Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Int. 24h Iron Master (Innsbruck, AUT) - 2° Day
2° Int. 24h Iron Master (Innsbruck, AUT) - 2° Day
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 1500 Stile Libero | Master 30 Altersklasse 30 | 16'47''95 | ||
2 | Maurischat Martina | 1964 | GER TSV 1896 Freilassing E.v. | 400 Misti | Master 55 Altersklasse 55 | 06'03''48 | ||
3 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Master 30 Altersklasse 30 | 04'14''98 | ||
4 | Maurischat Martina | 1964 | GER TSV 1896 Freilassing E.v. | 1500 Stile Libero | Master 55 Altersklasse 55 | 20'59''62 | ||
5 | Raus Alexandra | 1991 | AUT USC Graz | 1500 Stile Libero | Master 30 Altersklasse 30 | 18'51''57 | ||
6 | Maurischat Martina | 1964 | GER TSV 1896 Freilassing E.v. | 200 Farfalla | Master 55 Altersklasse 55 | 02'54''43 | ||
7 | Raus Alexandra | 1991 | AUT USC Graz | 400 Stile Libero | Master 30 Altersklasse 30 | 04'50''29 | ||
8 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Misti | Master 30 Altersklasse 30 | 04'55''44 | ||
9 | Raus Alexandra | 1991 | AUT USC Graz | 400 Misti | Master 30 Altersklasse 30 | 05'30''63 | ||
10 | Maurischat Martina | 1964 | GER TSV 1896 Freilassing E.v. | 400 Stile Libero | Master 55 Altersklasse 55 | 05'29''93 | ||
11 | Bretschneider Robert | 1992 | GER TSV 1861 Mindelheim | 1500 Stile Libero | Master 30 Altersklasse 30 | 18'23''58 | ||
12 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Master 30 Altersklasse 30 | 00'56''17 | ||
13 | Frees Heather Marie | 1983 | USA Lone Star Masters Texas | 400 Stile Libero | Master 35 Altersklasse 35 | 05'06''55 | ||
14 | Bretschneider Robert | 1992 | GER TSV 1861 Mindelheim | 100 Stile Libero | Master 30 Altersklasse 30 | 00'56''44 | ||
15 | Joas Franziska | 1993 | GER SG Gundelfingen | 100 Rana | Master 25 Altersklasse 25 | 01'19''80 | ||
16 | Frees Heather Marie | 1983 | USA Lone Star Masters Texas | 200 Farfalla | Master 35 Altersklasse 35 | 02'45''14 | ||
17 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 30 Altersklasse 30 | 00'27''67 | ||
18 | Raus Alexandra | 1991 | AUT USC Graz | 100 Dorso | Master 30 Altersklasse 30 | 01'12''93 | ||
19 | Raus Alexandra | 1991 | AUT USC Graz | 200 Farfalla | Master 30 Altersklasse 30 | 02'42''65 | ||
20 | Joas Franziska | 1993 | GER SG Gundelfingen | 50 Farfalla | Master 25 Altersklasse 25 | 00'31''38 | ||
21 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Farfalla | Master 30 Altersklasse 30 | 02'20''42 | ||
22 | Bretschneider Robert | 1992 | GER TSV 1861 Mindelheim | 400 Stile Libero | Master 30 Altersklasse 30 | 04'36''81 | ||
23 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Misti | Master 30 Altersklasse 30 | 01'04''25 | ||
24 | Joas Franziska | 1993 | GER SG Gundelfingen | 100 Misti | Master 25 Altersklasse 25 | 01'13''93 | ||
25 | Bretschneider Robert | 1992 | GER TSV 1861 Mindelheim | 200 Farfalla | Master 30 Altersklasse 30 | 02'21''11 | ||
26 | Poethen Dominik | 1980 | GER SG Stadtwerke Munchen | 50 Farfalla | Master 40 Altersklasse 40 | 00'29''04 | ||
27 | Frees Heather Marie | 1983 | USA Lone Star Masters Texas | 1500 Stile Libero | Master 35 Altersklasse 35 | 20'27''80 | ||
28 | Maurischat Martina | 1964 | GER TSV 1896 Freilassing E.v. | 50 Farfalla | Master 55 Altersklasse 55 | 00'36''04 | ||
29 | Bretschneider Robert | 1992 | GER TSV 1861 Mindelheim | 400 Misti | Master 30 Altersklasse 30 | 05'12''09 | ||
30 | Joas Franziska | 1993 | GER SG Gundelfingen | 100 Stile Libero | Master 25 Altersklasse 25 | 01'04''82 | ||
31 | Frees Heather Marie | 1983 | USA Lone Star Masters Texas | 400 Misti | Master 35 Altersklasse 35 | 05'58''02 | ||
32 | Raus Alexandra | 1991 | AUT USC Graz | 100 Stile Libero | Master 30 Altersklasse 30 | 01'05''82 | ||
33 | Sondermann Axel | 1963 | USA Lone Star Masters Texas | 1500 Stile Libero | Master 55 Altersklasse 55 | 20'59''73 | ||
34 | Joas Franziska | 1993 | GER SG Gundelfingen | 400 Stile Libero | Master 25 Altersklasse 25 | 05'09''32 | ||
35 | Joas Franziska | 1993 | GER SG Gundelfingen | 400 Misti | Master 25 Altersklasse 25 | 05'49''18 | ||
36 | Raus Alexandra | 1991 | AUT USC Graz | 100 Misti | Master 30 Altersklasse 30 | 01'15''01 | ||
37 | Maurischat Martina | 1964 | GER TSV 1896 Freilassing E.v. | 100 Stile Libero | Master 55 Altersklasse 55 | 01'14''35 | ||
38 | Leistner Sigrid | 1972 | GER TV 1860 Immenstadt | 1500 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 22'07''21 | ||
39 | Joas Franziska | 1993 | GER SG Gundelfingen | 1500 Stile Libero | Master 25 Altersklasse 25 | 20'27''88 | ||
40 | Poethen Dominik | 1980 | GER SG Stadtwerke Munchen | 100 Stile Libero | Master 40 Altersklasse 40 | 01'00''96 | ||
41 | Leistner Sigrid | 1972 | GER TV 1860 Immenstadt | 400 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 05'35''14 | ||
42 | Nagl Norbert | 1968 | AUT SC Hakoah Wien | 1500 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 20'26''05 | ||
43 | Maurischat Martina | 1964 | GER TSV 1896 Freilassing E.v. | 100 Misti | Master 55 Altersklasse 55 | 01'26''80 | ||
44 | Stoss Lukas | 1993 | GER SG Gundelfingen | 50 Farfalla | Master 25 Altersklasse 25 | 00'28''46 | ||
45 | Seeger Alfred Otto | 1940 | GER TSV 1850 Lindau | 100 Misti | Master 80 Altersklasse 80 | 01'46''98 | ||
46 | Stoss Lukas | 1993 | GER SG Gundelfingen | 400 Misti | Master 25 Altersklasse 25 | 05'23''38 | ||
47 | Maurischat Martina | 1964 | GER TSV 1896 Freilassing E.v. | 100 Dorso | Master 55 Altersklasse 55 | 01'26''50 | ||
48 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Dorso | Master 30 Altersklasse 30 | 01'05''94 | ||
49 | Seeger Alfred Otto | 1940 | GER TSV 1850 Lindau | 1500 Stile Libero | Master 80 Altersklasse 80 | 30'34''87 | ||
50 | Raus Alexandra | 1991 | AUT USC Graz | 50 Farfalla | Master 30 Altersklasse 30 | 00'33''38 | ||
51 | Rijkens Anna Maria | 1986 | AUT Tri-X Kufstein | 100 Stile Libero | Master 35 Altersklasse 35 | 01'10''07 | ||
52 | Raus Alexandra | 1991 | AUT USC Graz | 100 Rana | Master 30 Altersklasse 30 | 01'25''29 | ||
53 | Leistner Sigrid | 1972 | GER TV 1860 Immenstadt | 400 Misti | Master 50 Altersklasse 50 | 06'40''36 | ||
54 | Bandlow Albrecht Sandra | 1971 | GER TSV 1850 Lindau | 400 Misti | Master 50 Altersklasse 50 | 06'40''37 | ||
55 | Bielova Oleksandra | 1985 | UKR Ukraine | 100 Rana | Master 35 Altersklasse 35 | 01'26''83 | ||
56 | Stoss Lukas | 1993 | GER SG Gundelfingen | 100 Stile Libero | Master 25 Altersklasse 25 | 00'59''71 | ||
57 | Bretschneider Robert | 1992 | GER TSV 1861 Mindelheim | 100 Misti | Master 30 Altersklasse 30 | 01'07''60 | ||
58 | Rijkens Anna Maria | 1986 | AUT Tri-X Kufstein | 50 Farfalla | Master 35 Altersklasse 35 | 00'34''53 | ||
59 | Seeger Alfred Otto | 1940 | GER TSV 1850 Lindau | 100 Rana | Master 80 Altersklasse 80 | 01'57''55 | ||
60 | Seeger Alfred Otto | 1940 | GER TSV 1850 Lindau | 200 Farfalla | Master 80 Altersklasse 80 | 04'41''94 | ||
61 | Frees Heather Marie | 1983 | USA Lone Star Masters Texas | 100 Stile Libero | Master 35 Altersklasse 35 | 01'10''81 | ||
62 | Maurischat Martina | 1964 | GER TSV 1896 Freilassing E.v. | 100 Rana | Master 55 Altersklasse 55 | 01'38''40 | ||
63 | Bielova Oleksandra | 1985 | UKR Ukraine | 100 Stile Libero | Master 35 Altersklasse 35 | 01'10''87 | ||
64 | Bretschneider Robert | 1992 | GER TSV 1861 Mindelheim | 50 Farfalla | Master 30 Altersklasse 30 | 00'29''50 | ||
    | Aigner Michael | 1970 | AUT Linz AG | 1500 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 20'56''61 | ||
66 | Bretschneider Robert | 1992 | GER TSV 1861 Mindelheim | 100 Dorso | Master 30 Altersklasse 30 | 01'07''20 | ||
67 | Stottner Matthias | 1995 | AUT SK Voest Linz | 50 Farfalla | Master 25 Altersklasse 25 | 00'29''12 | ||
68 | Sondermann Axel | 1963 | USA Lone Star Masters Texas | 400 Stile Libero | Master 55 Altersklasse 55 | 05'30''16 | ||
69 | Nagl Norbert | 1968 | AUT SC Hakoah Wien | 400 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 05'14''91 | ||
70 | Stoss Lukas | 1993 | GER SG Gundelfingen | 100 Dorso | Master 25 Altersklasse 25 | 01'06''86 | ||
71 | Seeger Alfred Otto | 1940 | GER TSV 1850 Lindau | 400 Stile Libero | Master 80 Altersklasse 80 | 07'33''55 | ||
72 | Stoss Lukas | 1993 | GER SG Gundelfingen | 1500 Stile Libero | Master 25 Altersklasse 25 | 19'47''56 | ||
73 | Stoss Lukas | 1993 | GER SG Gundelfingen | 100 Misti | Master 25 Altersklasse 25 | 01'08''04 | ||
74 | Leistner Sigrid | 1972 | GER TV 1860 Immenstadt | 100 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 01'16''20 | ||
75 | Rijkens Anna Maria | 1986 | AUT Tri-X Kufstein | 400 Misti | Master 35 Altersklasse 35 | 06'21''02 | ||
76 | Seeger Alfred Otto | 1940 | GER TSV 1850 Lindau | 100 Stile Libero | Master 80 Altersklasse 80 | 01'33''58 | ||
77 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | Master 30 Altersklasse 30 | 01'15''81 | ||
78 | Poethen Dominik | 1980 | GER SG Stadtwerke Munchen | 1500 Stile Libero | Master 40 Altersklasse 40 | 20'28''13 | ||
79 | Bartel Karin | 1989 | GER SG Stadtwerke Munchen | 100 Stile Libero | Master 30 Altersklasse 30 | 01'10''32 | ||
80 | Stoss Lukas | 1993 | GER SG Gundelfingen | 400 Stile Libero | Master 25 Altersklasse 25 | 04'57''50 | ||
81 | Frees Heather Marie | 1983 | USA Lone Star Masters Texas | 100 Misti | Master 35 Altersklasse 35 | 01'22''35 | ||
82 | Joas Franziska | 1993 | GER SG Gundelfingen | 200 Farfalla | Master 25 Altersklasse 25 | 02'53''08 | ||
83 | Stottner Matthias | 1995 | AUT SK Voest Linz | 100 Stile Libero | Master 25 Altersklasse 25 | 01'01''59 | ||
84 | Bielova Oleksandra | 1985 | UKR Ukraine | 400 Misti | Master 35 Altersklasse 35 | 06'25''81 | ||
85 | Aigner Michael | 1970 | AUT Linz AG | 400 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 05'22''76 | ||
86 | Hofmann Monika | 1966 | AUT SK Voest Linz | 400 Misti | Master 55 Altersklasse 55 | 07'15''07 | ||
87 | Rijkens Anna Maria | 1986 | AUT Tri-X Kufstein | 100 Misti | Master 35 Altersklasse 35 | 01'23''09 | ||
88 | Bandlow Albrecht Sandra | 1971 | GER TSV 1850 Lindau | 100 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 01'17''90 | ||
89 | Nagl Norbert | 1968 | AUT SC Hakoah Wien | 400 Misti | Master 50 Altersklasse 50 | 06'11''48 | ||
90 | Stoss Lukas | 1993 | GER SG Gundelfingen | 200 Farfalla | Master 25 Altersklasse 25 | 02'34''13 | ||
91 | Poethen Dominik | 1980 | GER SG Stadtwerke Munchen | 400 Misti | Master 40 Altersklasse 40 | 05'50''80 | ||
92 | Bandlow Albrecht Sandra | 1971 | GER TSV 1850 Lindau | 1500 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 23'50''16 | ||
93 | Hofmann Monika | 1966 | AUT SK Voest Linz | 50 Farfalla | Master 55 Altersklasse 55 | 00'39''50 | ||
94 | Seeger Alfred Otto | 1940 | GER TSV 1850 Lindau | 100 Dorso | Master 80 Altersklasse 80 | 01'54''45 | ||
95 | Poethen Dominik | 1980 | GER SG Stadtwerke Munchen | 400 Stile Libero | Master 40 Altersklasse 40 | 05'10''29 | ||
96 | Bandlow Albrecht Sandra | 1971 | GER TSV 1850 Lindau | 50 Farfalla | Master 50 Altersklasse 50 | 00'38''42 | ||
97 | Stottner Matthias | 1995 | AUT SK Voest Linz | 1500 Stile Libero | Master 25 Altersklasse 25 | 20'27''13 | ||
98 | Frees Heather Marie | 1983 | USA Lone Star Masters Texas | 50 Farfalla | Master 35 Altersklasse 35 | 00'36''16 | ||
99 | Pupeter Stefanie | 1980 | AUT Tiroler Wassersportverein | 1500 Stile Libero | Master 40 Altersklasse 40 | 22'46''21 | ||
100 | Stottner Matthias | 1995 | AUT SK Voest Linz | 400 Misti | Master 25 Altersklasse 25 | 05'43''89 | ||
101 | Bandlow Albrecht Sandra | 1971 | GER TSV 1850 Lindau | 100 Misti | Master 50 Altersklasse 50 | 01'28''92 | ||
102 | Bielova Oleksandra | 1985 | UKR Ukraine | 100 Misti | Master 35 Altersklasse 35 | 01'24''10 | ||
103 | Schwarz Marina | 1979 | AUT 1. Lsk Heindl | 400 Misti | Master 40 Altersklasse 40 | 06'37''57 | ||
104 | Rijkens Anna Maria | 1986 | AUT Tri-X Kufstein | 200 Farfalla | Master 35 Altersklasse 35 | 03'04''93 | ||
105 | Bielova Oleksandra | 1985 | UKR Ukraine | 400 Stile Libero | Master 35 Altersklasse 35 | 05'46''23 | ||
106 | Rijkens Anna Maria | 1986 | AUT Tri-X Kufstein | 400 Stile Libero | Master 35 Altersklasse 35 | 05'46''38 | ||
107 | Hofmann Monika | 1966 | AUT SK Voest Linz | 1500 Stile Libero | Master 55 Altersklasse 55 | 25'10''74 | ||
108 | Poethen Dominik | 1980 | GER SG Stadtwerke Munchen | 100 Misti | Master 40 Altersklasse 40 | 01'15''04 | ||
109 | Aigner Michael | 1970 | AUT Linz AG | 400 Misti | Master 50 Altersklasse 50 | 06'18''00 | ||
110 | Hofmann Monika | 1966 | AUT SK Voest Linz | 100 Stile Libero | Master 55 Altersklasse 55 | 01'21''55 | ||
111 | Leistner Sigrid | 1972 | GER TV 1860 Immenstadt | 100 Misti | Master 50 Altersklasse 50 | 01'29''86 | ||
112 | Rijkens Anna Maria | 1986 | AUT Tri-X Kufstein | 1500 Stile Libero | Master 35 Altersklasse 35 | 22'49''10 | ||
113 | Bandlow Albrecht Sandra | 1971 | GER TSV 1850 Lindau | 100 Dorso | Master 50 Altersklasse 50 | 01'28''63 | ||
114 | Bielova Oleksandra | 1985 | UKR Ukraine | 1500 Stile Libero | Master 35 Altersklasse 35 | 22'52''65 | ||
115 | Bandlow Albrecht Sandra | 1971 | GER TSV 1850 Lindau | 400 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 06'05''95 | ||
116 | Seeger Alfred Otto | 1940 | GER TSV 1850 Lindau | 50 Farfalla | Master 80 Altersklasse 80 | 00'51''49 | ||
117 | Stottner Matthias | 1995 | AUT SK Voest Linz | 100 Misti | Master 25 Altersklasse 25 | 01'11''60 | ||
118 | Leistner Sigrid | 1972 | GER TV 1860 Immenstadt | 100 Rana | Master 50 Altersklasse 50 | 01'41''12 | ||
119 | Bartel Karin | 1989 | GER SG Stadtwerke Munchen | 100 Misti | Master 30 Altersklasse 30 | 01'23''19 | ||
120 | Bandlow Albrecht Sandra | 1971 | GER TSV 1850 Lindau | 200 Farfalla | Master 50 Altersklasse 50 | 03'20''61 | ||
121 | Leistner Sigrid | 1972 | GER TV 1860 Immenstadt | 100 Dorso | Master 50 Altersklasse 50 | 01'29''35 | ||
122 | Bartel Karin | 1989 | GER SG Stadtwerke Munchen | 1500 Stile Libero | Master 30 Altersklasse 30 | 22'50''79 | ||
123 | Joas Franziska | 1993 | GER SG Gundelfingen | 100 Dorso | Master 25 Altersklasse 25 | 01'21''89 | ||
124 | Hofmann Monika | 1966 | AUT SK Voest Linz | 400 Stile Libero | Master 55 Altersklasse 55 | 06'21''71 | ||
125 | Stoss Lukas | 1993 | GER SG Gundelfingen | 100 Rana | Master 25 Altersklasse 25 | 01'18''86 | ||
126 | Sondermann Axel | 1963 | USA Lone Star Masters Texas | 100 Misti | Master 55 Altersklasse 55 | 01'23''09 | ||
127 | Sondermann Axel | 1963 | USA Lone Star Masters Texas | 100 Stile Libero | Master 55 Altersklasse 55 | 01'12''93 | ||
128 | Aigner Michael | 1970 | AUT Linz AG | 100 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 01'11''07 | ||
129 | Stottner Matthias | 1995 | AUT SK Voest Linz | 100 Rana | Master 25 Altersklasse 25 | 01'19''35 | ||
130 | Poethen Dominik | 1980 | GER SG Stadtwerke Munchen | 100 Dorso | Master 40 Altersklasse 40 | 01'15''88 | ||
131 | Hofmann Monika | 1966 | AUT SK Voest Linz | 100 Misti | Master 55 Altersklasse 55 | 01'35''56 | ||
132 | Sondermann Axel | 1963 | USA Lone Star Masters Texas | 100 Dorso | Master 55 Altersklasse 55 | 01'23''41 | ||
133 | Pupeter Stefanie | 1980 | AUT Tiroler Wassersportverein | 400 Stile Libero | Master 40 Altersklasse 40 | 05'56''46 | ||
134 | Sondermann Axel | 1963 | USA Lone Star Masters Texas | 400 Misti | Master 55 Altersklasse 55 | 06'46''08 | ||
135 | Bartel Karin | 1989 | GER SG Stadtwerke Munchen | 400 Misti | Master 30 Altersklasse 30 | 06'37''30 | ||
136 | Nagl Norbert | 1968 | AUT SC Hakoah Wien | 100 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 01'12''24 | ||
137 | Bartel Karin | 1989 | GER SG Stadtwerke Munchen | 100 Dorso | Master 30 Altersklasse 30 | 01'25''01 | ||
138 | Stottner Matthias | 1995 | AUT SK Voest Linz | 100 Dorso | Master 25 Altersklasse 25 | 01'12''88 | ||
139 | Hofmann Monika | 1966 | AUT SK Voest Linz | 100 Rana | Master 55 Altersklasse 55 | 01'48''15 | ||
140 | Bandlow Albrecht Sandra | 1971 | GER TSV 1850 Lindau | 100 Rana | Master 50 Altersklasse 50 | 01'44''19 | ||
141 | Schwarz Marina | 1979 | AUT 1. Lsk Heindl | 100 Rana | Master 40 Altersklasse 40 | 01'37''02 | ||
142 | Stottner Matthias | 1995 | AUT SK Voest Linz | 400 Stile Libero | Master 25 Altersklasse 25 | 05'20''41 | ||
143 | Schwarz Marina | 1979 | AUT 1. Lsk Heindl | 1500 Stile Libero | Master 40 Altersklasse 40 | 24'01''32 | ||
144 | Frees Heather Marie | 1983 | USA Lone Star Masters Texas | 100 Dorso | Master 35 Altersklasse 35 | 01'26''40 | ||
145 | Aigner Michael | 1970 | AUT Linz AG | 50 Farfalla | Master 50 Altersklasse 50 | 00'35''40 | ||
146 | Heimhofer Christine | 1968 | AUT Salzburger Turnverein | 400 Misti | Master 50 Altersklasse 50 | 07'25''24 | ||
147 | Pupeter Stefanie | 1980 | AUT Tiroler Wassersportverein | 400 Misti | Master 40 Altersklasse 40 | 06'57''91 | ||
148 | Pupeter Stefanie | 1980 | AUT Tiroler Wassersportverein | 100 Stile Libero | Master 40 Altersklasse 40 | 01'18''96 | ||
149 | Schwarz Marina | 1979 | AUT 1. Lsk Heindl | 100 Misti | Master 40 Altersklasse 40 | 01'30''02 | ||
150 | Aigner Michael | 1970 | AUT Linz AG | 100 Misti | Master 50 Altersklasse 50 | 01'22''96 | ||
151 | Rijkens Anna Maria | 1986 | AUT Tri-X Kufstein | 100 Rana | Master 35 Altersklasse 35 | 01'36''77 | ||
152 | Bartel Karin | 1989 | GER SG Stadtwerke Munchen | 400 Stile Libero | Master 30 Altersklasse 30 | 05'57''22 | ||
153 | Frees Heather Marie | 1983 | USA Lone Star Masters Texas | 100 Rana | Master 35 Altersklasse 35 | 01'37''09 | ||
154 | Nagl Norbert | 1968 | AUT SC Hakoah Wien | 100 Misti | Master 50 Altersklasse 50 | 01'23''32 | ||
155 | Poethen Dominik | 1980 | GER SG Stadtwerke Munchen | 100 Rana | Master 40 Altersklasse 40 | 01'26''38 | ||
156 | Schwarz Marina | 1979 | AUT 1. Lsk Heindl | 400 Stile Libero | Master 40 Altersklasse 40 | 06'09''34 | ||
157 | Bretschneider Robert | 1992 | GER TSV 1861 Mindelheim | 100 Rana | Master 30 Altersklasse 30 | 01'23''85 | ||
158 | Heimhofer Christine | 1968 | AUT Salzburger Turnverein | 1500 Stile Libero | Master 50 Altersklasse 50 | 25'49''32 | ||
159 | Bielova Oleksandra | 1985 | UKR Ukraine | 100 Dorso | Master 35 Altersklasse 35 | 01'28''36 | ||
160 | Hofmann Monika | 1966 | AUT SK Voest Linz | 100 Dorso | Master 55 Altersklasse 55 | 01'39''20 |