Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/01/2023Trofeo Cittą Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
21/01/2023Trofeo Cittą Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Cittą Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo Cittą Di Novara 9°25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
19/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Trofeo Cittą Di Tortona Master 18°25 mAFIN
05/12/2021Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano)25 mMUISP
26/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella)50 mAFIN
06/06/2021Trofeo Cittą Di Tortona Master 17°50 mAFIN
07/03/20211° Trofeo della Mimosa Open25 mMUISP
27/02/2021Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino)25 mAFIN
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino)25 mMUISP
16/02/2020Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
15/02/2020Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
19/01/2020Trofeo Cittą Di Novara 7°25 mAFIN

Trofeo Cittą Di Novara 10° - 2° Giornata




Societá
A.B. Team ASD
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua1Village ASD - Castano Primo
AICS Pavia Nuoto
Aly Sport ASD
Aqua Alpha SSD
Aquafit SSD
Aquamore Acqua 13
Aquarium SSD - Novi Ligure
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
ASD ASA Cinisello
Associazione Nuoto Club Firenze
B.Fit Legnano Nuoto
Bergamo Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Torino
Circolo Canottieri Aniene
CSM Swim Team ASD
CSR Granda
DDS SSD
Derthona Nuoto
Dimensione Sport SSD Verano
Effetto Sport SSD Barzano'
Firenze Nuota Master ASD
Forum SSD - Assago
Games Sport ASD
Gonzaga Sport Club
GSL 1972 ASD
Ice Club Como ASD
Il Cigno COOP - Sesto San Giovanni
In Sport Rane Rosse
Junior Pentathlon Asti
Lavagna 90 ASD
Libertas Le Due Valli Luserna ASD
Libertas Nuoto Caluso
Libertas Nuoto Chivasso
Milano Nuoto Master
Mioclub SSD Cassano Magnago
My Trainers Club SSD
Natatio Master Team ASD - Novara
Nord Padania Nuoto ASD
NP Varedo SSD
Nuotatori Canavesani
Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano
Nuotatori Genovesi SSD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Rivarolesi ASD
Nuoto Alto Milanese SSD
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Club Torino
Oasi Laura Vicuna
Parco Kolbe SSD
Passport Ssd Srl
Pisa Road Runners Club
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Project Sport SSD
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Quanta Club SSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Arenzano
Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme
Rari Nantes Gerbido - Grugliasco
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Torino
Roma Nuoto Master SSD
Sa-Fa 2000
San Carlo Sport
Sisport SPA SSD
Sky Line Nuoto
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Training 2 SSD - Brescia
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Lodi SSD
SUI Lugano Nuoto
Swim In Action ASD
Swim&Care ASD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Versilianuoto ASD - Viareggio
Vimercate Nuoto ASD

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/02/2023 3° Giornata Attivitą Esordienti Venezia 2 (San Doną Di Piave)
05/02/2023 Grand Prix Esordienti A 2° Tappa Conc. B (Torino)
05/02/2023 Grand Prix Esordienti A 2° Tappa Conc. A (Torino)
04/02/2023 Soprade Kohtumine 2023 Parnu (Parnu, EST)
04/02/2023 Nijkerk Lac-Deel 2 (Nijkerk, NED)
04/02/2023 Minioren Clubmeet Deel 2 (Capelle Ad Ijssel, NED)
04/02/2023 II Torneio 1° Bracada (S. Joao Da Madeira, POR)
04/02/2023 Speedo Raimeralli I Etapp 2023 (Tartu, EST)
04/02/2023 XIV Torneio De Natacao Cidade De Ponte Sor (Ponte De Sor, POR)
04/02/2023 9° Torneio De Natacao Cidade De Pombal Cadetes (Pombal, POR)
04/02/2023 Torneio De Cadetes E Infantis Joana Escaria (Odemira, POR)
04/02/2023 Campeonato Tecnicas Simultaneas (Funchal, POR)
04/02/2023 Starker August (Dresden, GER)
04/02/2023 2023 M. Lietuvos Vaiku Plaukimo Ziemos Pirmenybes (Siauliai, LTU) - 2° Day
04/02/2023 TYR Meet (Karlskrona, SWE)
04/02/2023 TYR Knatte Cup (Jarfalla, SWE)
04/02/2023 Talviuinnit (Vantaa, FIN)
04/02/2023 LAUS GP1 Kevat 2023 (Lahti, FIN)
04/02/2023 Intersport Uinnit 2023 (Joensuu, FIN)
04/02/2023 3° Prova Coppa Parigi (Novara) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
04/02/2023 Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2023 Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
29/01/2023 Trofeo AB Team 5° (Pomezia)
29/01/2023 Trofeo Sant'Agata 17° (Catania)
29/01/2023 Campeonato Nacional Master De Inverno Open (Caldas Da Rainha, POR) - 3° Day
29/01/2023 Campionati Regionali Master Molise 2023 (Campodipietra)
29/01/2023 Trofeo ACSI Cittą Di Brescia 25° (Brescia)
29/01/2023 Trofeo Buonconvento 13° (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
28/01/2023 Zik Masters (Kapellen, BEL)
28/01/2023 Campeonato Nacional Master De Inverno Open (Caldas Da Rainha, POR) - 2° Day
28/01/2023 Trofeo Buonconvento 13° (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
27/01/2023 Campeonato Nacional Master De Inverno Open (Caldas Da Rainha, POR) - 1° Day
22/01/2023 Berliner Mastersmeisterschaften Lange Strecken (Berlin, GER) - 2° Day
22/01/2023 Trofeo Cittą Di Porticii (Portici)
22/01/2023 Trofeo Cittą Di Novara 10° - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.