Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/06/2024X Open Castilla Y Leon Natacion Master Verano Valladolid (Valladolid, ESP)50 mAFIN
01/06/2024VIII Campeonato Regional Master De Verano (Santa Ana, ESP)50 mAFIN
20/04/2024XIX Trofeo Antonio Picon Master (Lorca, ESP)25 mMFIN
07/04/2024Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2░ Day25 mAFIN
07/04/20244 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)25 mMFIN
06/04/2024Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 1░ Day25 mAFIN
06/04/2024IX Trofeu Masters Ciutat De Sant Adria (Sant Adria De Besos, ESP)25 mMFIN
16/03/2024Trofeo Ovimaster 2024 (Oviedo, ESP)50 mMFIN
09/03/2024XI Trofeo Master La Venatoria Leon (Leon, ESP)25 mAFIN
18/02/20243░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)25 mMFIN
17/02/20243░ Liga Promocion (Castellon, ESP)50 mMFIN
17/02/20243░ Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)25 mMFIN
17/02/20243░ Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)25 mMFIN
17/02/2024VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)25 mMFIN
11/02/2024XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 4░ Day25 mAFIN
10/02/2024XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 3░ Day25 mAFIN
09/02/2024XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 2░ Day25 mAFIN
08/02/2024XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 1░ Day25 mAFIN
03/12/20232 Jornada Liga Promocion Valenciano (Valencia, ESP)25 mMFIN
03/12/20232 Jornada Liga Promocion Xirivella (Xirivella, ESP)25 mMFIN

XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 1░ Day




Societá
AND Andorra
ESP A. Cantabra Nat.
ESP A.D. Rivas Natacion
ESP A.D.N. Mostoles
ESP Amistat-Novomarhotel
ESP Aquatic Horta Nord
ESP Bahia De Almeria N.C
ESP C. Aquatico Aviles Solras
ESP C. Esports Masters
ESP C. N. Galaico
ESP C. N. Merida
ESP C. N. Pabellon Ourense
ESP C. Padel Arena Alicante
ESP C.D. Kairoscore
ESP C.D. Master Huelva
ESP C.d. Santa Ana
ESP C.d. Swim Granada
ESP C.D. Swim&Train Maspalomas
ESP C.D.N. Inacua Malaga
ESP C.N Mediterraneo
ESP C.N. Albacete
ESP C.n. Albacora
ESP C.N. Aquamasters
ESP C.N. Arteixo
ESP C.n. Camargo
ESP C.N. Cordoba
ESP C.N. Delfin
ESP C.n. Eivissa
ESP C.n. Escualos
ESP C.N. Fanatic Swim Castellon
ESP C.N. Igualada
ESP C.N. Iregua Villamediana
ESP C.N. Jimenez
ESP C.N. Las Norias
ESP C.n. Leon
ESP C.n. Los Barrios
ESP C.n. Los Cristianos
ESP C.N. Mako Carabanchel
ESP C.n. Manresa
ESP C.n. Master Naturalswim Petrer
ESP C.N. Metropole
ESP C.N. Mijas
ESP C.n. Palamos
ESP C.n. Picassent
ESP C.n. Puertollano
ESP C.n. Reus Ploms
ESP C.n. Roquetas
ESP C.N. San Blas
ESP C.N. San Javier Mar Menor
ESP C.N. Santurtzi
ESP C.n. Sitges
ESP C.n. Soriano
ESP C.n. Swimfaster Salt
ESP C.N. Tarraco
ESP C.N. Terrassa
ESP C.n. Trencaones Alzira
ESP C.N. Tres Cantos
ESP C.n. Valencia Masters Sedavi
ESP C.N. Vic-Etb
ESP C.n. Villa De Navia
ESP C.N. Vulcania Master
ESP C.n. Xativa
ESP C.N. Xuquer
ESP C.n.la Salle-Melilla
ESP C.N.Rivalia
ESP C.P. La Roda
ESP Cambrils C.n.
ESP Cd.Un.Polit.Valencia
ESP Cdb Natacion Swimtonic
ESP Cee Sant Gervasi
ESP Club Arriacense Natacion
ESP Club Atletico Montemar
ESP Club De Tenis Chamartin
ESP Club Del Mar
ESP Club Deportivo Bidasoa
ESP Club Deportivo Gredos San Diego
ESP Club Deportivo Halegatos
ESP Club Deportivo Nados Castellon
ESP Club Esportiu Mediterrani
ESP Club Hecules Termaria
ESP Club Nagi
ESP Club Natacio L'Hospitalet
ESP Club Natacion Alcobendas
ESP Club Natacion Badajoz
ESP Club Natacion Benicarlo
ESP Club Natacion Ciudad De Avila
ESP Club Natacion Ciudad De Murcia
ESP Club Natacion Cuatro Caminos
ESP Club Natacion Fuenlabrada
ESP Club Natacion Jerez
ESP Club Natacion Leganes
ESP Club Natacion Master Leon
ESP Club Natacion Santa Olaya
ESP Club Natacion Talavera
ESP Club Natacion Thiar Horadada
ESP Club Natacion Torrevieja
ESP Club Natacion Triswim
ESP Club Natation Las Palmas
ESP Club Tenerife Masters
ESP Cn Ardoi
ESP CN Caceres Delfines
ESP Cn Ferca
ESP CN Moscardo
ESP Cn. Aguilas
ESP Cn.Palma De Mallorca
ESP Cst-Cst Costa Azahar
ESP Cv Platja Llarga Tarragona
ESP Echavacoiz S.D.C.
ESP G.E. I E.G.
ESP Marnaton
ESP Master Madrid
ESP Monteverde
ESP Natacio Santa Perpetua
ESP Natacion Sevilla Master, C.d.
ESP Ovimaster
ESP P. San Agustin
ESP Pamplona C.n.
ESP Panteres Grogues Barcelona
ESP Piri, Aece Vilassar De Mar
ESP R.G.C. Covadonga
ESP Race - Race
ESP Real Canoe Natacion Club
ESP Real Club Mediterraneo
ESP S. Lagunak Baranain
ESP S.d. Anaitasuna
ESP Sant Andreu
ESP Sopela Igeriketa Swim
ESP Stadium Casablanca
ESP Stadium Venecia
ESP Swim Camp Getxo Cd
ESP Tenis Pamplona C.
ESP Traviesas Natacion Master
ESP Triatlon Cierzo
ESP U.e. Horta
ESP Ucam Club Natacion Fuensanta
ESP Universidad De Granada
ESP Vila-Swim Fondistas C.n.
POL Azs Uniwersytetu Warszawskiego
POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
400 Stile Libero
F
200 Misti
M
100 Misti
F
50 Farfalla
M
50 Farfalla
F
200 Rana
M
200 Rana
F
100 Stile Libero
M
100 Stile Libero
F
Mistaffetta 4x50 Misti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 










Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/06/2024 Inter-Clubs - Fin De Saison (Saint-Pol-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 4░ Summer Finals (Waiblingen-Neustadt, GER) - 2░ Day
09/06/2024 53░ Wiehe-Bad Schwimmfest (Bruchhausen-Vilsen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 7░ Sommerschwimmfest (Gottingen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Int. 43░ Bergbad-Pokal-Schwimmfest (Buckeburg, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften (Bad Kreuznach, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Saarlandmeisterschaften Langbahn (Saarbrucken, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Sparkassen-Cup (Erlangen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 35░ Int. Langstreckenschwimmen (Rosenheim, GER) - 3░ Day
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Montreuil-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Divion, FRA)
09/06/2024 Trophee Avenirs Departemental 3eme Journee (Achicourt, FRA)
09/06/2024 Remplacants Et Equipes Mixtes Benjamins (Annecy, FRA)
09/06/2024 Remplacant-E-S Interclubs Benjamins 44 (Saint-Nazaire, FRA)
09/06/2024 Mini Neuf Cube 4 (Saint-Ouen, FRA) - 2░ Day
09/06/2024 Mini Neuf Cube - Plot 4 (Bondy, FRA) - 2░ Day
09/06/2024 Memorial Pascal Antoine (Sarreguemines, FRA)
09/06/2024 Meeting Regional Open Pierre Perrot (Bourges, FRA) - 3░ Day
09/06/2024 Meeting Regional - Qualif Cdfd 2 (Saint-Joseph, FRA)
09/06/2024 Meeting De Ligue Jaune Chamalieres (Chamalieres, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1░ Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13░ (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2░ (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 1░ Giornata
02/06/2024 X Open Castilla Y Leon Natacion Master Verano Valladolid (Valladolid, ESP)
02/06/2024 XXVII Second Breath (Valmiera, LAT) - 2░ Day
02/06/2024 Letnje Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB) - 3
02/06/2024 Coppa FIN Calabria A Squadre (Cosenza)
02/06/2024 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 8░ (Piacenza)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.