Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Memorial Fabio Zanolini 1° (Caserta)
Memorial Fabio Zanolini 1° (Caserta)
Poseidon 2.0 SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Benfidi Clorinda - 1973 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'22''80 | 01'23''28 | 03/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Napoli) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 45) | 01'51''20 | 01'55''33 | 29/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Caporaso Lucrezia - 2004 | 200 Misti (Under 20) | 02'55''40 | 02'58''23 | 05/05/2019 - Trofeo Mario Riccio 1° (Casrta) | 100 Dorso (Under 20) | 01'23''40 | 01'23''80 | 09/12/2017 - Memorial Filippo Calvino 8° - 1° Giornata Giovani (Napoli) |
Cerullo Federica - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'34''70 | 00'36''05 | 10/06/2018 - Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli) |
Falco Maria Giovanna - 1997 | 50 Rana (Master 25) | 00'54''20 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'44''20 |
Pezone Claudia - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'35''40 | 00'35''10 | 12/12/2021 - Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli) |
Quaranta Maria Luisa - 2000 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'15''60 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'37''70 | 00'39''72 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abategiovanni Pasquale - 1969 | 50 Rana (Master 50) | 00'54''10 | 00'54''87 | 21/02/2016 - Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 4° Giornata (Caserta) | 50 Dorso (Master 50) | 00'59''50 | 01'02''19 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) |
Agliottone Luigi - 1999 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'26''90 | 00'26''10 | 12/12/2021 - Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli) |
Barbato Raffaele - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'11''50 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'31''80 | 00'32''77 | 17/01/2016 - Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 3° Giornata (Caserta) |
Carandente Tartaglia Carmine - 1995 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'29''20 | ||
Cerullo Gaetano - 1992 | 100 Rana (Master 30) | 01'21''70 | 01'21''37 | 14/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 30) | 00'34''80 | 00'34''91 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata |
De Rosa Luigi - 1996 | 50 Dorso (Master 25) | 00'39''90 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''10 | 00'33''28 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Della Volpe Filippo - 1975 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'54''10 | 00'50''55 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'48''00 | 00'48''74 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Di Chiara Francesco Maria - 1997 | 50 Rana (Master 25) | 00'55''20 | 01'01''20 | 12/12/2021 - Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'50''20 | 00'52''80 | 12/12/2021 - Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli) |
Ferrara Giuseppe - 1997 | 100 Rana (Master 25) | 01'20''30 | 01'18''65 | 17/12/2017 - Trofeo Fritz Dennerlein 2° (Napoli) | 50 Rana (Master 25) | 00'33''70 | 00'32''39 | 17/12/2017 - Trofeo Fritz Dennerlein 2° (Napoli) |
Ferrara Rosario - 2002 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'10''70 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'27''30 | 00'29''20 | 12/12/2021 - Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli) |
Grimaldi Emanuele - 2004 | 200 Misti (Under 20) | 02'36''20 | 02'35''75 | 25/04/2022 - Grand Prix Città Di Caserta (Caserta) - 2° Giornata | 100 Dorso (Under 20) | 01'10''40 | 01'17''69 | 11/07/2018 - Campionato Regionale Giovanile In Vasca Lunga (Napoli) - 3° Giornata |
Molinaro Carlo - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'07''40 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''90 | 00'27''40 | 21/02/2016 - Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 4° Giornata (Caserta) |
Perrotta Federico - 1995 | 50 Rana (Master 25) | 00'42''90 | 00'41''42 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'34''60 | 00'33''01 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Rinaldi Giovanni - 1973 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'37''60 | 00'34''03 | 13/12/2015 - Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 2° Giornata (Napoli) | 50 Dorso (Master 45) | 00'44''80 | 00'41''11 | 21/02/2016 - Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 4° Giornata (Caserta) |
Russo Massimo - 1972 | 50 Rana (Master 50) | 00'57''60 | 00'58''38 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) | 50 Dorso (Master 50) | 01'12''30 | 01'11''83 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) |
Russo Matteo - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'28''60 | 00'26''78 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Starace Salvatore - 2005 | 50 Rana (Under 20) | 00'50''10 | 50 Stile Libero (Under 20) | 00'37''80 |