Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Swim.Mi.Cup MERRY X-MASter 2022 (Milano) - 1° Giornata
Swim.Mi.Cup MERRY X-MASter 2022 (Milano) - 1° Giornata
50 Dorso
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Felotti Gaia | 1994 | Gonzaga Sport Club | 00'32''47 | |
2 | Sala Federica | 1997 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'36''28 | |
3 | Pronzato Giulia | 1994 | Acqua 13 SSD | 00'40''77 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bovolenta Melania | 1992 | Acqua 13 SSD | 00'32''03 | |
2 | Maino Jessica | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'37''30 | |
3 | Donato Carlotta | 1990 | Nuotatori Milanesi | 00'39''31 | |
4 | Vit Valentina | 1993 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'42''39 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Montaina Carla | 1985 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'33''46 | |
2 | Gianotti Martina Miriam | 1988 | Milano Nuoto Master | 00'38''42 | |
3 | Di Rita Maria Grazia | 1986 | Aqua Alpha SSD | 00'49''84 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pulvirenti Chiara | 1982 | Gonzaga Sport Club | 00'36''74 | |
2 | Manzato Elena | 1980 | Team Insubrika - Creval | 00'39''94 | |
3 | Straniero Valentina Clara | 1982 | Canottieri Baldesio | 00'42''54 | |
4 | Mainardi Chiara | 1982 | Canottieri Baldesio | 00'45''69 | |
5 | Ascione Francesca Maria Cristina | 1982 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'46''18 | |
6 | Sassone Cristina | 1980 | Oasi Laura Vicuna | 00'58''46 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Airoldi Vera | 1978 | DDS SSD | 00'38''62 | |
2 | Ramelli Susanna | 1976 | Team Insubrika - Creval | 00'40''31 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Deponti Laura | 1970 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'37''48 | |
2 | Ferraris Alessandra | 1971 | Aquafit SSD | 00'40''95 | |
3 | Cassol Alessandra | 1972 | Acqua 13 SSD | 00'45''84 | |
4 | Fasano Enrica | 1970 | Swim&Care ASD | 00'49''37 | |
5 | Tietto Roberta Lorella | 1969 | ASD ASA Cinisello | 00'52''02 | |
6 | Pedrini Celestina | 1969 | Rari Nantes Saronno | 00'55''36 | |
7 | Zecchin Annamaria | 1972 | Nuoto Club Milano | 00'55''76 | |
8 | Muggia Emanuela | 1969 | Swim&Care ASD | 00'57''92 | |
9 | Stucchi Ilaria | 1970 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'02''89 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bosisio Franca | 1968 | Team Trezzo Sport SSD | 00'32''16 | |
2 | Alessandrini Raffaela | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'38''92 | |
3 | Gugliotta Roberta | 1964 | GSL 1972 ASD | 00'40''27 | |
4 | De Benedictis Donatella | 1965 | Rari Nantes Saronno | 00'41''00 | |
5 | Sposito Nicoletta | 1967 | Forum SSD - Assago | 00'41''50 | |
6 | Rossini Roberta | 1966 | Canottieri Baldesio | 00'41''90 | |
7 | Simoni Antonella | 1968 | Milano Nuoto Master | 00'49''35 | |
8 | Crovetti Alessandra Angela | 1965 | Gonzaga Sport Club | 00'50''30 | |
9 | D'Alberti Pieranna | 1964 | Forum SSD - Assago | 00'52''54 | |
10 | Arbusti Giuseppina | 1968 | Canottieri Baldesio | 00'54''39 | |
11 | Camiciola Cristina | 1967 | Nuotatori Milanesi | 01'44''54 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Carbonero Bianca Attilia | 1961 | Aqua Alpha SSD | 00'51''21 | |
2 | Floris Cristina | 1959 | Acqua 13 SSD | 00'51''37 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maresca Luisa | 1958 | Aly Sport ASD | 00'43''09 | |
2 | Fiocchi Elisabetta | 1958 | Rari Nantes Saronno | 01'01''30 |