Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata
Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Calmasini Fabio | 1968 | Nuoto Master Brescia ASD | 1500 Stile Libero | Master 55 | 17'07''13 | ||
2 | Sabatini Daniela | 1968 | Team Insubrika - Creval | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'18''12 | ||
3 | Piovesan Igor | 1974 | Natatio Master Team ASD - Novara | 1500 Stile Libero | Master 45 | 16'54''33 | ||
4 | Bartolo Sasha Andrea | 1994 | My Trainers Club SSD | 100 Dorso | Master 25 | 00'55''49 | ||
5 | Bartolo Sasha Andrea | 1994 | My Trainers Club SSD | 200 Dorso | Master 25 | 02'04''73 | ||
6 | La Gioia Giorgio Antonio | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Misti | Master 25 | 02'09''23 | ||
7 | Piovesan Igor | 1974 | Natatio Master Team ASD - Novara | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'02''89 | ||
8 | Toscani Sonia | 1991 | Natatio Master Team ASD - Novara | 50 Rana | Master 30 | 00'33''82 | ||
9 | Pucci Marco | 1983 | Associazione Nuoto Club Firenze | 1500 Stile Libero | Master 40 | 17'21''48 | ||
10 | Toscani Sonia | 1991 | Natatio Master Team ASD - Novara | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'00''59 | ||
11 | Gallimbeni Roberto | 1958 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Dorso | Master 65 | 01'17''01 | ||
12 | Rigault De La Longrais Roberta | 1978 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'21''87 | ||
13 | Manenti Federica | 1986 | Sa-Fa 2000 | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'02''79 | ||
14 | Pavan Mattia | 1993 | Oasi Laura Vicuna | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'53''63 | ||
15 | Previtera Raffaella Anny | 1976 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Dorso | Master 45 | 02'38''14 | ||
16 | Pastore Francesco | 1961 | Nuotatori Genovesi SSD | 1500 Stile Libero | Master 60 | 20'21''88 | ||
17 | Manenti Federica | 1986 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'28''60 | ||
18 | Castaldi Enrico Tullio | 1968 | Nuotatori Canavesani | 200 Farfalla | Master 55 | 02'34''55 | ||
19 | Traversa Stefano | 1975 | Associazione Nuoto Club Firenze | 200 Dorso | Master 45 | 02'23''67 | ||
20 | Ciccone Alessandro | 1990 | Derthona Nuoto | 200 Farfalla | Master 30 | 02'13''58 | ||
21 | Kormendi Daniel Marius | 1973 | Aquafit SSD | 50 Rana | Master 50 | 00'33''09 | ||
22 | Kormendi Daniel Marius | 1973 | Aquafit SSD | 100 Stile Libero | Master 50 | 00'59''58 | ||
23 | Dematti Delia Angela Carla | 1969 | Derthona Nuoto | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'07''97 | ||
24 | Marmo Valeria | 1985 | Nuoto Club Torino | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'19''91 | ||
25 | Costanzo Stefano | 1965 | Aquafit SSD | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'01''62 | ||
26 | Falardi Andrea | 1977 | Aquafit SSD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'26''31 | ||
27 | Menato Alessandro | 1997 | Oasi Laura Vicuna | 50 Rana | Master 25 | 00'30''45 | ||
28 | Lucifora Federica | 1987 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'04''49 | ||
29 | Rodella Mauro | 1963 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'28''73 | ||
30 | Scendrate Valentina | 1983 | Natatio Master Team ASD - Novara | 1500 Stile Libero | Master 40 | 19'51''02 | ||
31 | Chiti Stefania | 1992 | Associazione Nuoto Club Firenze | 1500 Stile Libero | Master 30 | 19'30''35 | ||
32 | Benedetto Daniele | 1982 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'26''09 | ||
33 | Falardi Andrea | 1977 | Aquafit SSD | 100 Stile Libero | Master 45 | 00'59''01 | ||
34 | Tissoni Andrea | 1977 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | Master 45 | 00'59''02 | ||
35 | Bartoletti Edoardo | 1997 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'02''62 | ||
36 | Porro Carlo | 1967 | Sisport SPA SSD | 50 Rana | Master 55 | 00'35''53 | ||
37 | Lunardo Claudio | 1968 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Master 55 | 00'35''59 | ||
38 | Costanzo Stefano | 1965 | Aquafit SSD | 50 Rana | Master 55 | 00'35''60 | ||
39 | Guelfo Stefania | 1972 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'09''28 | ||
40 | Gastaldi Michele | 1965 | Sa-Fa 2000 | 1500 Stile Libero | Master 55 | 20'13''25 | ||
41 | Serafin Umberto | 1992 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''12 | ||
42 | Criscione Caterina | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'19''39 | ||
43 | Vitrotti Luca | 1973 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'27''44 | ||
44 | Fraschini Cristiano | 1973 | Passport Ssd Srl | 1500 Stile Libero | Master 50 | 19'20''97 | ||
45 | Capellupo Sabrina | 1974 | V02 Nuoto Torino Ssd | 1500 Stile Libero | Master 45 | 20'32''46 | ||
46 | Telloli Paola | 1978 | Aosta Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''67 | ||
47 | Bianchi Veronica | 1987 | Associazione Nuoto Club Firenze | 1500 Stile Libero | Master 35 | 19'59''56 | ||
48 | Cipriani Stefano Croce | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Farfalla | Master 25 | 02'16''59 | ||
49 | Mazzei Francesco | 1981 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Master 40 | 00'32''91 | ||
50 | Criscione Caterina | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'03''30 | ||
51 | Quatuzzo Giorgia | 1994 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''05 | ||
52 | Torti Federico | 1995 | Natatio Master Team ASD - Novara | 1500 Stile Libero | Master 25 | 18'21''90 | ||
53 | Lucifora Federica | 1987 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'30''01 | ||
54 | Venniro Paolo | 1981 | Aquafit SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'26''77 | ||
55 | Castaldi Enrico Tullio | 1968 | Nuotatori Canavesani | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'23''38 | ||
56 | Monfrecola Dario | 1981 | Torino Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'26''84 | ||
57 | Ceccon Lorenzo | 1998 | Torino Nuoto SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'56''44 | ||
58 | Calella Beatrice | 1992 | Natatio Master Team ASD - Novara | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'29''80 | ||
59 | Tissoni Andrea | 1977 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'14''65 | ||
60 | Savoia Andrea | 1976 | Aosta Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'00''83 | ||
61 | Piacenza Enrico | 1974 | Sa-Fa 2000 | 200 Misti | Master 45 | 02'32''18 | ||
62 | Lo Presti Giuseppe | 1988 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'57''83 | ||
63 | Battistello Alessandro | 1968 | My Trainers Club SSD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'28''93 | ||
64 | Audasso Erika | 1994 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Dorso | Master 25 | 01'12''49 | ||
65 | Motto Ros Luca | 1985 | Nuotatori Canavesani | 200 Misti | Master 35 | 02'25''98 | ||
66 | Ticli Edoardo | 1968 | Ronchiverdi SSD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'29''02 | ||
67 | Rossi Daniele | 1984 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'58''03 | ||
68 | Bocchio Marco | 1965 | Aquafit SSD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'29''05 | ||
69 | Costanzo Dario | 1985 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'26''15 | ||
70 | D'Anteo Virginia | 1972 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'35''30 | ||
71 | Rotondo Simone | 1995 | V02 Nuoto Torino Ssd | 50 Rana | Master 25 | 00'31''92 | ||
72 | Pome' Paolo | 1964 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'29''16 | ||
73 | Vaudagna Michela | 1986 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'30''54 | ||
74 | Quatuzzo Giorgia | 1994 | Libertas Nuoto Chivasso | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'04''83 | ||
75 | Audasso Erika | 1994 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'04''94 | ||
76 | Geri Matteo | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 200 Dorso | Master 45 | 02'33''49 | ||
77 | Tava Francesca Federica | 1975 | Derthona Nuoto | 200 Dorso | Master 45 | 02'50''44 | ||
78 | Cagnato Greta | 1992 | Sisport SPA SSD | 200 Farfalla | Master 30 | 02'45''38 | ||
79 | Perini Vittorio | 1995 | Sisport SPA SSD | 200 Dorso | Master 25 | 02'21''75 | ||
80 | Vaudagna Michela | 1986 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Master 35 | 00'38''40 | ||
81 | Nicolello Marco | 1974 | Associazione Nuoto Club Firenze | 50 Rana | Master 45 | 00'34''32 | ||
82 | Venturino Samuel | 1977 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'02''24 | ||
83 | Agnusdei Alessandro | 1989 | Oasi Laura Vicuna | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'58''26 | ||
84 | Mellina Laura | 1967 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 50 Rana | Master 55 | 00'43''34 | ||
85 | Arcudi Daniela | 1986 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'30''95 | ||
86 | Mayer Kerstin Alexandra | 1970 | Gonzaga Sport Club | 1500 Stile Libero | Master 50 | 22'01''19 | ||
87 | Ferroni Jacopo | 1982 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Rana | Master 40 | 00'34''20 | ||
88 | Savaglia Nicola | 1991 | Aquafit SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'58''64 | ||
89 | Carluccio Emiliano | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''25 | ||
90 | Vayr Piova Remy | 1974 | Aosta Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''21 | ||
91 | Bulgari Alberto | 1995 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Rana | Master 25 | 00'32''60 | ||
92 | Ferroni Jacopo | 1982 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''76 | ||
93 | Sartori Giuseppe | 1966 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Rana | Master 55 | 00'37''65 | ||
94 | Torti Federico | 1995 | Natatio Master Team ASD - Novara | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'58''41 | ||
95 | Ticli Edoardo | 1968 | Ronchiverdi SSD | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'06''28 | ||
96 | Bin Fabrizio | 1969 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Master 50 | 00'35''92 | ||
97 | Gibson Beverley Jane | 1970 | CSR Granda | 1500 Stile Libero | Master 50 | 22'13''06 | ||
98 | Agnusdei Alessandro | 1989 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''53 | ||
99 | Repetto Nicola | 1988 | Libertas Nuoto Caluso | 50 Rana | Master 35 | 00'33''87 | ||
100 | Galeasso Elena | 1994 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | Master 25 | 01'14''87 | ||
101 | Rebola Alessio Attilio Candido | 1971 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''01 | ||
102 | Money Laura | 1989 | Libertas Nuoto Caluso | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'30''99 | ||
103 | Savoia Andrea | 1976 | Aosta Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'20''08 | ||
104 | Tomaselli Lorenzo | 1998 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''53 | ||
105 | Bo Roberto | 1966 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 50 Rana | Master 55 | 00'37''97 | ||
106 | Micca Daniela | 1972 | Nuotatori Canavesani | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'33''36 | ||
107 | Perini Vittorio | 1995 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'11''51 | ||
108 | Morabito Melissa | 1992 | Oasi Laura Vicuna | 200 Dorso | Master 30 | 02'44''75 | ||
109 | Primon Massimo | 1971 | Aquafit SSD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''14 | ||
110 | Arcudi Daniela | 1986 | Libertas Nuoto Chivasso | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'09''89 | ||
111 | Fraschini Cristiano | 1973 | Passport Ssd Srl | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''20 | ||
112 | Calella Beatrice | 1992 | Natatio Master Team ASD - Novara | 200 Misti | Master 30 | 02'49''78 | ||
113 | Maggiorotti Michele | 1965 | Nuotatori Canavesani | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''32 | ||
114 | Condo' Carola | 1992 | Sisport SPA SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'08''53 | ||
115 | Xufre' Lopez Georgina | 1990 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'08''58 | ||
116 | Furci Valentina | 1985 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'31''89 | ||
117 | Rebola Alessio Attilio Candido | 1971 | Centro Nuoto Torino | 50 Rana | Master 50 | 00'36''69 | ||
118 | Aimone Maurizio | 1964 | Nuotatori Canavesani | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'31''90 | ||
119 | Miccoli Alessio | 1971 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'24''91 | ||
120 | Lovo Luca | 1993 | Nuoto Club Torino | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'00''22 | ||
121 | Ottenga Armando | 1977 | Nuotatori Canavesani | 200 Misti | Master 45 | 02'41''32 | ||
122 | Cappato Andrea | 1983 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'28''63 | ||
123 | Ottenga Armando | 1977 | Nuotatori Canavesani | 50 Rana | Master 45 | 00'35''90 | ||
124 | Macchi Giorgia | 1994 | Natatio Master Team ASD - Novara | 50 Rana | Master 25 | 00'39''27 | ||
125 | Bernascone Rubens | 1985 | Natatio Master Team ASD - Novara | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''68 | ||
126 | Barracane Raffaele | 1970 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'06''50 | ||
127 | Musiu Gabriele | 1986 | Torino Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'19''02 | ||
128 | Bernascone Rubens | 1985 | Natatio Master Team ASD - Novara | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'01''57 | ||
129 | Guelfo Stefania | 1972 | Associazione Nuoto Club Firenze | 50 Rana | Master 50 | 00'43''66 | ||
130 | Arezzini Emiliano | 1978 | Sisport SPA SSD | 100 Dorso | Master 45 | 01'12''25 | ||
131 | Maggiorotti Michele | 1965 | Nuotatori Canavesani | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'08''54 | ||
132 | Leon Francesca Paola | 1966 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'34''94 | ||
133 | Panzone Edoardo | 1996 | Torino Nuoto SSD | 100 Dorso | Master 25 | 01'06''91 | ||
134 | Besana Samuela | 1978 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 200 Misti | Master 45 | 03'03''95 | ||
135 | Caruso Alice | 1989 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'09''52 | ||
136 | Audano Gabriella | 1995 | Torino Nuoto SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'08''53 | ||
137 | Gastaldin Davide | 1974 | Aquafit SSD | 200 Dorso | Master 45 | 02'41''88 | ||
138 | Pompili Cristiano | 1973 | Nuoto Nautilus - Roma | 1500 Stile Libero | Master 50 | 21'07''39 | ||
139 | Vuolo Enrico | 1997 | Sisport SPA SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'00''74 | ||
140 | De Frenza Federico | 1998 | Sa-Fa 2000 | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'00''77 | ||
141 | Panzone Edoardo | 1996 | Torino Nuoto SSD | 200 Dorso | Master 25 | 02'29''83 | ||
142 | Nucera Alessandra | 1988 | Sisport SPA SSD | 1500 Stile Libero | Master 35 | 21'52''58 | ||
143 | Petris Andrea | 1983 | My Trainers Club SSD | 50 Rana | Master 40 | 00'35''88 | ||
144 | Lorenzo Antonio Luciano | 1964 | CSR Granda | 1500 Stile Libero | Master 55 | 22'16''52 | ||
145 | Musiu Gabriele | 1986 | Torino Nuoto SSD | 1500 Stile Libero | Master 35 | 20'09''89 | ||
146 | Nicolello Marco | 1974 | Associazione Nuoto Club Firenze | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'29''46 | ||
147 | Dentis Liliana | 1997 | Titans ASD | 200 Dorso | Master 25 | 02'50''08 | ||
148 | Barracane Raffaele | 1970 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'27''86 | ||
149 | Berruti Livio | 1983 | Torino Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'29''02 | ||
150 | De Frenza Federico | 1998 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''47 | ||
151 | Arrigone Andrea | 1986 | Aquafit SSD | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'20''53 | ||
152 | Audino Fabrizio | 1962 | V02 Nuoto Torino Ssd | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'32''14 | ||
153 | Raiteri Matteo | 1978 | My Trainers Club SSD | 200 Misti | Master 45 | 02'44''28 | ||
154 | Paolini Matteo | 1979 | Associazione Nuoto Club Firenze | 200 Farfalla | Master 40 | 02'37''74 | ||
155 | Guabello Francesca | 1979 | In Sport Rane Rosse | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'33''27 | ||
156 | Deamicis Roberto | 1971 | Nuotatori Canavesani | 50 Rana | Master 50 | 00'37''57 | ||
157 | Manfrino Roberto | 1966 | Sa-Fa 2000 | 100 Dorso | Master 55 | 01'18''78 | ||
158 | Aimone Maurizio | 1964 | Nuotatori Canavesani | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'09''46 | ||
159 | Caminiti Marco Fortunato | 1992 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | Master 30 | 00'34''43 | ||
160 | Motto Ros Luca | 1985 | Nuotatori Canavesani | 50 Rana | Master 35 | 00'35''44 |