Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Swim4life 8° (Napoli)
Trofeo Swim4life 8° (Napoli)
San Mauro Nuoto - Casalnuovo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Benfidi Clorinda - 1973 | 200 Misti (Master 45) | 03'41''70 | 03'40''16 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) | 200 Dorso (Master 45) | 04'04''20 | 04'03''22 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Bortone Ivana - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'32''83 | 00'31''00 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Buccino Francesca - 1996 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'41''55 | 50 Dorso (Master 25) | 00'53''14 |
Ciccarelli Rachele - 1966 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'43''64 | 00'40''50 | 22/02/2015 - Regionali Campania (Napoli) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'30''96 | 01'25''75 | 11/12/2016 - Trofeo Fritz Dennerlein 1° (Napoli) |
Colucci Monica - 1986 | 200 Dorso (Master 35) | 03'59''63 | 03'54''27 | 15/12/2019 - Trofeo Swim4life 7° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'39''40 | 01'40''30 | 12/12/2021 - Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli) |
Cristiano Giuseppina - 1961 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'40''70 | 00'39''80 | 12/12/2021 - Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'34''44 | 01'32''90 | 12/12/2021 - Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli) |
D'Onofrio Elisa - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'39''50 | ||
Galiero Maria Sofia - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'39''65 | 50 Rana (Master 55) | 00'49''59 |
Iossa Alessandra - 1976 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'41''07 | 50 Rana (Master 45) | 00'46''32 | 00'43''88 | 27/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Mainolfi Ramona - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'39''05 | 00'39''42 | 30/05/2021 - Memorial Filippo Calvino 11° (Napoli) |
Mauriello Erminia - 1956 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'50''87 | 00'48''46 | 16/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'53''85 | 01'47''25 | 29/05/2016 - Trofeo Il Gabbiano 8° (Napoli) |
Polverino Emilia - 1968 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'42''01 | 00'45''47 | 17/12/2017 - Trofeo Fritz Dennerlein 2° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'37''14 | 01'42''49 | 15/12/2019 - Trofeo Swim4life 7° (Napoli) |
Tufolo Federica - 1999 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'34''90 | 50 Dorso (Master 20) | 00'42''89 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Acunzo Raffaele - 1979 | 50 Dorso (Master 40) | Squalificato | 00'38''30 | 11/12/2016 - Trofeo Fritz Dennerlein 1° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'13''78 | 01'18''24 | 13/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 5° Giornata |
Antonucci Nunzio - 1959 | 100 Stile Libero (Master 60) | 02'10''15 | ||
Artiola Giuseppe - 1949 | 50 Dorso (Master 70) | 01'35''46 | 01'06''04 | 24/05/2015 - Trofeo Il Gabbiano 7° (Napoli) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 70) | 02'39''45 | 02'27''23 | 24/05/2015 - Trofeo Il Gabbiano 7° (Napoli) - 2° Giornata Domenica |
Attianese Salvatore - 1988 | 50 Rana (Master 30) | 00'41''58 | 100 Stile Libero (Master 30) | Squalificato |
Belardo Paolo - 1968 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'39''34 | 200 Misti (Master 50) | 04'19''58 | 04'37''18 | 10/12/2017 - Memorial Filippo Calvino 8° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Cirella Attilio - 1969 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''72 | 00'31''63 | 09/06/2013 - Trofeo Il Gabbiano 5° (Napoli) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 50) | 00'43''87 | 00'43''50 | 09/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 2° Giornata |
D'Errico Cristiano - 1974 | 200 Misti (Master 45) | 03'25''97 | 03'11''93 | 09/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 2° Giornata | 100 Rana (Master 45) | 01'43''10 | 01'32''48 | 26/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì |
De Giovanni Danilo - 1975 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'37''39 | 100 Rana (Master 45) | 01'54''89 |
Esposito Francesco - 1969 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'38''89 | 00'36''57 | 21/02/2016 - Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 4° Giornata (Caserta) | 100 Rana (Master 50) | 01'49''82 | 01'45''51 | 21/02/2016 - Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 4° Giornata (Caserta) |
Iossa Tommaso Maria - 1990 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''26 | 00'26''05 | 29/11/2015 - Trofeo Blue Team 7° (Caserta) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'28''29 | 00'27''91 | 29/11/2015 - Trofeo Blue Team 7° (Caserta) |
Lombardi Antonio - 1964 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'36''82 | 00'33''19 | 10/06/2018 - Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli) |
Luciano Carmine - 1989 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'29''88 | 00'29''01 | 10/06/2018 - Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli) | 50 Rana (Master 30) | 00'37''03 |
Minicone Ernesto - 1990 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'36''74 | 00'34''07 | 16/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 4° Giornata |
Niola Marcello - 1983 | 50 Rana (Master 35) | 00'40''10 | 00'38''13 | 18/11/2012 - Trofeo P. Costoli 2° (Roma) |
Nusco Amedeo - 1957 | 100 Farfalla (Master 65) | 01'49''90 | 01'45''18 | 03/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Napoli) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 65) | 00'48''48 |
Palumbo Oscar - 1968 | 50 Rana (Master 50) | 00'50''31 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'07''96 | 01'06''24 | 08/06/2013 - Trofeo Il Gabbiano 5° (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Polese Gianluca - 1973 | 50 Rana (Master 45) | 00'41''27 | 00'40''98 | 15/12/2019 - Trofeo Swim4life 7° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'10''90 | 01'10''04 | 15/12/2019 - Trofeo Swim4life 7° (Napoli) |
Rinaldi Mario - 1974 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'32''40 | 00'31''12 | 10/06/2017 - Trofeo Il Gabbiano 9° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'13''72 |
Satariano Carlo - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'35''75 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'21''16 |
Sibilio Roberto - 1962 | 50 Rana (Master 60) | 00'52''79 | 00'51''52 | 10/06/2017 - Trofeo Il Gabbiano 9° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'31''91 |
Smeraldo Mauro - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''11 | 00'27''23 | 25/04/2019 - Trofeo Città Di Firenze 25° | 50 Farfalla (Master 30) | 00'31''35 | 00'30''31 | 03/03/2019 - Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta) |
Taglialatela Pasquale - 1980 | 200 Misti (Master 40) | 03'19''27 | 03'12''45 | 15/12/2019 - Trofeo Swim4life 7° (Napoli) |
Varriale Massimo - 1968 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''58 | 00'31''16 | 16/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'12''57 | 01'11''29 | 08/06/2013 - Trofeo Il Gabbiano 5° (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Vastola Francesco - 1989 | 50 Rana (Master 30) | 00'43''48 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'12''79 |