Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Algarve Open Masters Camponato Regional Masters (Albufeira, POR) - 1° Day
Gara | Sesso |
---|---|
400 Stile Libero | |
400 Stile Libero | |
100 Dorso | |
100 Dorso | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero | |
200 Rana | |
200 Rana | |
100 Farfalla | |
100 Farfalla | |
4x50 Misti | |
4x50 Misti |
Algarve Open Masters Camponato Regional Masters (Albufeira, POR) - 1° Day
50 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Focke Filipe Esteves | 1996 | POR Lagoa Academico Clube | 00'28''06 | |
2 | Pedro Joao Nuno Martins | 1995 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 00'28''38 | |
3 | Alves Renato Manuel | 1995 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 00'30''75 | |
4 | Reis Pedro Alexandre | 1997 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 00'33''14 | |
5 | Martins Joao Tiago | 1994 | POR Aquatico Clube De Silves | 00'50''77 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rodriguez Santiago Rojas | 1990 | ESP G.n. Sevilla 2004 | 00'25''58 | |
2 | Ricardo Manuel Andrade Belezas Ricardo Andrade | 1991 | POR Sporting Clube De Portugal | 00'27''00 | |
3 | Carvalho Fabio Ornelas | 1991 | POR Sporting Clube De Aveiro | 00'28''66 | |
4 | Miguel Marcio Domingos | 1992 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 00'30''22 | |
5 | Ribeiro Lauro Andre | 1990 | POR Tavira Natacao Clube | 00'30''76 | |
6 | Leal Orlando Miguel | 1991 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 00'31''89 | |
7 | Santos Filipe Bjorcke | 1988 | POR Lagoa Academico Clube | 00'32''38 | |
8 | Neves Ricardo Duarte | 1992 | POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar | 00'33''90 | |
9 | Domingos Filipe Andre | 1988 | POR Tavira Natacao Clube | 00'34''92 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Reis Alexandre Goncalves | 1983 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'26''72 | |
2 | Santos Filipe Jose | 1985 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 00'27''19 | |
3 | Silva Pedro Filipe | 1985 | POR Clube Nacional De Natacao | 00'29''05 | |
4 | Goncalves Nuno Ricardo | 1985 | POR Individual Anl | 00'31''08 | |
5 | Charlton James D'Orey | 1986 | POR Lagoa Academico Clube | 00'32''77 | |
6 | Pinto Nuno | 1987 | POR Aquatico Clube De Silves | 00'33''57 | |
7 | Postu Igor | 1985 | POR Lagoa Academico Clube | 00'37''39 | |
8 | Pires Amilcar Filipe | 1984 | POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar | 00'58''62 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Antunes Nuno Ricardo | 1978 | POR Clube Nautico De Leiria | 00'27''86 | |
2 | Salvador Paulo Goncalves | 1980 | POR Clube Nacional De Natacao | 00'28''45 | |
3 | Antunes Ricardo Oliveira | 1980 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'28''70 | |
4 | Viegas Renato Alexandre | 1980 | POR Lisboa Poolsharks | 00'29''20 | |
5 | Ferreira Jorge Miguel | 1979 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'29''22 | |
6 | Nobrega Sandro Marcelo | 1980 | POR Lagoa Academico Clube | 00'30''31 | |
7 | Goncalves Pedro Naia | 1980 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'30''68 | |
8 | Brito Nelson Jose | 1980 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'32''09 | |
9 | Lopez Rudolf Valentino | 1978 | POR Clube Natacao Masters Almada | 00'32''37 | |
    | Magiyev Ruslan | 1979 | POR Lagoa Academico Clube | 00'32''37 | |
11 | Azevedo Rui Pedro | 1981 | POR Lagoa Academico Clube | 00'36''18 | |
12 | Silva Ricardo Jorge Braz | 1980 | POR Lagoa Academico Clube | 00'36''61 | |
13 | Nogueira Helder Bruno | 1982 | POR Aquatico Clube De Silves | 00'38''62 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Varino Nuno Tiago Calado | 1977 | POR Clube Nacional De Natacao | 00'27''27 | |
2 | Fuentes Ruben A. Gutierrez | 1976 | POR Lagoa Academico Clube | 00'29''07 | |
3 | Neto Nuno Daniel | 1977 | POR Lisboa Poolsharks | 00'30''07 | |
4 | Amaral Horacio Maciel | 1976 | POR Lagoa Academico Clube | 00'31''79 | |
5 | Branco Tiago Silva | 1976 | POR Lisboa Poolsharks | 00'32''15 | |
6 | Perdigao Jose Fernando | 1975 | POR Lagoa Academico Clube | 00'33''12 | |
7 | Areias Rui Marcal | 1975 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 00'38''01 | |
8 | Borges Jose Diogo | 1977 | POR Lagoa Academico Clube | 00'38''09 | |
9 | Santos Paulo Viana | 1975 | POR Lagoa Academico Clube | 00'39''04 | |
10 | Mota Carlos Alberto | 1974 | POR Lagoa Academico Clube | 00'39''84 | |
11 | Rodrigues Pedro Afonso | 1973 | POR Lagoa Academico Clube | 00'40''39 | |
12 | Pimenta Alberto Miguel | 1977 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'42''98 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sousa Paulo Alexandre | 1972 | POR Lagoa Academico Clube | 00'30''12 | |
2 | Santos Eurico Manuel | 1970 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 00'30''36 | |
3 | Drentje Sjoerd Anko | 1971 | POR Louletano Desportos Clube | 00'31''75 | |
4 | Inacio Luis Fernando | 1968 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 00'32''95 | |
5 | Reis Vitor Santos | 1970 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 00'45''36 | |
6 | Rodrigues Jacinto Jose | 1971 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'47''73 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dantas Paulo Marcos | 1963 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'30''66 | |
2 | Marcos Jose Alberto | 1965 | POR Louletano Desportos Clube | 00'33''50 | |
3 | Lopes Carlos Alberto | 1965 | POR Aquatico Clube De Silves | 00'36''98 | |
4 | Cunha Rui Manuel | 1967 | POR Obidos Criativa, Eem | 00'37''33 | |
5 | Sequeira Luis Manuel | 1966 | POR Aquatico Clube De Silves | 00'39''23 | |
6 | Thiemann Hans Dieter | 1966 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'42''94 | |
7 | Nascimento Joao Carlos | 1963 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'44''18 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paiva Gustavo Castilho | 1960 | POR Futebol Clube Ferreiras | 00'33''62 | |
2 | Martins Helder Manuel | 1960 | POR Lagoa Academico Clube | 00'53''69 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mavioso Vitor Manuel | 1956 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'30''65 | |
2 | Soares Manuel Edgar | 1954 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'38''29 | |
3 | Santos Jose Goncalves | 1954 | POR Sporting Clube De Aveiro | 00'43''25 | |
4 | Raposo Jose Alexandre | 1955 | POR Sporting Clube De Aveiro | 00'44''50 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Trabuco Antonio Jose | 1950 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'33''47 | |
2 | Batista Antonio Carlos | 1949 | POR Futebol Clube Ferreiras | 00'35''88 | |
3 | Harford Delvin Lewis | 1952 | POR Obidos Criativa, Eem | 00'54''23 | |
4 | Horta Jose Manuel | 1949 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'03''42 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Salgueiro Luis Vidigal | 1945 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'38''15 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mihura Mendez Antonio | 1941 | ESP G.n. Sevilla 2004 | 00'55''63 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Moura Jose Vicente | 1937 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'47''50 |