Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/05/2024Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 2░ Giornata50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 1░ Giornata50 mAFIN
12/05/2024Trofeo Master Mioclub 1░ (Tradate)25 mAFIN
05/05/2024Trofeo Nord Padania 31░ (Lodi)50 mAFIN
07/04/2024Trofeo CittÓ Di Pavia 11░ (Lodi)25 mAFIN
23/03/2024Meeting S.N.E.F. 17░ (Sondrio)25 mAFIN
17/03/2024Trofeo Leonessa D'Italia 9░ (Brescia)25 mAFIN
18/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 3░ Giornata25 mAFIN
11/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 2░ Giornata25 mAFIN
10/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1░ Giornata25 mAFIN
14/01/2024Trofeo Master DDS 25░ (Milano)25 mAFIN
17/12/2023SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 2░ Giornata25 mAFIN
16/12/2023SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 1░ Giornata25 mAFIN
19/11/2023Trofeo Gonzaga Sport Club 4░ (Lodi)25 mAFIN
12/11/2023Trofeo Master CittÓ Di Saronno 14░ - 2░ Giornata25 mAFIN
11/11/2023Trofeo Master CittÓ Di Saronno 14░ - 1░ Giornata25 mAFIN
29/10/2023Trofeo CittÓ di Verolanuova 22░25 mAFIN
11/06/2023Trofeo Del Barbarossa 7░ (Lodi) - 2░ Giornata50 mAFIN
10/06/2023Trofeo Del Barbarossa 7░ (Lodi) - 1░ Giornata50 mAFIN

Trofeo ACSI CittÓ Di Brescia 25░ (Brescia)




Societá
A.B. Team ASD
Acqua 13 SSD
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Amici Nuoto Riva
Aqua Alpha SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatika SSD - Martina Franca
ASD ASA Cinisello
Associazione Nuoto Club Firenze
B.Fit Legnano Nuoto
Bergamo Nuoto
Brixia Leonessa Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Lecco
Canottieri Vittorino Da Feltre
Chiari Swim Team ASD
Cilo SSD - Milano
Circolo Canottieri Aniene
Clorolesi Treviglio
Cloromania - Mantova
Coopernuoto
CSI Nuoto Ober Ferrari
CSR Granda
DDS SSD
Derthona Nuoto
Effetto Sport SSD Barzano'
ESC SSD - Brescia
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
G - Udine ASD
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gonzaga Sport Club
GSL 1972 ASD
Ice Club Como SRL SSD
Il Cigno COOP - Sesto San Giovanni
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Lecco Olimpica Nuoto
Leosport ASD
Libertas Virgiliana Mantova ASD
Mantova Nuoto ASD
Master Melzo Nuoto ASD
Milano Nuoto Master
Natatio Master Team ASD - Novara
Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Rivarolesi ASD
Nuoto Club Castiglione
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD
Nuoto Master Brescia ASD
Oasi Boschetto
Parco Kolbe SSD
Passport Ssd Srl
Pavia Nuoto ASD
Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano
Project Sport SSD
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Trento
Riviera Nuoto SRL SSD
Roma Nuoto Master SSD
Sky Line Nuoto
SM Taurus Nuoto ASD
Sport & Fitness SSD Brescia
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sporting Club Verona Lombardia ASD
Sportiva Sturla ASD
SSV Brixen
Start Time SSD Srl
Stradivari Nuoto ASD - Cremona
Swim In Action ASD
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Sport Isola ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tri Aironi ASD
Verolanuoto
Viadana Nuoto
Villa Bonelli Nuoto

 










Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/05/2024 Trofeo Piskeo 18░ (Messina) - 1░ Giornata
24/05/2024 Meeting Nazionale CittÓ Di Empoli 31░ (Livorno) - 1░ Giornata
20/05/2024 Grand Prix 2024 (Mouscron, BEL)
20/05/2024 Plavecke Nadeje - Jar (Piestany, SVK)
20/05/2024 Meeting 33 Bordeaux - Open (Bordeaux, FRA)
20/05/2024 Coupe Interclubs Benjamins (Velizy-Villacoublay, FRA) - 2░ Day
20/05/2024 Coupe Interclubs Benjamins Equipes Mixtes Et Ententes (Velizy-Villacoublay, FRA)
20/05/2024 Circuit 4 - BenjaminsJuniors (Saint-Quentin, FRA)
20/05/2024 3░ Meeting Of The Ducks (Luneville, FRA)
20/05/2024 Championnats De L'Ouest De Pentecote (Orleans, FRA) - 3░ Day
20/05/2024 18░ Meeting Melanie Dambrine (Amiens, FRA) - 2░ Day
20/05/2024 Wzpc Pinkstertoernooi 2024 (Purmerend, NED) - 3░ Day
19/05/2024 14░ Internationaler Sendercup (Muhlacker, GER) - 2░ Day
19/05/2024 Trofeo Chiavenna Nuoto 39░
19/05/2024 Trophee Avenirs 3 (Angers, FRA)
19/05/2024 Trophee Aito #3 (Pirae, FRA)
19/05/2024 Meeting De Vitesse (Calvi, FRA)
19/05/2024 Coupe Departementale Avenirs (Marseille, FRA)
19/05/2024 24░ Meeting Provins Natation Edf (Provins, FRA)
19/05/2024 2░ Prova Esordienti A e B UDGO (Cividale Del Friuli)

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 2░ Giornata
18/05/2024 Meeting Della Valdera 21░ (Pontedera)
18/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 2░ Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 1░ Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 1░ Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2░ Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8░ (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1░ (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10░ (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17░ (Verucchio) - 2░ Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1░ Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17░ (Verucchio) - 1░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.