Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Riccione 18° - 2° Giornata
Trofeo Città Di Riccione 18° - 2° Giornata
100 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Graziuso Alessandro | 1996 | Klab Sport SSD | 00'52''54 | |
2 | Bernardi Davide | 1998 | San Marino Nuoto | 00'53''05 | |
3 | Pantanetti Sabatini Elia | 1994 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'55''48 | |
4 | Rosati Yuri | 1994 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'55''83 | |
5 | Vicentini Matteo | 1996 | Fondazione M.Bentegodi | 00'56''01 | |
6 | Landi Luca | 1994 | H. Sport SSD - Firenze | 00'59''65 | |
7 | Biscotti Samuele | 1996 | Centro Nuoto Bastia | 01'01''03 | |
8 | Fratini Giorgio | 1995 | Team Marche SSD | 01'03''34 | |
9 | Sertori Francesco | 1994 | Rari Master Pesaro ASD | 01'05''08 | |
10 | De Vincentis Romeo | 1996 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'05''54 | |
11 | Cavataio Antonio | 1995 | Swim Team Abruzzo ASD | 01'07''07 | |
12 | Mazzante Leonardo | 1994 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'09''37 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Visconti Enrico | 1993 | Fondazione M.Bentegodi | 00'53''59 | |
2 | Cantagalli Davide | 1989 | Imolanuoto | 00'53''61 | |
3 | Ippoliti Lorenzo | 1990 | H. Sport SSD - Firenze | 00'57''45 | |
4 | Scarponi Simone | 1989 | San Marino Nuoto | 00'58''83 | |
5 | Norelli Teobaldo | 1993 | Vela Nuoto Ancona | 00'59''94 | |
6 | Ceccatelli Matteo | 1993 | Klab Sport SSD | 01'00''05 | |
7 | Cesaroni Andrea | 1991 | Vela Nuoto Ancona | 01'02''00 | |
8 | Fonti Simone | 1991 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'02''41 | |
9 | Giommi Matteo | 1993 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'04''53 | |
10 | Piferi Tommaso | 1991 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'08''35 | |
11 | Marri Lorenzo | 1993 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 01'12''58 | |
12 | Zavatta Marco | 1992 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'18''20 | |
13 | Landi Michele | 1990 | Centro Nuoto Bastia | 01'25''59 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Genesio Francesco | 1986 | H. Sport SSD - Firenze | 01'01''10 | |
2 | Sordoni Francesco | 1987 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'01''75 | |
3 | Negusanti Nicola | 1985 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'06''85 | |
4 | Borgogni Paolo | 1988 | Centro Nuoto Bastia | 01'07''51 | |
5 | Andrenacci Fabio | 1986 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'09''72 | |
6 | D'Elia Alberto | 1986 | Rinascita Team Romagna | 01'10''93 | |
7 | Pasini Roberto | 1986 | San Marino Nuoto | 01'14''90 | |
8 | Gobbi Nicola | 1984 | Centro Nuoto Macerata SSD | 01'15''46 | |
    | Capasso Sossio | 1988 | Endas Nuoto Ravenna ASD | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ceccarelli Marco | 1983 | H. Sport SSD - Firenze | 00'55''82 | |
2 | Caroli Stefano | 1982 | Imolanuoto | 01'00''67 | |
3 | Benzi Claudio | 1981 | Rinascita Team Romagna | 01'00''77 | |
4 | Jalba Radu | 1983 | San Marino Nuoto | 01'03''91 | |
5 | Fabbri Federico | 1982 | Imolanuoto | 01'09''79 | |
6 | Pontellini Davide | 1981 | Nuoto Montefeltro | 01'13''23 | |
7 | Giorgi Giacomo | 1982 | Bibbiena Nuoto | 01'18''44 | |
8 | Mariani Daniele | 1981 | Bibbiena Nuoto | 01'30''05 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pagliara Fabrizio | 1975 | Coopernuoto | 01'05''76 | |
2 | Barnabe' Michele | 1976 | Imolanuoto | 01'06''54 | |
3 | Cellini Stefano | 1977 | Nuoto Montefeltro | 01'08''31 | |
4 | Del Rosso Andrea | 1974 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'08''43 | |
5 | Miscia Mirko | 1975 | Swim Team Abruzzo ASD | 01'08''75 | |
6 | Damassa Christian | 1977 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'18''40 | |
7 | Di Marco Samuele | 1978 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'28''49 | |
8 | Biondi Emanuele | 1975 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'30''75 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Reami Lorenzo | 1969 | Centro Nuoto Bastia | 00'59''77 | |
2 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'02''08 | |
3 | Capecci Igor | 1973 | Vela Nuoto Ancona | 01'05''21 | |
4 | Hueber Christian | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'07''48 | |
5 | Battistini Stefano | 1973 | Nuotando ASD | 01'08''55 | |
6 | Ridolfi Massimiliano | 1970 | Centro Nuoto Bastia | 01'09''47 | |
7 | Di Carmine Emiliano | 1973 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'09''81 | |
8 | Giovagnini Ivan | 1969 | Polisport SRL - Città Di Castello | 01'10''51 | |
9 | Scola Gino | 1970 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'12''61 | |
10 | Lelli Marco | 1972 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'13''80 | |
11 | Rossi Cristiano | 1972 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'14''80 | |
12 | Tabarrini Andrea | 1970 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 01'19''46 | |
13 | Bernabei Fabrizio | 1970 | Komaros Sub Ancona ASD | 01'31''81 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nanni Marco | 1965 | Fanatik Team Forli' | 01'00''09 | |
2 | Consolani Andrea | 1966 | Vela Nuoto Ancona | 01'05''20 | |
3 | Spendolini Marco | 1968 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'05''95 | |
4 | Malipiero Gianluca | 1966 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'11''86 | |
5 | Mengarelli Roberto | 1968 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 01'12''15 | |
6 | Barbarini Roberto | 1964 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'12''86 | |
7 | Poli Giuseppe | 1964 | Vela Nuoto Ancona | 01'13''08 | |
8 | Ragni Sergio | 1967 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 01'13''35 | |
9 | Martinelli Pierluigi | 1964 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 01'14''37 | |
10 | Bottesella Massimo | 1964 | San Marino Nuoto | 01'14''72 | |
11 | Tiranti Endrio | 1964 | Team Marche SSD | 01'16''48 | |
12 | Tosatto Simone | 1967 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'17''21 | |
13 | Mini Luca | 1965 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'18''83 | |
14 | Cozzolino Antonio | 1968 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 01'19''97 | |
15 | Angeli Mauro | 1964 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'23''98 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Possanzini Renato | 1962 | Swim Team Abruzzo ASD | 01'00''19 | |
2 | Mascellanti Paolo | 1959 | Universo Sport Team ASD | 01'10''44 | |
3 | Marchesini Alberto | 1960 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'18''13 | |
4 | Pagnini Giuliano | 1963 | Nuoto Montefeltro | 01'30''70 | |
5 | Virnicchi Paolo | 1961 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'34''79 | |
6 | Giacalone Riccardo | 1960 | Komaros Sub Ancona ASD | 01'36''48 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bacchini Renzo | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'08''31 | |
2 | Solinas Giovanni | 1958 | Centro Nuoto Bastia | 01'19''79 | |
3 | Pagnotta Luigi | 1958 | Circolo Canottieri Aniene | 01'31''17 | |
4 | Conti Fabrizio | 1954 | Polisport SRL - Città Di Castello | 01'38''27 | |
    | Galli Daniele Marcello Giorgio | 1958 | Rari Master Pesaro ASD | Squalificato | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Renzi Renzo | 1950 | San Marino Nuoto | 01'29''15 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Romani Gabriele | 1948 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 01'36''86 |