Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 7░ Day25 mAFIN
24/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 6░ Day25 mAFIN
23/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 5░ Day25 mAFIN
22/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 4░ Day25 mAFIN
21/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 3░ Day25 mAFIN
20/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 2░ Day25 mAFIN
19/11/2023LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 1░ Day25 mAFIN
09/09/2023CSIT World Sport Games (Cervia) - 4░ Day Master50 mAFIN
08/09/2023CSIT World Sport Games (Cervia) - 3░ Day Master50 mAFIN
07/09/2023CSIT World Sport Games (Cervia) - 2░ Day Master50 mAFIN
05/09/2023CSIT World Sport Games (Cervia) - 1░ Day Master50 mAFIN
11/08/2023FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 7░ Day50 mAFIN
10/08/2023FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 6░ Day50 mAFIN
09/08/2023FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 5░ Day50 mAFIN
08/08/2023FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 4░ Day50 mAFIN
07/08/2023FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 3░ Day50 mAFIN
06/08/2023FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 2░ Day50 mAFIN
05/08/2023FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 1░ Day50 mAFIN
04/09/2022LEN European Masters Championships (Roma) - 8░ Day50 mAFIN
03/09/2022LEN European Masters Championships (Roma) - 7░ Day50 mAFIN

LEN European Masters Championships (Roma) - 7░ Day




Societá
All Round Sport & Wellnes SSD - Roma
Aly Sport ASD
Amici Del Nuoto Firenze SSD
Aquatic Team Ravenna ASD
Aquatika SSD - Martina Franca
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
AUT Ew Donau Sc 1903
AUT Linzer Schwimmclub Hei
AUT Vienna Oldies SSA
BEL Brabo Zwemclub Antwerpen
BEL Liege Mosan Natation
Brixia Leonessa Nuoto
Canottieri Bissolati
Circolo Canottieri Aniene
CUS Bari
CZE Auto Skoda Mlada Boleslav
CZE Neptun Masters
CZE Plavecky Klub Zlin
CZE Plavecky Veteransky Klub Brno
CZE Telovychovna Jednota Bohemians Praha
CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno
D.L.F. Nuoto Livorno
DEN Hsk Hermes Masters
DEN Swim Team Taastrup
ESP C.N. Albacete
ESP Club Natacion Ciudad De Murcia
ESP Club Natacion Cuatro Caminos
ESP Swim Camp Getxo Cd
EST Meisterujumise U-klubi
FIN Espoon Kilpauinti
FIN Speedo Masters Finland
Flaminio Sporting Club ASD - Roma
FRA CN Balma
FRA CN Le Mans
FRA Csmp Puteaux Natation
FRA NC Bologne
FRA Toulouse Olympique Aerospatiale Club
G. Sport Village SSD - Roma
GBR Basingstoke Bluefins
GBR Preston Swimming Club
GBR Trafford Metro Bor SC
GER Aqua Berlin E.V.
GER Berliner TSC
GER BSC Robben Berlin
GER Eintracht Greven 1898
GER Post SV Leipzig
GER Schwimmverein Schwabisch Gmund
GER SCW Eschborn
GER SG Bamberg
GER SG Frankfurt
GER SG Neukolln E.V. Berlin
GER SG Stadtwerke Munchen
GER SSV Hoyerswerda
GER SV Munchen 1899
GER TSV Einheit Sud Chemnitz
GER Wassersportverein Herringen 1929 E.V.
GER WSG Wunstorf
H2o Sport - Campobasso
HUN HOD Uszo SE
HUN Swim Life
HUN Torokbalinti Senior Uszo Club
Imolanuoto
IRL Aer Lingus Masters Sc
IRL Cork Masters Swimming Club
ISR Aqvatikim
ISR Maccabi Kfar Maccabiah
LUX Luxembourg Sharks Swimming Club
NED De Biesboschzwemmers
NED PSV Eindhoven
NED Zpc Amersfoort
NOR Masters Sorlandet
Nuotatori Milanesi
Nuoto Master Brescia ASD
Nuoto Nautilus - Roma
Olympiapalermo ASD
Pavia Nuoto ASD
POL KS Warta Poznan
POL Ku Azs Uw
Polisportiva Vigor Perconti ASD
Polisportiva Waterpolo Palermo
Roma Nuoto Master SSD
Roncadenuoto SSD ARL
ROU Gold Stars Baia Mare
Sea Sub Modena ASD
Sisport SPA SSD
SLO Sportno Drustvo Riba Ljubljana
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Training 2 SSD - Brescia
Sportiva Sturla ASD
SRB 11 April - Beograd
SRB Swimming Adventures
SSD FIN Plus - Roma
SUI Club De Natation La Chaux-De-Fonds
SUI SAS Swiss Alumni Swimming
SVK Kupele Piestany
SVK Pkm - Turcianski Raci
SWE Goteborg Sim
SWE Taby Swim
Swim&Care ASD
Team Marche SSD
Viadana Nuoto
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
4x50 Stile Libero
F
4x50 Stile Libero
M
Mistaffetta 4x50 Misti
Mistaffetta 4x50 Stile Libero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 










Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/05/2024 Trofeo Piskeo 18░ (Messina) - 1░ Giornata
24/05/2024 Meeting Nazionale CittÓ Di Empoli 31░ (Livorno) - 1░ Giornata
20/05/2024 Grand Prix 2024 (Mouscron, BEL)
20/05/2024 Plavecke Nadeje - Jar (Piestany, SVK)
20/05/2024 Meeting 33 Bordeaux - Open (Bordeaux, FRA)
20/05/2024 Coupe Interclubs Benjamins (Velizy-Villacoublay, FRA) - 2░ Day
20/05/2024 Coupe Interclubs Benjamins Equipes Mixtes Et Ententes (Velizy-Villacoublay, FRA)
20/05/2024 Circuit 4 - BenjaminsJuniors (Saint-Quentin, FRA)
20/05/2024 3░ Meeting Of The Ducks (Luneville, FRA)
20/05/2024 Championnats De L'Ouest De Pentecote (Orleans, FRA) - 3░ Day
20/05/2024 18░ Meeting Melanie Dambrine (Amiens, FRA) - 2░ Day
20/05/2024 Wzpc Pinkstertoernooi 2024 (Purmerend, NED) - 3░ Day
19/05/2024 14░ Internationaler Sendercup (Muhlacker, GER) - 2░ Day
19/05/2024 Trofeo Chiavenna Nuoto 39░
19/05/2024 Trophee Avenirs 3 (Angers, FRA)
19/05/2024 Trophee Aito #3 (Pirae, FRA)
19/05/2024 Meeting De Vitesse (Calvi, FRA)
19/05/2024 Coupe Departementale Avenirs (Marseille, FRA)
19/05/2024 24░ Meeting Provins Natation Edf (Provins, FRA)
19/05/2024 2░ Prova Esordienti A e B UDGO (Cividale Del Friuli)

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 2░ Giornata
18/05/2024 Meeting Della Valdera 21░ (Pontedera)
18/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 2░ Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 1░ Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 1░ Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2░ Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8░ (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1░ (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10░ (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17░ (Verucchio) - 2░ Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1░ Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17░ (Verucchio) - 1░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.