Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
21/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Città Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo Città Di Novara 9°25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
19/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Trofeo Città Di Tortona Master 18°25 mAFIN
05/12/2021Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano)25 mMUISP
26/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella)50 mAFIN
06/06/2021Trofeo Città Di Tortona Master 17°50 mAFIN
07/03/20211° Trofeo della Mimosa Open25 mMUISP
27/02/2021Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino)25 mAFIN
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)25 mMUISP
16/02/2020Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN

43° Internationale Masters Schwimm Gala Um Den Goslarer Adler (Goslar, GER)


 







43° Internationale Masters Schwimm Gala Um Den Goslarer Adler (Goslar, GER)


GER SSV Leutzsch


Femmine
Pt.
Record Precedente
Fatum Alisa - 1995
100 Misti (Altersklasse 25)01'11''54
492
50 Stile Libero (Altersklasse 25)00'28''99
494
100 Dorso (Altersklasse 25)01'09''24
498
50 Farfalla (Altersklasse 25)00'31''15
479
100 Stile Libero (Altersklasse 25)01'01''42
547
01'01''50
03/02/2018 - DMS Landesliga Sachsen (Dresden, GER)
100 Farfalla (Altersklasse 25)01'09''13
492
Fatum Petra - 1968
100 Misti (Altersklasse 55)01'48''43
141
50 Stile Libero (Altersklasse 55)00'37''48
228
50 Dorso (Altersklasse 160 bis 199)00'53''91
102
50 Stile Libero (Altersklasse 280 bis 319)00'38''06
218
100 Stile Libero (Altersklasse 55)01'29''77
175
50 Dorso (Altersklasse 55)00'48''69
139
Heyne Pia Mareike - 1991
100 Misti (Altersklasse 30)01'18''35
375
50 Stile Libero (Altersklasse 30)00'31''69
378
100 Dorso (Altersklasse 30)01'17''71
352
100 Rana (Altersklasse 30)01'23''88
410
100 Stile Libero (Altersklasse 30)01'06''98
422
50 Rana (Altersklasse 30)00'39''15
388
Meyert Anja - 1972
50 Stile Libero (Altersklasse 160 bis 199)00'38''06
218
100 Misti (Altersklasse 50)01'41''41
173
50 Stile Libero (Altersklasse 50)00'37''93
220
50 Rana (Altersklasse 160 bis 199)00'52''11
164
100 Stile Libero (Altersklasse 50)01'23''46
218
50 Rana (Altersklasse 50)00'52''05
165
Ott Margit - 1943
50 Stile Libero (Altersklasse 80)00'45''66
126
50 Dorso (Altersklasse 80)00'54''58
99
50 Dorso (Altersklasse 280 bis 319)00'56''37
90


Maschi
Pt.
Record Precedente
Herbst Stefan - 1978
100 Misti (Altersklasse 45)00'58''66
592
00'55''13
13/12/2008 - Campionati Europei Vasca Corta (Rijeka, CRO) - 3° Day
50 Dorso (Altersklasse 160 bis 199)00'26''79
570
00'23''90
26/11/2010 - Europei Vasca Corta (Eindhoven, Netherlands) - 2° Giornata Venerdì
50 Stile Libero (Altersklasse 120 bis 159)00'24''11
584
00'22''08
08/12/2011 - Europei Vasca Corta (Szczecin, Polonia) - 1° Giornata Giovedì
50 Farfalla (Altersklasse 45)00'25''19
643
00'23''52
11/12/2011 - Europei Vasca Corta (Szczecin, Polonia) - 4° Giornata Domenica
100 Stile Libero (Altersklasse 45)00'52''12
636
00'47''70
11/12/2009 - Europei Vasca Corta (Istanbul, Turchia) - 2° Giornata Venerdì
50 Dorso (Altersklasse 120 bis 159)00'26''38
597
00'23''90
26/11/2010 - Europei Vasca Corta (Eindhoven, Netherlands) - 2° Giornata Venerdì
Klaring Gottfried - 1930
100 Misti (Altersklasse 90)02'13''68
50
50 Dorso (Altersklasse 90)01'00''74
48
50 Rana (Altersklasse 90)01'02''85
62
Lorenschat Max - 2001
100 Misti (Altersklasse 20)01'01''81
506
100 Rana (Altersklasse 20)01'07''66
545
50 Farfalla (Altersklasse 20)00'27''15
514
50 Dorso (Altersklasse 20)00'28''57
470
50 Rana (Altersklasse 20)00'31''18
512
Riedel Horst - 1941
50 Stile Libero (Altersklasse 80)00'52''08
58
50 Dorso (Altersklasse 80)01'03''94
41
Schubert Jurgen Paul - 1938
50 Stile Libero (Altersklasse 320 bis 359)00'45''68
85
100 Rana (Altersklasse 85)01'51''61
121
50 Rana (Altersklasse 320 bis 359)00'56''02
88
50 Rana (Altersklasse 85)00'47''79
142
Sieber Wolfgang - 1937
50 Stile Libero (Altersklasse 85)00'46''20
83
100 Stile Libero (Altersklasse 85)01'54''15
60
Strenge Siegfried - 1937
50 Stile Libero (Altersklasse 85)00'50''44
63
50 Rana (Altersklasse 85)01'04''42
58











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
27/03/2023 OP Oulun Nuorisouinnit (Oulu, FIN) - 1° Day
26/03/2023 Wisselbeker Van Puymbrouck (Sint-Niklaas, BEL)
26/03/2023 Cvb Ddat (Ternat, BEL)
26/03/2023 Antwerp Diamond Speedo Race (Antwerp, BEL) - 2° Day
26/03/2023 Grand Prix International De La Ville (Seraing, BEL) - 3° Day
26/03/2023 Vasteras Meet 2023 (Vasteras, SWE) - 2° Day
26/03/2023 OP Oulun Nuorisouinnit (Oulu, FIN) - 2° Day
26/03/2023 Ojebyspelen 2023 (Ojebyn, SWE) - 2° Day
26/03/2023 Horsholm Cup 2023 (Horsholm, DEN) - 2° Day
26/03/2023 Hoglandsdoppet 2023 (Nassjo, SWE) - 2° Day
26/03/2023 Herning Open 2023 (Herning, DEN) - 3° Day
26/03/2023 GlasRiket (Vaxjo, SWE) - 2° Day
26/03/2023 Falkenberg Race (Falkenberg, SWE) - 2° Day
26/03/2023 Young Challenge Top Speed 3° Tappa (Mirandola)
26/03/2023 Prova Regionale Assoluta - Finale Seniores (Anzio)
26/03/2023 Campionato Regionale Di Fondo Indoor (Catanzaro Lido)
26/03/2023 1° Prova Estiva Esordienti A e B 1° Parte (Tavernuzze)
26/03/2023 Junioren-Cup (Allschwil, SUI)
26/03/2023 Grand Prix De L'Avenir (Ettelbruck, LUX)
26/03/2023 Gipuzkoako Udaberriko Saria (Irun, ESP) - 2° Day

Ultime Gare Master
26/03/2023 Sardegna Nuota 2023 (Cagliari)
26/03/2023 Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna)
26/03/2023 Trofeo Nuoto Ponente 9° (Genova)
25/03/2023 Meeting Libertas SNEF 16° (Sondrio)
24/03/2023 Limietwedstrijd Masters (Winschoten, NED)
19/03/2023 Masters Jean-Baptiste Evrard (Embourg, BEL) - 2° Day
19/03/2023 2° Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
19/03/2023 Tentativa De Recorde Nacional 200 Costas Masculinos Masters (Evora, POR)
19/03/2023 Trofeo Città Di Firenze 27° - 2° Giornata
19/03/2023 Memorial Max Zuin 7° (Padova)
18/03/2023 4° Jornada De Liga Master (Pilar De La Horadada, ESP)
18/03/2023 Trofeo Ovimaster 2023 (Oviedo, ESP)
18/03/2023 Masters Jean-Baptiste Evrard (Embourg, BEL) - 1° Day
18/03/2023 Zn-Masters (Nijlen, BEL)
18/03/2023 Trofeo Città Di Firenze 27° - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.