Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234567

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/05/2024Trofeo Terme Di Giunone 32░ (Caldiero)50 mAFIN
18/05/2024Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 2░ Giornata50 mAFIN
17/05/2024Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 1░ Giornata50 mAFIN
14/04/2024Trofeo Le Bandie 8░ (Spresiano)25 mAFIN
24/03/2024Memorial Max Zuin 8░ (Padova)25 mAFIN
03/03/2024Trofeo Master CittÓ Di Verona 1░ - Swim in Love (Verona)25 mAFIN
04/02/2024Campionato Regionale Master 2024 (Lignano Sabbiadoro) - 3░ Giornata50 mAFIN
03/02/2024Campionato Regionale Master 2024 (Lignano Sabbiadoro) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/02/2024Campionato Regionale Master 2024 (Lignano Sabbiadoro) - 1░ Giornata50 mMFIN
07/01/2024Trofeo Casa Di Caccia 7░ (Monastier Di Treviso) - 2░ Giornata50 mAFIN
06/01/2024Trofeo Casa Di Caccia 7░ (Monastier Di Treviso) - 1░ Giornata50 mAFIN
03/12/2023Trofeo CittÓ Di Belluno 6░ - 2░ Giornata25 mAFIN
02/12/2023Trofeo CittÓ Di Belluno 6░ - 1░ Giornata25 mAFIN
12/11/2023Trofeo Master Rovigonuoto 25░25 mAFIN
27/05/2023Trofeo Terme Di Giunone 31░ (Caldiero)50 mAFIN
20/05/2023Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/2023Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 1░ Giornata50 mAFIN
16/04/2023Trofeo Le Bandie 7░ (Spresiano)25 mAFIN
19/03/2023Memorial Max Zuin 7░ (Padova)25 mAFIN
05/02/2023Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 3░ Giornata50 mAFIN

Trofeo CittÓ Di Pavia 9░




Societá
Acqua 13 SSD
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Aly Sport ASD
Ama Sport SSD - Rozzano
Amatori Nuoto SSD
Aquarius ASD - Trapani
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
AS Merano
ASD ASA Cinisello
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Associazione Nuoto Club Firenze
B.Fit Legnano Nuoto
Bergamo Nuoto
Buonconsiglio Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Cilo SSD - Milano
Circolo Canottieri Aniene
Clorolesi Treviglio
CN Saint Vincent SSD
Coopernuoto
CSI Nuoto Ober Ferrari
CSM Swim Team ASD
CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona
D.L.F. Nuoto Livorno
DDS SSD
Derthona Nuoto
Effetto Sport SSD Barzano'
Enjoy SSD - Cernusco
Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia
Errenuotofidenza
Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD
Firenze Nuota Master ASD
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
Futura SSD Vedano Al La
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.S. Vigili Del Fuoco Reggio Emilia M.Marconi
Gate Sport La Fenice SSD
Gisport Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Green Sport ASD
GSL 1972 ASD
Ice Club Como SRL SSD
Idea Sport SSD - Genova
In Sport Rane Rosse
La Wellness SSD - Milano
Lavagna 90 ASD
Lecco Olimpica Nuoto
Libertas Nuoto Chivasso
Master Melzo Nuoto ASD
Milano Nuoto Master
Mioclub SSD Cassano Magnago
Natatio Master Team ASD - Novara
Natatorium Treviso
NP Varedo SSD
Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano
Nuotatori Genovesi SSD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Rivarolesi ASD
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Club Torino
Nuoto Master Brescia ASD
Olympiapalermo ASD
Pavia Nuoto ASD
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Prosport Acqua SSD
Quanta Club SSD
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Gerbido - Grugliasco
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Sa-Fa 2000
San Carlo Sport
Sea Sub Modena ASD
Sky Line Nuoto
SM Taurus Nuoto ASD
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Project SSD
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Verona Lombardia ASD
Sporting Lodi SSD
Sportiva Sturla ASD
SSV Leifers Schwimmen
Stradivari Nuoto ASD - Cremona
Swim In Action ASD
Swim&Care ASD
Team Insubrika - Creval
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tennis Club Peschiera ASD
Viadana Nuoto
Villa Bonelli Nuoto
Virtus Buonconvento ASD
Wolf's Swimmer ASD - Castell'Arquato

 










Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
26/05/2024 Wr. Meistersch. D. Mannschafts- Und Mehrlagenwettk. D. Sk. Vorr. Osterr. S.-Man
26/05/2024 Memorial Michele Lorusso 15░ - Esordienti A e B (Bari) - 2░ Giornata
26/05/2024 Campionato Regionale Esordienti B 2024 (Perugia)
26/05/2024 Finale Provincia PN Propaganda (San Vito Al Tagliamento)
26/05/2024 International Swimming Meeting Orion Cup 2024 (Skopje, MKD)
26/05/2024 Zct Lenteprijs 2024 (Tremelo, BEL)
26/05/2024 Futura 3░ Edition Rzw (Solothurn, SUI)
26/05/2024 Nemo Kausa VI Posms (Incukalns, LAT)
26/05/2024 52░ Internationales Eulach-Meeting (Winterthur, SUI) - 2░ Day
26/05/2024 Vilniaus Miesto Taures Varzybos (Vilnius, LTU) - 2░ Day
26/05/2024 52░ Meeting De La Ville De Renens -Complet- (Renens, SUI) - 2░ Day
26/05/2024 Tortegri 3 - Cadetes A-B (Pacos De Ferreira, POR) - 2░ Day
26/05/2024 44░ 200m Van Tielt (Meulebeke, BEL) - 2░ Day
26/05/2024 Final Arena Grand Prix Puchar Polski (Lodz, POL) - 2░ Day
26/05/2024 Campeonatos De Regionais De Clubes Inf E Abs (Lagos, POR) - 2░ Day
26/05/2024 Banja Luka Open (Banjaluka, BIH) - 2░ Day
26/05/2024 Pk Lange Baan 2024 Utrecht (Amersfoort, NED) - 2░ Day
26/05/2024 Druzynowy Wieloboj Plywacki Dzieci (Kielce, POL) - 2░ Day
26/05/2024 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa 12 Lat II Runda (Zielona Gora, POL)
26/05/2024 B4 2024 Deel 1 (Bergschenhoek, NED)

Ultime Gare Master
26/05/2024 Banja Luka Masters (Banja Luka, BIH) - 2░ Day
26/05/2024 Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 3░ Giornata
26/05/2024 Meeting Flaminio SC 22░ (Roma)
26/05/2024 Trofeo Master Nuoto GP 8░ (Palermo)
26/05/2024 Trofeo Il Gabbiano 15░ (Volla) - 2░ Giornata
25/05/2024 Banja Luka Masters (Banja Luka, BIH) - 1░ Day
25/05/2024 Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 2░ Giornata
25/05/2024 Trofeo Terme Di Giunone 32░ (Caldiero)
25/05/2024 Trofeo Il Gabbiano 15░ (Volla) - 1░ Giornata
24/05/2024 Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 1░ Giornata
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 2░ Giornata
18/05/2024 Meeting Della Valdera 21░ (Pontedera)
18/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 2░ Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 1░ Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 1░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.