Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Della Solidarietà 17° (L'Aquila)
Meeting Della Solidarietà 17° (L'Aquila)
Flaminio Sporting Club ASD - Roma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Buca Laura - 1991 | 50 Dorso (Master 30) | 00'32''09 | 00'29''23 | 03/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''39 | 00'28''65 | 21/02/2016 - Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata |
Buttarelli Francesca - 1980 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'31''97 | 00'30''78 | 27/04/2019 - Trofeo AquAniene 7° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'04''94 | 01'02''30 | 20/02/2016 - Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata |
Ianniello Lucia - 1960 | 50 Rana (Master 60) | 00'49''19 | 00'47''52 | 16/11/2019 - Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 60) | 01'38''48 | 01'34''81 | 02/12/2018 - Memorial Enzo Feoli 1° (Civitavecchia) |
Liverini Giordana - 1965 | 100 Dorso (Master 55) | 01'20''48 | 01'14''44 | 21/02/2016 - Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata | 50 Dorso (Master 55) | 00'35''28 | 00'34''33 | 06/12/2015 - Memorial Brunelleschi 7° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Renzetti Francesca - 1993 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'31''79 | 00'30''77 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'05''57 | 01'04''76 | 03/04/2016 - Trofeo Nantes Ostiensis 9° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Renzetti Ludovica - 1996 | 50 Rana (Master 25) | 00'39''22 | 00'38''30 | 24/03/2019 - Trofeo Master Babel 2° (Infernetto) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'06''44 | 01'03''73 | 20/03/2021 - Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 4° Giornata |
Zagarola Sabrina - 1964 | 50 Rana (Master 55) | 00'50''72 | 00'46''65 | 08/11/2015 - Meeting Della Solidarietà 12° (LAquila) | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'30''11 | 01'24''34 | 09/02/2014 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Attolino Francesco - 1972 | 100 Misti (Master 50) | 01'24''53 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''65 |
Bruni Pierfrancesco - 1972 | 50 Rana (Master 50) | 00'38''16 | 00'36''03 | 04/11/2012 - Meeting Della Solidarietà 9° (LAquila) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'04''32 | 00'59''34 | 17/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 3° Giornata |
Cabiddu Andrea - 1968 | 100 Dorso (Master 55) | 01'07''25 | 01'04''15 | 05/05/2013 - Trofeo Latina Aquateam 2° (Pomezia) | 100 Stile Libero (Master 55) | 00'56''88 | 00'54''42 | 03/11/2013 - Meeting Della Solidarietà 10° (LAquila) |
Cabiddu Emanuele - 1972 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'34''42 | 00'32''36 | 12/02/2017 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 50) | 00'40''20 | 00'37''84 | 26/04/2015 - Trofeo AquAniene 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Cozzoni Mattia - 1994 | 100 Dorso (Master 25) | 01'23''53 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'29''28 | 00'29''58 | 22/05/2022 - 17° Trofeo Lazio Centro Italia (Frosinone) - Finali |
De Cristofaro Marco - 1974 | 50 Rana (Master 45) | 00'37''37 | 00'35''90 | 28/04/2019 - Trofeo AquAniene 7° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 45) | Squalificato | 01'24''32 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata |
Felici Felice - 1974 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'43''67 | 00'39''64 | 13/12/2014 - Memorial Brunelleschi 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (Master 45) | 04'16''97 | 03'51''48 | 06/11/2016 - Meeting Della Solidarietà 13° (LAquila) |
Lais Giorgio - 1962 | 50 Dorso (Master 60) | 00'38''56 | 00'36''01 | 20/01/2013 - Trofeo Forum Sprint 17° (Roma) | 100 Farfalla (Master 60) | 01'27''62 | 01'17''76 | 14/12/2014 - Memorial Brunelleschi 6° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Laudani Massimiliano - 1973 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'33''66 | 00'31''37 | 05/05/2013 - Trofeo Latina Aquateam 2° (Pomezia) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'10''49 | 01'07''71 | 22/04/2018 - Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Lellis Luca - 1972 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'39''58 | 00'34''77 | 02/04/2016 - Trofeo Nantes Ostiensis 9° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'10''61 | 01'07''49 | 20/03/2021 - Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 4° Giornata |
Mattioni Filippo - 1977 | 50 Rana (Master 45) | 00'32''40 | 00'32''16 | 16/12/2017 - Memorial Brunelleschi 9° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'00''32 | 01'02''18 | 16/12/2017 - Memorial Brunelleschi 9° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Pellegrini Simone - 1982 | 100 Dorso (Master 40) | 01'11''29 | 50 Rana (Master 40) | 00'36''13 | 00'35''14 | 15/01/2017 - Trofeo Forum Sprint 21° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Peresempio Giorgio - 1975 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'39''66 | 00'36''46 | 08/11/2015 - Meeting Della Solidarietà 12° (LAquila) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'18''36 | 01'10''54 | 30/03/2014 - Trofeo Nantes Ostiensis 7° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Perilli Claudio - 1976 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'32''01 | 00'31''01 | 16/11/2019 - Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Master 45) | 01'15''03 | 01'11''65 | 19/02/2022 - Campionato Regionale Master 2021/2022 (Roma) - 4° Giornata |
Votano Giulio - 1961 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'36''63 | 00'33''69 | 07/12/2013 - Memorial Brunelleschi 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'10''88 | 01'04''09 | 25/04/2014 - Memorial Ciuffreda 14° (Viareggio) |