Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo CittÓ Di Novara 9░25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
19/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
19/12/2021Trofeo CittÓ Di Tortona Master 18░25 mAFIN
05/12/2021Memorial Davide Cagnotto 15░ (Fossano)25 mMUISP
26/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella)50 mAFIN
06/06/2021Trofeo CittÓ Di Tortona Master 17░50 mAFIN
07/03/20211░ Trofeo della Mimosa Open25 mMUISP

Trofeo Il Gabbiano 14░ (Volla) - 2░ Giornata


 







Trofeo Il Gabbiano 14░ (Volla) - 2░ Giornata


Mistaffetta 4x50 Stile Libero


M100-119

Pos. Società Atleti Tempo Pt. Master
1Il Gabbiano Napoli ASDMaione Michele, Marsigliese Lucia, Mory Laura Antonella, Ferraro Fabrizio02'33''09
662,88

M120-159

Pos. Società Atleti Tempo Pt. Master
1Il Gabbiano Napoli ASDLe Grottaglie Manuela, Ottaiano Federica, Carpentieri Mariano, Mesite Antonio01'56''72
864,12
2Centro Ester NapoliScarpati Pasquale, Carangio Paola, Esposito Ambra, Vela Umberto02'03''78
814,83
3Poseidon Nuoto ASDDe Luca Mario, Iodice Viviana, Amato Raffaele, Napolitano Giuliana Grazia02'08''50
784,90
4Poseidon Nuoto ASDFormisano Valeria, Lago Ciro, Marino Maria, Borriello Luigi02'13''39
756,13
5Centro Ester NapoliSalerno Ciro, De Vito Arianna, Cipollaro Ivana, Fasciglione Umberto02'14''48
750,00
6Poseidon Nuoto ASDChiarolanza Sara, Granato Santolo, Pisacane Marianna, Fusco Sallustio Massimo02'47''36
602,65

M160-199

Pos. Società Atleti Tempo Pt. Master
1C.S.Portici ASDRomano Eleonora, Figalli Laura, Pierno Fabrizio, Torri Adriano02'16''48
752,56
2Il Gabbiano Napoli ASDBenfidi Clorinda, Liguoro Rosa, Milone Fernando, Zarulli Armando02'21''06
728,13
3Atlantide Nuoto ASD - San Felice A CancelloFiorentino Antonio, Buffolino Romina, Posillico Antonietta, Ciaramella Alfonso03'18''61
517,14

M200-239

Pos. Società Atleti Tempo Pt. Master
1Il Gabbiano Napoli ASDFerrentino Alba, Natale Otello, Peluso Pierfrancesco, Avallone Francesca02'44''40
659,18
2C.S.Portici ASDDe Felice Enrico, Palyukh Liliya, Garipoli Marina, Pescicolo Raffaele02'49''79
638,26
3C.S.Portici ASDPalmieri Luigi, Vettosi Luigi, Mattera Manuela, D'Avino Claudia02'51''20
633,00











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
29/05/2023 2░ Meeting Of The Ducks (Luneville, FRA)
29/05/2023 Wzpc Pinkstertoernooi 2023 (Purmerend, NED) - 3░ Day
28/05/2023 3░ Meeting Ssd (Bobigny, FRA) - 2░ Day
28/05/2023 International Swimming Meet Orion Kup 2023' (Skopje, MKD)
28/05/2023 50░ Internationales Swimcity Wels Meeting (Wels, AUT) - 2░ Day
28/05/2023 Copa De Clubes Division Honor Y 1 Division 2023 (S.C. De Tenerife, ESP) - 3░ Day
28/05/2023 Zlatoperki '23 (Sofia, BUL) - 2░ Day
28/05/2023 Wzpc Pinkstertoernooi 2023 (Purmerend, NED) - 2░ Day
28/05/2023 Internationaler Basler Cup (Basel, SUI) - 3░ Day
28/05/2023 2023 Ogolnopolskie Druzynowe Zawody Dzieci 10-11 Lat (Pulawy, POL)
28/05/2023 V Trofeu Ciutat De Manresa (Manresa, ESP)
28/05/2023 Torneio Regional De Fundo - Infantis E Juvenis (Vila Mea, POR) - 2░ Day
28/05/2023 51░ Meeting Renens-Jeunesse (Renens, SUI) - 2░ Day
28/05/2023 Torneio Nadador Completo Categorias (Obidos, POR) - 2░ Day
28/05/2023 Campeonato Regional De Fundo - Infantis E Juvenis (Funchal, POR) - 2░ Day
28/05/2023 XV Meeting Cidade De Coimbra (Coimbra, POR) - 2░ Day
28/05/2023 Torneio De Fundo De Infantis E Juvenis (Alges, POR) - 2░ Day
28/05/2023 Velka Cena Slovenska (Samorin, SVK) - 3░ Day
28/05/2023 1░ Prova Qualificazioni Campionato Regionale Giovanile 2░ Parte (Roma)
28/05/2023 Prova Finale Circuito Superswimmer (Cagliari)

Ultime Gare Master
28/05/2023 Memorial Gnecchi 29░ (Bergamo)
28/05/2023 Meeting Flaminio SC 21░ (Roma)
27/05/2023 Prova Estiva 2023 (Cagliari)
27/05/2023 Trofeo Terme Di Giunone 31░ (Caldiero)
21/05/2023 Leiriaswim Masters 2023 (Leiria, POR)
21/05/2023 Campionati Regionali Open Master (Torino)
21/05/2023 Trofeo Master Nuoto GP 6░ (Palermo)
21/05/2023 Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 2░ Giornata
20/05/2023 Vi Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
20/05/2023 Meeting Della Valdera 20░ (Pontedera)
20/05/2023 Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 2░ Giornata
20/05/2023 Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 1░ Giornata
19/05/2023 Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 1░ Giornata
14/05/2023 Puchar Polski Masters W Plywaniu (Katowice, POL) - 2░ Day
14/05/2023 Trofeo Il Gabbiano 14░ (Volla) - 2░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.