Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
100 Dorso
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Basso Giacomo | 1999 | Centro Nuoto Stra | 01'16''00 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Malo Mauro Luciano | 1995 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 01'03''89 | |||
2 | Fava Paolo | 1994 | Natatorium Treviso | 01'05''51 | |||
3 | Roncolato Mattia | 1996 | Amatori Nuoto SSD | 01'06''15 | |||
4 | Ferrigato Federico | 1997 | Mirano Nuoto | 01'07''19 | |||
5 | Penso Riccardo | 1994 | Nuoto Venezia ASD | 01'11''51 | |||
6 | Zadra Martino | 1996 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'14''78 | |||
    | Melis Matteo | 1995 | Acquaviva 2001 - Padova | Squalificato | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | De Rossi Matteo | 1991 | 2001 SRL Padova SSD | 01'05''27 | |||
2 | Van Der Loop William | 1990 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'05''77 | |||
3 | Todesco Alessio | 1991 | Ondablu SSD | 01'07''69 | |||
4 | Fabrile Mattia | 1991 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'08''14 | |||
5 | Carambia Gaetano | 1991 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'11''56 | |||
6 | Badoer Tobia | 1991 | Nuoto Venezia ASD | 01'13''98 | |||
7 | Genova Andrea | 1990 | PadovaNuoto | 01'16''70 | |||
8 | Dissegna Alberto | 1993 | Rari Nantes Valsugana | 01'17''87 | |||
9 | Buratto Simone | 1989 | Ondablu SSD | 01'18''39 | |||
10 | Cardin Giacomo | 1989 | 2001 SRL Padova SSD | 01'18''75 | |||
11 | Nacca Claudio | 1992 | Acqua 18 SSD | 01'20''11 | |||
12 | Raminelli Marco | 1992 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'25''03 | |||
13 | Simion Marco | 1989 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'26''56 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vesnaver Andrea | 1985 | Unione Nuoto Friuli | 01'09''91 | |||
2 | Zaccaria Matjaz | 1985 | PadovaNuoto | 01'10''37 | |||
3 | Modolo Dino | 1984 | Ondablu SSD | 01'12''53 | |||
4 | Redi Alex | 1988 | Amatori Nuoto SSD | 01'17''73 | |||
5 | Sandrin Luca | 1985 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'22''35 | |||
6 | Groppo Samuel | 1984 | Rari Nantes Valsugana | 01'22''92 | |||
7 | Doati Paolo | 1987 | 2001 SRL Padova SSD | 01'24''45 | |||
8 | Schiavon Marco | 1988 | Centro Nuoto Stra | 01'27''23 | |||
9 | Favaro Nicola | 1986 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 01'35''26 | |||
10 | Tedeschi Matteo | 1987 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'46''16 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Catalano Enrico | 1983 | Acqua 18 SSD | 00'59''89 | |||
2 | Zorzi Claudio | 1983 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'27''54 | |||
3 | Riboni Andrea Maria | 1981 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 01'34''68 | |||
4 | Sommavilla Roberto | 1982 | 2001 SRL Padova SSD | 01'41''35 | |||
5 | Leo Alessio | 1979 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'51''62 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fama' Alessandro | 1976 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 01'08''80 | |||
2 | Raccanelli Giorgio | 1976 | Rari Nantes Valsugana | 01'20''75 | |||
3 | Zanetti Stefano | 1974 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'23''23 | |||
4 | Ferrarin Christian | 1975 | Nuoto Venezia ASD | 01'24''35 | |||
5 | Bonanno Emanuele | 1976 | Team Sport Isola ASD | 01'27''04 | |||
6 | Florian Davide | 1977 | Nord/Est H2o ASD | 01'45''27 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fabiano Francesco | 1970 | PadovaNuoto | 01'14''17 | |||
2 | Conci Paolo Emilio | 1973 | Centro Nuoto Tezze | 01'19''83 | |||
3 | Zilio Raffaele | 1971 | Nord/Est H2o ASD | 01'29''76 | |||
4 | Galuppi Cristian | 1973 | Rovigonuoto | 01'59''07 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lombardi David | 1967 | Natatorium Treviso | 01'14''27 | |||
2 | Pavanello Bruno | 1966 | PadovaNuoto | 01'16''86 | |||
3 | Pessina Massimiliano | 1967 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'20''86 | |||
4 | Toso Daniele | 1966 | Rovigonuoto | 01'25''80 | |||
5 | Sartor Mauro | 1967 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'35''99 | |||
6 | Cominato Ignazio | 1968 | Centro Nuoto Stra | 01'36''23 | |||
7 | Pasqualotto Roberto | 1966 | Ondablu SSD | 01'56''03 | |||
8 | Gabbi Riccardo | 1968 | Acqua 18 SSD | 02'00''45 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Brighenti Maurizio | 1959 | G - Udine ASD | 01'35''32 | |||
2 | Cescon Lorenzo | 1961 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 02'10''99 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 01'37''80 | |||
2 | Bianchini Marco | 1950 | Roma Nuoto Master SSD | 01'47''21 |