Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Citta' Di Benevento 1°
Trofeo Citta' Di Benevento 1°
Magma SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Borriello Ester - 1996 | 100 Dorso (Master 25) | 01'34''09 | 01'36''54 | 21/01/2018 - Trofeo Città Di Porticii 9° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (Master 25) | 06'07''40 |
Capone Claudia - 1990 | 100 Misti (Master 30) | 01'36''01 | 01'35''67 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'16''80 | 01'16''88 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Cotroneo Alessandra - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'38''90 | 100 Misti (Master 25) | 01'27''32 | 01'27''74 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Esposito Flora - 1992 | 100 Misti (Master 30) | 01'38''76 | 50 Rana (Master 30) | 00'47''59 | 00'46''57 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Matuozzo Roberta - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'33''57 | 00'35''82 | 25/11/2012 - Memorial Leone 1° (Pozzuoli) | 50 Rana (Master 25) | 00'39''89 | 00'40''54 | 25/11/2012 - Memorial Leone 1° (Pozzuoli) |
Simeone Valeria - 1979 | 100 Misti (Master 40) | 01'46''08 | 01'48''54 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) | 400 Stile Libero (Master 40) | 06'45''67 | 06'39''11 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arcella Giancarlo - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''06 | 00'32''95 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'18''49 | 01'16''56 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Arienzo Giovanni - 1964 | 50 Rana (Master 55) | 00'46''11 | 00'43''18 | 17/04/2016 - Meeting Città Di Striano 3° | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'39''48 | 02'36''61 | 26/04/2015 - Meeting Terra Delle Sirene 2° (Massa Lubrense) |
Bertollini Fabrizio - 1972 | 100 Misti (Master 50) | 01'32''21 | 01'27''74 | 19/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Boccarusso Alessandro - 1992 | 50 Rana (Master 30) | 00'36''90 | 00'37''26 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''84 | 00'28''84 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Carcavale Luca - 1986 | 50 Rana (Master 35) | 00'41''85 | 00'38''94 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata | 100 Rana (Master 35) | 01'33''25 | 01'26''78 | 19/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Cesare Antonio - 1953 | 100 Dorso (Master 70) | 02'43''34 | 02'22''69 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) | 50 Rana (Master 70) | 01'16''98 | 01'01''46 | 21/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
De Luca Bossa Ciro - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'48''29 | 02'55''48 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (Master 50) | 05'45''77 | 06'00''63 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
De Tullio Nicola - 1977 | 100 Farfalla (Master 45) | 01'07''76 | 01'04''92 | 01/02/2015 - Regionali Puglia (Putignano) - 1° Giornata | 400 Stile Libero (Master 45) | 04'46''55 | 04'41''59 | 01/02/2015 - Regionali Puglia (Putignano) - 1° Giornata |
Di Marzo Carmine - 1984 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'32''21 | 50 Rana (Master 35) | 00'36''92 | 00'35''24 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Di Tuoro Luigi - 1978 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'28''76 | 00'27''49 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'03''77 | 01'03''01 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Gallo Carlo - 1978 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'27''26 | 00'26''80 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'02''44 | 01'02''51 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Gargiulo Marco - 1973 | 100 Misti (Master 50) | 01'25''76 | 50 Rana (Master 50) | 00'40''58 | 00'41''21 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Iorio Luigi - 1963 | 50 Rana (Master 60) | 00'45''38 | 00'42''13 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'04''13 |
Melchiorre Maurizio - 1964 | 50 Rana (Master 55) | 00'50''08 | 00'45''60 | 15/05/2016 - Meeting Centro Ester 5° (Barra) | 100 Rana (Master 55) | 01'54''52 | 01'42''38 | 24/01/2016 - Trofeo Nuotatori Campani 7° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Oliviero Michele - 1974 | 50 Rana (Master 45) | 00'40''31 | 00'36''78 | 19/01/2019 - Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Petricciuoli Giuseppe - 1977 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'32''81 | 00'32''06 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'28''65 | 00'28''40 | 22/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Riccardi Massimo - 1984 | 100 Misti (Master 35) | 01'21''33 | 01'17''38 | 15/03/2015 - Trofeo Master Balnaea 9° (Battipaglia) | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'41''85 |
Scognamiglio Raffaele - 1957 | 50 Rana (Master 65) | 00'48''79 | 00'41''04 | 24/11/2013 - Trofeo Blue Team 5° (Giuliano) | 100 Rana (Master 65) | 01'51''85 | 01'42''84 | 16/03/2014 - Trofeo Master Balnaea 8° (Battipaglia) |
Tarallo Fabio - 1983 | 100 Misti (Master 40) | 01'35''22 | 01'33''24 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'54''93 | 02'58''20 | 02/04/2017 - Meeting Città Di Striano 4° |
Vincellino Roberto - 1960 | 100 Dorso (Master 60) | 01'49''42 | 01'32''96 | 24/01/2015 - Trofeo Nuotatori Campani 6° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'20''66 |