Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo)
Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo)
Olympiapalermo ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amato Giuliana - 1988 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'37''01 | 00'34''32 | 11/03/2018 - Catania Swim Master | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'55''47 | 02'33''69 | 12/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì |
Bonsignore Manuela - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'42''31 | 00'43''13 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'25''54 | 03'28''54 | 26/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 1° Giornata |
Ceregioni Patrizia - 1964 | 50 Stile Libero (Master 55) | 01'02''09 | 00'59''95 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 55) | 01'21''63 | 01'15''17 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) |
Cirincione Luana - 1986 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'36''77 | 00'38''25 | 27/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 35) | 00'50''06 | 00'52''00 | 05/12/2021 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Di Maria Gaja - 1987 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'35''74 | 00'35''69 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'56''66 |
Falanga Costanza - 1998 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'39''14 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'31''78 |
Finocchiaro Marinella - 1964 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'32''62 | 00'33''72 | 05/12/2021 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'37''07 |
Noera Giulia - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 00'42''90 | 100 Farfalla (Master 55) | 01'14''24 | 01'09''35 | 26/01/2014 - Trofeo Sant'Agata 10° (Catania) |
Papandrea Tiziana - 1973 | 1500 Stile Libero (Master 45) | 18'44''42 | 18'51''79 | 27/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata | 200 Dorso (Master 45) | 02'34''57 | 02'39''19 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Previti Cinzia - 1968 | 50 Rana (Master 50) | 00'45''64 | 00'43''28 | 12/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 4° Giornata | 100 Rana (Master 50) | 01'41''15 | 01'36''45 | 14/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato |
Puccio Concetta - 1979 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'51''80 | 00'48''87 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) | 50 Rana (Master 40) | 01'00''25 | 00'59''92 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Saitta Sandra - 1983 | 1500 Stile Libero (Master 35) | 23'41''70 | ||
Tardo Monica - 1966 | 50 Dorso (Master 55) | 00'51''20 | 00'50''76 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alabiso Gaetano - 1976 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'39''74 | 00'41''70 | 27/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'14''58 |
Caruso Francesco - 1981 | 100 Rana (Master 40) | 01'34''36 | 01'31''66 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) | 100 Farfalla (Master 40) | 01'22''28 | 01'22''38 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Cavataio Fabrizio - 1994 | 1500 Stile Libero (Master 25) | 18'18''36 | 19'18''35 | 20/05/2018 - Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia) | 100 Dorso (Master 25) | 01'14''68 |
Damiani Guido - 1964 | 50 Rana (Master 55) | 00'41''42 | 00'40''61 | 05/12/2021 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 100 Rana (Master 55) | 01'36''24 |
Di Vitale Francesco - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'25''91 | 00'26''31 | 27/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'59''68 | 00'59''89 | 27/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata |
Favaloro Fabio - 1975 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''94 | 00'32''37 | 05/12/2021 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'42''63 | 02'42''16 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Giacone Marcello - 1965 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'38''82 | 00'37''44 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Rana (Master 55) | 00'44''48 | 00'43''76 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
La Fata Fabio - 1966 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'46''89 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'54''24 | 03'57''22 | 26/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 1° Giornata |
Marsala Giuseppe - 1975 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''06 | ||
Minarda Mario - 1994 | 50 Rana (Master 25) | 00'33''35 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'28''12 | 00'28''57 | 19/07/2013 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Estivi (Trabia) - 2° Giornata |
Mirto Giulio - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'29''15 | 01'22''10 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (Master 50) | 00'41''08 | 00'38''54 | 26/01/2014 - Trofeo Sant'Agata 10° (Catania) |
Nastro Siniscalchi Eugenio - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'46''10 | 00'47''58 | 05/12/2021 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 100 Rana (Master 45) | 01'53''40 |
Nevoloso Orazio - 1980 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'11''44 | 01'05''26 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (Master 40) | 00'34''57 | 00'34''04 | 22/03/2015 - Trofeo Etna Nuoto 2° (Catania) |
Nicotra Giuseppe - 1974 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'39''80 | 00'39''02 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Dorso (Master 45) | 00'51''82 | 00'47''85 | 26/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 1° Giornata |
Raffaele Daniele - 1974 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''33 | 00'32''46 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 45) | 00'43''61 | 00'43''59 | 27/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata |
Rasura Boris - 1972 | 50 Dorso (Master 50) | 00'48''43 | 00'48''22 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 50) | 00'44''51 | 00'45''87 | 05/12/2021 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Rosselli Dario - 1969 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'15''68 | 02'12''68 | 12/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì |
Ruffolo Vittorio - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'30''04 | 00'30''38 | 27/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'32''31 |
Runfola Andrea - 1989 | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'59''76 | 01'00''45 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) | 1500 Stile Libero (Master 30) | 18'41''81 | 19'52''90 | 20/05/2018 - Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia) |
Sangiorgio David - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''19 | 00'29''75 | 05/06/2016 - Trofeo Della Regione 3° (Catania) | 50 Dorso (Master 50) | 00'39''23 | 00'35''72 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Sciabbica Alessandro - 1971 | 1500 Stile Libero (Master 50) | 22'49''42 | 21'37''69 | 20/05/2018 - Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia) |
Scibilia Gabriele - 1986 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'29''14 | 00'29''42 | 27/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'32''18 |
Teodori Giulio - 1957 | 1500 Stile Libero (Master 65) | 21'52''84 | 20'39''06 | 06/06/2015 - Trofeo Galluzzi 30° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 65) | 01'27''50 |
Tutone Francesco - 1979 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'35''18 | 00'32''57 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Rana (Master 40) | 00'43''27 | 00'39''32 | 19/05/2013 - Trofeo Città Di Siracusa 12° |
Venezia Emanuele - 1983 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'39''72 | 50 Dorso (Master 35) | 00'40''75 |
Zazzeri Marco - 1965 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'37''70 | 00'37''22 | 05/12/2021 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Dorso (Master 55) | 00'43''55 | 00'42''44 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |