Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Terme Di Giunone 30° (Caldiero)
Trofeo Terme Di Giunone 30° (Caldiero)
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deponti Daniela | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''23 | ||
2 | Deponti Daniela | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'07''08 | ||
3 | Pianca Spinadin Fabio | 1969 | Nottoli Nuoto 74 | 50 Rana | Master 50 | 00'32''62 | ||
4 | Cecchin Mirko | 1986 | Nottoli Nuoto 74 | 50 Rana | Master 35 | 00'30''66 | ||
5 | Pianca Spinadin Fabio | 1969 | Nottoli Nuoto 74 | 100 Rana | Master 50 | 01'13''33 | ||
6 | Vaccari Monica | 1962 | PadovaNuoto | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'11''78 | ||
7 | Florit Andrea | 1960 | PadovaNuoto | 50 Rana | Master 60 | 00'36''13 | ||
8 | Cecchin Mirko | 1986 | Nottoli Nuoto 74 | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'25''28 | ||
9 | Marcato Andrea | 1974 | Centro Nuoto Stra | 100 Farfalla | Master 45 | 01'03''15 | ||
10 | Borriello Marco | 1962 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'04''05 | ||
11 | Vaccari Monica | 1962 | PadovaNuoto | 50 Rana | Master 60 | 00'42''68 | ||
12 | Pusceddu Alessandro | 1996 | Bolzano Nuoto | 200 Misti | Master 25 | 02'18''84 | ||
13 | Manerba Francesca | 1976 | Aquatic Center SSD Montichiari | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''01 | ||
14 | Malandrucco Giorgia | 1995 | Fondazione M.Bentegodi | 100 Dorso | Master 25 | 01'11''37 | ||
15 | Gialdi Massimiliano | 1968 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'27''21 | ||
16 | Manerba Francesca | 1976 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'06''47 | ||
17 | Franceschin Alessandro | 1995 | Mirano Nuoto | 100 Farfalla | Master 25 | 01'00''00 | ||
18 | Malandrucco Giorgia | 1995 | Fondazione M.Bentegodi | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'03''71 | ||
19 | Marcato Andrea | 1974 | Centro Nuoto Stra | 100 Stile Libero | Master 45 | 00'59''68 | ||
20 | Panziera Francesca | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''99 | ||
21 | Piazzolla Nadia | 1993 | Bolzano Nuoto | 200 Misti | Master 25 | 02'38''05 | ||
22 | Ciocilteu Florentina | 1976 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''39 | ||
23 | Hoerter Christina | 1962 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 50 Rana | Master 60 | 00'43''51 | ||
24 | Ciocilteu Florentina | 1976 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'07''11 | ||
25 | Argenton Pietro | 1996 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''63 | ||
26 | Sandon Nicola | 1990 | Acquaviva 2001 - Padova | 50 Rana | Master 30 | 00'32''02 | ||
27 | Argenton Pietro | 1996 | Nuotatori Padovani ASD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'56''79 | ||
28 | Visini Alessandro | 1969 | Avantgarda Desenzano 2.0 ASD | 50 Rana | Master 50 | 00'34''32 | ||
29 | Bittante Emanuela | 1961 | Ondablu SSD | 50 Rana | Master 60 | 00'43''68 | ||
30 | Piazzolla Nadia | 1993 | Bolzano Nuoto | 50 Rana | Master 25 | 00'36''37 | ||
    | Battistini Marco | 1972 | Citta' Sport Vicenza | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'01''33 | ||
32 | Gatti Filippo | 1996 | Fondazione M.Bentegodi | 100 Dorso | Master 25 | 01'03''27 | ||
33 | Delli Guanti Gaetano | 1961 | Natatorium Treviso | 100 Rana | Master 60 | 01'24''59 | ||
34 | Roncolato Mattia | 1996 | Amatori Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''77 | ||
35 | Pellizzari Francesco | 1994 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 100 Rana | Master 25 | 01'10''20 | ||
36 | Gatti Filippo | 1996 | Fondazione M.Bentegodi | 200 Misti | Master 25 | 02'22''98 | ||
37 | Battistini Marco | 1972 | Citta' Sport Vicenza | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'27''79 | ||
38 | Bisello Diego | 1990 | Mirano Nuoto | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'57''27 | ||
39 | Bisello Diego | 1990 | Mirano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''84 | ||
40 | Roncolato Mattia | 1996 | Amatori Nuoto SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'57''34 | ||
41 | Gandini Giacomo | 1990 | Thermae Sport ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''86 | ||
42 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'26''75 | ||
43 | Basso Benedetta | 1995 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'05''11 | ||
44 | Sandon Nicola | 1990 | Acquaviva 2001 - Padova | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''91 | ||
45 | Tessarotto Antonio | 1989 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'57''63 | ||
46 | Gialdi Massimiliano | 1968 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'02''26 | ||
47 | Pavanello Bruno | 1966 | PadovaNuoto | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'04''33 | ||
48 | Mattina Jole | 1994 | Bolzano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''71 | ||
49 | Cademartori Roberto | 1992 | Aquatic Center SSD Montichiari | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''04 | ||
50 | Malo Mauro Luciano | 1995 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 100 Dorso | Master 25 | 01'04''28 | ||
51 | Delli Guanti Gaetano | 1961 | Natatorium Treviso | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'29''61 | ||
52 | Pavanello Bruno | 1966 | PadovaNuoto | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'28''92 | ||
53 | Caprioli Emiliano | 1972 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''12 | ||
54 | Alessandrini Raffaela | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 100 Dorso | Master 55 | 01'25''80 | ||
55 | Morellato Fabio | 1996 | Roncadenuoto SSD ARL | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'57''93 | ||
56 | Basso Benedetta | 1995 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 200 Misti | Master 25 | 02'42''04 | ||
57 | Mondini Pietro Massimo | 1982 | Canottieri Baldesio | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'00''07 | ||
58 | Prati Arianna | 1996 | Nuoto Club Castiglione | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''91 | ||
59 | Hoerter Christina | 1962 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 100 Rana | Master 60 | 01'40''30 | ||
60 | Pellizzari Francesco | 1994 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 200 Misti | Master 25 | 02'25''53 | ||
61 | Fava Paolo | 1994 | Natatorium Treviso | 100 Dorso | Master 25 | 01'04''76 | ||
62 | Galetti Mattia | 1987 | Acquaviva 2001 - Padova | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'59''48 | ||
63 | Rigon Elena | 1973 | Citta' Sport Vicenza | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'31''34 | ||
64 | Mondini Pietro Massimo | 1982 | Canottieri Baldesio | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''20 | ||
65 | Fava Paolo | 1994 | Natatorium Treviso | 200 Misti | Master 25 | 02'26''03 | ||
66 | Cademartori Roberto | 1992 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Dorso | Master 30 | 01'05''78 | ||
67 | Ferracci Veronica | 1995 | Acquaviva 2001 - Padova | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''07 | ||
68 | Canazza Silvia | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 200 Misti | Master 50 | 02'59''51 | ||
69 | Vettori Camilla | 1996 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''11 | ||
70 | Mattina Jole | 1994 | Bolzano Nuoto | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'06''39 | ||
71 | Benetton Martina | 1986 | Natatorium Treviso | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'07''81 | ||
72 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 50 Rana | Master 40 | 00'33''78 | ||
73 | Ferracci Veronica | 1995 | Acquaviva 2001 - Padova | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'06''54 | ||
74 | Scita Debora | 1994 | Thermae Sport ASD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'06''74 | ||
75 | Morellato Fabio | 1996 | Roncadenuoto SSD ARL | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''62 | ||
76 | Galetti Mattia | 1987 | Acquaviva 2001 - Padova | 100 Farfalla | Master 35 | 01'04''49 | ||
77 | Tabladini Marco | 1968 | Aquatic Center SSD Montichiari | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''65 | ||
78 | Beretta Daniele | 1993 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Rana | Master 25 | 01'12''68 | ||
79 | Hendriksen Martin | 1973 | PadovaNuoto | 200 Misti | Master 45 | 02'37''46 | ||
80 | Boscaro Edoardo | 1991 | Centro Nuoto Stra | 100 Farfalla | Master 30 | 01'03''48 | ||
81 | Gandini Giacomo | 1990 | Thermae Sport ASD | 100 Farfalla | Master 30 | 01'03''51 | ||
82 | Trento Federica | 1991 | Centro Nuoto Rosa' | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'06''99 | ||
83 | Tabladini Marco | 1968 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'03''87 | ||
84 | Pinto Alessandro | 1968 | PadovaNuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''76 | ||
85 | Vicentini Matteo | 1996 | Fondazione M.Bentegodi | 50 Rana | Master 25 | 00'32''70 | ||
86 | Degrassi Romina | 1976 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'31''82 | ||
87 | Chiste' Stefano | 1996 | Bolzano Nuoto | 100 Farfalla | Master 25 | 01'03''24 | ||
88 | Fabiano Francesco | 1970 | PadovaNuoto | 100 Farfalla | Master 50 | 01'09''83 | ||
89 | Merlo Deborah | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 100 Dorso | Master 35 | 01'17''43 | ||
90 | Bolzonello Denis | 1985 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'00''49 | ||
91 | Rovetta Greta | 1985 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'08''64 | ||
92 | Zanette Mattia | 1997 | PadovaNuoto | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'59''35 | ||
93 | Scita Debora | 1994 | Thermae Sport ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''55 | ||
94 | Cereda Elena | 1983 | Tri Aironi ASD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'08''67 | ||
95 | Bittante Emanuela | 1961 | Ondablu SSD | 200 Misti | Master 60 | 03'23''13 | ||
96 | Florit Andrea | 1960 | PadovaNuoto | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'30''43 | ||
97 | Olivi Manuel | 1995 | Mirano Nuoto | 100 Rana | Master 25 | 01'13''13 | ||
98 | Franceschin Alessandro | 1995 | Mirano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''85 | ||
99 | Cognonato Elena | 1962 | Nuotatori Padovani ASD | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'18''62 | ||
100 | Olivi Manuel | 1995 | Mirano Nuoto | 50 Rana | Master 25 | 00'32''88 | ||
101 | Pessina Massimiliano | 1967 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'29''78 | ||
102 | Luci Corrado | 1966 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 200 Misti | Master 55 | 02'49''10 | ||
103 | Zancuoghi Raffaele | 1971 | Tri Aironi ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''96 | ||
104 | Capelli Massimo | 1968 | Tri Aironi ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''00 | ||
105 | Cappugi Andrea | 1994 | Roma Nuoto Master SSD | 200 Misti | Master 25 | 02'29''35 | ||
106 | Capelli Massimo | 1968 | Tri Aironi ASD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'04''50 | ||
107 | Cammelli Belluzzo Luciano | 1943 | Nuotatori Padovani ASD | 100 Stile Libero | Master 75 | 01'21''80 | ||
108 | Rudelli Matteo | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''02 | ||
109 | Vettorello Lisa | 1975 | PadovaNuoto | 100 Dorso | Master 45 | 01'20''80 | ||
110 | Dalla Piazza Noemi | 1994 | Aquatic Center SSD Montichiari | 200 Misti | Master 25 | 02'47''30 | ||
111 | D'Alba Federico | 1962 | PadovaNuoto | 50 Rana | Master 60 | 00'39''33 | ||
112 | Rudelli Matteo | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 100 Farfalla | Master 25 | 01'03''93 | ||
113 | Cappugi Andrea | 1994 | Roma Nuoto Master SSD | 100 Farfalla | Master 25 | 01'03''95 | ||
114 | Rovetta Greta | 1985 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'31''36 | ||
115 | Chiste' Stefano | 1996 | Bolzano Nuoto | 200 Misti | Master 25 | 02'30''08 | ||
116 | Pinto Alessandro | 1968 | PadovaNuoto | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'04''77 | ||
117 | Gaudiano Massimo | 1973 | Acquaviva 2001 - Padova | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'03''67 | ||
118 | Hendriksen Martin | 1973 | PadovaNuoto | 50 Rana | Master 45 | 00'35''04 | ||
119 | Liberati Andrea | 1971 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''22 | ||
120 | Montagni Marco Luigi | 1967 | Canottieri Baldesio | 200 Misti | Master 55 | 02'50''76 | ||
121 | D'Alba Federico | 1962 | PadovaNuoto | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'30''86 | ||
122 | Bolzonello Denis | 1985 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 200 Misti | Master 35 | 02'35''30 | ||
123 | Davico Giulio | 1983 | Acquaviva 2001 - Padova | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''57 | ||
124 | Ferrari Luca | 1966 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''11 | ||
125 | Canazza Silvia | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 100 Rana | Master 50 | 01'35''42 | ||
126 | Montagni Marco Luigi | 1967 | Canottieri Baldesio | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''15 | ||
    | Luci Corrado | 1966 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''15 | ||
128 | Vicentini Matteo | 1996 | Fondazione M.Bentegodi | 100 Farfalla | Master 25 | 01'04''40 | ||
129 | Mattiazzo Alessandra | 1980 | Acquaviva 2001 - Padova | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''83 | ||
130 | Zanette Mattia | 1997 | PadovaNuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''30 | ||
131 | Caprioli Emiliano | 1972 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'05''22 | ||
132 | Gaudiano Massimo | 1973 | Acquaviva 2001 - Padova | 100 Farfalla | Master 45 | 01'09''08 | ||
133 | Zancuoghi Raffaele | 1971 | Tri Aironi ASD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'05''30 | ||
134 | Dalla Piazza Noemi | 1994 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Dorso | Master 25 | 01'17''15 | ||
135 | Ferrato Franco | 1979 | 2001 SRL Padova SSD | 200 Misti | Master 40 | 02'38''68 | ||
136 | Prati Arianna | 1996 | Nuoto Club Castiglione | 50 Rana | Master 25 | 00'38''80 | ||
137 | Ferro Giacomo | 1991 | New Free Time ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''33 | ||
138 | Buosi Silvia | 1991 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'08''66 | ||
139 | Rigon Elena | 1973 | Citta' Sport Vicenza | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'11''90 | ||
140 | Cognonato Elena | 1962 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'35''83 | ||
141 | Pattaro Riccardo | 1994 | Polisportiva Terraglio | 100 Farfalla | Master 25 | 01'04''84 | ||
142 | Mercuri Evelyn | 1985 | Bolzano Nuoto | 200 Misti | Master 35 | 02'54''04 | ||
143 | Pizzo Paola | 1965 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'34''73 | ||
144 | Alessandrini Raffaela | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'34''79 | ||
145 | Benetton Michele | 1970 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''59 | ||
146 | Liberati Andrea | 1971 | Nuotatori Padovani ASD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'05''77 | ||
147 | Melegatti Claudia | 1985 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'10''54 | ||
148 | Allibardi Andrea | 1995 | Centro Nuoto Stra | 100 Rana | Master 25 | 01'15''08 | ||
149 | Aresu Alessandra | 1975 | PadovaNuoto | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'32''79 | ||
150 | Boscaro Edoardo | 1991 | Centro Nuoto Stra | 100 Dorso | Master 30 | 01'08''82 | ||
151 | Ferro Giacomo | 1991 | New Free Time ASD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'01''09 | ||
152 | Davico Giulio | 1983 | Acquaviva 2001 - Padova | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'02''42 | ||
153 | Alessandrini Giorgia | 1995 | Fondazione M.Bentegodi | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'09''31 | ||
154 | Aresu Alessandra | 1975 | PadovaNuoto | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'12''55 | ||
155 | Piermarini Daniela | 1975 | Sportivamente Belluno | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'32''96 | ||
156 | Campigotto Carlo | 1996 | Polisportiva Terraglio | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'01''35 | ||
157 | Beretta Daniele | 1993 | Aquatic Center SSD Montichiari | 200 Misti | Master 25 | 02'33''50 | ||
158 | Pugiotto Riccardo Taras | 1975 | Rari Nantes Venezia | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'29''29 | ||
159 | Migliorini Michele | 1982 | Amatori Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'28''61 | ||
160 | Zago Beatrice | 1981 | Centro Nuoto Tezze | 100 Farfalla | Master 40 | 01'19''25 |