Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123456

Data Gara Vasca Crono Fed.
05/03/2023Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern25 mAFIN
04/03/2023Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paternò) - 1° Giornata25 mAFIN
29/01/2023Trofeo Sant'Agata 17° (Catania)25 mAFIN
04/12/20222 Giorni Di Cloro (Palermo)50 mAFIN
22/05/2022Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo)50 mAFIN
08/05/2022Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 17° (Siracusa)50 mAFIN
27/03/2022Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
26/03/2022Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN
05/12/20212 Giorni Di Cloro (Palermo)50 mAFIN
07/11/2021Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
06/11/2021Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
20/06/2021Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
19/06/2021Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN
28/03/2021Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)50 mAFIN
23/02/2020Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata25 mAFIN
22/02/2020Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata25 mAFIN
26/01/2020Trofeo Sant'Agata 16° (Catania)50 mAFIN
12/01/2020Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)25 mAFIN
22/12/2019Trofeo Barocco 1° (Ragusa)25 mAFIN
01/12/20192 Giorni Di Cloro (Palermo)50 mAFIN

Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 17° (Siracusa)


 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
26/03/2023 Young Challenge Top Speed 3° Tappa (Mirandola)
26/03/2023 Prova Regionale Assoluta - Finale Seniores (Anzio)
26/03/2023 Campionato Regionale Di Fondo Indoor (Catanzaro Lido)
26/03/2023 1° Prova Estiva Esordienti A e B 1° Parte (Tavernuzze)
26/03/2023 Junioren-Cup (Allschwil, SUI)
26/03/2023 Grand Prix De L'Avenir (Ettelbruck, LUX)
26/03/2023 Gipuzkoako Udaberriko Saria (Irun, ESP) - 2° Day
26/03/2023 Zwem Je Rot (Budel, NED)
26/03/2023 Miniorenclubmeet 3 Stein (Stein, NED)
26/03/2023 Regio Oost Circuit (Utrecht, NED)
26/03/2023 Minioren Clubmeet 3 (Gouda, NED)
26/03/2023 Minioren Club Meet Deel 3 (Zaandam, NED)
26/03/2023 Minioren Clubmeet Deel 3 (Vlissingen, NED)
26/03/2023 LAC Circuit Deel 5 (Papendrecht, NED)
26/03/2023 Minioren Club Meet Ronde 3 (Krommenie, NED)
26/03/2023 Junioren Jeugd Senioren Deel 4 Heemstede (Heemstede, NED)
26/03/2023 Clubmeet Deel 3 (Haelen, NED)
26/03/2023 LAC Periode 2 Deel 1 (Denekamp, NED)
26/03/2023 Arena Grand Prix Puchar Polski (Oswiecim, POL) - 2° Day
26/03/2023 Minioren Club Meet (Roosendaal, NED)

Ultime Gare Master
26/03/2023 Sardegna Nuota 2023 (Cagliari)
26/03/2023 Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna)
26/03/2023 Trofeo Nuoto Ponente 9° (Genova)
25/03/2023 Meeting Libertas SNEF 16° (Sondrio)
24/03/2023 Limietwedstrijd Masters (Winschoten, NED)
19/03/2023 Masters Jean-Baptiste Evrard (Embourg, BEL) - 2° Day
19/03/2023 2° Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
19/03/2023 Tentativa De Recorde Nacional 200 Costas Masculinos Masters (Evora, POR)
19/03/2023 Trofeo Città Di Firenze 27° - 2° Giornata
19/03/2023 Memorial Max Zuin 7° (Padova)
18/03/2023 4° Jornada De Liga Master (Pilar De La Horadada, ESP)
18/03/2023 Trofeo Ovimaster 2023 (Oviedo, ESP)
18/03/2023 Masters Jean-Baptiste Evrard (Embourg, BEL) - 1° Day
18/03/2023 Zn-Masters (Nijlen, BEL)
18/03/2023 Trofeo Città Di Firenze 27° - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.