Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace)
Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace)
Anzianotti Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
De Lorenzo Giada - 1987 | 100 Misti (Master 35) | 01'42''50 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'36''30 | 00'38''16 | 08/01/2023 - Trofeo Swimming Master (Catanzaro) | 50 Dorso (M160-199) | 00'48''70 | 00'49''78 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) |
Giancola Angela - 1966 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'40''90 | 03'43''92 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) | 100 Dorso (Master 55) | 02'05''60 |
Liuzzi Giada - 1977 | 50 Rana (Master 45) | 00'49''50 | 00'50''47 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) | 50 Dorso (Master 45) | 00'49''00 | 00'47''25 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) |
Tocci Claudia Anna - 1982 | 50 Rana (Master 40) | 00'50''10 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'46''00 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allori Marco - 1981 | 50 Dorso (Master 40) | 00'34''10 | 00'33''80 | 18/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'29''90 | 00'27''66 | 03/12/2017 - Trofeo Citta' Tra I Due Mari 1° (Catanzaro) | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'34''60 | 02'20''30 | 24/04/2016 - 5° Gran Premio Master Calabria 3° Tappa (Catanzaro) |
Bosco Francesco - 1988 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'17''20 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'35''60 |
Bruni Pierluca - 1970 | 400 Stile Libero (Master 50) | 07'27''70 | 07'16''10 | 20/03/2022 - Memorial Sergio Mirante 2° (Squillace) | 50 Dorso (Master 50) | 00'51''30 |
Caccuri Baffa Rosario - 1961 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'19''20 | 01'12''23 | 21/12/2014 - Gran Premio Master 1° Tappa (Cosenza) | 50 Dorso (Master 60) | 00'48''20 | 00'42''91 | 24/03/2013 - Trofeo Città Dei Due Mari 3° Tappa GP Calabria (Catanzaro Lido) | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'34''60 | 00'31''50 | 24/04/2016 - 5° Gran Premio Master Calabria 3° Tappa (Catanzaro) |
De Benedittis Pierluigi - 1969 | 50 Rana (Master 50) | 00'39''30 | 00'39''45 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme) | 50 Farfalla (Master 50) | 00'37''50 | 00'37''73 | 17/03/2019 - Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia) |
De Maria Giovanni - 1989 | 400 Stile Libero (Master 30) | 04'47''30 | 04'46''88 | 28/04/2019 - Trofeo Pianeta Sport 1° (Reggio Calabria) | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'58''50 | 00'57''31 | 15/12/2019 - Tofeo Città Di Vibo Valentia 1° |
Deni Alessandro - 1991 | 50 Rana (Master 30) | 00'38''40 | 00'37''20 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'33''30 |
Furia Eugenio - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'30''50 | 01'31''86 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'39''30 | 00'40''89 | 08/01/2023 - Trofeo Swimming Master (Catanzaro) |
Gasparrini Salvatore - 1991 | 50 Dorso (Master 30) | 00'41''60 | ||
Giglio Filippo - 1976 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'05''80 | 06'01''17 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme) | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'54''50 | 02'44''80 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme) |
Mayera' Nicola - 1974 | 50 Rana (Master 45) | 00'48''00 | 00'47''85 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'31''50 | 01'29''80 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme) |
Mazzuca Giovanni - 1989 | 400 Stile Libero (Master 30) | 04'29''80 | 04'35''55 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'26''70 | 00'26''00 | 17/01/2016 - 1° Tappa Gran Premio Regionale Master Calabria (Pontepiccolo) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'28''60 | 00'28''84 | 15/12/2019 - Tofeo Città Di Vibo Valentia 1° |
Olivieri Domenico - 1980 | 100 Misti (Master 40) | 01'37''40 | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'01''60 | 03'03''13 | 08/01/2023 - Trofeo Swimming Master (Catanzaro) |
Prete Cristian - 1971 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'36''40 | 50 Rana (Master 50) | 00'42''50 | 00'39''96 | 03/12/2017 - Trofeo Citta' Tra I Due Mari 1° (Catanzaro) |
Puntillo Salvatore - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'24''40 | 01'22''41 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master Calabria (Cosenza) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''30 | 00'34''84 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master Calabria (Cosenza) |
Rizzo Giuseppe - 1977 | 100 Misti (Master 45) | 01'36''90 | 01'39''09 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) | 50 Dorso (Master 45) | 00'44''90 | 00'47''32 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) |
Ruffolo Eugenio - 1976 | 400 Stile Libero (Master 45) | 05'53''90 | 05'56''98 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) | 100 Misti (Master 45) | 01'44''50 |
Scornaienghi Francesco - 1986 | 100 Misti (Master 35) | 01'39''30 | 01'36''57 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'33''30 | 00'33''26 | 01/12/2019 - Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica |
Tenuta Mattia - 1984 | 100 Misti (Master 35) | 01'20''30 | 01'20''86 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master Calabria (Cosenza) | 100 Rana (Master 35) | 01'23''90 | 01'22''63 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme) |
Verre Francesco - 1992 | 100 Misti (Master 30) | 01'21''30 | 01'24''10 | 04/12/2016 - 1° Campionato Regionale A Squadre Master Calabria (Catanzaro) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''70 | 00'29''22 | 27/11/2016 - Trofeo Flegreo 3° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica |