Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma)
Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma)
CSI Nuoto Ober Ferrari
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bianchi Elena - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 00'45''88 | 00'43''40 | 24/03/2013 - Trofeo Nuovo Nuoto 13° (Bologna) | 100 Rana (Master 55) | 01'39''88 | 01'34''30 | 16/02/2014 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata |
Ferrari Alessia - 1978 | 50 Rana (Master 45) | 00'46''87 | 00'44''70 | 17/01/2016 - Circuito Regionale MASTER di Nuoto CSI 2° Prova (Imola) | 50 Farfalla (Master 45) | 00'46''43 | 00'44''05 | 11/04/2015 - Trofeo Città Di Molinella 14° - 1° Giornata Sabato |
Leonardi Elisa - 1975 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'51''35 | 06'31''72 | 15/12/2019 - Trofeo Coopernuoto Master 8° (Parma) |
Maramotti Giulia - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'18''09 | 01'16''13 | 10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3° |
Marmiroli Silvia - 1968 | 50 Rana (Master 55) | 00'54''50 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'55''70 | 00'47''18 | 09/03/2014 - Campionati Regionali Master UISP Emilia Romagna (Imola) |
Panzetti Alina - 1998 | 50 Dorso (M120-159) | 00'34''61 | 00'34''42 | 27/10/2013 - Trofeo Riccione Nuoto 2° | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'22''67 | 02'12''97 | 14/01/2017 - Seconda Prova CRCP Concentramento D (Novellara) | 400 Stile Libero (Master 25) | 05'02''71 | 04'37''03 | 07/01/2017 - Trofeo Di Nuoto Parma Swim Cup 1° (Parma) |
Panzetti Naila - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'42''89 | 00'43''17 | 19/12/2021 - Trofeo Città Di Tortona Master 18° | 50 Farfalla (Master 30) | 00'33''82 | 00'34''35 | 09/01/2022 - Trofeo Master DDS 23° (Milano) |
Pezzi Stefania - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''02 | 00'30''35 | 07/04/2019 - Trofeo Città Di Sassuolo 2° | 50 Dorso (Master 40) | 00'39''06 |
Rota Camilla - 1989 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'33''37 | 00'36''30 | 29/11/2015 - Circuito Regionale MASTER di Nuoto CSI 1° Prova (Parma) | 50 Rana (Master 30) | 00'42''25 | 00'41''67 | 10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3° |
Sesena Barbara - 1971 | 50 Dorso (M200-239) | 00'42''44 | 00'40''60 | 15/12/2019 - Trofeo Coopernuoto Master 8° (Parma) | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'17''76 | 06'11''21 | 20/12/2015 - Trofeo Coopernuoto Master 4° (Parma) | 100 Dorso (Master 50) | 01'31''32 | 01'28''53 | 17/02/2013 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alloro Stefano - 1969 | 50 Rana (Master 50) | 00'37''55 | 00'35''03 | 14/02/2016 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 50) | 00'34''52 | 00'30''92 | 16/02/2014 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata |
Barbieri Luca Jacopo - 1989 | 400 Stile Libero (Master 30) | 05'40''90 | 05'41''03 | 10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3° | 50 Farfalla (Master 30) | 00'40''27 | 00'31''30 | 08/04/2018 - 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco) |
Bertozzi Orlando - 1968 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'29''42 | 00'27''99 | 12/03/2017 - Trofeo Buonconsiglio 7° (Trento) | 100 Misti (Master 55) | 01'17''01 | 01'17''61 | 12/12/2021 - Trofeo Coopernuoto Master 9° (Parma) |
Del Rio Simone - 1983 | 50 Dorso (M120-159) | 00'38''46 | 00'37''57 | 16/12/2018 - Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma) | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'37''09 | 05'30''01 | 10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3° | 100 Dorso (Master 40) | 01'23''19 | 01'19''01 | 07/04/2019 - Trofeo Città Di Sassuolo 2° |
Ferrari Mauro - 1968 | 50 Dorso (M160-199) | 00'38''86 | 00'37''92 | 12/04/2014 - Meeting Trentino Master 27° (Trento) | 50 Rana (Master 55) | 00'39''58 | 00'38''84 | 01/02/2015 - Campionati Regionali Master Emilia Romagna (Faenza, Imola) | 100 Misti (Master 55) | 01'22''29 | 01'19''56 | 16/12/2012 - Trofeo Coopernuoto Master 1° (Parma) |
Formentini Davide - 1988 | 100 Rana (Master 35) | 01'28''36 | 01'25''04 | 15/12/2019 - Trofeo Coopernuoto Master 8° (Parma) | 100 Misti (Master 35) | 01'23''81 | 01'19''93 | 16/12/2018 - Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma) |
Franceschini Stefano - 1973 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'10''02 | 05'42''51 | 18/12/2016 - Trofeo Coopernuoto Master 5° (Parma) |
Ligabue Marco - 1971 | 400 Stile Libero (Master 50) | 05'12''20 | 04'59''89 | 22/02/2015 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 50) | 00'33''90 | 00'32''00 | 07/02/2016 - Circuito Regionale MASTER di Nuoto CSI 3° Prova (Savena) |
Maramotti Riccardo - 1998 | 50 Dorso (Master 25) | 00'31''99 | 00'30''03 | 26/10/2014 - Trofeo Riccione Nuoto 3° | 100 Misti (Master 25) | 01'10''28 | 01'09''59 | 06/03/2022 - Trofeo Città Di Pavia 9° |
Martignani Alberto - 1961 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'22''99 | 01'13''34 | 10/04/2016 - Trofeo Città Di Molinella 15° - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Master 60) | 01'42''38 | 01'34''56 | 23/04/2017 - Trofeo Città Di Molinella 16° - 2° Giornata Domenica |
Menozzi Andrea - 1968 | 50 Rana (Master 55) | 00'40''45 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'33''95 | 00'32''18 | 12/04/2014 - Meeting Trentino Master 27° (Trento) |
Mercantili Diego - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'38''04 | 00'36''15 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Umbria (Terni) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'29''06 | 00'25''82 | 08/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Novelli Michele - 1975 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'18''04 | 01'18''75 | 12/12/2021 - Trofeo Coopernuoto Master 9° (Parma) | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'18''80 | 06'13''32 | 12/12/2021 - Trofeo Coopernuoto Master 9° (Parma) |
Orlandini Ido Pieraldo - 1957 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'19''34 | 01'15''76 | 18/12/2016 - Trofeo Coopernuoto Master 5° (Parma) | 50 Farfalla (Master 65) | 00'41''91 | 00'36''70 | 15/12/2013 - Trofeo Coopernuoto Master 2° (Parma) |
Pezzoli Gianluca - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''51 | 00'28''37 | 06/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'25''29 | 02'27''28 | 06/03/2022 - Trofeo Città Di Pavia 9° |
Ronzoni Alessandro - 1984 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'27''94 | 00'27''33 | 07/04/2019 - Trofeo Città Di Sassuolo 2° | 100 Misti (Master 35) | Squalificato | 01'14''26 | 06/03/2022 - Trofeo Città Di Pavia 9° |
Storchi Lorenzo - 1999 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'25''93 | 00'26''80 | 25/03/2018 - Compionato Giovanile CSI 5° Tappa (Bibbiano) | 50 Dorso (Master 20) | 00'30''98 | 00'32''20 | 25/02/2018 - Compionato Giovanile CSI 4° Tappa (Carpi) |
Tamagnini Andrea Sergio - 1991 | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'57''58 | 00'56''48 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'08''52 | 02'05''79 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata |
Valcavi Luca - 1988 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'27''19 | 00'26''57 | 25/02/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 35) | 00'30''14 | 00'29''08 | 07/12/2014 - Memorial Edoardo Brunelli 1° (Verona) |