Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata
Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata
100 Misti
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bellagamba Nicola | 1995 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'02''17 | |
2 | Vicentini Matteo | 1996 | Fondazione M.Bentegodi | 01'02''22 | |
3 | Geronazzo Riccardo | 1994 | Nuoto Montefeltro | 01'04''21 | |
4 | Filonzi Matteo | 1994 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'04''85 | |
5 | Pompigna Federico | 1996 | Nuoto Montefeltro | 01'07''88 | |
6 | Brigliadori Andrea | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'07''91 | |
7 | Paganelli Dylan | 1995 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'08''34 | |
8 | Quitarra' Matteo | 1995 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'08''66 | |
9 | Sertori Matteo | 1994 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'14''88 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Polverini Jacopo | 1990 | Bibbiena Nuoto | 00'59''94 | |
2 | Taddia Riccardo | 1993 | Imolanuoto | 01'03''54 | |
3 | Mezzolani Samuele | 1993 | Nuoto Montefeltro | 01'05''50 | |
4 | Lacchini Alessandro | 1989 | Imolanuoto | 01'05''51 | |
5 | Andreani Giovanni | 1993 | Rari Master Pesaro ASD | 01'05''84 | |
6 | Giovannucci Luca | 1992 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'06''74 | |
7 | Nanni Emanuele | 1993 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'07''84 | |
8 | Quattrini Mattia | 1989 | Vela Nuoto Ancona | 01'07''92 | |
9 | Girgenti Martino | 1989 | Olimpia Vignola | 01'08''19 | |
10 | Bellagamba Francesco | 1992 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'11''32 | |
11 | Pallucca Lorenzo | 1993 | NS Marche SSD | 01'21''92 | |
12 | Ansaloni Giovanni | 1993 | NS Emilia SSD | 01'32''20 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cavalletti Andrea | 1984 | Team Marche SSD | 01'01''44 | |
2 | Pasquali Mario | 1987 | Team Marche SSD | 01'05''15 | |
3 | Westbowski Andrea | 1985 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'05''69 | |
4 | Ragazzoni Andrea | 1985 | Rari Master Pesaro ASD | 01'06''00 | |
5 | Vagnoni Giacomo | 1988 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'08''88 | |
6 | Scorcelletti Riccardo | 1985 | Team Marche SSD | 01'11''80 | |
7 | Guerra Mattia | 1987 | San Marino Nuoto | 01'12''45 | |
8 | Melonaro Mattia | 1988 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'13''63 | |
9 | Ponti Andrea | 1987 | Fanatik Team Forli' | 01'14''71 | |
10 | Bifani Tobia | 1987 | Team Marche SSD | 01'19''20 | |
11 | Falappa Roberto | 1985 | Prima SSD - Loreto | 01'20''44 | |
12 | Gurini Enrico | 1988 | Rari Master Pesaro ASD | 01'25''67 | |
13 | Manetti David | 1986 | Rari Master Pesaro ASD | 01'29''44 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lanni Giacomo | 1983 | Rari Master Pesaro ASD | 01'09''88 | |
2 | Morigi Matteo | 1981 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'12''78 | |
3 | Rossi Stefano | 1979 | Olimpia Vignola | 01'12''96 | |
4 | Orselli Michele | 1980 | Rinascita Team Romagna | 01'13''76 | |
5 | Beleffi Marco | 1982 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'16''09 | |
6 | Didonna Pietro | 1982 | NS Marche SSD | 01'17''69 | |
7 | Ricci Enrico | 1983 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'18''35 | |
8 | Cesanelli Mirko | 1980 | Prima SSD - Loreto | 01'23''17 | |
9 | Morlacco Francesco | 1983 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'24''31 | |
10 | Zeneli Sokol | 1983 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'25''56 | |
11 | Fusciello Enrico | 1983 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'26''80 | |
12 | Guastella Filippo | 1983 | Centro Nuoto Bastia | 01'27''62 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Casini Ropa Iacopo | 1974 | Team Marche SSD | 01'10''20 | |
2 | Pellegrini Marco | 1976 | Rinascita Team Romagna | 01'10''64 | |
3 | D'Oppido Alessandro | 1978 | Centro Nuoto Cortona | 01'11''23 | |
4 | Piccinini Enrico | 1974 | NS Emilia SSD | 01'11''90 | |
5 | Biagiotti Michele | 1978 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'13''27 | |
6 | Regini Michele | 1974 | Polisport SRL - Città Di Castello | 01'17''14 | |
7 | Sbacco Riccardo | 1975 | Prima SSD - Loreto | 01'19''53 | |
8 | Cecchetti Daniele | 1978 | Polisport SRL - Città Di Castello | 01'21''92 | |
    | Alessandroni Simone | 1974 | Polisportiva Comunale Riccione | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | D'Altri Luca | 1971 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'12''74 | |
2 | Giovannini Claudio | 1971 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'14''16 | |
3 | Fornasari Andrea | 1971 | Rinascita Team Romagna | 01'14''42 | |
4 | Ronchi Roberto | 1970 | San Marino Nuoto | 01'14''54 | |
5 | Giacomelli Luca | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'20''25 | |
6 | Scainelli Michele | 1970 | NS Emilia SSD | 01'20''86 | |
7 | Emiliani Simone | 1973 | Imolanuoto | 01'21''35 | |
8 | Casadio Marco | 1973 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'24''77 | |
9 | Ferragamo Giacomo | 1971 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'28''57 | |
10 | Burattini Lorenzo | 1970 | Komaros Sub Ancona ASD | 01'35''53 | |
    | Contini Christian | 1971 | Rinascita Team Romagna | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Draghetti Leonardo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'09''88 | |
2 | Mariani Massimo | 1965 | Centro Nuoto Bastia | 01'12''75 | |
3 | Loreti Stefano | 1966 | Vela Nuoto Ancona | 01'13''02 | |
4 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'13''60 | |
5 | Bulgarelli Andrea | 1966 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'16''04 | |
6 | Bertozzi Orlando | 1968 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'17''62 | |
7 | Bonetti Alessandro | 1964 | Fanatik Team Forli' | 01'17''72 | |
8 | Bertoni Paolo | 1968 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'20''26 | |
9 | Crespi Antonio | 1967 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'22''86 | |
10 | Fortuna Alessandro | 1968 | Rinascita Team Romagna | 01'24''25 | |
11 | Mirri Marco | 1965 | Imolanuoto | 01'34''66 | |
12 | Merendi Alberto | 1967 | Rinascita Team Romagna | 01'37''17 | |
13 | Tomassini Marco | 1966 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'40''78 | |
    | Cappelli Fabio | 1965 | Endas Nuoto Ravenna ASD | Squalificato | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gramaccini Marco | 1962 | Prima SSD - Loreto | 01'20''06 | |
2 | Zucchini Marco | 1963 | Imolanuoto | 01'25''97 | |
3 | Teodorani Alessandro | 1961 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'30''30 | |
4 | Salmi Claudio | 1960 | Sea Sub Modena ASD | 01'44''82 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Caleri Ermete | 1955 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'52''74 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 01'35''63 | |
2 | Sacca' Fabio Maria | 1952 | New Team Giano ASD | 01'39''81 |