Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata
Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata
100 Dorso
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bellagamba Nicola | 1995 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'59''51 | |
2 | Pompigna Federico | 1996 | Nuoto Montefeltro | 01'06''77 | |
3 | Brigliadori Andrea | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'07''24 | |
4 | Fruzzetti Joele | 1998 | Bibbiena Nuoto | 01'15''29 | |
    | Bonfiglioli Riccardo | 1996 | NS Emilia SSD | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giovannucci Luca | 1992 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'06''61 | |
2 | Quattrini Mattia | 1989 | Vela Nuoto Ancona | 01'11''02 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rossi Davide | 1985 | Olimpia Vignola | 01'07''20 | |
2 | Scorcelletti Riccardo | 1985 | Team Marche SSD | 01'10''93 | |
3 | Ponti Andrea | 1987 | Fanatik Team Forli' | 01'13''12 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Segato Francesco | 1979 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'06''59 | |
2 | Colombi Massimiliano | 1983 | Imolanuoto | 01'08''07 | |
3 | Morigi Matteo | 1981 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'14''87 | |
4 | Cesanelli Mirko | 1980 | Prima SSD - Loreto | 01'21''62 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tersar Maurizio | 1976 | Circolo Canottieri Aniene | 00'58''88 | |
2 | Casini Ropa Iacopo | 1974 | Team Marche SSD | 01'13''23 | |
3 | Piccinini Enrico | 1974 | NS Emilia SSD | 01'15''50 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Boga Davide | 1969 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'08''37 | |
2 | Capacci Marco | 1971 | Rari Nantes Romagna | 01'20''32 | |
3 | Longanesi Claudio | 1973 | UISP Deka Nuoto Lugo | 01'20''82 | |
4 | Scainelli Michele | 1970 | NS Emilia SSD | 01'23''82 | |
5 | Ruberta' Antonino | 1969 | Due Ponti SSD | 01'25''15 | |
6 | Tito Nicola | 1973 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'27''57 | |
7 | Ferragamo Giacomo | 1971 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'32''05 | |
8 | Argenti Pittaluga Giulio Maria | 1971 | Due Ponti SSD | 01'32''14 | |
9 | Contini Christian | 1971 | Rinascita Team Romagna | 01'35''92 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pantalei Andrea | 1968 | A.B. Team ASD | 01'09''33 | |
2 | Bonetti Alessandro | 1964 | Fanatik Team Forli' | 01'20''25 | |
3 | Landi Stefano | 1967 | Rari Nantes Romagna | 01'23''52 | |
4 | Passinetti Andrea | 1968 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'26''30 | |
5 | Merendi Alberto | 1967 | Rinascita Team Romagna | 01'35''20 | |
6 | Vannoni Ermanno | 1967 | San Marino Nuoto | 01'40''88 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Teodorani Alessandro | 1961 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'37''41 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Caleri Ermete | 1955 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'53''87 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Agrestini Pierfranco | 1940 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'21''09 |