Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Cittą Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
21/01/2023Trofeo Cittą Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Cittą Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo Cittą Di Novara 9°25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
19/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Trofeo Cittą Di Tortona Master 18°25 mAFIN
05/12/2021Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano)25 mMUISP
26/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella)50 mAFIN
06/06/2021Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°50 mAFIN
07/03/20211° Trofeo della Mimosa Open25 mMUISP
27/02/2021Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino)25 mAFIN
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)25 mMUISP
16/02/2020Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN

43° Internationale Masters Schwimm Gala Um Den Goslarer Adler (Goslar, GER)


 







43° Internationale Masters Schwimm Gala Um Den Goslarer Adler (Goslar, GER)


100 Misti


ASSOLUTI

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Klaring Gottfried1930GER SSV Leutzsch02'13''68
2Scholvin Herbert1940GER SGS Hannover02'03''99
3Packenius Jos1948GER SG Schoneberg Berlin01'28''20
4Gall Dr. Reinhard1944GER SV Grun Weis Wittenberg01'37''75
5Lux Norbert1946GER SC Poseidon Berlin01'53''46
6Kaiser Hans Jurgen1950GER MTV Goslar02'02''88
7Kiessler Frank1958GER SV Rotation Halle01'28''06
    Kollatsch Dirk Thomas1957GER SC MagdeburgSqualificato
9Eimer Dieter1963GER Celler Schwimm-Club e.V.01'18''41
10Meyer Thomas1963GER Halberstadter Sv01'18''90
    Walzel Gunter1962GER 1. Schwimmklub Greiz V. 1924 E.v.01'18''90
12Seeberger Uwe1960GER SC Poseidon Berlin01'19''84
13Schulze Peter1960GER SC Hellas Salzgitter01'23''84
14Ruthenberg Klaus1959GER SV Rotation Halle01'29''67
    Bromel Steffen1962GER SV Grun Weis WittenbergSqualificato
    Klaus Erhard1959GER SG WestthuringenSqualificato
17Konig Joachim1966GER SGS Hannover01'14''47
18Kehlitz Thoran1966GER SV Grun Weis Wittenberg01'16''37
19Sander Ulf1966GER Bremischer SV01'16''92
20Jung Guido1971GER SSG Braunschweig01'16''49
21Herbst Stefan1978GER SSV Leutzsch00'58''66
22Michaelsen Matthias1977GER SG Bohmetal01'05''52
23Scherneck Michael1975GER Eintracht Hildesheim 186101'17''84
24Naumann Kai1974GER SC Magdeburg01'27''26
25Strobel Sebastian1974GER ASC Brandenburg 03 e.V.01'41''14
26Rasch Fabian1983GER SC Poseidon Berlin01'12''21
27Gelleschus Hejpeter Axel1987GER Eintracht Hildesheim 186101'09''59
28Bach Pascal1990GER SC Poseidon Berlin01'06''51
29Lindemann Maximilian1992GER SG RethenSarstedt01'13''62
30Kuther Patrick1992GER SC Poseidon Berlin01'15''85
31Rachow Andre1995GER SSG Braunschweig01'11''33
32Lorenschat Max2001GER SSV Leutzsch01'01''81
33Kalide Pascal2000GER Halberstadter Sv01'05''17
34Besdo Jonathan2002GER SV Burgwedel01'11''49
35Golke Edward2000GER SC Magdeburg01'12''89
36Schemmel Dennis2002GER SV Grun Weis Wittenberg01'14''00
37Ertel Philipp2000GER TSV Rhuden01'23''29











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
27/03/2023 OP Oulun Nuorisouinnit (Oulu, FIN) - 1° Day
26/03/2023 Wisselbeker Van Puymbrouck (Sint-Niklaas, BEL)
26/03/2023 Cvb Ddat (Ternat, BEL)
26/03/2023 Antwerp Diamond Speedo Race (Antwerp, BEL) - 2° Day
26/03/2023 Grand Prix International De La Ville (Seraing, BEL) - 3° Day
26/03/2023 Vasteras Meet 2023 (Vasteras, SWE) - 2° Day
26/03/2023 OP Oulun Nuorisouinnit (Oulu, FIN) - 2° Day
26/03/2023 Ojebyspelen 2023 (Ojebyn, SWE) - 2° Day
26/03/2023 Horsholm Cup 2023 (Horsholm, DEN) - 2° Day
26/03/2023 Hoglandsdoppet 2023 (Nassjo, SWE) - 2° Day
26/03/2023 Herning Open 2023 (Herning, DEN) - 3° Day
26/03/2023 GlasRiket (Vaxjo, SWE) - 2° Day
26/03/2023 Falkenberg Race (Falkenberg, SWE) - 2° Day
26/03/2023 Young Challenge Top Speed 3° Tappa (Mirandola)
26/03/2023 Prova Regionale Assoluta - Finale Seniores (Anzio)
26/03/2023 Campionato Regionale Di Fondo Indoor (Catanzaro Lido)
26/03/2023 1° Prova Estiva Esordienti A e B 1° Parte (Tavernuzze)
26/03/2023 Junioren-Cup (Allschwil, SUI)
26/03/2023 Grand Prix De L'Avenir (Ettelbruck, LUX)
26/03/2023 Gipuzkoako Udaberriko Saria (Irun, ESP) - 2° Day

Ultime Gare Master
26/03/2023 Sardegna Nuota 2023 (Cagliari)
26/03/2023 Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna)
26/03/2023 Trofeo Nuoto Ponente 9° (Genova)
25/03/2023 Meeting Libertas SNEF 16° (Sondrio)
24/03/2023 Limietwedstrijd Masters (Winschoten, NED)
19/03/2023 Masters Jean-Baptiste Evrard (Embourg, BEL) - 2° Day
19/03/2023 2° Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
19/03/2023 Tentativa De Recorde Nacional 200 Costas Masculinos Masters (Evora, POR)
19/03/2023 Trofeo Cittą Di Firenze 27° - 2° Giornata
19/03/2023 Memorial Max Zuin 7° (Padova)
18/03/2023 4° Jornada De Liga Master (Pilar De La Horadada, ESP)
18/03/2023 Trofeo Ovimaster 2023 (Oviedo, ESP)
18/03/2023 Masters Jean-Baptiste Evrard (Embourg, BEL) - 1° Day
18/03/2023 Zn-Masters (Nijlen, BEL)
18/03/2023 Trofeo Cittą Di Firenze 27° - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.