UKS Wodnik 29 Katowice01'45''29
721,72
3Niedzielski Stefan1955POL Zawodnik Niezrzeszony Chrzanow 01'54''01
666,52

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Majcher Wieslaw1950POL Zawodnik Niezrzeszony Katowice 02'47''07
487,94

Master 75

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Wiczel Roman1948POL Utw Masters Zgierz01'38''25
891,91

Master 80

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Bugla Rudolf1940POL Rydultowska Akademia Aktywnego Seniora 60+ 02'50''49
562,67






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/06/2024 Inter-Clubs - Fin De Saison (Saint-Pol-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 4░ Summer Finals (Waiblingen-Neustadt, GER) - 2░ Day
09/06/2024 53░ Wiehe-Bad Schwimmfest (Bruchhausen-Vilsen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 7░ Sommerschwimmfest (Gottingen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Int. 43░ Bergbad-Pokal-Schwimmfest (Buckeburg, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften (Bad Kreuznach, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Saarlandmeisterschaften Langbahn (Saarbrucken, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Sparkassen-Cup (Erlangen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 35░ Int. Langstreckenschwimmen (Rosenheim, GER) - 3░ Day
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Montreuil-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Divion, FRA)
09/06/2024 Trophee Avenirs Departemental 3eme Journee (Achicourt, FRA)
09/06/2024 Remplacants Et Equipes Mixtes Benjamins (Annecy, FRA)
09/06/2024 Remplacant-E-S Interclubs Benjamins 44 (Saint-Nazaire, FRA)
09/06/2024 Mini Neuf Cube 4 (Saint-Ouen, FRA) - 2░ Day
09/06/2024 Mini Neuf Cube - Plot 4 (Bondy, FRA) - 2░ Day
09/06/2024 Memorial Pascal Antoine (Sarreguemines, FRA)
09/06/2024 Meeting Regional Open Pierre Perrot (Bourges, FRA) - 3░ Day
09/06/2024 Meeting Regional - Qualif Cdfd 2 (Saint-Joseph, FRA)
09/06/2024 Meeting De Ligue Jaune Chamalieres (Chamalieres, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1░ Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13░ (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2░ (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 1░ Giornata
02/06/2024 X Open Castilla Y Leon Natacion Master Verano Valladolid (Valladolid, ESP)
02/06/2024 XXVII Second Breath (Valmiera, LAT) - 2░ Day
02/06/2024 Letnje Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB) - 3
02/06/2024 Coppa FIN Calabria A Squadre (Cosenza)
02/06/2024 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 8░ (Piacenza)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.