Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/04/2024XIX Trofeo Antonio Picon Master (Lorca, ESP)25 mMFIN
07/04/2024Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2░ Day25 mAFIN
07/04/20244 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)25 mMFIN
06/04/2024Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 1░ Day25 mAFIN
06/04/2024IX Trofeu Masters Ciutat De Sant Adria (Sant Adria De Besos, ESP)25 mMFIN
16/03/2024Trofeo Ovimaster 2024 (Oviedo, ESP)50 mMFIN
09/03/2024XI Trofeo Master La Venatoria Leon (Leon, ESP)25 mAFIN
18/02/20243░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)25 mMFIN
17/02/20243░ Liga Promocion (Castellon, ESP)50 mMFIN
17/02/20243░ Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)25 mMFIN
17/02/20243░ Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)25 mMFIN
17/02/2024VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)25 mMFIN
11/02/2024XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 4░ Day25 mAFIN
10/02/2024XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 3░ Day25 mAFIN
09/02/2024XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 2░ Day25 mAFIN
08/02/2024XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 1░ Day25 mAFIN
03/12/20232 Jornada Liga Promocion Valenciano (Valencia, ESP)25 mMFIN
03/12/20232 Jornada Liga Promocion Xirivella (Xirivella, ESP)25 mMFIN
02/12/20232 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)25 mMFIN
02/12/20232 Liga Promocion (Castellon, ESP)25 mMFIN

VI Cto. De Espana Open De Fondo Masters (Murcia, ESP) - 2░ Day




Societá
ESP A.D. Rivas Natacion
ESP A.D. Santa Cruz
ESP A.D.N. Mostoles
ESP Bahia De Almeria N.C
ESP C. Aquatic De Alicante
ESP C. N. Pabellon Ourense
ESP C.D. Kairoscore
ESP C.D. Nonadamos
ESP C.D. Resist
ESP C.d. Santa Ana
ESP C.D. Swim&Train Maspalomas
ESP C.d. Tizona Burgos
ESP C.N Mediterraneo
ESP C.N. Albacete
ESP C.n. Albacora
ESP C.N. Aquamasters
ESP C.N. Catalunya
ESP C.N. Cordoba
ESP C.N. Cuencas Mineras
ESP C.n. Elda Master
ESP C.N. Fanatic Swim Castellon
ESP C.n. Felanitx
ESP C.N. Iregua Villamediana
ESP C.n. Leon
ESP C.N. Mako Carabanchel
ESP C.n. Master Naturalswim Petrer
ESP C.N. Metropole
ESP C.N. Mijas
ESP C.n. Ontinyent
ESP C.n. Palamos
ESP C.n. Picassent
ESP C.n. Playa Salve
ESP C.n. Reus Ploms
ESP C.n. Rias Baixas
ESP C.n. Roquetas
ESP C.N. San Javier Mar Menor
ESP C.N. Santurtzi
ESP C.n. Sitges
ESP C.n. Swimfaster Salt
ESP C.N. Tarraco
ESP C.n. Tomelloso
ESP C.N. Torrijos
ESP C.N. Valdepenas
ESP C.N. Vila-real
ESP C.n. Xativa
ESP Cambrils C.n.
ESP Cd Upstream
ESP Cd.Un.Polit.Valencia
ESP Cee Sant Gervasi
ESP Club Albacete Master Natacion
ESP Club Atletico Montemar
ESP Club De Tenis Chamartin
ESP Club Del Mar
ESP Club Deportivo Gredos San Diego
ESP Club Esportiu Mediterrani
ESP Club Esportiu Natacio Balaguer
ESP Club Koryo Torre Pacheco
ESP Club Natacion Alcobendas
ESP Club Natacion Benicarlo
ESP Club Natacion Ciudad De Murcia
ESP Club Natacion Cuatro Caminos
ESP Club Natacion Fuenlabrada
ESP Club Natacion Jerez
ESP Club Natacion Leganes
ESP Club Natacion Thiar Horadada
ESP Club Natacion Triswim
ESP Club Natacion Urederra
ESP Club Natation Las Palmas
ESP Club Tenerife Masters
ESP Cn Ferca
ESP Cn. Aguilas
ESP Cn.Palma De Mallorca
ESP Cv Platja Llarga Tarragona
ESP G.E. I E.G.
ESP Master Madrid
ESP Monteverde
ESP Ovimaster
ESP Pamplona C.n.
ESP Panteres Grogues Barcelona
ESP R.G.C. Covadonga
ESP Race - Race
ESP Real Canoe Natacion Club
ESP Real Club Mediterraneo
ESP Sant Andreu
ESP Sopela Igeriketa Swim
ESP Stadium Casablanca
ESP Tenis Pamplona C.
ESP Ucam Club Natacion Fuensanta
ESP Vila-Swim Fondistas C.n.
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
1500 Stile Libero
F
1500 Stile Libero
M
Mistaffetta 4x200 Stile Libero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 










Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
26/05/2024 Wr. Meistersch. D. Mannschafts- Und Mehrlagenwettk. D. Sk. Vorr. Osterr. S.-Man
26/05/2024 Memorial Michele Lorusso 15░ - Esordienti A e B (Bari) - 2░ Giornata
26/05/2024 Campionato Regionale Esordienti B 2024 (Perugia)
26/05/2024 Finale Provincia PN Propaganda (San Vito Al Tagliamento)
26/05/2024 International Swimming Meeting Orion Cup 2024 (Skopje, MKD)
26/05/2024 Zct Lenteprijs 2024 (Tremelo, BEL)
26/05/2024 Futura 3░ Edition Rzw (Solothurn, SUI)
26/05/2024 Nemo Kausa VI Posms (Incukalns, LAT)
26/05/2024 52░ Internationales Eulach-Meeting (Winterthur, SUI) - 2░ Day
26/05/2024 Vilniaus Miesto Taures Varzybos (Vilnius, LTU) - 2░ Day
26/05/2024 52░ Meeting De La Ville De Renens -Complet- (Renens, SUI) - 2░ Day
26/05/2024 Tortegri 3 - Cadetes A-B (Pacos De Ferreira, POR) - 2░ Day
26/05/2024 44░ 200m Van Tielt (Meulebeke, BEL) - 2░ Day
26/05/2024 Final Arena Grand Prix Puchar Polski (Lodz, POL) - 2░ Day
26/05/2024 Campeonatos De Regionais De Clubes Inf E Abs (Lagos, POR) - 2░ Day
26/05/2024 Banja Luka Open (Banjaluka, BIH) - 2░ Day
26/05/2024 Pk Lange Baan 2024 Utrecht (Amersfoort, NED) - 2░ Day
26/05/2024 Druzynowy Wieloboj Plywacki Dzieci (Kielce, POL) - 2░ Day
26/05/2024 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa 12 Lat II Runda (Zielona Gora, POL)
26/05/2024 B4 2024 Deel 1 (Bergschenhoek, NED)

Ultime Gare Master
26/05/2024 Banja Luka Masters (Banja Luka, BIH) - 2░ Day
26/05/2024 Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 3░ Giornata
26/05/2024 Meeting Flaminio SC 22░ (Roma)
26/05/2024 Trofeo Master Nuoto GP 8░ (Palermo)
26/05/2024 Trofeo Il Gabbiano 15░ (Volla) - 2░ Giornata
25/05/2024 Banja Luka Masters (Banja Luka, BIH) - 1░ Day
25/05/2024 Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 2░ Giornata
25/05/2024 Trofeo Terme Di Giunone 32░ (Caldiero)
25/05/2024 Trofeo Il Gabbiano 15░ (Volla) - 1░ Giornata
24/05/2024 Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 1░ Giornata
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 2░ Giornata
18/05/2024 Meeting Della Valdera 21░ (Pontedera)
18/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 2░ Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 1░ Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 1░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.