Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Porticii (Portici)
Trofeo Città Di Porticii (Portici)
San Mauro Nuoto - Casalnuovo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amendola Valeria - 2002 | 50 Dorso (Master 20) | 00'40''65 | 50 Rana (Master 20) | 00'49''82 |
Battaglia Cora - 2003 | 50 Dorso (Master 20) | 00'39''74 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'14''89 | 01'15''70 | 10/05/2015 - 3° Manifestazione Regionale Esordienti A (Mugnano Di Napoli) |
Beneduce Teresa - 1999 | 100 Farfalla (Master 20) | 01'13''24 | 01'07''70 | 03/03/2013 - Trials Campani di Categoria 2013 (Napoli - Avellino) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 20) | 00'32''42 | 00'31''09 | 08/12/2013 - Campionato Regionale Assoluto Invernale (Napoli) - 7° Giornata |
Cardinale Monica - 1969 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'35''65 | 00'32''89 | 24/01/2016 - Trofeo Nuotatori Campani 7° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''07 | 00'29''82 | 27/01/2013 - Trofeo Nuotatori Campani 4° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Ciccarelli Rachele - 1966 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'41''73 | 00'32''30 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 55) | 01'40''09 | 01'35''18 | 23/11/2014 - Trofeo Blue Team 6° (Mugnano Di Napoli) |
Cristiano Giuseppina - 1961 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'49''76 | 00'46''48 | 19/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'40''03 | 00'38''48 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Pagliuca Francesca - 1987 | 50 Dorso (Master 35) | 00'52''76 | ||
Pignataro Mariarosaria - 2001 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'17''60 | 50 Rana (Master 20) | 00'44''74 |
Polverino Emilia - 1968 | 400 Stile Libero (Master 55) | 06'38''38 | 06'55''48 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata | 200 Farfalla (Master 55) | 05'51''33 |
Truppo Stefania - 1970 | 100 Dorso (Master 50) | 01'48''16 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'43''66 |
Tufolo Federica - 1999 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'15''39 | 01'20''60 | 15/04/2018 - Campioni Campani 5° Tappa (Portici) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'33''73 | 00'34''48 | 05/06/2021 - Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alterio Giuseppe - 1971 | 400 Stile Libero (Master 50) | 05'25''57 | 05'15''33 | 19/01/2020 - Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'07''02 | 01'03''99 | 28/04/2013 - Trofeo Swim4life 1° (Giuliano) |
Baino Sergio - 1942 | 50 Stile Libero (Master 80) | 01'09''40 | 01'01''71 | 19/01/2020 - Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Borriello Gianfranco - 1956 | 100 Rana (Master 65) | 02'07''15 | 02'05''81 | 07/04/2019 - Meeting Città Di Striano 6° | 100 Dorso (Master 65) | 02'20''38 |
Caprioli Bruno - 1942 | 100 Stile Libero (Master 80) | 01'55''30 | 01'34''33 | 24/11/2013 - Trofeo Blue Team 5° (Giuliano) | 50 Rana (Master 80) | 01'02''40 | 00'54''50 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) |
Cascone Alfonso - 1985 | 50 Dorso (Master 35) | 00'38''10 | 50 Rana (Master 35) | 00'40''70 |
Cirella Raffaele - 1958 | 100 Farfalla (Master 65) | 01'45''37 | 01'34''05 | 13/04/2013 - Meeting Trentino Master 26° (Trento) | 50 Dorso (Master 65) | 00'52''41 | 00'47''14 | 17/03/2013 - Trofeo Master Balnaea 7° (Battipaglia) |
Crocetta Dario - 1979 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'35''22 | ||
Dell'Ermo Eduardo - 1988 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'29''48 | 00'27''80 | 18/12/2016 - 1° Tappa circuito Master UISP FVG (Gemona) | 100 Misti (Master 35) | 01'07''80 | 01'03''38 | 20/11/2016 - Trofeo Master Nuoto Vicenza 9° - 2° Giornata Domenica |
La Monica Giovanni - 1950 | 50 Stile Libero (Master 70) | 00'31''47 | 00'29''48 | 25/01/2015 - Trofeo Nuotatori Campani 6° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 70) | 01'29''69 | 01'20''27 | 03/05/2015 - Trofeo Swim4life 3° (Giuliano) |
La Mura Salvatore - 1998 | 50 Dorso (Master 20) | 00'39''62 | 00'42''62 | 22/03/2015 - Trofeo Regionale Iron UISP 2014-2015 5° Giornata (Pagani) | 200 Rana (Master 20) | 03'30''06 |
Liguori Bruno - 1945 | 50 Dorso (Master 75) | 01'05''83 | 01'01''00 | 26/01/2013 - Trofeo Nuotatori Campani 4° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 75) | 01'12''37 | 01'02''01 | 25/11/2012 - Memorial Leone 1° (Pozzuoli) |
Perasole Antonio - 1960 | 100 Farfalla (Master 60) | 02'14''75 | 02'13''60 | 16/12/2018 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 2° Giornata (Casoria) | 200 Misti (Master 60) | 04'28''11 | 04'19''80 | 04/03/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata |
Petrillo Gennaro - 1981 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'29''48 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'27''39 |
Pugliese Gennaro - 1953 | 50 Dorso (Master 70) | 01'02''39 | ||
Russo Roberto - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'28''41 | ||
Savino Vincenzo - 1962 | 200 Misti (Master 60) | 04'19''02 | 03'31''84 | 06/05/2017 - Trofeo Swim4life 5° (Giuliano) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (Master 60) | 04'12''60 | 03'40''96 | 07/05/2017 - Trofeo Swim4life 5° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica |
Trabelsi Omar - 1988 | 100 Farfalla (Master 35) | 01'07''76 | 01'09''73 | 29/03/2015 - Trofeo Nantes Ostiensis 8° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Tropea Alessio - 1990 | 100 Farfalla (Master 30) | 01'03''24 | 01'03''80 | 16/12/2018 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 2° Giornata (Casoria) | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'57''80 | 00'57''59 | 26/01/2020 - Trofeo Master Iron UISP 2019-2020 3° Giornata (Giugliano In Campania) |
Vastola Francesco - 1989 | 50 Dorso (Master 30) | 00'40''68 | 50 Rana (Master 30) | 00'40''27 |