Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Coopernuoto Master 9° (Parma)
Trofeo Coopernuoto Master 9° (Parma)
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Parocchi Silvia | 1966 | Molinella Nuoto ASD | 100 Dorso | Master 55 | 01'11''05 | ||
2 | Ancarani Stefano | 1990 | Imolanuoto | 100 Rana | Master 30 | 01'03''30 | ||
3 | Guareschi Martina | 1990 | Coopernuoto | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'11''09 | ||
4 | Ancarani Stefano | 1990 | Imolanuoto | 100 Misti | Master 30 | 00'58''67 | ||
5 | Delmonte Alberto | 1992 | Olympia SSD ARL | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'52''18 | ||
6 | Montini Alberto | 1968 | Nuoto Master Brescia ASD | 100 Rana | Master 50 | 01'11''07 | ||
7 | Lonzardi Linda | 1991 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 50 Dorso | Master 30 | 00'31''10 | ||
8 | Olivetti Franco | 1960 | Nuoto Master Brescia ASD | 50 Farfalla | Master 60 | 00'29''93 | ||
9 | Ravarotto Martina | 1992 | Thermae Sport ASD | 100 Dorso | Master 30 | 01'08''65 | ||
10 | Ravarotto Martina | 1992 | Thermae Sport ASD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'15''27 | ||
11 | Ferroni Denny | 1988 | Viadana Nuoto | 100 Misti | Master 30 | 01'00''08 | ||
12 | Domenichini Davide | 1988 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 100 Rana | Master 30 | 01'06''50 | ||
13 | Polverini Jacopo | 1990 | Bibbiena Nuoto | 100 Rana | Master 30 | 01'06''73 | ||
14 | Lonzardi Linda | 1991 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''28 | ||
15 | Olivetti Franco | 1960 | Nuoto Master Brescia ASD | 50 Rana | Master 60 | 00'36''06 | ||
16 | Polverini Jacopo | 1990 | Bibbiena Nuoto | 50 Rana | Master 30 | 00'30''37 | ||
17 | Ouspenkina Larissa | 1967 | Canottieri Baldesio | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'10''04 | ||
18 | Lasagna Lisa | 1981 | Viadana Nuoto | 100 Dorso | Master 40 | 01'12''17 | ||
19 | Gandini Giacomo | 1990 | Thermae Sport ASD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'00''79 | ||
20 | Vignudini Alice | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Rana | Master 25 | 01'17''48 | ||
21 | Cantagalli Davide | 1989 | Imolanuoto | 50 Dorso | Master 30 | 00'27''59 | ||
22 | Montini Alberto | 1968 | Nuoto Master Brescia ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'26''93 | ||
23 | Sandrini Sara | 1997 | Nuoto Master Brescia ASD | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'52''49 | ||
24 | Pedrazzoli Andrea | 1974 | Mantova Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'09''44 | ||
25 | Mapelli Marta | 1993 | Prosport Acqua SSD | 50 Rana | Master 25 | 00'35''52 | ||
26 | Torsellini Camilla | 1997 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Misti | Master 25 | 01'10''98 | ||
27 | Guareschi Martina | 1990 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''72 | ||
28 | Cantagalli Davide | 1989 | Imolanuoto | 100 Misti | Master 30 | 01'01''85 | ||
29 | Zaniboni Alessandro | 1972 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'27''24 | ||
30 | Figini Eliana | 1993 | Prosport Acqua SSD | 100 Misti | Master 25 | 01'11''52 | ||
31 | Berrini Claudio | 1954 | Nuoto Master Brescia ASD | 200 Stile Libero | Master 65 | 02'32''89 | ||
32 | Ouspenkina Larissa | 1967 | Canottieri Baldesio | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'27''65 | ||
33 | Zanza Andrea | 1962 | Villa Bonelli Nuoto | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'12''16 | ||
34 | Milani Riccardo | 1984 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'56''69 | ||
35 | Domenichini Davide | 1988 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 100 Misti | Master 30 | 01'02''37 | ||
36 | Figini Eliana | 1993 | Prosport Acqua SSD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'18''62 | ||
37 | Bonaccini Stefano | 1982 | Nuoto Master Brescia ASD | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'08''99 | ||
38 | Lasagna Lisa | 1981 | Viadana Nuoto | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'24''31 | ||
39 | Ceruti Gionata | 1964 | Canottieri Bissolati | 100 Rana | Master 55 | 01'18''83 | ||
40 | Fiorani Marco | 1989 | Canottieri Bissolati | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''14 | ||
41 | Corsetti Leonardo | 1994 | Bibbiena Nuoto | 50 Farfalla | Master 25 | 00'26''88 | ||
42 | Costi Giulia | 1992 | Reggiana Nuoto | 50 Farfalla | Master 30 | 00'31''41 | ||
43 | Fieni Alessia | 1976 | Coopernuoto | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'13''97 | ||
44 | Bacchi Stefani Matteo | 1991 | Villa Bonelli Nuoto | 50 Farfalla | Master 30 | 00'27''28 | ||
45 | Gandini Giacomo | 1990 | Thermae Sport ASD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'27''30 | ||
46 | Manini Elena | 1974 | Canottieri Baldesio | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'07''42 | ||
47 | Fieni Christian | 1971 | Coopernuoto | 50 Farfalla | Master 50 | 00'29''69 | ||
48 | Dallaglio Vanni | 1971 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'01''49 | ||
49 | Piacente Jacopo | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 50 Farfalla | Master 30 | 00'27''36 | ||
50 | Manini Elena | 1974 | Canottieri Baldesio | 100 Dorso | Master 45 | 01'16''12 | ||
51 | Corsetti Leonardo | 1994 | Bibbiena Nuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''31 | ||
52 | Valenza Nicola | 1991 | Cloromania - Mantova | 50 Rana | Master 30 | 00'31''54 | ||
53 | Mondini Pietro Massimo | 1982 | Canottieri Baldesio | 50 Farfalla | Master 40 | 00'28''78 | ||
54 | Fasolini Diana | 1977 | Prosport Acqua SSD | 50 Farfalla | Master 45 | 00'33''41 | ||
55 | Bacchi Stefani Matteo | 1991 | Villa Bonelli Nuoto | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'56''27 | ||
56 | Riboldi Nicola | 1992 | Canottieri Bissolati | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'35''81 | ||
57 | Padovani Edoardo Claudio | 1993 | Prosport Acqua SSD | 100 Rana | Master 25 | 01'09''16 | ||
58 | Fantinel Sara | 1991 | Villa Bonelli Nuoto | 50 Rana | Master 30 | 00'36''77 | ||
59 | Montagni Marco Luigi | 1967 | Canottieri Baldesio | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'28''86 | ||
60 | Latini Davide | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Misti | Master 50 | 01'10''56 | ||
61 | Capellini Marco | 1957 | Nuoto Master Brescia ASD | 100 Rana | Master 65 | 01'28''41 | ||
62 | Fasolini Diana | 1977 | Prosport Acqua SSD | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'08''46 | ||
63 | Falcone Lorenzo | 1997 | Villa Bonelli Nuoto | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'06''28 | ||
64 | Scita Debora | 1994 | Thermae Sport ASD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'22''05 | ||
65 | Piacente Jacopo | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'56''74 | ||
66 | Freddi Matteo | 1990 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'56''78 | ||
67 | Zaniboni Alessandro | 1972 | Coopernuoto | 50 Dorso | Master 50 | 00'32''49 | ||
68 | Ronchini Giada | 1997 | Canottieri Baldesio | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'22''26 | ||
69 | Terzi Stefano | 1986 | Villa Bonelli Nuoto | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'58''28 | ||
70 | Pantalei Andrea | 1968 | A.B. Team ASD | 100 Dorso | Master 50 | 01'10''34 | ||
71 | Mezzadri Nicolo' | 1992 | Villa Bonelli Nuoto | 100 Dorso | Master 30 | 01'03''49 | ||
72 | Ferroni Denny | 1988 | Viadana Nuoto | 50 Dorso | Master 30 | 00'28''83 | ||
73 | Fieni Christian | 1971 | Coopernuoto | 50 Rana | Master 50 | 00'35''00 | ||
74 | Manicardi Veronica | 1994 | Coopernuoto | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'22''59 | ||
75 | Castelli Carlotta | 1996 | Prosport Acqua SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'31''43 | ||
76 | Spina Pierangelo | 1961 | Villa Bonelli Nuoto | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'29''91 | ||
77 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'18''45 | ||
78 | Varini Erica | 1997 | Coopernuoto | 50 Rana | Master 25 | 00'37''13 | ||
79 | Freddi Matteo | 1990 | Coopernuoto | 50 Farfalla | Master 30 | 00'28''00 | ||
80 | Pedrazzoli Andrea | 1974 | Mantova Nuoto ASD | 100 Misti | Master 45 | 01'09''79 | ||
81 | Manicardi Veronica | 1994 | Coopernuoto | 100 Misti | Master 25 | 01'14''32 | ||
82 | Scita Debora | 1994 | Thermae Sport ASD | 100 Misti | Master 25 | 01'14''37 | ||
83 | Montagni Marco Luigi | 1967 | Canottieri Baldesio | 100 Rana | Master 55 | 01'21''42 | ||
84 | Zanza Andrea | 1962 | Villa Bonelli Nuoto | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'07''62 | ||
85 | Zurlini Chiara | 1976 | Villa Bonelli Nuoto | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'23''86 | ||
86 | Zanettini Lorenzo | 1978 | Villa Bonelli Nuoto | 100 Stile Libero | Master 40 | 00'59''92 | ||
87 | Riboldi Nicola | 1992 | Canottieri Bissolati | 50 Rana | Master 30 | 00'32''29 | ||
88 | Terzi Stefano | 1986 | Villa Bonelli Nuoto | 100 Dorso | Master 35 | 01'05''99 | ||
89 | Latini Davide | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'19''32 | ||
90 | Fiorani Marco | 1989 | Canottieri Bissolati | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'08''03 | ||
91 | Mezzolani Samuele | 1993 | Nuoto Montefeltro | 100 Misti | Master 25 | 01'04''73 | ||
92 | Padovani Edoardo Claudio | 1993 | Prosport Acqua SSD | 100 Misti | Master 25 | 01'04''79 | ||
93 | Cocco Filippo | 1988 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Misti | Master 30 | 01'04''99 | ||
94 | Menozzi Nicolo' | 1993 | Villa Bonelli Nuoto | 100 Rana | Master 25 | 01'10''62 | ||
95 | Spina Pierangelo | 1961 | Villa Bonelli Nuoto | 100 Misti | Master 60 | 01'18''76 | ||
96 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''54 | ||
97 | Falcone Lorenzo | 1997 | Villa Bonelli Nuoto | 100 Misti | Master 25 | 01'04''95 | ||
98 | Colonna Mattia | 1996 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''11 | ||
99 | Esposito Simona | 1987 | Prosport Acqua SSD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'08''03 | ||
100 | Berrini Claudio | 1954 | Nuoto Master Brescia ASD | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'31''35 | ||
101 | Ferlenghi Marianna | 1994 | Canottieri Baldesio | 100 Misti | Master 25 | 01'15''09 | ||
102 | Varini Erica | 1997 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'05''55 | ||
103 | Bonomini Davide | 1975 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'02''25 | ||
104 | Ghiretti Eugenio | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'09''11 | ||
105 | Capellini Marco | 1957 | Nuoto Master Brescia ASD | 50 Rana | Master 65 | 00'40''56 | ||
106 | Coppi Laura | 1996 | Canottieri Baldesio | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''21 | ||
107 | Diani Luca | 1981 | Prosport Acqua SSD | 100 Dorso | Master 40 | 01'07''87 | ||
108 | Ficarelli Lia | 1977 | Reggiana Nuoto | 50 Rana | Master 45 | 00'40''27 | ||
109 | Orlandi Davide | 1994 | Errenuotofidenza | 100 Dorso | Master 25 | 01'04''32 | ||
110 | Motta Alberto | 1976 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'02''50 | ||
111 | Saltini Giancarlo | 1967 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'06''11 | ||
112 | Bertoncelli Alex | 1978 | Coopernuoto | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'48''36 | ||
113 | Castelli Carlotta | 1996 | Prosport Acqua SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'06''14 | ||
114 | Del Bianco Patrick | 1984 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Misti | Master 35 | 01'07''63 | ||
115 | Giavazzi Jacopo | 1990 | Cloromania - Mantova | 50 Rana | Master 30 | 00'32''81 | ||
116 | Mondini Pietro Massimo | 1982 | Canottieri Baldesio | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'00''92 | ||
117 | Ghiretti Eugenio | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''44 | ||
118 | Leoni Alessandro | 1989 | Coopernuoto | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'47''21 | ||
119 | Fe' Eleonora | 1989 | Prosport Acqua SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'38''13 | ||
120 | Corbani Federica | 1986 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'31''14 | ||
121 | Giavazzi Jacopo | 1990 | Cloromania - Mantova | 50 Farfalla | Master 30 | 00'28''72 | ||
122 | Argentieri Maria Pia | 1978 | Waterpolo Bari ASD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'09''78 | ||
123 | Dallaglio Vanni | 1971 | Coopernuoto | 50 Farfalla | Master 50 | 00'31''25 | ||
124 | Maioli Viola | 1995 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'27''28 | ||
125 | Bonomini Davide | 1975 | Coopernuoto | 50 Farfalla | Master 45 | 00'30''72 | ||
126 | Diani Luca | 1981 | Prosport Acqua SSD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'01''36 | ||
127 | Mazzaferro Alessandro | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'58''98 | ||
128 | Mapelli Marta | 1993 | Prosport Acqua SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'32''57 | ||
129 | Ferlenghi Marianna | 1994 | Canottieri Baldesio | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''67 | ||
130 | Bertozzi Orlando | 1968 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''20 | ||
131 | Ronchini Giada | 1997 | Canottieri Baldesio | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''68 | ||
132 | Ferretti Andrea | 1989 | Coopernuoto | 100 Misti | Master 30 | 01'06''68 | ||
133 | Vannucci Paola | 1970 | Coopernuoto | 50 Rana | Master 50 | 00'42''59 | ||
134 | Gnudi Michele | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Farfalla | Master 40 | 00'30''28 | ||
135 | Incerti Alessandro | 1982 | Reggiana Nuoto | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'52''50 | ||
136 | Milani Riccardo | 1984 | Associazione Nuoto Club Firenze | 50 Farfalla | Master 35 | 00'29''15 | ||
137 | Melloni Pietro | 1982 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'52''84 | ||
138 | Coppi Laura | 1996 | Canottieri Baldesio | 100 Misti | Master 25 | 01'16''91 | ||
139 | Mazzaferro Alessandro | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 100 Dorso | Master 30 | 01'06''18 | ||
140 | Pellegrini Paolo Antonio | 1979 | Viadana Nuoto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'28''08 | ||
141 | Bulgarelli Luca | 1975 | Coopernuoto | 100 Misti | Master 45 | 01'12''41 | ||
142 | Valcavi Luca | 1988 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'59''48 | ||
143 | Incerti Alessandro | 1982 | Reggiana Nuoto | 50 Farfalla | Master 40 | 00'30''43 | ||
144 | Martinelli Nicola | 1980 | Coopernuoto | 50 Farfalla | Master 40 | 00'30''44 | ||
145 | Mezzolani Samuele | 1993 | Nuoto Montefeltro | 100 Rana | Master 25 | 01'12''88 | ||
146 | Ferro Manuel | 1975 | Coopernuoto | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'21''00 | ||
147 | Rinaldi Rocco | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''94 | ||
148 | Mezzadri Nicolo' | 1992 | Villa Bonelli Nuoto | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'59''61 | ||
149 | Pagliara Fabrizio | 1975 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'04''02 | ||
150 | Cavalli Andrea | 1975 | Prosport Acqua SSD | 100 Misti | Master 45 | 01'12''83 | ||
151 | Chionchio Maria Grazia | 1971 | Prosport Acqua SSD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'14''71 | ||
152 | Cavalli Andrea | 1975 | Prosport Acqua SSD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''84 | ||
153 | Betti Riccardo | 1991 | Prosport Acqua SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''05 | ||
154 | Diquattro Martina | 1994 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'07''72 | ||
155 | Fe' Eleonora | 1989 | Prosport Acqua SSD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'33''73 | ||
156 | Bononi Alberto | 1969 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''60 | ||
157 | Forghieri Paolo | 1966 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''54 | ||
158 | Esposito Simona | 1987 | Prosport Acqua SSD | 100 Dorso | Master 35 | 01'18''03 | ||
159 | Bianchi Elena | 1967 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 100 Rana | Master 55 | 01'39''16 | ||
160 | Papa Sara | 1985 | Canottieri Bissolati | 50 Rana | Master 35 | 00'39''82 |