Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
San Mauro Nuoto - Casalnuovo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amendola Valeria - 2002 | 50 Dorso (Master 20) | 00'42''98 | 00'42''98 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'39''51 | 00'37''60 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) |
Barbato Rossella - 1993 | 100 Rana (Master 30) | 01'53''82 | ||
Battaglia Cora - 2003 | 50 Dorso (Master 20) | 00'39''84 | 00'39''78 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'33''68 | 00'33''58 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) |
Cangiano Giulia - 1980 | 50 Rana (Master 40) | 00'48''56 | 00'52''36 | 15/02/2015 - Regionali Campania (Napoli) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'44''55 | 00'44''62 | 15/12/2019 - Trofeo Swim4life 7° (Napoli) |
Cardinale Monica - 1969 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'36''55 | 00'33''33 | 24/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''02 | 00'30''79 | 01/07/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Cobau Anna - 1971 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'41''99 | 00'38''79 | 29/11/2015 - Trofeo Blue Team 7° (Caserta) | 50 Stile Libero (Master 50) | Squalificato | 00'34''22 | 16/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 4° Giornata |
Cristiano Giuseppina - 1961 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'50''35 | 00'48''46 | 16/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'42''25 | 00'39''80 | 12/12/2021 - Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli) |
D'Onofrio Elisa - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'37''33 | 00'36''42 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'25''15 | 01'22''58 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) |
Iossa Alessandra - 1976 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'42''74 | 00'41''07 | 19/12/2021 - Trofeo Swim4life 8° (Napoli) | 50 Rana (Master 45) | 00'46''69 | 00'43''88 | 27/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Mauriello Erminia - 1956 | 50 Dorso (Master 65) | 01'13''03 | 01'04''75 | 29/05/2016 - Trofeo Il Gabbiano 8° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'52''86 | 00'48''46 | 16/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 4° Giornata |
Pignataro Mariarosaria - 2001 | 50 Dorso (Master 20) | 00'42''50 | 00'41''88 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'35''79 | 00'35''85 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) |
Polverino Emilia - 1968 | 400 Misti (Master 55) | 09'22''16 | ||
Sorrentino Anna - 1975 | 50 Rana (Master 45) | 00'55''63 | 00'52''04 | 11/12/2016 - Trofeo Fritz Dennerlein 1° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'46''68 |
Truppo Stefania - 1970 | 100 Dorso (Master 50) | 01'48''08 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'39''59 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Acquaviva Coppola Amedeo - 1953 | 50 Farfalla (Master 70) | 00'41''24 | 00'37''07 | 22/02/2015 - Regionali Campania (Napoli) - 3° Giornata |
Alterio Giuseppe - 1971 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'35''39 | 00'34''10 | 17/01/2016 - Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 3° Giornata (Caserta) |
Belardo Paolo - 1968 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'47''92 | 00'42''79 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 400 Stile Libero (Master 55) | 07'00''95 |
Borrelli Alessandro - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'35''86 | 00'34''17 | 22/02/2015 - Regionali Campania (Napoli) - 3° Giornata |
Buonomo Renato - 1988 | 50 Rana (Master 35) | 00'37''00 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'28''73 |
Caprioli Bruno - 1942 | 50 Rana (Master 80) | 01'04''91 | 01'02''65 | 11/12/2016 - Trofeo Fritz Dennerlein 1° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 80) | 00'49''43 | 00'47''83 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata |
Cascone Alfonso - 1985 | 50 Dorso (Master 35) | 00'40''08 | 400 Stile Libero (Master 35) | 06'08''01 |
Cinque Gianpietro - 1995 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'33''46 | 00'32''76 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 400 Stile Libero (Master 25) | 06'35''77 |
Cirella Attilio - 1969 | 50 Dorso (Master 50) | 00'43''15 | 00'43''50 | 09/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''09 | 00'31''63 | 09/06/2013 - Trofeo Il Gabbiano 5° (Napoli) - 2° Giornata Domenica |
Cirella Raffaele - 1958 | 400 Stile Libero (Master 65) | 07'23''92 | 06'46''15 | 18/11/2012 - Trofeo P. Costoli 2° (Roma) | 200 Dorso (Master 65) | 04'12''76 | 03'46''18 | 23/05/2015 - Trofeo Il Gabbiano 7° (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Crocetta Dario - 1979 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'34''81 | 400 Stile Libero (Master 40) | 06'48''34 |
Di Palo Pietro - 1983 | 50 Dorso (Master 40) | 00'40''98 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''31 | 00'32''33 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata |
Ferrante Francesco - 1966 | 50 Dorso (Master 55) | 00'39''04 | 00'36''88 | 15/02/2015 - Regionali Campania (Napoli) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | Squalificato | 00'30''80 | 09/06/2013 - Trofeo Il Gabbiano 5° (Napoli) - 2° Giornata Domenica |
Gargano Antonio - 1987 | 50 Rana (Master 35) | 00'46''77 | 400 Stile Libero (Master 35) | 06'32''45 |
Giglio Mauro - 1972 | 50 Rana (Master 50) | 00'56''29 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'43''10 |
La Monica Giovanni - 1950 | 50 Dorso (Master 70) | 00'42''35 | 00'39''36 | 29/05/2016 - Trofeo Il Gabbiano 8° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 70) | 00'33''15 | 00'30''59 | 28/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 5° Giornata Domenica |
Lambiase Roberto - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 00'38''77 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'28''69 | 00'26''86 | 26/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 6° Giornata Domenica |
Liguori Bruno - 1945 | 50 Rana (Master 75) | 01'08''73 | 50 Stile Libero (Master 75) | 01'02''85 | 01'03''30 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) |
Lupo Enrico - 1966 | 50 Rana (Master 55) | 00'41''62 | 00'42''38 | 29/11/2015 - Trofeo Blue Team 7° (Caserta) | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'32''60 | 00'29''78 | 16/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 4° Giornata |
Merola Armando - 1989 | 200 Rana (Master 30) | 03'38''77 | 03'30''08 | 10/06/2018 - Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli) | 100 Rana (Master 30) | 01'37''73 | 01'36''92 | 17/12/2017 - Trofeo Fritz Dennerlein 2° (Napoli) |
Nusco Amedeo - 1957 | 50 Farfalla (Master 65) | 00'50''11 | 00'48''48 | 19/12/2021 - Trofeo Swim4life 8° (Napoli) | 100 Farfalla (Master 65) | 01'54''14 | 01'45''18 | 03/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Napoli) - 2° Giornata |
Pennino Ernesto - 1981 | 50 Rana (Master 40) | Squalificato | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'35''88 |
Perasole Antonio - 1960 | 50 Farfalla (Master 60) | 01'00''13 | 00'50''96 | 16/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'44''52 | 00'38''69 | 16/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 4° Giornata |
Perrotta Simone Giuseppe - 1971 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'38''92 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''90 | 00'30''84 | 15/12/2019 - Trofeo Swim4life 7° (Napoli) |
Petrillo Gennaro - 1981 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'30''41 | 00'30''12 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) |
Poiesi Andrea - 1969 | 50 Dorso (Master 50) | 00'53''23 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'39''19 |
Pontecorvo Aniello - 1981 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'04''90 | ||
Pugliese Gennaro - 1953 | 50 Farfalla (Master 70) | 01'09''19 | ||
Rinaldi Mario - 1974 | 100 Rana (Master 45) | 01'42''07 | 01'42''72 | 17/12/2017 - Trofeo Fritz Dennerlein 2° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'18''02 | 01'12''08 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) |
Rovandi Aldo - 1986 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'31''51 | 50 Dorso (Master 35) | 00'35''56 |
Russo Roberto - 1977 | 50 Rana (Master 45) | 00'38''97 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'29''44 |
Savino Vincenzo - 1962 | 50 Rana (Master 60) | 00'57''56 | ||
Trabelsi Omar - 1988 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'31''01 | 00'32''57 | 22/02/2015 - Regionali Campania (Napoli) - 3° Giornata | 200 Misti (Master 35) | 02'46''60 | 02'47''65 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) |
Tropea Alessio - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'29''19 | 00'29''05 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) | 50 Dorso (Master 30) | 00'32''55 | 00'31''54 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) |
Varriale Massimo - 1968 | 50 Rana (Master 55) | 00'45''54 | 00'43''87 | 03/03/2019 - Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta) | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'33''05 | 00'31''16 | 16/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 4° Giornata |
Vastola Francesco - 1989 | 50 Rana (Master 30) | Squalificato | 00'42''64 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (Master 30) | 06'23''52 |