Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123456789

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2024Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 2° Giornata50 mAFIN
11/05/2024Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 1° Giornata50 mAFIN
14/04/2024Trofeo Città Di Molinella 22°25 mAFIN
07/04/2024Trofeo Città Di Sassuolo Master 5°25 mAFIN
24/03/2024Trofeo Nuovo Nuoto 23° (Bologna)50 mAFIN
03/03/2024Coppa Italia Master 2023-24 Distanze Speciali (Bologna)50 mAUISP
18/02/2024Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2024Campionati Regionali Master (Riccione) - 1° Giornata25 mAFIN
04/02/20242° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (San Giovanni In Persiceto)25 mMUISP
14/01/2024Trofeo Città Di Ravenna 22° - 2° Giornata50 mAFIN
13/01/2024Trofeo Città Di Ravenna 22° - 1° Giornata50 mAFIN
17/12/2023Trofeo Delle Staffette 8° (Caselecchio Di Reno)25 mMUISP
03/12/2023Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata50 mAFIN
02/12/2023Trofeo Città Di Riccione 19° - 1° Giornata50 mAFIN
26/11/2023Trofeo De Akker Team 20° (Bologna)50 mAFIN
19/11/2023Trofeo Coopernuoto Master 11° (Carpi)25 mAFIN
14/05/20233° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Forlì)25 mMUISP
07/05/2023Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
06/05/2023Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
16/04/2023Trofeo Città Di Molinella 21°25 mAFIN

Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato




Societá
055 Il Policentro SSD
2001 SRL Padova SSD
99 Sport - L'Aquila
Acqua 13 SSD
Amatori Nuoto Libertas - Perugia
Amici Del Nuoto Firenze SSD
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aquareal ASD
Aquatic Team Ravenna ASD
Asola Nuoto
Assisi Nuoto Master
Associazione Nuoto Club Firenze
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Macerata SSD
Circolo Canottieri Aniene
Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl
Club L'Aquila Nuoto ASD
Conero Wellness SSD
Coopernuoto
CSI Nuoto Ober Ferrari
CUS Bologna
D.L.F. Nuoto Livorno
De Akker Team SSD - Bologna
Edoardo Antonelli ASD
Endas Nuoto Ravenna ASD
Errenuotofidenza
Fanum Fortunae Nuoto
Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD
Firenze Nuota Master ASD
Fondazione M.Bentegodi
Forum Sport Center - Roma
G - Udine ASD
G. Sport Village SSD - Roma
Gonzaga Sport Club
Gruppo Sportivo Samb 87
H2o Sport - Campobasso
Il Gabbiano Napoli ASD
Il Grillo - Civitanova Marche
Imolanuoto
Komaros Sub Ancona ASD
Maranello Nuoto
Molinella Nuoto ASD
NS Emilia SSD
NS Marche SSD
Nuotando ASD
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Sassuolo
Nuoto Master Brescia ASD
Nuoto Montefeltro
Olympiapalermo ASD
Parco Kolbe SSD
Pinguino Nuoto - Avezzano
Polisport SRL - Città Di Castello
Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Garden SSD - Rimini
Polisportiva Masi
Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD
Pool Nuoto Sambenedettese ASD
Prima SSD - Loreto
Rari Master Pesaro ASD
Rari Nantes Romagna
Roma Nuoto Master SSD
Roma Nuoto SSD
Rosetana Nuoto
San Marino Nuoto
Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone
SO.GE.SE SOC. COOP
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Up Sambenedettese
Sport Village SSD - Pesaro
Sports And Events SSD
Team Marche SSD
Teramo Nuoto ASD
Ternana Nuoto ASD
Thebris Perugia
Thermae Sport ASD
Tyrsenia Sporting Club ASD
UISP Deka Nuoto Lugo
Vela Nuoto Ancona
XXV Ponti Orthomax

 










Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/05/2024 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Messina)
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. B MO-FE (Mirandola) - 1° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. A PR-RE (Parma) - 1° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. C BO (Bologna) - 2° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. D FC-RA-RN (Forlì) - 2° Giornata
19/05/2024 8° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)
19/05/2024 Brixen Swim Meeting 2024 (Bressanone) - 2° Giornata
19/05/2024 XIII Meeting D'Estate Gare Lunghe (Messina)
19/05/2024 3° Tappa Molise Swim Cup (Vasto)
19/05/2024 4° Distanze Speciali Coppa Parigi (Brescia)
19/05/2024 3° Giornata Attività Di Categoria Conc. C (Monastier Di Treviso)
18/05/2024 RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Petit-Lancy, SUI)
18/05/2024 Memorial Henryka Kosakowskiego I Witolda Ruzikowskiego (Lublin, POL)
18/05/2024 Shark Mfb2024 - 13e Memorial Fons Brydenbach (Herentals, BEL)
18/05/2024 Torneio Regional De Fundo E Nadador Completo (Grandola, POR)
18/05/2024 Mala Liga Beograda Letnja 2024 (Beograd, SRB)
18/05/2024 Jarne M-Sso B, A, J, S - 2° Kolo (Banska Bystrica, SVK)
18/05/2024 Meduzas Kauss-Latvijas Kausa Izcinas Vii Posms (Jurmala, LAT) - 2° Day
18/05/2024 Lietuvos Vaiku Plaukimo Cempionatas (Alytus, LTU) - 2° Day
18/05/2024 Jarne M-Zso B, A, J, S - 2° Kolo (Sturovo, SVK)

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 2° Giornata
18/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 2° Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 1° Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 1° Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2° Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8° (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1° (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10° (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 2° Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1° Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 1° Giornata
05/05/2024 12° Int. Berlin-Masters-Cup (Berlin, GER) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.