Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
21/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Città Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo Città Di Novara 9°25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
19/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Trofeo Città Di Tortona Master 18°25 mAFIN
05/12/2021Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano)25 mMUISP
26/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella)50 mAFIN
06/06/2021Trofeo Città Di Tortona Master 17°50 mAFIN
07/03/20211° Trofeo della Mimosa Open25 mMUISP
27/02/2021Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino)25 mAFIN
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)25 mMUISP
16/02/2020Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN

10° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)


 







10° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)


100 Misti


Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Fabbris Lucilla1994POR Clube Nacional De Natacao01'18''17
811,31
2Pinela Daniela Mendes1996POR Gsc Grandola Sports Club01'22''34
770,22
3Bruno Marta Garanhoto1993POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior01'24''30
752,31
4Lopes Ana Rita1992POR Centro Popular De Cultura E Desporto Povoa De Santa Iria01'26''34
734,54
5Canto Anastacia Silva1989POR Clube Natacao Masters Almada01'26''70
731,49
6Sarmento Cristiana Costa1993POR Centro Popular De Cultura E Desporto Povoa De Santa Iria01'39''55
637,07
7Valente Carolina Martins1998POR Clube Natacao De Beja01'39''58
636,87
8Justino Ana Teresa1994POR Gsc Grandola Sports Club01'45''34
602,05
9Marcelino Catarina Matias1996POR Gsc Grandola Sports Club01'47''23
591,44

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Barbara Joana Pereira1987POR Clube Natacao Masters Almada01'17''01
848,98
2Gaspar Joana Margarida1983POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris01'26''03
759,97
3Robalo Joana Rita1980POR Aminata-Evora Clube De Natacao01'35''11
687,41
4Silva Sofia Margarida1983POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano01'40''18
652,63
5Lacerda Priscila Gomes1986POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao01'42''84
635,74
6Machado Maria Margarida1981POR Assoc. Propriet. Da Urbanizacao Vila De Este01'46''24
615,40
7Malheiros Carmen Silvia1981POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano01'56''79
559,81

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Pereira Patricia Diogenes1969POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris01'22''11
812,81
2Rodrigues Paula Alexandra1974POR Lisboa Poolsharks01'27''76
760,48
3Trindade Susana Matias1974POR Lagoa Academico Clube01'33''45
714,18
4Gomes Ana Claudia1976POR Associacao Academica De Coimbra01'40''64
663,16
5Ribeiro Helena Isabel1974POR Lagoa Academico Clube01'43''54
644,58
6Trombinhas Andreia De Jesus1978POR Clube Natacao De Beja01'47''46
621,07
7Chaveca Castro Filipa Nobre1974POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao01'50''09
606,23
8Nunes Marcia Silva1975POR Lagoa Academico Clube01'52''76
591,88
9Matias Claudia Maria1972POR Lagoa Academico Clube01'55''73
576,69
10Pereira Teresa Elisabete1972POR Aquatico Clube De Silves02'07''63
522,92
    Costa Ana Isabel1975POR Lagoa Academico ClubeSqualificato

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Ferreira Isabel Baptista1967POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior01'21''41
884,04
2Gamonal Elena Alarcon1961POR Lagoa Academico Clube01'23''83
858,52
3Sousa Maria Clara1968POR Clube Natacao Masters Almada01'43''36
696,30
4Giao Wanda Maria1962POR Lagoa Academico Clube02'00''76
595,98
5Silva Marina Monica1967POR Lagoa Academico Clube02'05''10
575,30

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Ferreira Ana Maria1950POR Sport Alges E Dafundo01'46''70
760,26
2Pintao Luisa Maria1954POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris01'56''73
694,94











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/03/2023 Regionsmesterskab Langbane 2023 (Odense, DEN) - 2° Day
19/03/2023 Pro Truck Odder Swim Cup (Odder, DEN) - 3° Day
19/03/2023 HS Open - Mars 2023 (Torshavn, FAR) - 2° Day
19/03/2023 Yaouank 2 (Lannion, FRA)
19/03/2023 Yaouank # 2023_2 (Questembert, FRA)
19/03/2023 Vosg'Nat 3 Open (Thaon-Les-Vosges, FRA) - 2° Day
19/03/2023 Vers Le Trophee Avenirs - Etape 2 (Bonneval, FRA)
19/03/2023 Trophees Tarn-Et-Garonnais (Montauban, FRA) - 2° Day
19/03/2023 Trophee Du Nageur Complet (La Fleche, FRA)
19/03/2023 Trophee Avenirs Plot 2 (Noyon, FRA)
19/03/2023 Trophee Avenirs 2 (Angers, FRA)
19/03/2023 Tournoi Avenirs Benjamins Etape N3 (Le Creusot, FRA)
19/03/2023 Plot Avenirs # 2023_2 (Questembert, FRA)
19/03/2023 Parcours Avenirs N2 (Sarcelles, FRA)
19/03/2023 Parcours Avenirs N2 (Beaumont-Sur-Oise, FRA)
19/03/2023 Parcours Avenirs 3 Benjamins - Bloc 2 (Creteil, FRA) - 2° Day
19/03/2023 Natathlon Avenirs Benjamins- 3° Etape (Chinon, FRA)
19/03/2023 Natathlon Avenirs Benjamins- 3° Etape (Amboise, FRA)
19/03/2023 Nat'Avenirs Ete - Plot 1 (Louviers, FRA)
19/03/2023 Meeting Regional Avenirs (La Roche-Sur-Yon, FRA)

Ultime Gare Master
19/03/2023 2° Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
19/03/2023 Tentativa De Recorde Nacional 200 Costas Masculinos Masters (Evora, POR)
19/03/2023 Trofeo Città Di Firenze 27° - 2° Giornata
19/03/2023 Memorial Max Zuin 7° (Padova)
18/03/2023 Zn-Masters (Nijlen, BEL)
18/03/2023 Trofeo Città Di Firenze 27° - 1° Giornata
18/03/2023 II Torneio Master Cidade De Estarreja (Estarreja, POR)
12/03/2023 ZMC Almere 2023 (Almere-Poort, NED)
12/03/2023 Rom 4 (Gouda, NED)
12/03/2023 10° Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 3° Day
12/03/2023 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada
12/03/2023 Trofeo Fanatik Team 8° (Forlì)
12/03/2023 Memorial Bud Spencer 1° (Ostia)
12/03/2023 Campionato Regionale Master 2023 (Potenza)
11/03/2023 10° Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.