Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo CittÓ Di Novara 9░25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
19/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
19/12/2021Trofeo CittÓ Di Tortona Master 18░25 mAFIN
05/12/2021Memorial Davide Cagnotto 15░ (Fossano)25 mMUISP
26/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella)50 mAFIN
06/06/2021Trofeo CittÓ Di Tortona Master 17░50 mAFIN
07/03/20211░ Trofeo della Mimosa Open25 mMUISP

Puchar Polski Masters W Plywaniu (Katowice, POL) - 1░ Day




Societá
CZE Spolchemie Usti Nad Labem
POL 5 Styl Warszawa
POL Akademia Ratownictwa I Sportow Wodnych Lubin
POL Azs Uniwersytetu Warszawskiego
POL Grupa Plywacka Gdynia Masters
POL Iks Druga Strona Sportu Krakow
POL Jk Team Krakow
POL Klub Sportowy Korona 1919 Krakow
POL Klub Sportowy Mako Warszawa
POL Klub Sportowy Neptun Swidnica
POL KS AZS Awf Wroclaw
POL KS Gornik Radlin
POL KS KSZO Ostrowiec Swietokrzyski
POL Ks Masters Polkowice
POL Ks Prestige Rzeszow
POL Ks Rekin Kamionka Mikolow
POL KS Warta Poznan
POL KU AZS Uam Poznan
POL Masters Bialystok
POL MKS Astoria Bydgoszcz
POL MKS Juvenia Bialystok
POL Mosir Ostrowiec Swietokrzyski
POL Muks Gilus Gilowice
POL Muks Huragan Kolo
POL Olimpijczyk Tomaszow Mazowiecki
POL Orion Team Rzeszow
POL Rmks Rybnik
POL Rydultowska Akademia Aktywnego Seniora 60+
POL SKP Legia Warszawa
POL SP Motyl Mosir Stalowa Wola
POL Sport Active
POL Start Katowice
POL Stowarzyszenie Siemacha Krakow
POL Swim Club Masters Sleza
POL Towarzystwo Sportowe Weteran Zabrze
POL Tp Masters Opole
POL Uczniowski Klub Sportowy City Zen Poznan
POL Uczniowski Klub Sportowy Dragon
POL UKP Unia Oswiecim
POL UKS Delfin Legionowo
POL Uks Dwojeczka Czestochowa
POL Uks Jasien Sucha Beskidzka
POL UKS Karlik Katowice
POL Uks Sp 8 Chrzanow
POL UKS Trojka Czestochowa
POL UKS Wodnik 29 Katowice
POL Utw Masters Zgierz
POL Warsaw Masters Team
POL Water Squad Warszawa
POL WKS Slask Wroclaw
POL Zawodnik Niezrzeszony Bielawa
POL Zawodnik Niezrzeszony Busko-Zdroj
POL Zawodnik Niezrzeszony Chorzow
POL Zawodnik Niezrzeszony Chrzanow
POL Zawodnik Niezrzeszony Czeladz
POL Zawodnik Niezrzeszony Dabrowa Gornicza
POL Zawodnik Niezrzeszony Gliwice
POL Zawodnik Niezrzeszony Jarocin
POL Zawodnik Niezrzeszony Katowice
POL Zawodnik Niezrzeszony Kielce
POL Zawodnik Niezrzeszony Krakow
POL Zawodnik Niezrzeszony Leszno
POL Zawodnik Niezrzeszony Olesnica
POL Zawodnik Niezrzeszony Ostrow
POL Zawodnik Niezrzeszony Ozarow Maz.
POL Zawodnik Niezrzeszony Poznan
POL Zawodnik Niezrzeszony Ruda Slaska
POL Zawodnik Niezrzeszony Rybnik
POL Zawodnik Niezrzeszony Sroda Wielkopolska
POL Zawodnik Niezrzeszony Swidnica
POL Zawodnik Niezrzeszony Swiebodzice
POL Zawodnik Niezrzeszony Warszawa
POL Zawodnik Niezrzeszony Wilkowice
POL Zawodnik Niezrzeszony Wroclaw
SVK Pkm - Turcianski Raci
UKR Zawodnik Niezrzeszony Kyiv
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
50 Stile Libero
F
50 Stile Libero
M
100 Dorso
F
100 Dorso
M
50 Rana
F
50 Rana
M
200 Stile Libero
F
200 Stile Libero
M
200 Misti
F
200 Misti
M
100 Farfalla
F
100 Farfalla
M
200 Rana
F
200 Rana
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Puchar Polski Masters W Plywaniu (Katowice, POL) - 1░ Day


200 Stile Libero


Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Niedzwiadek Jakub1993POL 5 Styl Warszawa02'20''03
779,12
2Kubiak Krzysztof1989POL Zawodnik Niezrzeszony Poznan02'41''57
675,25
3Pronskikh Glib1991POL Zawodnik Niezrzeszony Krakow02'50''08
641,46

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Struminski Emil1988POL Uczniowski Klub Sportowy Dragon02'03''10
912,67
2Szczypinski Marcin1986POL UKS Karlik Katowice02'08''13
876,84
3Kular Mikolaj1987POL Zawodnik Niezrzeszony Czeladz02'52''86
649,95

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Lewinski Tomasz1982POL Uks Dwojeczka Czestochowa03'02''54
622,99

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Giejsztowt Marcin1978POL Warsaw Masters Team02'13''35
871,77
2Sarna Tomasz1975POL Orion Team Rzeszow02'13''56
870,40
3Piascinski Daniel1976POL Water Squad Warszawa02'18''96
836,57
4Bielski Dymitr1977POL Warsaw Masters Team02'29''15
779,42
5Juszkiewicz Tomasz1974POL KU AZS Uam Poznan02'41''53
719,68
6Mroczko Wojciech1978POL Sport Active03'06''26
624,13

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Berwecki Arkadiusz1973POL SP Motyl Mosir Stalowa Wola02'06''68
933,53
2Bucholz Tomasz1972POL Olimpijczyk Tomaszow Mazowiecki02'30''22
787,25
3Lysiak Piotr1973POL Klub Sportowy Korona 1919 Krakow02'39''33
742,23
4Matyszczak Jacek1970POL Uczniowski Klub Sportowy City Zen Poznan02'43''19
724,68
5Grzelak Maciej1970POL SKP Legia Warszawa02'45''06
716,47

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Kosmider Jan1966POL Water Squad Warszawa02'27''96
838,06
2Twarowski Andrzej1965POL Masters Bialystok03'08''24
658,73
3Kapera Zbigniew1967POL Zawodnik Niezrzeszony Katowice03'10''38
651,33
4Mandziuk Grzegorz1965POL Tp Masters Opole03'12''43
644,39
5Piorkowski Marek1965POL Klub Sportowy Mako Warszawa03'16''89
629,79
6Krzekotowski Piotr1966POL Zawodnik Niezrzeszony Olesnica03'23''91
608,11
7Adamowicz Pawel1967POL Water Squad Warszawa03'39''19
565,72

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Faff Mariusz1963POL Orion Team Rzeszow02'37''52
815,83
2Korpetta Wojciech1959POL Water Squad Warszawa02'55''77
731,13

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Gorbaczow Dariusz1958POL Grupa Plywacka Gdynia Masters02'31''23
894,99
2Twardysko Stanislaw1956POL Towarzystwo Sportowe Weteran Zabrze02'55''41
771,62
3Zabrzanski Alfred1954POL Uks Sp 8 Chrzanow02'55''93
769,34
4Marszalek Andrzej1954POL Zawodnik Niezrzeszony Jarocin03'36''07
626,42
5Kwiatkowski Boguslaw1956POL Klub Sportowy Korona 1919 Krakow04'06''95
548,09

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Szczurek Bogdan1952POL Iks Druga Strona Sportu Krakow04'21''21
550,97
2Chernov Serhii1950UKR Zawodnik Niezrzeszony Kyiv04'34''76
523,80

Master 75

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Mleczko Andrzej1947POL Klub Sportowy Korona 1919 Krakow03'38''44
712,00

Master 80

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Kosiak Wojciech1940POL Towarzystwo Sportowe Weteran Zabrze04'08''97
682,69
2Krawczyk Tadeusz1943POL Iks Druga Strona Sportu Krakow06'12''70
456,05

Master 20

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Miler Adam2002POL Zawodnik Niezrzeszony Ruda Slaska02'43''41



Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
27/05/2023 Prova Qualif. Campionato Regionale Esordienti A (Genova) - 1░ Giornata
27/05/2023 Trofeo Mare Di Adria 2░ (Pescara) - 1░ Giornata
27/05/2023 Trofeo Piskeo 17░ (Messina) - 2░ Giornata
27/05/2023 6░ Tappa Campioni Campani (Napoli)
27/05/2023 Memorial Michele Lorusso 14░ - Assoluti (Bari) - 1░ Giornata
27/05/2023 Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 11░ (Cremona) - 1░ Giornata
27/05/2023 Coppa Parigi Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata
26/05/2023 Trofeo Piskeo 17░ (Messina) - 1░ Giornata
25/05/2023 Meeting Interne Papillon (Nyon, SUI)
24/05/2023 Warszawska Olimpiada Mlodziezy Rocznik 2012 (Warsaw, POL) - 2░ Day
24/05/2023 Onderlinge Wedstrijd (Rotterdam, NED)
23/05/2023 Warszawska Olimpiada Mlodziezy Rocznik 2012 (Warsaw, POL) - 1░ Day
21/05/2023 Vers Le Trophee Des Avenirs - Etape 3 (Voves, FRA)
21/05/2023 Plot 5 (Mourenx, FRA)
21/05/2023 Plot 4 - Avenirs (Tagolsheim, FRA)
21/05/2023 Parcours Avenirs 4 (Saint-Leu-La-Foret, FRA)
21/05/2023 Parcours Avenirs 4 (Beaumont-Sur-Oise, FRA)
21/05/2023 Meeting Villeneuve Sur Lot - Trophee Christian Beguerie (Villeneuve-Sur-Lot, FRA
21/05/2023 Meeting National Occitanie Toulouse (Toulouse, FRA) - 3░ Day
21/05/2023 Meeting Coca-Cola (Cayenne, FRA) - 3░ Day

Ultime Gare Master
21/05/2023 Leiriaswim Masters 2023 (Leiria, POR)
21/05/2023 Campionati Regionali Open Master (Torino)
21/05/2023 Trofeo Master Nuoto GP 6░ (Palermo)
21/05/2023 Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 2░ Giornata
20/05/2023 Vi Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
20/05/2023 Meeting Della Valdera 20░ (Pontedera)
20/05/2023 Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 2░ Giornata
20/05/2023 Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 1░ Giornata
19/05/2023 Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 1░ Giornata
14/05/2023 Puchar Polski Masters W Plywaniu (Katowice, POL) - 2░ Day
14/05/2023 Trofeo Il Gabbiano 14░ (Volla) - 2░ Giornata
14/05/2023 Trofeo Nota Chi Nuota 7░ (Roma)
14/05/2023 Memorial Sergio Mirante 3░ (Squillace)
13/05/2023 XXIV Trofeu Natacio Master De Girona Vi Memorial Pipe Sanchez (Girona, ESP)
13/05/2023 Puchar Polski Masters W Plywaniu (Katowice, POL) - 1░ Day


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.