Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paternò) - 1° Giornata
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paternò) - 1° Giornata
Swimblu ASD - Milazzo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bonaffini Maria - 1965 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'44''21 | 04'04''05 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Briuglia Angela - 1981 | 200 Rana (Master 40) | 03'43''22 | 03'52''12 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 40) | 01'39''09 | 01'40''31 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Bucca Alessia - 1997 | 200 Dorso (Master 25) | 03'01''39 | 50 Rana (Master 25) | 00'42''69 |
Faranda Mariacristina - 1976 | 800 Stile Libero (Master 45) | 13'51''98 | 13'14''30 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paternò) |
Pagano Eleonora - 1995 | 50 Rana (Master 25) | 00'54''74 | 00'58''46 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Perdichizzi Lidia - 1983 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'36''51 | 00'38''79 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Scibilia Natala - 1973 | 200 Stile Libero (Master 50) | 04'17''17 | 04'19''68 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allegra Carmelo - 1987 | 50 Rana (Master 35) | Squalificato | ||
Amendolia Andrea - 1985 | 200 Stile Libero (Master 35) | 03'04''39 | ||
Amendolia Giuseppe - 1984 | 200 Stile Libero (Master 35) | 03'58''31 | 03'51''91 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Andaloro Salvatore - 1964 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'47''97 | 00'44''32 | 13/01/2019 - Trofeo Wellnext 2° (Sant'Agata Di Militello) | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'16''96 | 03'10''99 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata |
Arcana' Francesco - 1957 | 200 Stile Libero (Master 65) | 05'04''50 | 05'05''23 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Bambara Renato - 1974 | 800 Stile Libero (Master 45) | 12'59''70 | 13'20''77 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata | 200 Rana (Master 45) | 03'36''87 | 03'50''38 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paternò) |
Biondo Santo - 1987 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'55''56 | 02'53''41 | 13/01/2019 - Trofeo Wellnext 2° (Sant'Agata Di Militello) | 100 Dorso (Master 35) | 01'59''84 | 01'44''73 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paternò) |
Cardillo Angelo - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 00'38''01 | 00'37''79 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Celi Sebastiano - 1972 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'39''62 | 200 Rana (Master 50) | 03'18''98 | 03'20''46 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata |
Costantino Davide - 1978 | 200 Dorso (Master 45) | 03'30''74 | 03'26''82 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 45) | 01'33''85 | 01'33''04 | 18/05/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato |
Di Natale Domenico - 1968 | 50 Rana (Master 55) | 00'45''13 | 00'44''80 | 12/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Farilla Francesco - 1968 | 200 Rana (Master 55) | 04'13''47 | 50 Rana (Master 55) | 00'49''92 |
Gentile Antonino - 1987 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'31''70 | 100 Misti (Master 35) | 01'14''17 | 01'15''44 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Giannone Salvatore - 1980 | 100 Dorso (Master 40) | 02'02''13 | ||
Grillo Santi - 1977 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'05''72 | ||
La Cara Davide - 1984 | 200 Stile Libero (Master 35) | 03'20''66 | 03'20''35 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
La Rosa Antonino - 1961 | 800 Stile Libero (Master 60) | 13'49''83 | 13'09''41 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata |
Maimone Andrea - 2002 | 50 Rana (Master 20) | 00'40''84 | ||
Mancuso Angelo - 1973 | 50 Rana (Master 50) | Squalificato | ||
Privitera Gianluca - 1992 | 50 Rana (Master 30) | 00'41''85 | 00'39''00 | 18/12/2016 - Sprinteam Master Cup 1° (Caltanissetta) |
Russo Francesco - 1984 | 800 Stile Libero (Master 35) | 10'32''23 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'20''52 | 02'20''55 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Saporita Pietro - 1983 | 200 Rana (Master 40) | 03'25''45 | 03'20''55 | 27/11/2016 - Trofeo Polisportiva Palermo 13° - 2° Giornata Domenica |
Scibilia Simone Mario - 1977 | 800 Stile Libero (Master 45) | 10'54''80 | 10'39''66 | 18/11/2017 - Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 1° Giornata Sabato |
Stagno Gioacchino - 1995 | 50 Rana (Master 25) | 00'45''43 | ||
Torre Sandro - 1987 | 50 Rana (Master 35) | 00'40''87 | 00'39''14 | 15/11/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 12° - 2° Giornata Domenica |
Trio Saverio - 1973 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'41''74 | 00'45''08 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 400 Misti (Master 50) | 07'41''24 | 07'39''65 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata |
Venuti Gianluca - 1971 | 400 Misti (Master 50) | 06'57''35 | 07'19''26 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata |