Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123456789

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/04/2024Trofeo Città Di Molinella 22°25 mAFIN
07/04/2024Trofeo Città Di Sassuolo Master 5°25 mAFIN
24/03/2024Trofeo Nuovo Nuoto 23° (Bologna)50 mAFIN
03/03/2024Coppa Italia Master 2023-24 Distanze Speciali (Bologna)50 mAUISP
18/02/2024Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2024Campionati Regionali Master (Riccione) - 1° Giornata25 mAFIN
04/02/20242° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (San Giovanni In Persiceto)25 mMUISP
14/01/2024Trofeo Città Di Ravenna 22° - 2° Giornata50 mAFIN
13/01/2024Trofeo Città Di Ravenna 22° - 1° Giornata50 mAFIN
17/12/2023Trofeo Delle Staffette 8° (Caselecchio Di Reno)25 mMUISP
03/12/2023Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata50 mAFIN
02/12/2023Trofeo Città Di Riccione 19° - 1° Giornata50 mAFIN
26/11/2023Trofeo De Akker Team 20° (Bologna)50 mAFIN
19/11/2023Trofeo Coopernuoto Master 11° (Carpi)25 mAFIN
14/05/20233° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Forlì)25 mMUISP
07/05/2023Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
06/05/2023Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
16/04/2023Trofeo Città Di Molinella 21°25 mAFIN
02/04/2023Trofeo Città Di Sassuolo 4°25 mAFIN
26/03/2023Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna)50 mAFIN

Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata




Societá
99 Sport - L'Aquila
A.B. Team ASD
Amatori Nuoto Libertas - Perugia
Amici Del Nuoto Firenze SSD
Aquatic Team Ravenna ASD
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Associazione Nuoto Club Firenze
Bibbiena Nuoto
Buonconsiglio Nuoto
C.S.Portici ASD
Canottieri Baldesio
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Cortona
Centro Nuoto Macerata SSD
Circolo Canottieri Aniene
Club L'Aquila Nuoto ASD
Coopernuoto
CSI Nuoto Ober Ferrari
D.L.F. Nuoto Livorno
Due Ponti SSD
Endas Nuoto Ravenna ASD
Fanatik Team Forli'
Fanum Fortunae Nuoto
Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD
Firenze Nuota Master ASD
Fondazione M.Bentegodi
H. Sport SSD - Firenze
Il Grillo - Civitanova Marche
Imolanuoto
Klab Sport SSD
Komaros Sub Ancona ASD
La Meridiana Sport SSD - Catania
New Team Giano ASD
NS Emilia SSD
NS Marche SSD
Nuotando ASD
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Master Brescia ASD
Nuoto Montefeltro
Nuoto Nautilus - Roma
Nuovo Nuoto - Bologna
Olimpia Vignola
Olimpica Salentina A.S.D.
Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno
Pinguino Nuoto - Avezzano
Polisport SRL - Città Di Castello
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Garden SSD - Rimini
Pool Nuoto Sambenedettese ASD
Prima SSD - Loreto
Rari Master Pesaro ASD
Rari Nantes Romagna
Reggiana Nuoto
Rinascita Team Romagna
Roma Nuoto Master SSD
Rosetana Nuoto
San Marino Nuoto
Sea Sub Modena ASD
Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone
SO.GE.SE SOC. COOP
Sottosopra ASD - Brindisi
Sport Village SSD - Pesaro
Swim Team Abruzzo ASD
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Marche SSD
Team Trezzo Sport SSD
Thebris Perugia
Thermae Sport ASD
UISP Deka Nuoto Lugo
Unione Nuoto Friuli
Vela Nuoto Ancona
Virtus Buonconvento ASD

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
14/04/2024 10° Mini Meeting (Recklinghausen, GER)
14/04/2024 Offene Drei-Lander-Masters-Meisterschaften Im Schwimmen Der Landesschwimmverband
14/04/2024 43° Fruhjahrsmeeting (Bremen-Grohn, GER)
14/04/2024 Handwerker Fruhjahrsschwimmen (Leipzig, GER)
14/04/2024 Nachwuchsschwimmfest Schwimmspass b. SV Gerlingen (Gerlingen, GER)
14/04/2024 Vorbereitungswettkampf (Rostock, GER)
14/04/2024 1° Immenstadter Fruhjahrscup (Immenstadt, GER) - 2° Day
14/04/2024 29° Leisslinger Pokal (Halle, GER) - 2° Day
14/04/2024 33° Nachwuchsschwimmfest des Erfurter SSC (Erfurt, GER) - 2° Day
14/04/2024 5° Internationales SaarSchwimmfest (Saarbrucken Dudweiler, GER) - 2° Day
14/04/2024 5° Mehrkampfwettkampf (Berlin-Marzahn, GER) - 2° Day
14/04/2024 Bezirksjahrgangs Und Bezirksmeisterschaften (Zwickau, GER) - 2° Day
14/04/2024 Deutschlandoffene SV NRW-Meisterschaften (Wuppertal, GER) - 2° Day
14/04/2024 Landesjahrgangsmeisterschaften Mit SMK (Braunschweig, GER) - 2° Day
14/04/2024 BaWuMei und SudMei im Schwimm-Mehrkampf (Stuttgart, GER) - 3° Day
14/04/2024 Bayerische Meisterschaften Mit SMK (Wurzburg, GER) - 3° Day
14/04/2024 Dalaserien 2 2024 (Ludvika, SWE)
14/04/2024 Kalundborg Sprintstaevne (Kalundborg, DEN)
14/04/2024 DM Langbana 2024 (Stockholm, SWE) - 2° Day
14/04/2024 HarnoRace 2024 (Harnosand, SWE) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 2° Day
14/04/2024 Trofeo Master Di Primavera 11° (Rapallo)
14/04/2024 Trofeo Le Bandie 8° (Spresiano)
14/04/2024 Trofeo Città Di Molinella 22°
14/04/2024 1° Trofeo CN Posillipo - Memorial Mario Occhiello (Pozzuoli)
14/04/2024 Memorial Sergio Mirante 4° (Squillace)
13/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 1° Day
13/04/2024 Encontro Anual Dos Antigos Nadadores - Luis Edmiro Silva (Funchal, POR)
07/04/2024 4 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
07/04/2024 Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2° Day
07/04/2024 Zmc 2024 D4 (Alkmaar, NED)
07/04/2024 11° Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2° Day
07/04/2024 1° Trofeu Baptista Pereira Masters (Vila Franca De Xira, POR)
07/04/2024 III Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
07/04/2024 Medzinarodne M-Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.