Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Cittą Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
21/01/2023Trofeo Cittą Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Cittą Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo Cittą Di Novara 9°25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
19/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Trofeo Cittą Di Tortona Master 18°25 mAFIN
05/12/2021Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano)25 mMUISP
26/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella)50 mAFIN
06/06/2021Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°50 mAFIN
07/03/20211° Trofeo della Mimosa Open25 mMUISP
27/02/2021Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino)25 mAFIN
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)25 mMUISP
16/02/2020Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN

Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano)


 







Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano)


100 Stile Libero


Under 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Zannoni Riccardo2002Rari Nantes Valsugana00'55''55
525

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Haddad Talancon Victor Emilio1993Bolzano Nuoto00'57''74
850,54
2Brutti Marco1989Buonconsiglio Nuoto00'58''58
838,34
3Larentis Thomas1991SSV Leifers Schwimmen00'59''73
822,20
4Zilio Cesare1989Rari Nantes Valsugana01'06''18
742,07
5Corona Jacopo1990Buonconsiglio Nuoto01'06''47
738,83

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Cis Daniele1984Chiese Nuoto ASD00'57''35
867,31
2Villani Manuele1985Rari Nantes Trento01'05''98
753,86
3Santoro Mattia1987SSV Leifers Schwimmen01'11''04
700,17
4Vivari Alessandro1987Buonconsiglio Nuoto01'13''21
679,42
5Beccari Luca1985Rari Nantes Valsugana01'18''25
635,65

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Domenici Emanuele1982SSV Leifers Schwimmen01'06''77
764,42
2Biffi Francesco1980Rari Nantes Trento01'07''65
754,47
3Tagliabue Claudio1982Rari Nantes Trento01'10''37
725,31
4Rizzoli Marco1983Buonconsiglio Nuoto01'24''62
603,17

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Ladurner Thomas1978Sport Club Meran00'58''03
904,36
2Rossi Daniele1974Buonconsiglio Nuoto01'05''35
803,06
3Baratella Matteo1975SSV Leifers Schwimmen01'11''08
738,32

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Marchel Christian1972Buonconsiglio Nuoto01'13''52
731,09
2Marchi Luca1971Buonconsiglio Nuoto01'15''62
710,79
3Tiefenbrunner Georg1971SSV Bozen01'35''39
563,48
4Cofler Vito1969Nuotatori Trentini01'58''58
453,28

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Bianchi Bernardo1965Buonconsiglio Nuoto01'11''46
774,14
2Santer Roland1966Sport Club Meran01'15''73
730,49
3Visintainer Guenther1966Merano Nuoto ASD01'20''47
687,46

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Nichelatti Roberto1963Buonconsiglio Nuoto01'08''50
840,73

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Scardigli Andrea1958Rari Nantes Trento01'41''32
589,62

Master 75

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Frattini Emilio1946D.L.F. Nuoto Livorno01'22''44
825,21











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
27/03/2023 OP Oulun Nuorisouinnit (Oulu, FIN) - 1° Day
26/03/2023 Wisselbeker Van Puymbrouck (Sint-Niklaas, BEL)
26/03/2023 Cvb Ddat (Ternat, BEL)
26/03/2023 Antwerp Diamond Speedo Race (Antwerp, BEL) - 2° Day
26/03/2023 Grand Prix International De La Ville (Seraing, BEL) - 3° Day
26/03/2023 Vasteras Meet 2023 (Vasteras, SWE) - 2° Day
26/03/2023 OP Oulun Nuorisouinnit (Oulu, FIN) - 2° Day
26/03/2023 Ojebyspelen 2023 (Ojebyn, SWE) - 2° Day
26/03/2023 Horsholm Cup 2023 (Horsholm, DEN) - 2° Day
26/03/2023 Hoglandsdoppet 2023 (Nassjo, SWE) - 2° Day
26/03/2023 Herning Open 2023 (Herning, DEN) - 3° Day
26/03/2023 GlasRiket (Vaxjo, SWE) - 2° Day
26/03/2023 Falkenberg Race (Falkenberg, SWE) - 2° Day
26/03/2023 Young Challenge Top Speed 3° Tappa (Mirandola)
26/03/2023 Prova Regionale Assoluta - Finale Seniores (Anzio)
26/03/2023 Campionato Regionale Di Fondo Indoor (Catanzaro Lido)
26/03/2023 1° Prova Estiva Esordienti A e B 1° Parte (Tavernuzze)
26/03/2023 Junioren-Cup (Allschwil, SUI)
26/03/2023 Grand Prix De L'Avenir (Ettelbruck, LUX)
26/03/2023 Gipuzkoako Udaberriko Saria (Irun, ESP) - 2° Day

Ultime Gare Master
26/03/2023 Sardegna Nuota 2023 (Cagliari)
26/03/2023 Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna)
26/03/2023 Trofeo Nuoto Ponente 9° (Genova)
25/03/2023 Meeting Libertas SNEF 16° (Sondrio)
24/03/2023 Limietwedstrijd Masters (Winschoten, NED)
19/03/2023 Masters Jean-Baptiste Evrard (Embourg, BEL) - 2° Day
19/03/2023 2° Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
19/03/2023 Tentativa De Recorde Nacional 200 Costas Masculinos Masters (Evora, POR)
19/03/2023 Trofeo Cittą Di Firenze 27° - 2° Giornata
19/03/2023 Memorial Max Zuin 7° (Padova)
18/03/2023 4° Jornada De Liga Master (Pilar De La Horadada, ESP)
18/03/2023 Trofeo Ovimaster 2023 (Oviedo, ESP)
18/03/2023 Masters Jean-Baptiste Evrard (Embourg, BEL) - 1° Day
18/03/2023 Zn-Masters (Nijlen, BEL)
18/03/2023 Trofeo Cittą Di Firenze 27° - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.