Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Cittą Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
21/01/2023Trofeo Cittą Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Cittą Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo Cittą Di Novara 9°25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
19/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Trofeo Cittą Di Tortona Master 18°25 mAFIN
05/12/2021Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano)25 mMUISP
26/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella)50 mAFIN
06/06/2021Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°50 mAFIN
07/03/20211° Trofeo della Mimosa Open25 mMUISP
27/02/2021Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino)25 mAFIN
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)25 mMUISP
16/02/2020Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN

10° Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2° Day




Societá
AUT 1. Lsk Heindl
AUT 1. Usc Traun
AUT Asko Stockerau
AUT Askoe Sc Steyr
AUT Asv Wien
AUT Atsv Ternitz
AUT Atus Graz
AUT Atus Judenburg
AUT Ew Donau Sc 1903
AUT Salzburger Turnverein
AUT SC Diana Wien
AUT SC Hakoah Wien
AUT SC Im Theresianum
AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround
AUT SK Voest Linz
AUT Su Baden
AUT SU Generali Salzburg
AUT Su Modling
AUT Sv Friesen Wien
AUT SV Villach
AUT The Mermaids Wien
AUT Tri-X Kufstein
AUT Union Sudstadt
AUT USC Graz
AUT Usv Krems
AUT Vienna Oldies SSA
AUT Welser Turnverein 1862
AUT Wiener Sport-Club
AUT Wolfsberger Sv
CYP Cyprus Master Swimming Association Club
CZE Jpk Axis Jihlava
CZE Plavecky Klub Zabreh
CZE Plavecky Klub Zlin
CZE Schwimmclub Slavia Vs Pilsen
CZE Spolchemie Usti Nad Labem
CZE Swimm Power Prague
CZE Telovychovna Jednota Bohemians Praha
CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno
GER Mainzer SV 01
GER SC Wasserfreunde Munchen
GER SWV TuR Dresden E.V.
GER TPSK 1925 EV
GER TSG Huchting Blumenthal Bremen
GER TSV 1896 Freilassing E.v.
HUN Angyalfoldi Sportiskola Es Diaksport Egyesulet
HUN Budapesti Delfinek Szenior Uszo
HUN Debreceni Szenior Uszo Klub
HUN Hod-Triatlon Es Ottusa Se
HUN Iron Swim Team
HUN Penzugyor Se
HUN Swim Life
HUN Szechy Tamas Sportiskola Sopron
HUN Szentesi Delfin Egeszsegmegorzo Sport Club
HUN Szombathelyi Sportkozpont Es Sportiskola Nonprofit
HUN Tatabanyai Vizmu Sportegyesulet
HUN Torokbalinti Senior Uszo Club
SLO Sportno Drustvo Riba Ljubljana
SRB Plivacki Klub Mornar
SRB Plivacki Klub Sparta Pancevo
SRB Swimming Adventures
SUI Schwimmclub Flipper Gossau
SVK Mestsky Plavecky Klub Prievidza
SVK Nemo Bratislava
SVK Royal Plavecky Klub
SVK Sportovy Klub Olympia
SVK Tpo Trencin
SVK Vysokoskolsky Klub Univerzity Komenskeho Bratislava

 







10° Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2° Day


CYP Cyprus Master Swimming Association Club


Maschi
Pt.
Record Precedente
Pambos Panagides - 1968
100 Rana (Master 55 INT AK55 (Jahrgang 1964-1968))01'16''20
381
200 Rana (Master 55 INT AK55 (Jahrgang 1964-1968))03'01''55
289
Petrov Sergey - 1973
50 Farfalla (Master 50 INT AK50 (Jahrgang 1969-1973))00'29''76
390
100 Rana (Master 50 INT AK50 (Jahrgang 1969-1973))01'12''54
442
100 Misti (Master 50 INT AK50 (Jahrgang 1969-1973))01'11''74
324
200 Rana (Master 50 INT AK50 (Jahrgang 1969-1973))02'50''57
349
Phylactou Larrys - 1964
50 Farfalla (Master 55 INT AK55 (Jahrgang 1964-1968))00'34''52
250
100 Stile Libero (Master 55 INT AK55 (Jahrgang 1964-1968))01'09''44
269
100 Misti (Master 55 INT AK55 (Jahrgang 1964-1968))01'20''25
231
50 Dorso (Master 55 INT AK55 (Jahrgang 1964-1968))00'35''88
237











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
31/03/2023 Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Femminile (Riccione) - 1° Giornata
30/03/2023 2023 Canadian Swimming Trials (Toronto, CAN) - 3° Day
29/03/2023 2023 Canadian Swimming Trials (Toronto, CAN) - 2° Day
28/03/2023 2023 Canadian Swimming Trials (Toronto, CAN) - 1° Day
26/03/2023 Ziftingen Dauven (Turnhout, BEL)
26/03/2023 Journees Qualif. Championnats Departementaux Avenirs (Velizy-Villacoublay, FRA)
26/03/2023 Trophees Avenirs Paule Lacoste #2-2023 (Balma, FRA)
26/03/2023 Rencontres Avenir N4 (Toulon, FRA)
26/03/2023 Meeting Regional Occitanie - Tarbes (Tarbes, FRA) - 3° Day
26/03/2023 Meeting Regional 50m Open (Reims, FRA) - 3° Day
26/03/2023 Meeting Nouvelle-Aquitaine Lna Tour (Agen, FRA) - 3° Day
26/03/2023 Meeting Nc 2 (Dumbea, FRA) - 2° Day
26/03/2023 Meeting National Occitanie Tarbes (Tarbes, FRA) - 3° Day
26/03/2023 Meeting Departemental Cd86 N3 (Chauvigny, FRA)
26/03/2023 Meeting Benjamins Juniors (Ferney-Voltaire, FRA)
26/03/2023 Meeting Avenirs Benjamins (Valence, FRA) - 2° Day
26/03/2023 Journees Qualificatives Championnats Departementaux Avenirs (Trappes, FRA)
26/03/2023 Journees Qualificatives Championnats Departementaux Avenirs (Marly-Le-Roi, FRA)
26/03/2023 Journee Departementale Secteur 2 (Morsang-Sur-Orge, FRA)
26/03/2023 Journee Departementale Secteur 1 (Les Ulis, FRA)

Ultime Gare Master
26/03/2023 Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2023 (Hannover, GER) - 2° Day
26/03/2023 Sardegna Nuota 2023 (Cagliari)
26/03/2023 Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna)
26/03/2023 Trofeo Nuoto Ponente 9° (Genova)
25/03/2023 X Trofeo Master La Venatoria Leon (Leon, ESP)
25/03/2023 Masters Mol (Mol, BEL)
25/03/2023 Control De Fondo Master (La Alcayna, ESP)
25/03/2023 Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2023 (Hannover, GER) - 1° Day
25/03/2023 Meeting Libertas SNEF 16° (Sondrio)
24/03/2023 Limietwedstrijd Masters (Winschoten, NED)
19/03/2023 Masters Jean-Baptiste Evrard (Embourg, BEL) - 2° Day
19/03/2023 2° Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
19/03/2023 Tentativa De Recorde Nacional 200 Costas Masculinos Masters (Evora, POR)
19/03/2023 Trofeo Cittą Di Firenze 27° - 2° Giornata
19/03/2023 Memorial Max Zuin 7° (Padova)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.