Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Memorial Bettiol 22° (Treviso) - 2° Giornata
Memorial Bettiol 22° (Treviso) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Parocchi Silvia | 1966 | Molinella Nuoto ASD | 100 Farfalla | Master 55 | 01'11''89 | ||
2 | Parocchi Silvia | 1966 | Molinella Nuoto ASD | 100 Dorso | Master 55 | 01'16''08 | ||
3 | Vaccari Monica | 1962 | PadovaNuoto | 100 Farfalla | Master 60 | 01'18''34 | ||
4 | Nisato Nicola | 1978 | D.L.F. Nuoto Livorno | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'17''91 | ||
5 | Sabatini Daniela | 1968 | Team Insubrika - Creval | 400 Stile Libero | Master 50 | 04'54''22 | ||
6 | Dieterich Stefano | 1952 | D.L.F. Nuoto Livorno | 50 Farfalla | Master 70 | 00'32''30 | ||
7 | Cecchin Mirko | 1986 | Nottoli Nuoto 74 | 50 Rana | Master 35 | 00'30''07 | ||
8 | Pianca Spinadin Fabio | 1969 | Nottoli Nuoto 74 | 50 Rana | Master 50 | 00'32''09 | ||
9 | Cecchin Mirko | 1986 | Nottoli Nuoto 74 | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'24''45 | ||
10 | Lazzaro Rudy | 1987 | Riviera Nuoto SRL SSD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'26''38 | ||
11 | Vaccari Monica | 1962 | PadovaNuoto | 50 Farfalla | Master 60 | 00'34''87 | ||
12 | Maltinti Manuela | 1969 | D.L.F. Nuoto Livorno | 200 Misti | Master 50 | 02'45''93 | ||
13 | Maniero Andrea | 1984 | Riviera Nuoto SRL SSD | 200 Misti | Master 35 | 02'19''63 | ||
14 | Peracca Gaia | 1982 | UISP Nuoto Cordenons | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'51''48 | ||
15 | Pianca Spinadin Fabio | 1969 | Nottoli Nuoto 74 | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'26''62 | ||
16 | Graziani Simone | 1993 | Aquarea Vicenza ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''78 | ||
17 | Borriello Marco | 1962 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | Master 60 | 02'44''42 | ||
18 | Foscan Gianmario | 1994 | Arca Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''96 | ||
19 | Righetto Nicholas Carlo | 1992 | 2001 SRL Padova SSD | 200 Misti | Master 30 | 02'17''77 | ||
20 | Nicoletti Filippo | 1962 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'28''51 | ||
21 | Grelloni Mara | 1979 | Ondablu SSD | 50 Farfalla | Master 40 | 00'31''63 | ||
22 | Barcellona Beatrice | 1992 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 50 Farfalla | Master 30 | 00'30''57 | ||
23 | Florit Andrea | 1960 | PadovaNuoto | 50 Rana | Master 60 | 00'36''61 | ||
24 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'26''04 | ||
25 | Graziani Davide | 1992 | Aquarea Vicenza ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''29 | ||
26 | Pinto Alessandro | 1968 | PadovaNuoto | 50 Farfalla | Master 50 | 00'29''30 | ||
27 | Andreetta Vanessa | 1996 | Nottoli Nuoto 74 | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''97 | ||
28 | Brenda Giulia | 1994 | Sport Village SSD - Pesaro | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'48''78 | ||
29 | Delli Guanti Gaetano | 1961 | Natatorium Treviso | 200 Misti | Master 60 | 02'48''40 | ||
30 | Lombardi David | 1967 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'28''20 | ||
31 | Terzi Eva Maria | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 50 Rana | Master 25 | 00'36''15 | ||
32 | Samaritani Dino | 1950 | D.L.F. Nuoto Livorno | 50 Rana | Master 70 | 00'41''57 | ||
33 | Cecchinato Lorenzo | 1972 | Nuoto Venezia ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'27''51 | ||
34 | Cracco Sara | 1979 | Arca Nuoto ASD | 50 Dorso | Master 40 | 00'34''76 | ||
35 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 50 Rana | Master 40 | 00'32''66 | ||
36 | Brenda Giulia | 1994 | Sport Village SSD - Pesaro | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'19''28 | ||
37 | Panziera Francesca | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 50 Farfalla | Master 25 | 00'30''55 | ||
38 | Argenton Pietro | 1996 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''63 | ||
39 | Mozzo Davide | 1993 | Acquaviva 2001 - Padova | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''64 | ||
40 | Panziera Francesca | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 200 Misti | Master 25 | 02'38''76 | ||
41 | Delli Guanti Gaetano | 1961 | Natatorium Treviso | 200 Stile Libero | Master 60 | 02'27''45 | ||
42 | De Rossi Matteo | 1991 | Centro Nuoto Stra | 200 Misti | Master 30 | 02'21''17 | ||
43 | Righetto Nicholas Carlo | 1992 | 2001 SRL Padova SSD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'06''82 | ||
44 | Cecchinato Lorenzo | 1972 | Nuoto Venezia ASD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'29''76 | ||
45 | Roncolato Mattia | 1996 | Amatori Nuoto SSD | 100 Farfalla | Master 25 | 01'01''01 | ||
46 | Pezzutto Michele | 1996 | PadovaNuoto | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''17 | ||
47 | Cereda Elena | 1983 | Tri Aironi ASD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'29''91 | ||
48 | Laudicina Agostino | 1975 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Farfalla | Master 45 | 01'05''36 | ||
49 | Murgia Anna | 1970 | Stilelibero SSD - Preganziol | 200 Misti | Master 50 | 02'55''81 | ||
50 | Bortot Elia | 1995 | Nottoli Nuoto 74 | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''24 | ||
51 | Cracco Sara | 1979 | Arca Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''25 | ||
52 | Cagnato Greta | 1992 | Sisport SPA SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'36''90 | ||
53 | Pavanello Bruno | 1966 | PadovaNuoto | 50 Farfalla | Master 55 | 00'30''77 | ||
54 | Calzavara Diego | 1992 | Polisportiva Terraglio | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''86 | ||
55 | Rigon Elena | 1973 | Citta' Sport Vicenza | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''84 | ||
56 | Roncolato Mattia | 1996 | Amatori Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'07''02 | ||
57 | Moratello Marco | 1995 | Acquaviva 2001 - Padova | 50 Rana | Master 25 | 00'31''78 | ||
58 | Venturin Roberta | 1972 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'31''76 | ||
59 | Sacilotto Marco | 1986 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Dorso | Master 35 | 00'30''53 | ||
60 | Vettori Camilla | 1996 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''64 | ||
61 | Barcellona Beatrice | 1992 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 50 Dorso | Master 30 | 00'33''93 | ||
62 | Pattaro Riccardo | 1994 | Polisportiva Terraglio | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'35''45 | ||
63 | Grelloni Mara | 1979 | Ondablu SSD | 100 Farfalla | Master 40 | 01'14''44 | ||
64 | Degrassi Romina | 1976 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 50 Dorso | Master 45 | 00'36''03 | ||
65 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Master 65 | 05'39''32 | ||
66 | Cognonato Elena | 1962 | Nuotatori Padovani ASD | 200 Stile Libero | Master 60 | 02'49''71 | ||
67 | Artuso Francesca | 1997 | Nuoto Venezia ASD | 50 Rana | Master 25 | 00'37''02 | ||
68 | Pezzutto Michele | 1996 | PadovaNuoto | 100 Farfalla | Master 25 | 01'01''81 | ||
69 | Pinto Alessandro | 1968 | PadovaNuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''12 | ||
70 | De Rossi Matteo | 1991 | Centro Nuoto Stra | 100 Dorso | Master 30 | 01'05''24 | ||
71 | Nicoletti Filippo | 1962 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Farfalla | Master 60 | 00'32''02 | ||
72 | Lazzaro Rudy | 1987 | Riviera Nuoto SRL SSD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'26''53 | ||
73 | Marian Alessandro | 1988 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Dorso | Master 30 | 00'30''12 | ||
74 | Bolzoni Germano | 1967 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'08''84 | ||
75 | Canazza Silvia | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'26''21 | ||
76 | Feltrin Stefano | 1993 | Natatorium Treviso | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'37''37 | ||
77 | Carissimi Boff Bruno | 1992 | Ondablu SSD | 100 Farfalla | Master 30 | 01'02''39 | ||
78 | Scapolan Martina | 1996 | Stilelibero SSD - Preganziol | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''89 | ||
79 | De Maria Giuseppe | 1971 | Acquaviva 2001 - Padova | 50 Rana | Master 50 | 00'35''10 | ||
80 | Pavanello Bruno | 1966 | PadovaNuoto | 50 Dorso | Master 55 | 00'34''23 | ||
81 | Bonistalli Simone | 1984 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'26''60 | ||
82 | Carrari Matteo | 1973 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'27''73 | ||
83 | Bedorin Giulia | 1986 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'30''48 | ||
84 | Boscaro Edoardo | 1991 | Centro Nuoto Stra | 100 Farfalla | Master 30 | 01'02''69 | ||
85 | Furlan Andrea | 1965 | Natatorium Treviso | 200 Misti | Master 55 | 02'45''54 | ||
86 | Feltrin Stefano | 1993 | Natatorium Treviso | 100 Farfalla | Master 25 | 01'02''34 | ||
87 | Morellato Fabio | 1996 | Roncadenuoto SSD ARL | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''76 | ||
88 | Zanette Mattia | 1997 | PadovaNuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''43 | ||
89 | Narduzzi Sirja | 1997 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Farfalla | Master 25 | 00'31''51 | ||
90 | Graziani Simone | 1993 | Aquarea Vicenza ASD | 50 Rana | Master 25 | 00'32''30 | ||
91 | Boscaro Edoardo | 1991 | Centro Nuoto Stra | 50 Farfalla | Master 30 | 00'28''13 | ||
92 | Narduzzi Sirja | 1997 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Dorso | Master 25 | 01'14''58 | ||
93 | Zizzi Riccardo | 1995 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''48 | ||
94 | Menegozzo Carlo | 1988 | Schio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''43 | ||
95 | Calzavara Diego | 1992 | Polisportiva Terraglio | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'10''70 | ||
96 | Nardo Michele | 1994 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 50 Rana | Master 25 | 00'32''39 | ||
97 | Mion Matteo | 1976 | Riviera Nuoto SRL SSD | 50 Farfalla | Master 45 | 00'29''73 | ||
98 | Foscan Gianmario | 1994 | Arca Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'09''65 | ||
99 | Mion Matteo | 1976 | Riviera Nuoto SRL SSD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''12 | ||
100 | Bortot Elia | 1995 | Nottoli Nuoto 74 | 100 Farfalla | Master 25 | 01'02''96 | ||
101 | Migliorini Michele | 1982 | Amatori Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''49 | ||
102 | Fava Paolo | 1994 | Natatorium Treviso | 50 Dorso | Master 25 | 00'30''28 | ||
103 | Boz Federico | 1995 | San Vito Nuoto | 200 Misti | Master 25 | 02'27''56 | ||
104 | Badoer Tobia | 1991 | Nuoto Venezia ASD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'28''36 | ||
105 | Rudelli Matteo | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''12 | ||
106 | Benetton Martina | 1986 | Natatorium Treviso | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'29''13 | ||
107 | Battistini Marco | 1972 | Citta' Sport Vicenza | 200 Misti | Master 50 | 02'42''73 | ||
108 | Zaja Giorgio | 1962 | Stilelibero SSD - Preganziol | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'30''35 | ||
109 | Carraro Giulia | 1996 | 2001 SRL Padova SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''48 | ||
110 | Romanin Roberto | 1980 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Dorso | Master 40 | 01'09''84 | ||
111 | Cogo Michela | 1997 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 50 Dorso | Master 25 | 00'34''80 | ||
112 | Benetton Michele | 1970 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Rana | Master 50 | 00'35''81 | ||
113 | Romanin Roberto | 1980 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Dorso | Master 40 | 00'32''11 | ||
114 | Battistini Marco | 1972 | Citta' Sport Vicenza | 100 Dorso | Master 50 | 01'13''39 | ||
115 | Zuliani Filippo | 1974 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''33 | ||
116 | Segala Andrea | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'43''66 | ||
117 | Lombardi David | 1967 | Gymnasium Pordenone | 50 Dorso | Master 55 | 00'34''99 | ||
118 | Morellato Fabio | 1996 | Roncadenuoto SSD ARL | 100 Farfalla | Master 25 | 01'03''49 | ||
119 | D'Alba Federico | 1962 | PadovaNuoto | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'30''49 | ||
120 | Luci Corrado | 1966 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'16''62 | ||
121 | Zaccaria Matjaz | 1985 | PadovaNuoto | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'51''13 | ||
122 | Piron Andrea | 1967 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'29''78 | ||
123 | Marussich Gilda | 1988 | UISP Nuoto Cordenons | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'12''46 | ||
124 | Boz Federico | 1995 | San Vito Nuoto | 50 Rana | Master 25 | 00'32''90 | ||
125 | Beggini Andrea | 1981 | Riviera Nuoto SRL SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''79 | ||
126 | Zuliani Filippo | 1974 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Rana | Master 45 | 00'34''79 | ||
127 | Catanzaro Manuela | 1956 | 2001 SRL Padova SSD | 200 Stile Libero | Master 65 | 03'05''86 | ||
128 | Nardo Massimo | 1991 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 50 Dorso | Master 30 | 00'31''02 | ||
129 | Badoer Tobia | 1991 | Nuoto Venezia ASD | 100 Farfalla | Master 30 | 01'04''21 | ||
130 | Cereda Elena | 1983 | Tri Aironi ASD | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'30''64 | ||
131 | Aliberti Mario | 1974 | Riviera Nuoto SRL SSD | 50 Farfalla | Master 45 | 00'30''30 | ||
132 | Colussi Loris Ennio | 1982 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Farfalla | Master 40 | 00'29''91 | ||
133 | Artuso Francesca | 1997 | Nuoto Venezia ASD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'32''26 | ||
134 | Medos Neva | 1981 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Farfalla | Master 40 | 01'17''35 | ||
135 | Luci Corrado | 1966 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 200 Misti | Master 55 | 02'50''05 | ||
136 | Pigato Serena | 1994 | Natatorium Treviso | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''85 | ||
137 | Todesco Alessio | 1991 | Ondablu SSD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'28''85 | ||
138 | Carissimi Boff Bruno | 1992 | Ondablu SSD | 50 Dorso | Master 30 | 00'31''18 | ||
139 | Vio Andrea | 1982 | Rari Nantes Venezia | 200 Misti | Master 40 | 02'37''39 | ||
140 | Trevisan Sabrina | 1966 | Nuoto Venezia ASD | 50 Rana | Master 55 | 00'44''19 | ||
141 | Fedeli Roberta | 1971 | Citta' Sport Vicenza | 50 Farfalla | Master 50 | 00'35''65 | ||
142 | Marcotti Gianni | 1970 | Gymnasium Pordenone | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''21 | ||
143 | Aresu Alessandra | 1975 | PadovaNuoto | 50 Farfalla | Master 45 | 00'34''59 | ||
144 | Liberati Andrea | 1971 | Nuotatori Padovani ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''22 | ||
145 | Rosolen Luca Maria | 1987 | Gymnasium Pordenone | 50 Farfalla | Master 35 | 00'29''48 | ||
146 | Mattiazzo Alessandra | 1980 | Acquaviva 2001 - Padova | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''75 | ||
147 | Semprucci Gianluca | 1995 | 2001 SRL Padova SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''60 | ||
148 | Fabiano Francesco | 1970 | PadovaNuoto | 50 Farfalla | Master 50 | 00'31''39 | ||
149 | Mottin Giada | 1996 | Rari Nantes Valsugana | 200 Misti | Master 25 | 02'48''56 | ||
150 | Rudelli Matteo | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'13''16 | ||
151 | Barin Giulia | 1996 | Rovigonuoto | 400 Stile Libero | Master 25 | 05'09''71 | ||
152 | Cagnato Greta | 1992 | Sisport SPA SSD | 200 Misti | Master 30 | 02'49''39 | ||
153 | Nardo Michele | 1994 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''72 | ||
154 | Vettori Camilla | 1996 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 50 Farfalla | Master 25 | 00'32''56 | ||
155 | Cogo Michela | 1997 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'31''11 | ||
156 | D'Alba Federico | 1962 | PadovaNuoto | 50 Farfalla | Master 60 | 00'33''41 | ||
157 | Ferrari Luca | 1966 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'29''53 | ||
158 | Zaja Giorgio | 1962 | Stilelibero SSD - Preganziol | 50 Farfalla | Master 60 | 00'33''43 | ||
159 | Rigon Elena | 1973 | Citta' Sport Vicenza | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'32''71 | ||
160 | Del Bianco Paolo | 1977 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 50 Dorso | Master 45 | 00'33''67 |