Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
1500 Stile Libero | |
1500 Stile Libero | |
800 Stile Libero | |
800 Stile Libero |
Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nisato Nicola | 1978 | D.L.F. Nuoto Livorno | 1500 Stile Libero | Master 45 | 16'42''00 | ||
2 | Andreetta Vanessa | 1996 | Nottoli Nuoto 74 | 1500 Stile Libero | Master 25 | 18'47''80 | ||
3 | Morellato Alessio | 1981 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 1500 Stile Libero | Master 40 | 18'08''20 | ||
4 | Kirkpatrick Malcolm | 1953 | PadovaNuoto | 1500 Stile Libero | Master 70 | 23'07''60 | ||
5 | Basso Benedetta | 1995 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 1500 Stile Libero | Master 25 | 18'57''10 | ||
6 | Bolzonello Denis | 1985 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 1500 Stile Libero | Master 35 | 18'15''30 | ||
7 | Basso Benedetta | 1995 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 800 Stile Libero | Master 25 | 09'57''60 | ||
8 | Benetton Martina | 1986 | Natatorium Treviso | 1500 Stile Libero | Master 35 | 19'54''80 | ||
9 | Canazza Silvia | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 1500 Stile Libero | Master 50 | 21'20''60 | ||
10 | Dalle Fratte Paolo | 1993 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | Master 30 | 18'32''50 | ||
11 | Lucatello Valerio | 1996 | Riviera Nuoto SRL SSD | 1500 Stile Libero | Master 25 | 18'34''10 | ||
12 | Saba Enrico | 1971 | G - Udine ASD | 800 Stile Libero | Master 50 | 10'12''90 | ||
13 | Parisotto Paolo | 1965 | Centro Nuoto Stra | 1500 Stile Libero | Master 55 | 20'36''50 | ||
14 | Vettorello Lisa | 1975 | PadovaNuoto | 800 Stile Libero | Master 45 | 10'55''40 | ||
15 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 1500 Stile Libero | Master 65 | 22'51''50 | ||
16 | Zanardo Roberto | 1979 | Polisportiva Terraglio | 1500 Stile Libero | Master 40 | 19'16''90 | ||
17 | Fattori Andrea | 1983 | Acquaviva 2001 - Padova | 1500 Stile Libero | Master 40 | 19'22''00 | ||
18 | Dalle Fratte Paolo | 1993 | Nuoto Venezia ASD | 800 Stile Libero | Master 30 | 09'48''50 | ||
19 | Fattori Andrea | 1983 | Acquaviva 2001 - Padova | 800 Stile Libero | Master 40 | 10'14''10 | ||
20 | Bacchin Gloria | 1986 | Rari Nantes Valsugana | 1500 Stile Libero | Master 35 | 21'04''30 | ||
21 | Zanardo Roberto | 1979 | Polisportiva Terraglio | 800 Stile Libero | Master 40 | 10'17''90 | ||
22 | Bolzan Marco | 1992 | Nottoli Nuoto 74 | 1500 Stile Libero | Master 30 | 19'29''30 | ||
23 | Liberati Andrea | 1971 | PadovaNuoto | 800 Stile Libero | Master 50 | 10'45''50 | ||
24 | Brighenti Maurizio | 1959 | G - Udine ASD | 1500 Stile Libero | Master 60 | 22'29''30 | ||
25 | Tiozzo Gianmaria | 1989 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | Master 30 | 19'38''90 | ||
26 | Bonivento Alvise | 1977 | Nuoto Venezia ASD | 800 Stile Libero | Master 45 | 10'36''80 | ||
27 | Barin Giulia | 1996 | Citta' Sport Vicenza | 1500 Stile Libero | Master 25 | 20'53''40 | ||
28 | Bolzan Marco | 1992 | Nottoli Nuoto 74 | 800 Stile Libero | Master 30 | 10'05''00 | ||
29 | Tiozzo Gianmaria | 1989 | Nuoto Venezia ASD | 800 Stile Libero | Master 30 | 10'07''70 | ||
30 | Catanzaro Manuela | 1956 | 2001 SRL Padova SSD | 1500 Stile Libero | Master 65 | 26'24''60 | ||
31 | Orunesu Mauro | 1973 | 2001 SRL Padova SSD | 1500 Stile Libero | Master 50 | 21'18''80 | ||
32 | Etzi Laura | 1963 | Sportivamente Belluno | 800 Stile Libero | Master 60 | 13'04''70 | ||
33 | Morosin Christian | 1970 | La Salle-Filippin SSD | 1500 Stile Libero | Master 50 | 21'20''80 | ||
34 | Garbuio Paola | 1994 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 1500 Stile Libero | Master 25 | 21'08''80 | ||
35 | Barin Giulia | 1996 | Citta' Sport Vicenza | 800 Stile Libero | Master 25 | 10'53''40 | ||
36 | Melegatti Claudia | 1985 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 1500 Stile Libero | Master 35 | 21'48''20 | ||
37 | Peccarisi Fabrizio | 1963 | Rovigonuoto | 1500 Stile Libero | Master 60 | 22'58''10 | ||
38 | Cibien Sebastiano | 1979 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 1500 Stile Libero | Master 40 | 20'24''10 | ||
39 | Martinelli Claudia | 1967 | Rovigonuoto | 1500 Stile Libero | Master 55 | 23'49''90 | ||
40 | Dainese Stefano | 1960 | Acquaviva 2001 - Padova | 1500 Stile Libero | Master 60 | 23'15''40 | ||
41 | Galeazzo Filippo | 1964 | PadovaNuoto | 1500 Stile Libero | Master 55 | 22'22''20 | ||
42 | Peccarisi Fabrizio | 1963 | Rovigonuoto | 800 Stile Libero | Master 60 | 12'05''00 | ||
43 | Colussi Giulia | 1989 | Orizzonti Soc Coop Udine | 1500 Stile Libero | Master 30 | 21'56''70 | ||
44 | Cigna Stefania | 1980 | Nuotatori Padovani ASD | 1500 Stile Libero | Master 40 | 22'22''60 | ||
45 | Vianello Elena | 1969 | Polisportiva Terraglio | 800 Stile Libero | Master 50 | 12'14''30 | ||
46 | Martinelli Claudia | 1967 | Rovigonuoto | 800 Stile Libero | Master 55 | 12'33''80 | ||
47 | Melegatti Claudia | 1985 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 800 Stile Libero | Master 35 | 11'36''80 | ||
48 | Forniz Massimo | 1973 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 800 Stile Libero | Master 50 | 11'13''50 | ||
49 | Garbuio Paola | 1994 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 800 Stile Libero | Master 25 | 11'09''80 | ||
50 | Bambace Andrea | 1969 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 800 Stile Libero | Master 50 | 11'15''90 | ||
51 | Mottin Giada | 1996 | Rari Nantes Valsugana | 1500 Stile Libero | Master 25 | 21'49''90 | ||
52 | Gallo Antonio | 1968 | Riviera Nuoto SRL SSD | 800 Stile Libero | Master 55 | 11'47''10 | ||
53 | Santinello Igor | 1983 | Centro Nuoto Stra | 800 Stile Libero | Master 40 | 11'01''10 | ||
54 | Zaniol Pietro | 1968 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | Master 55 | 22'55''60 | ||
55 | Santinello Igor | 1983 | Centro Nuoto Stra | 1500 Stile Libero | Master 40 | 21'14''70 | ||
56 | Brisotto Alice | 1997 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 1500 Stile Libero | Master 25 | 22'11''50 | ||
57 | Morosin Christian | 1970 | La Salle-Filippin SSD | 800 Stile Libero | Master 50 | 11'31''20 | ||
58 | Balbo Andrea | 1964 | 2001 SRL Padova SSD | 1500 Stile Libero | Master 55 | 23'08''20 | ||
59 | Scanferla Mirta | 1975 | Acquaviva 2001 - Padova | 1500 Stile Libero | Master 45 | 23'32''40 | ||
60 | Stella Alessandro | 1980 | Aquarea Vicenza ASD | 800 Stile Libero | Master 40 | 11'12''70 | ||
61 | Annese Fabio | 1982 | Fondazione M.Bentegodi | 800 Stile Libero | Master 40 | 11'13''50 | ||
62 | Ranzato Stefano | 1979 | 2001 SRL Padova SSD | 1500 Stile Libero | Master 40 | 21'34''60 | ||
63 | Bertola Francesco | 1974 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 1500 Stile Libero | Master 45 | 22'05''80 | ||
64 | Zaniol Pietro | 1968 | Nuoto Venezia ASD | 800 Stile Libero | Master 55 | 12'07''80 | ||
65 | Soldati Livia Maria | 1996 | Acquaviva 2001 - Padova | 800 Stile Libero | Master 25 | 11'41''80 | ||
66 | Tezzot Carlo | 1952 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 1500 Stile Libero | Master 70 | 27'48''70 | ||
67 | Lunardi Alessandro | 1981 | Rovigonuoto | 800 Stile Libero | Master 40 | 11'23''40 | ||
68 | Scanferla Mirta | 1975 | Acquaviva 2001 - Padova | 800 Stile Libero | Master 45 | 12'30''00 | ||
69 | Gallo Vanni | 1985 | Gabbiano Nuoto SSD | 1500 Stile Libero | Master 35 | 21'46''50 | ||
70 | Bertola Francesco | 1974 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 800 Stile Libero | Master 45 | 11'45''80 | ||
71 | Edatti Elena | 1986 | Acquaviva 2001 - Padova | 1500 Stile Libero | Master 35 | 23'56''00 | ||
72 | Balbo Andrea | 1964 | 2001 SRL Padova SSD | 800 Stile Libero | Master 55 | 12'29''00 | ||
73 | Saorin Federica | 1975 | Gabbiano Nuoto SSD | 800 Stile Libero | Master 45 | 12'48''50 | ||
74 | Piazzalunga Alessandra | 1963 | G - Udine ASD | 1500 Stile Libero | Master 60 | 27'42''50 | ||
75 | Trevisan Riccardo | 1993 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 1500 Stile Libero | Master 30 | 22'09''50 | ||
76 | Da Re Alice | 1987 | Acquaviva 2001 - Padova | 1500 Stile Libero | Master 35 | 24'11''80 | ||
77 | Gorin Marco | 1984 | Jesolonuoto ASD | 1500 Stile Libero | Master 35 | 22'27''80 | ||
78 | Baldasso Federica | 1998 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 1500 Stile Libero | Master 25 | 23'33''00 | ||
79 | Mascotto Matteo | 1991 | 2001 SRL Padova SSD | 800 Stile Libero | Master 30 | 11'22''20 | ||
80 | Nisato Gianluca | 1967 | Mirano Nuoto | 1500 Stile Libero | Master 55 | 24'33''60 | ||
81 | Calzavara Roberta | 1980 | Polisportiva Terraglio | 1500 Stile Libero | Master 40 | 24'25''90 | ||
82 | Giacomin Enrico | 1967 | Aquarea Vicenza ASD | 1500 Stile Libero | Master 55 | 24'36''50 | ||
83 | Dalla Libera Sofia | 1998 | Acquaviva 2001 - Padova | 800 Stile Libero | Master 25 | 12'12''30 | ||
84 | Giacomin Enrico | 1967 | Aquarea Vicenza ASD | 800 Stile Libero | Master 55 | 12'43''40 | ||
85 | Edatti Elena | 1986 | Acquaviva 2001 - Padova | 800 Stile Libero | Master 35 | 12'45''00 | ||
86 | Guizzo Cesare | 1971 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 800 Stile Libero | Master 50 | 12'19''90 | ||
87 | Fantuzzi Simone | 1983 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 800 Stile Libero | Master 40 | 11'55''50 | ||
88 | Dalla Libera Luca | 1987 | Acquaviva 2001 - Padova | 800 Stile Libero | Master 35 | 11'49''20 | ||
89 | Da Re Alice | 1987 | Acquaviva 2001 - Padova | 800 Stile Libero | Master 35 | 12'48''60 | ||
90 | Ferrigno Lorenzo | 1979 | Citta' Sport Vicenza | 1500 Stile Libero | Master 40 | 22'58''70 | ||
91 | Marangon Carlo Maria | 1985 | Citta' Sport Vicenza | 1500 Stile Libero | Master 35 | 22'50''30 | ||
92 | Gorin Marco | 1984 | Jesolonuoto ASD | 800 Stile Libero | Master 35 | 11'51''90 | ||
93 | Bedendo Diego | 1974 | Rovigonuoto | 1500 Stile Libero | Master 45 | 23'36''60 | ||
94 | Schiesari Stefania | 1965 | Rovigonuoto | 1500 Stile Libero | Master 55 | 26'46''00 | ||
95 | Serratore Domenico | 1980 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 800 Stile Libero | Master 40 | 12'03''40 | ||
96 | Palumbo Simone | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 1500 Stile Libero | Master 35 | 23'07''70 | ||
97 | Foltran Francesco | 1987 | Ranazzurra Conegliano SSD | 1500 Stile Libero | Master 35 | 23'08''20 | ||
98 | Zago Walter | 1980 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 1500 Stile Libero | Master 40 | 23'18''50 | ||
99 | Romanelli Alessandra | 1960 | G - Udine ASD | 1500 Stile Libero | Master 60 | 28'42''40 | ||
100 | Ottaviani Paola | 1964 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 800 Stile Libero | Master 55 | 14'09''30 | ||
101 | Serratore Domenico | 1980 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 1500 Stile Libero | Master 40 | 23'26''60 | ||
102 | Torchiani Francesco | 1973 | Ondablu SSD | 1500 Stile Libero | Master 50 | 24'40''50 | ||
103 | Stecca Antonella | 1962 | 2001 SRL Padova SSD | 1500 Stile Libero | Master 60 | 28'55''30 | ||
104 | Mondin Francesco | 1976 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 1500 Stile Libero | Master 45 | 24'03''40 | ||
105 | Bedendo Diego | 1974 | Rovigonuoto | 800 Stile Libero | Master 45 | 12'29''90 | ||
106 | Tomelleri Daniele | 1983 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 1500 Stile Libero | Master 40 | 23'34''20 | ||
107 | Schiesari Stefania | 1965 | Rovigonuoto | 800 Stile Libero | Master 55 | 14'14''10 | ||
108 | Mondin Francesco | 1976 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 800 Stile Libero | Master 45 | 12'35''60 | ||
109 | Muraro Gianluigi | 1977 | Centro Nuoto Cittadella | 1500 Stile Libero | Master 45 | 24'19''30 | ||
110 | Tomelleri Daniele | 1983 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 800 Stile Libero | Master 40 | 12'24''00 | ||
111 | Calzavara Roberta | 1980 | Polisportiva Terraglio | 800 Stile Libero | Master 40 | 13'23''70 | ||
112 | Gloder Chiara | 1983 | Aquarea Vicenza ASD | 800 Stile Libero | Master 40 | 13'23''80 | ||
113 | Candian Valentina Andrea | 1992 | Mirano Nuoto | 800 Stile Libero | Master 30 | 13'11''60 | ||
114 | Fabris Andrea | 1984 | Jesolonuoto ASD | 800 Stile Libero | Master 35 | 12'23''10 | ||
115 | Brusegan Andrea | 1968 | Mirano Nuoto | 800 Stile Libero | Master 55 | 13'23''80 | ||
116 | Foltran Francesco | 1987 | Ranazzurra Conegliano SSD | 800 Stile Libero | Master 35 | 12'29''60 | ||
117 | Panella Elisabetta | 1975 | Arca Team ASD | 1500 Stile Libero | Master 45 | 26'41''10 | ||
118 | Baseggio Paolo | 1966 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 800 Stile Libero | Master 55 | 13'35''60 | ||
119 | Del Bianco Paolo | 1969 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 1500 Stile Libero | Master 50 | 25'49''40 | ||
120 | Nisato Gianluca | 1967 | Mirano Nuoto | 800 Stile Libero | Master 55 | 13'48''50 | ||
121 | Furlanetto Fabio | 1977 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 800 Stile Libero | Master 45 | 13'07''20 | ||
122 | Zausa Michele | 1978 | Nord/Est H2o ASD | 800 Stile Libero | Master 45 | 13'09''80 | ||
123 | Marchiori Michele | 1977 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 800 Stile Libero | Master 45 | 13'10''80 | ||
124 | Tallandini Mario | 1960 | PadovaNuoto | 1500 Stile Libero | Master 60 | 28'10''00 | ||
125 | Panella Elisabetta | 1975 | Arca Team ASD | 800 Stile Libero | Master 45 | 14'20''70 | ||
126 | Grosso Francesca | 1994 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 800 Stile Libero | Master 25 | 13'32''20 | ||
127 | Busetto Alvise | 1970 | Polisportiva Terraglio | 1500 Stile Libero | Master 50 | 26'36''10 | ||
128 | Del Bianco Paolo | 1969 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 800 Stile Libero | Master 50 | 13'41''20 | ||
129 | Moras Riccardo | 1977 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | Master 45 | 25'59''70 | ||
130 | Giansoldati Marco | 1979 | Arca Team ASD | 1500 Stile Libero | Master 40 | 25'25''90 | ||
131 | Marchesini Mila | 1968 | Nord/Est H2o ASD | 800 Stile Libero | Master 55 | 15'22''70 | ||
132 | Crosera Federica | 1975 | Nuoto Venezia ASD | 800 Stile Libero | Master 45 | 14'33''70 | ||
133 | Giansoldati Marco | 1979 | Arca Team ASD | 800 Stile Libero | Master 40 | 13'19''30 | ||
134 | Zambito Marsala Sandro | 1973 | Sportivamente Belluno | 1500 Stile Libero | Master 50 | 26'57''80 | ||
135 | Boscolo Cappon Alessandro | 1982 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 800 Stile Libero | Master 40 | 13'23''20 | ||
136 | Boscolo Cappon Alessandro | 1982 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 1500 Stile Libero | Master 40 | 25'47''50 | ||
137 | Moras Riccardo | 1977 | Nuoto Venezia ASD | 800 Stile Libero | Master 45 | 13'42''10 | ||
138 | Busetto Alvise | 1970 | Polisportiva Terraglio | 800 Stile Libero | Master 50 | 13'59''00 | ||
139 | Zocco Rudy | 1978 | Nuoto Venezia ASD | 800 Stile Libero | Master 45 | 13'51''10 | ||
140 | Di Landro Michele | 1968 | Nord/Est H2o ASD | 800 Stile Libero | Master 55 | 14'36''60 | ||
141 | Natali Davide | 1971 | Mirano Nuoto | 1500 Stile Libero | Master 50 | 27'31''30 | ||
142 | Bortolan Gianluca | 1969 | G - Udine ASD | 1500 Stile Libero | Master 50 | 27'39''70 | ||
143 | Perini Gabriele | 1980 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 1500 Stile Libero | Master 40 | 26'19''20 | ||
144 | Sartori Laura | 1963 | Jesolonuoto ASD | 800 Stile Libero | Master 60 | 17'09''30 | ||
145 | Possamai Alberto | 1980 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 800 Stile Libero | Master 40 | 13'56''40 | ||
146 | Perini Gabriele | 1980 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 800 Stile Libero | Master 40 | 13'56''50 | ||
147 | Moretti Franco | 1961 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 1500 Stile Libero | Master 60 | 30'22''50 | ||
148 | Grigoletto Lorena Paola | 1960 | Rari Nantes Valsugana | 1500 Stile Libero | Master 60 | 33'24''10 | ||
149 | Grigoletto Lorena Paola | 1960 | Rari Nantes Valsugana | 800 Stile Libero | Master 60 | 17'34''90 | ||
150 | Tonin Michele | 1974 | Ondablu SSD | 1500 Stile Libero | Master 45 | 27'57''20 | ||
151 | Florio Milva | 1961 | G - Udine ASD | 1500 Stile Libero | Master 60 | 33'39''90 | ||
152 | Vallese Cristiano | 1962 | Jesolonuoto ASD | 1500 Stile Libero | Master 60 | 31'00''60 | ||
153 | Palazzo Andrea | 1974 | Centro Nuoto Rosa' | 800 Stile Libero | Master 45 | 14'37''90 | ||
154 | Vallese Cristiano | 1962 | Jesolonuoto ASD | 800 Stile Libero | Master 60 | 16'04''00 | ||
155 | Freguja Francesco | 1963 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 800 Stile Libero | Master 60 | 16'20''00 | ||
156 | Pregnolato Giuliana | 1970 | Albatrosnuoto ASD | 1500 Stile Libero | Master 50 | 31'49''60 | ||
157 | Moretti Franco | 1961 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 800 Stile Libero | Master 60 | 16'22''90 | ||
158 | Freguja Francesco | 1963 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 1500 Stile Libero | Master 60 | 32'00''80 | ||
159 | Tonazzi Sauro | 1965 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 1500 Stile Libero | Master 55 | 30'46''50 | ||
160 | Giacchetto Roberto | 1952 | Jesolonuoto ASD | 1500 Stile Libero | Master 70 | 36'13''40 |