Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata
Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bichi Ilaria - 1986 | 50 Dorso (M120-159) | 00'32''54 | 00'32''62 | 18/02/2017 - Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata | 50 Dorso (M120-159) | 00'32''68 | 00'32''62 | 18/02/2017 - Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata |
Caruso Alice - 1989 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'09''52 | 01'06''55 | 27/02/2021 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino) |
Criscione Caterina - 1996 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'03''30 | 01'03''96 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'19''39 | 02'21''82 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata |
Enrione Claudia - 1978 | 50 Dorso (M160-199) | 00'43''97 | 00'43''15 | 22/05/2016 - Campionati Regionali Master UISP (Saint Vincent) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'22''96 | 01'19''33 | 22/02/2015 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Furci Valentina - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'31''89 | 00'30''83 | 11/02/2018 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata |
Lazzaro Debora - 1969 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'19''74 | 01'14''21 | 14/04/2019 - Trofeo Regionale UISP Master 7° (Torino) | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'51''66 | 02'37''19 | 28/01/2018 - Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 2° Giornata Domenica |
Leon Francesca Paola - 1966 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'34''94 | 00'32''86 | 14/02/2016 - Memorial Davide Cagnotto 11° (Fossano) | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'56''52 | 02'48''50 | 30/01/2016 - Trofeo Città Di Gussago 20° - 1° Giornata Sabato |
Lucifora Federica - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'04''49 | 01'04''69 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'30''01 | 00'29''78 | 11/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata |
Previtera Raffaella Anny - 1976 | 50 Dorso (M160-199) | 00'34''49 | 00'33''45 | 18/02/2017 - Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata | 50 Dorso (M200-239) | 00'34''47 | 00'33''45 | 18/02/2017 - Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata | 200 Dorso (Master 45) | 02'38''14 | 02'33''17 | 28/02/2016 - Regionali Piemonte (Saint Vincent) - 2° Giornata |
Ricci Aurora - 1999 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'33''92 | ||
Rigault De La Longrais Roberta - 1978 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'21''87 | 02'19''26 | 10/01/2016 - Trofeo Master DDS 18° (Milano) |
Salvati Gloria - 1995 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'43''79 | 02'42''80 | 15/01/2017 - Nuoto Master Regionale CSI (Carpi) |
Vaudagna Michela - 1986 | 50 Rana (Master 35) | 00'38''40 | 00'36''57 | 07/04/2018 - Meeting Trentino Master 31° (Trento) | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'30''54 | 00'29''53 | 27/01/2018 - Trofeo ACSI Città Di Desenzano 22° - 1° Giornata Sabato |
Xufre' Lopez Georgina - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'08''58 | 01'12''79 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barracane Raffaele - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'06''50 | 01'04''91 | 20/05/2018 - VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino) | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'27''86 |
Bertolino Stefano - 1997 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'23''19 | 02'25''31 | 04/12/2022 - Manifestazione Di Apertura (Torino) |
Bin Fabrizio - 1969 | 50 Rana (Master 50) | 00'35''92 | 00'33''35 | 11/12/2016 - Trofeo Città Di Tortona Master 13° |
Caminiti Marco Fortunato - 1992 | 50 Rana (Master 30) | 00'34''43 | 00'34''08 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata |
Carluccio Emiliano - 1995 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''25 | 00'26''36 | 04/12/2022 - Manifestazione Di Apertura (Torino) |
Carnevale Paolo - 1983 | 50 Rana (Master 40) | 00'43''03 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'33''27 | 00'32''80 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata |
Cipriani Stefano Croce - 1994 | 200 Farfalla (Master 25) | 02'16''59 | 02'15''18 | 19/03/2022 - Trofeo Città Di Firenze 26° - 1° Giornata |
Corbo Rosario Maurizio - 1966 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'26''63 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'37''42 |
Costanzo Dario - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'26''15 | 00'25''74 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata |
Enea Marco - 1995 | 50 Dorso (M120-159) | 00'36''69 | 50 Dorso (M160-199) | 00'36''25 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'02''44 | 00'57''80 | 10/02/2013 - 4° Meeting Di Inverno Ragazzi e Assoluti Sicilia Occidentale (Villabate) |
Federico Francesco - 1998 | 50 Rana (Master 25) | 00'35''07 | 00'34''77 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''99 | 00'28''93 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata |
Gallimbeni Roberto - 1958 | 50 Dorso (M160-199) | 00'34''84 | 00'33''14 | 10/02/2018 - Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata | 100 Dorso (Master 65) | 01'17''01 | 01'13''82 | 26/01/2019 - Trofeo ACSI Città Di Desenzano 23° - 1° Giornata Sabato |
La Gioia Giorgio Antonio - 1996 | 50 Dorso (M120-159) | 00'27''38 | 00'27''41 | 11/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria (Bari) - 2° Giornata | 50 Dorso (M120-159) | 00'27''09 | 00'27''41 | 11/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria (Bari) - 2° Giornata | 200 Misti (Master 25) | 02'09''23 | 02'03''87 | 04/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Lo Presti Giuseppe - 1988 | 50 Dorso (M120-159) | 00'29''83 | 00'29''74 | 11/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata | 50 Dorso (M120-159) | 00'29''93 | 00'29''74 | 11/02/2023 - Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 35) | 00'57''83 | 00'56''87 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata |
Lunardo Claudio - 1968 | 50 Rana (Master 55) | 00'35''59 | 00'34''99 | 24/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Mazzei Francesco - 1981 | 50 Rana (Master 40) | 00'32''91 | 00'30''77 | 19/04/2015 - Trofeo Nuoto Ponente 3° (Genova) |
Rodella Mauro - 1963 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'28''73 | 00'26''40 | 20/01/2013 - Trofeo Buonconvento 3° - 2° Giornata Domenica |
Rossi Daniele - 1984 | 50 Dorso (M160-199) | 00'28''57 | 00'28''31 | 27/02/2016 - Regionali Piemonte (Saint Vincent) - 1° Giornata | 50 Dorso (M160-199) | 00'28''57 | 00'28''31 | 27/02/2016 - Regionali Piemonte (Saint Vincent) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 35) | 00'58''03 |
Siena Stefano - 1999 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'02''23 | 01'02''66 | 20/02/2022 - Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'19''94 | 02'24''15 | 04/12/2022 - Manifestazione Di Apertura (Torino) |
Vitrotti Luca - 1973 | 50 Dorso (M200-239) | 00'35''19 | 00'34''98 | 15/02/2020 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'27''44 | 00'26''59 | 10/12/2017 - Trofeo Leonessa D'Italia 5° (Brescia) |